Д. Зарипов 40:11 2'
2' 39:27 Г. Скотт
Е. Бирюков 34:1 2'
3:2 31:55 Д. Кугрышев
2' 27:57 М. Науменков
2' 25:31 Д. Кугрышев
Д. Зарипов 24:55 2'
2' 24:47 Г. Скотт
С. Терещенко 23:43 3:1
2' 22:44 И. Ожиганов
С. Мозякин 16:21 2:1
А. Сёмин 15:05 2'
О. Осала 14:05 1:1
0:1 2:5 Д. Кугрышев
ТАСС

В матче за Кубок открытия КХЛ магнитогорский «Металлург» обыграл ЦСКА. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

ВСЕ!!! Первый трофей сезона достается действующему обладателю Кубка Гагарина — магнитогорскому «Металлургу». Хозяева пропустили шайбу первыми, однако собрались, забросили три в ответ и не позволили ЦСКА отыграться. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

2'

Крис Ли нарушил правила на последних секундах, но совсем мало времени у ЦСКА.

Полминуты остается у ЦСКА. С пустыми воротами по-прежнему играют гости.

Тайм-аут берет Дмитрий Квартальнов.

Сорокин покидает ворота! В шесть полевых игроков играют гости.

Атакует ЦСКА на последних минутах. Да Коста набрасывал на пятачок, но подправить шайбу никто не сумел.

Артем Сергеев бросал с колена — голкипер надежен.

Втроем выехали форварды ЦСКА против двух защитников, но пробиться к воротам не сумели.

2'

И еще одно обоюдное удаление. Александр Сёмин и Стефан Да Коста получили по две минуты штрафа.

2'

Богдан Потехин и Бад Холлоуэй подрались перед воротами «Магнитки». Четыре на четыре пойдет игра.

Петров в борьбе прорвался к воротам, но бросить ему не дали.

Муршак с фланга выкатился на ворота и бросил — вратарь справляется.

Денис Казионов добивал шайбу с пары метров, но Сорокин выручил.

Не снижаются скорости в матче, команды здорово вкатились в сезон.

Магнитогорцы перехватили инициативу и провели несколько опасных выпадов.

Прошла атака по левому краю у армейцев. Денисов бросал в верхний угол, но справился кипер.

Все-таки не забивают армейцы в большинстве. Выходит на лед пятый полевой у магнитогорцев.

2'

Данис Зарипов наказан за подножку. Две минуты большинства у армейцев.

Кошечкин после броска отражает шайбу перед собой, но партнеры страхуют его от добивания.

Третья двадцатиминутка стартовала! Продолжаем.

Отличный второй период мы посмотрели! «Магнитка» на старте упрочила свое преимущество и могла забивать еще, но армейцы выстояли и сократили отрыв. Ждем третьего игрового отрезка, а пока — перерыв.

2'

Грег Скотт наказан за задержку соперника клюшкой.

Успокоилась игра в последние минуты периода. Магнитогорцам важно удержать преимущество, а красно-синие немного подустали после серии своих удалений и скоростного отрезка после.

Бад Холлоуэй вновь здорово бросает от левого борта, но все видел голкипер «Магнитки».

Выстояли в меньшинстве «сталевары». В полных составах играют команды.

Хоккеисты ЦСКА долго разыгрывали шайбу в чужой зоне, но довести ее до Кошечкина так и не сумели.

2'

Евгений Бирюков подсек Ивана Телегина клюшкой. Армейцы будут играть в большинстве.

Зарипов набрасывал на пятачок из-за лицевой, но партнеры не сумели подобраться к шайбе.

Следующая атака ЦСКА получилась куда менее удачной. После серии передач в чужой зоне гости потеряли шайбу.

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Несколько голевых моментов подряд создали армейцы и в одном из них действительно забили. Дмитрий Кугрышев здорово бросил из левого круга под дальнюю штангу и оформил дубль.

Оправились армейцы от удара и сами выстроились в чужой зоне.

Огромное преимущество у хозяев в последние минуты, а красно-синие измотаны постоянными удалениями.

Семин из-под защитника бросил из правого круга — Сорокин на месте.

2'

Очередное удаление у армейцев. На этот раз Михаил Науменков нарушил правила против Мозякина. «Магнитка» все время в большинстве.

Опасно! Береглазов набрасывал на пятачок, и там Осала несколько раз пытался нанести бросок, но защитники ЦСКА все же не дали ему это сделать.

Крис Ли бросал в створ, но точно по центру — Сорокин справился.

2'

Все-таки придется армейцам играть в меньшинстве. Дмитрий Кугрышев с нарушением правил не позволил Семину сыграть на добивании.

2'

И тут же Данис Зарипов уравнял составы, ударив Жаркова по лицу.

2'

Грег Скотт получил две минуты штрафа за подножку.

Замена вратаря у армейцев. Илья Сорокин вышел вместо Виктора Фаста.

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! «Магнитка» реализует первое же большинство! Довели шайбу до Терещенко в углу зоны, и тот могучим броском загнал ее в дальнюю девятку. Правда, магнитогорцам помог рикошет от клюшки защитника ЦСКА. 3:1.

2'

Ожиганов попал локтем по голове Зарипова и на две минуты отправился на скамейку штрафников.

Вновь преимущество у «Магнитки» на старте периода, армейцы пока не торопятся отыгрываться.

Сергей Андронов бросал в ближний угол — Кошечкин успел перегруппироваться и отразить этот выстрел.

Начинается второй период. Продолжаем наблюдение.

Ничего опасного не организовали команды за последнюю минуту. После первого периода счет 2:1 в пользу действующих чемпионов. Перерыв.

Очередная серия стычек после броска Оскара Осалы. Жаркий матч сегодня.

ГО-О-О-О-ОЛ!!! Мозякин доехал до центра площадки и пальнул под перекладину — Фаст был бессилен. 2:1 в пользу хозяев!

Денис Казионов бросил из правого круга и тут же вступил в небольшую стычку с армейцем.

2'

Стефан Да Коста и Александр Семин отправились на скамейку штрафников за грубость. Четыре на четыре пойдет игра.

Завязалась драка после достаточно грубого удара Яна Коваржа в спину сопернику. Судьи сейчас вынесут свои вердикты.

ГО-О-О-О-ОЛ! И тут же забивает «Магнитка»! Оскар Осала вместе с партнером вышел на одного защитника, показал, что будет отдавать передачу, но бросил в ближний угол и попал!

Момент! Бад Холлоуэй бросал из левого круга, Кошечкин не смог остановить шайбу, но та попала в штангу.

Магнитогорцы получили шайбу после затяжной борьбы, но тут же ее потеряли.

Кугрышев получил шайбу на пятачке, но бросать было неудобно, а последующая передача не получилась.

Константин Алексеев бросал из угла зоны — Кошечкин забирает шайбу в ловушку.

Продолжают давить «сталевары», но армейцы весьма уверенно обороняются.

Дмитрий Казионов ворвался в чужую зону в атаке «два в два» и сразу бросил — вновь голкипер в игре!

Несколько опаснейших бросков Мозякина, но справляется Фаст.

«Магнитка» с трудом отвела угрозу от своих ворот и пошла в контрнаступление.

Вновь жарко на пятачке ворот Василия Кошечкина! Едва не забрасывают армейцы из куча-мала.

Пытаются «металлурги» прийти в себя и быстро отыграться, но моменты пока создаются у их ворот.

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! После серии мощных атак все-таки забивают армейцы! Дмитрий Кугрышев получил шайбу от партнера в левом круге вбрасывания и послал ее в ближнюю девятку. ЦСКА ведет — 1:0!

Хозяева атакуют на первых минутах, но простыми забросами в зону армейцев не возьмешь.

Первое вбрасывание за «Магниткой»! Сезон официально стартовал!!!

Игра стартовала! Поехали!!!

Не забывайте про наш традиционный опрос.

Хотя Кубок открытия в последние два года проводится между двумя чемпионами, кубковым и «регулярным», так получилось, что на этот раз в нем сошлись в то же время и два финалиста прошлого Кубка Гагарина. Напомним, что в том финале «Магнитка», не считавшаяся фаворитом и уступавшая по ходу серии со счетом 0-1 и 1-2, вырвала победу в седьмом матче.

Привет всем любителям хоккея! Девятый сезон Континентальной хоккейной лиги стартует матчем за Кубок открытия между обладателем Кубка Гагарина магнитогорским «Металлургом» и «регулярным» чемпионом — ЦСКА.

Трансляция начнется в 16.30 мск.

Текстовая трансляция стартового матча нового сезона КХЛ между магнитогорским «Металлургом» и ЦСКА.