События Составы Статистика
К. Ли 65 3:2
2' 51:24 Д. Бодровопасная игра высоко поднятой клюшкой
2' 50:09 М. Гончаровподножка
В. Калетникатака игрока, не владеющего шайбой 43:19 2'
2:2 34:33 И. Макаров
2:1 34:09 М. Воробьёв
Я. Коварж 25:51 2:0
24:38 М. Майороватака в область головы и шеи
Я. Хабаровподножка 23:1 2'
2' 19:53 М. Гончаровудар клюшкой
Е. Бирюковудар клюшкой 15:49 2'
В. Калетникподножка 2:11 2'
Д. Зарипов 1:38 1:0
ТАСС

В матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» одержал домашнюю победу над уфимским «Салаватом Юлаевым». «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

«Металлург» одерживает победу 3:2! Интересную игру продемонстрировали сегодня команды, с обилием моментов, но великолепно сыграли вратари. «Салават» совершил камбэк, но в серии буллитов удача улыбнулась уральцам. «Газета.Ru» завершает текстовую трансляцию, спасибо за внимание!

Крис Ли! Сначала уложил Гаврилова, а потом уже бросил в ближний угол! «Магнитка» одерживает победу!

Макаров сравнивает счет! 1:1

Бросает Зарипов — справляется Гаврилов!

Отразил шайбу Самсонов бросок Хартикайнена!

ВОЛЬСКИ! Красиво обыграл Гаврилова в стиле Петера Форсберга! 1:0.

Лисин — Самсонов отбил!

В воротах «Металлурга» Кошечкина сменил Самсонов.

Завершилось дополнительное время. Нас жду послематчевые буллиты!

Контролируют шайбу игроки из Уфы, бросают, но шайба не идет в ворота Кошечкина.

Надежно стараются действовать игроки. Бирюков бросал — мимо!

Умарк на дальнюю штангу, Хартикайнен не смог замкнуть передачу.

Лисин угодил в штангу! Кошечкин был уже отыгран, но штанга вновь выручила команду.

Бодров бросил, но голкипер на месте!

Кружит «Металлург» в зоне гостей, но пока без бросков.

Игра продолжилась!

Конец третьего периода! Счет не изменился, 2:2! Нас ждет дополнительное время!

Осала пытался убежать к воротам Гаврилова, но защитники «Салавата» ему не дали.

Минута до конца. «Салават» медленно начинает свою атаку.

Мозякин выехал из-за ворот и бросил. Не опасно.

Аккуратнее стараются действовать команды. Темп игры упал, но моменты есть.

Не видел Гаврилов, что шайба не накрыта, но полевые подстраховали. Потолкался Зарипов с Бодровым.

Смогли уфимцы перевести игру в зону «Металлурга». Бросок от синей — Кошечкин справился без труда.

Продолжают атаковать «сталевары». Не хотят доводить игру до овертайма.

Выстоял «Салават». В полном составе уфимцы.

Лучшие игроки на площадке «Металлурга». Штурмуют ворота Гаврилова.

2'

Втроем остаются гости! Бодров удаляется за игру высоко поднятой клюшкой.

2'

Удаление в составе «Салавата». Максим Гончаров вновь едет отдыхать две минуты. Шанс хозяевам переломить ход игры.

Попадает шайба в голову Логинова после мощного броска Антипина от синей линии. Но на своих ногах покидает игрок «Салавата» площадку.

Инициативой по-прежнему владеют гости.

Зарипов бросал — шайба попала в конек голкипера.

Настырно атакуют уфимцы. Лисин дал круг вокруг владений Кошечкина и бросил с неудобной руки. Голкипер видел бросок.

Пытаются убежать в контратаку хозяева — безуспешно.

Куча-мала на пятачке перед воротами Кошечкина, но опасности воротам нет. А «сталевары» к тому моменту уже в полном составе.

Теперь «Магнитогорск» должен благодарить перекладину после мощного броска Воробьева.

Закрепились игроки «Салавата» в зоне соперника, однако опасных моментов пока нет.

2'

Удаление Калетника! Сфолил на игроке не владеющего шайбой. Шанс у Уфы выйти вперед.

Хозяева стараются вернуть инициативу, но пока безуспешно.

«Магнитка» убежала в контратаку. Бросок Ли стал легкой добычей Гаврилова.

Бросок из средней зоны — Кошечкин не дремлет.

Третий период начался!

Великолепный хоккей демонстрируют сегодня команды. Сумели подопечные Захаркина не без доли везения вернуться в игру.

Заканчивается второй период! «Салават» сумел вернуться в игру, забив две шайбы меньше чем за 30 секунд. Команды не дают зрителям скучать.

С убойной позиции бросает Мозякин! Великолепен Гаврилов!

И снова команды прибавили скорости, атаки идут то на одни, то на другие ворота. Интересный хоккей мы сегодня наблюдаем.

Опасную атаку провели хозяева, и снова штанга отводит угрозу от ворот Гаврилова.

ГООООООЛ! И сразу же сравнивают счет гости! Это Макаров!

ГОООООООООЛ! Воробьев сокращает отставание в счете после великолепного паса Леписте!

Опасную контратаку провел «Металлург» — лишь штанга спасла «Салават».

Закрепились уфимцы в зоне «сталеваров», штурмуют ворота Кошечкина, но хозяева самоотверженно бросаются под броски.

Пытается «Салават» переломить ход матча, но Кошечкин играет великолепно.

Продолжают гости атаковать. Гончаров зарядил от синей линии — Кошечкин парировал.

Смогли уфимцы отодвинуть игру от своих ворот.

Капризов опасно бросает, но попадает прямо в Кошечкина.

Продолжают хозяева играть в зоне «Салавата».

ГООООООООООЛ! 2:0! Поборолся за воротами игрок «Металлурга» и отдал пас на Зарипова, который в одно касание отдал шайбу на накатывающего Коваржа. Чеху не составило труда переиграть Гаврилова.

2'

Максим Майоров зарабатывает глупое удаление. Проезжая через вратарскую, подтолкнул он Кошечкина, судьи заметили. 2 минуты и 10 дисциплинарного штрафа. Четыре на четыре продолжится игра.

Не могут уфимцы закрепиться в чужой зоне. Отбросили их хозяева. Взбрасывание у ворот Гаврилова.

2'

Очередное удаление у «Металлурга». Хабаров зацепил соперника перед своими воротами.

В полном составе «Салават».

Опасный момент! Выскочили два игрока «Металлурга» на одного защитника, но пас Вольски на партнера был прерван.

Сразу же принялись за дело хозяева. Бросок Вольски блокирует Арзамасцев.

Начало второго периода!

По броскам преимущество у Уфы 21-17.

Атакующую игру демонстрируют команды. «Металлург» был ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, но великолепно сегодня играет Гаврилов.

Конец первого периода! Не успели что-то сделать «сталевары» за семь секунд. Второй период хозяева начнут в большинстве.

2'

И удаление под занавес первого периода. Максим Гончаров удален у гостей.

Великолепный прострел Чернова с правого борта, но Кошечкин прервал его клюшкой.

Коварж и Умарк решили выяснить отношения. Потолкались игроки, санкций со стороны судей не последовало.

Последние секунды большинства гости пытаются закрепиться в зоне «Металлурга».

Какой момент! Леписте замыкал передачу на дальней штанге, но не смог поднять шайбу и угодил в щиток Кошечкина.

2'

Евгений Бирюков удален на 2 минуты за удар клюшкой.

ГАВРИЛОВ! Каким-то чудом отразил два сложных броска от противника в упор!

Лисин отдавал пас на пустой угол, но никто не ответил на пас.

Томаш Филиппи прошел по правому борту — прямо в щитки Гаврилову.

Коварж бросает от синей линии, шайба застряла в ногах игроков на пятачке.

На встречных курсах идет игра, команды играют в атакующий хоккей.

Убежали два в один игроки «Салавата». Капризов бросил, но Кошечкин на месте!

Осала бросил по воротам, Гаврилов не зафиксировал шайбу, и настойчивый финн пошел на добивание. Гаврилов накрыл шайбу.

Идет игра без бросков по воротам, но на высоких скоростях.

Успокоилась игра. Команды выжидают ошибок соперника.

Надежно играют команды в обороне.

Перевели хозяева игр в чужую зону.

В полном составе «Металлург», но «Салават» по-прежнему в атаке.

Штурмуют гости ворота Кошечкина. Но голкипер играет великолепно.

2'

Калетник удаляется на 2 минуты за подножку, предоставив уфимцам шанс быстро отыграться.

ГООООООООООЛЛЛ! Забивают хозяева! Это Зарипов! Удачно сыграл на добивании.

Игра пока проходит в средней зоне, но стадион гонит «Металлург» вперед.

Поехали! Игра начинается!

Звучит гимн России, и все готово для начала матча.

Для команд это юбилейное, сотое противостояние в рамках отечественных чемпионатов.

Команды появляются на льду. Диктор на стадионе объявляет составы команд.

Для «сталеваров» это первая домашняя игра после трудного выезда по маршруту Омск — Новосибирск — Новокузнецк, в котором подопечные Воробьева лишь неожиданно оступились в игре с новокузнецкими одноклубниками. «Салават» же совершил аналогичный маршрут и не потерял ни одного очка.

«Металлург» разместился на первом месте в Восточной конференции, «Салават» занимает четвертую строчку в турнирной таблице.

Сегодняшний матч станет для команд первым очным противостоянием в этом сезоне. Последний раз команды встречались в марте в финале Восточной конференции, и победу в серии со счетом 4:1 праздновал коллектив из Магнитогорска.

«Салават» опубликовал состав на сегодняшний матч. Захаркин решил не менять победный состав.

Добрый день, уважаемые любители хоккея. Начинаем прямую текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между магнитогорским «Металлургом» и уфимским «Салават Юлаевым». Матч начнется в 17.00 по московскому времени.

Начало онлайна в 16.30 мск.

Текстовая трансляция матча регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» Мг — «Салават Юлаев».