А. Воронин 59:39
П. Валентенко 55:12 2'
2:4 51:17 А. Радулов
Е. Бодров 50:16 2'
2' 47:54 А. Светлаков
2' 45:07 А. Радулов
2' 42:34 С. Андронов
2:3 41:27 А. Светлаков
В. Сорокин 39:49 2'
10' 39:12 Д. Плэтт
В. Лещенко 37:24 2'
Е. Бодров 36:55 2:1
2' 34:53 И. Макаров
М. Потапов 26:27 2'+2'
1:1 20:36 А. Светлаков
2' 15:4 Я. Муршак
С. Шмелёв 14:42 1:0
А. Васильев 9:04 2'
Е. Бодров 7:53
ТАСС

ЦСКА одержал волевую победу в московском дерби над «Спартаком». Дважды уступая в счете, армейцы выиграли поединок со счетом 4:2. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

Спасибо за внимание, «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию матча «Спартака» и ЦСКА в регулярном чемпионате КХЛ.

ЦСКА по делу обыграл «Спартак», но зато красно-белые показали, что этот матч — настоящее дерби. Драки и неожиданные голы скрасили этот поединок.

Матч окончен! ЦСКА дважды уступал в счете, но все же одержал 11-ю победу подряд. Шансы «Спартака» выйти в плей-офф из минимальных превращаются в призрачные.

Незадолго до финальной сирены очередная драка вспыхивает! Артем Воронин показал мускулы Никите Квартальному.

Плэтт бросил с острого угла, но полет шайбы прерван.

Зайцев играет высоко поднятой клюшкой, но остается на льду.

2'

Валентенко вернулся на лед и тут же удалился.

Момент у «Спартака»! Но Шмелев его губит необдуманным пасом вместо броска.

Валентенко получает клюшкой по голове, но от своего же одноклубника.

Уэллман в ответ быстро входит в зону и бросает, Фаст на месте.

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Александр Радулов!!! 2:4!!! Четвертое очко за сегодня Радулов набирает благодаря голу! Сам бросил, сам потом и добил.

2'

Бодров за подножку отправляется отдыхать на две минуты.

Фаст и третий штраф отстояло на «0».

2'

Снова не хватает на льду одного армейца — Светлаков удалился.

4 минуты большинства для «Спартака» как будто и не было.

Бодров закатился за ворота ЦСКА, но почему-то рядом только армейцы.

2'

По ее итогам удален только Радулов.

В каждом периоде по драке! Но теперь был не кулачный бой, а небольшая массовая потасовка.

Не получилось у красно-белых добить дальний бросок.

2'

«Спартак» впервые уступает в счете, но можно попробовать реализовать удаление Андронова.

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Андрей Светлаков! Снова «Спартак» не вернулся из раздевалки! Радулов отдал пас из-за ворот, и Светлаков в падении оформил дубль!

Продолжаем смотреть игру! Почти две минуты большинства у ЦСКА остается.

Статистика второго периода.

Броски в створ: 7-10, вбрасывания: 11-14, блокированные броски: 1-1, силовые приемы: 11-7.

Все, расходятся игроки, второй период завершен. Армейцы выглядели намного лучше соперника, но забросить никак не могли и поплатились шальной шайбой. Но красно-синие успели отыграться, наказав «Спартак» за удаление.

2'

За 11 секунд до сирены удаляется за подножку Всеволод Сорокин.

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Никита Зайцев!!! На последних секундах большинства защитник бросил в касание с кистей! Без шансов для Синягина!

2'

Тут же армейцы получают шанс реализовать лишнего — Лещенко сфолил.

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Глеб Клименко!!! Форвард отлично бросил из левого круга, шайба от Фаста залетела в ворота!

Гилрой вернулся на лед и бросил издали, но Фаст спокойно отводит угрозу.

2'

Макаров наказан за выброс шайбы, «Спартак» концовку периода проведет в большинстве.

Армейцы крепко осели в зоне соперника, но больше опасных бросков нет.

Андронов бросил в момент, когда повреждение получил Мэттью Гилрой.

Пивцакин бросил из левого круга, Синягин надежно стоит в воротах.

Игорь Ожиганов попал случайно во «вне игры».

Бодров создает редкий для «Спартака» момент, но Фаст ловит шайбу.

Радулов протащил шайбу до пятачка, но не смог отдать ее Плэтту.

Команды снова в равных составах.

Снова драка! Михаил Науменков и максим Потапов напоминают ,что сегодня московское дерби.

Радулов на ударной позиции! Но сам форвард не отличается, мажет мимо ворот.

Игорь Макаров не совсем ловко сыграл с шайбой на чужом пятачке, и бросать пришлось из неудобной позиции. Но момент был очень опасным.

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Андрей Светлаков! Как же быстро армейцы сравнивают. Радулов постарался с передачей для молодого центрового.

Матч продолжается! Стартовал второй период.

Статистика первого периода.

Звучит сирена, «Спартак» выиграл первый период со счетом 1:0. Тем интересней будет смотреть остальной матч — армейцы это так просто не оставят.

Светлакову не удалось бросить по центру, защитник помешал.

Плэтт отвечает броском в щитки Синягина.

Ничего не смогли спартаковцы создать, но они хотя бы в счете ведут.

Положение вне игры помогает ЦСКА освежить состав.

2'

Красно-белые еще и в большинстве оказываются — Муршак наказан за подножку.

Как и в матче с «Йокеритом», ЦСКА пропустил первым. Армейцам надо постараться, чтобы сохранить победную серию.

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Сергей Шмелев! Классно перевел он шайбу, которой поделился из угла Александр Мерескин.

В равных составах и игра равна. Правда, у «Спартака» не получается игра в пас в чужой зоне.

Так и не смогли армейцы открыть счет, хотя на льду все время были их лучшие хоккеисты.

Красно-белые тут же отходят назад и не вылезают из своей зоны.

2'

Капитан «Спартака» Васильев идет в штрафбокс. У ЦСКА большинство.

Команды продолжают играть «5 на 5», но драчуны уходят со льда.

А вот теперь драка состоялась. Плэтт недоволен силовым приемом Бодрова, и за него вступился Пивцакин.

Судьи разнимают хоккеистов у ворот красно-белых. Вроде, все спокойно.

Андронов на скорости заходил на пятак «Спартака», но Синягин не дал завершить атаку.

Пильстрему не удалось в одиночку пройти всю чужую зону.

Лещенко бросил издали, создав неприятности для Фаста.

У «Спартака» было уже несколько пробросов, это не очень хорошо для хозяев.

Армейцы сегодня играют в ретроформе, на груди игроков красная звезда с серпом и молотом.

Муршак бросил с близкого расстояния, но Денис Синягин полностью закрыл ближнюю штангу.

Красно-белые пока не выглядят мальчиками для битья, подбираются к воротам Фаста.

Поехали! Армейцы выиграли вбрасывание.

Результаты нашего опроса почти так же непредсказуемы, как итоги матча. Присоединяйтесь.

У «Спартака» все значительно хуже. В пяти последних играх красно-белые одержали лишь одну победу и теперь имеют лишь теоретические шансы догнать уходящий поезд плей-офф. На практике задача отыграть у «Слована» 11 очков за пять матчей вряд ли осуществима.

Что касается турнирного положения команд, ЦСКА с солидным отрывом лидирует в общей таблице и имеет отличные шансы выиграть регулярку второй год подряд (хотя на этот раз такая победа не принесет им титул чемпиона России). Красно-синие побеждали в десяти предыдущих матчах, а их последнее поражение датируется 4 января.

В этом сезоне команды встречались лишь один раз, в самом начале сезона — 27 августа, и тогда армейцы уверенно взяли верх над менее именитыми соседями — 5:2.

Привет всем любителям хоккея! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию одного из центральных матчей дня — самого принципиального московского дерби «Спартак» — ЦСКА. И хотя команды сейчас находятся в разных частях турнирной таблицы и преследуют разные цели, их очные дуэли не становятся менее интригующими.