События Составы Статистика
2' 57:07 А. Свитоватака игрока, не владеющего шайбой
3:6 55:3 А. Попов
Р. Людучинатака сзади 55:18
А. Анкудинов 53:17 3:5
2:5 52:29 А. Свитов
О. Погоришныйатака игрока, не владеющего шайбой 51:16 2'
2' 47:17 В. Токрановподножка
2:4 41:48 А. Попов
Р. Людучинподножка 41:05 2'
2:3 39:52 А. Глинкин
Р. Людучинзадержка клюшкой 38:02 2'
2:2 36:41 С. Эллиотт
Д. Горбуновзадержка клюшкой 34:53 2'
2' 34:29 командный штрафнарушение численного состава
2' 31:37 Ф. Малыхинподножка
2:1 16:58 Ф. Малыхин
2' 8:04 С. Захарчукподножка
П. Варфоломеев 6:47 2:0
О. Погоришный 3:1 1:0
ТАСС

«Югра» в Ханты-Мансийске уступила в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казанскому «Ак Барсу», который пять из шести шайб забросил в большинстве, реализовав его на 100%. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за встречей наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

Михаил Варнаков, форвард «Ак Барса»: «Ни о какой простоте победы и речи идти не могло. Игра поначалу складывалась тяжело, но большинство у нас сегодня сработало».

Казанцы выиграли пятый матч кряду в чемпионате, а с выездной серии уводят максимум очков.

Звучит финальная сирена! «Ак Барс» в гостях одержал волевую победу над «Югрой» — 6:3!

Вернулся на лед Свитов — и сразу вступил в игру.

Минуту отыграл «Ак Барс» в меньшинстве — и удачно это сделал, переведя шайбу в чужую зону.

2'

Теперь у «Ак Барса» удаление. Свитов на скамье штрафников.

Красивый гол у гостей получился. Пас на Попова из-за ворот делал Малыхин, причем глядя в другую сторону, что дезориентировало и защитников, и Фокина, который оставил пустым угол ворот.

ГОООЛ!!! 3:6!!! Попов!!!

2'

Совсем плохо с дисциплиной у хозяев. Людучин 2+10 получает. Это значит, что для него матч завершен.

Трибуны в Ханты-Мансийске оживились, но казанцы больше атакуют сейчас.

Гол засчитан!

Гол явно забит из площади ворот, но никакого контакта с голкипером там не было. Людучин до голевого броска добивал шайбу в падении, на это реагировал Гарипов. Но шайба угодила в штангу, и Анкудинов буквально с линии отправил ее в сетку.

Трудовой гол забивают хозяева льда. Но арбитры пока совещаются. «Ак Барс» попросил просмотр эпизода.

ГООООЛ!!! 3:5!!! Анкудинов!!!

Просто убийственное для соперников большинство сегодня у «Ак Барса»! И снова гол забит с подбора — недорабатывают защитники «Югры» перед своими воротами: гол Свитова похож на шайбу Попова — под перекладину с «неудобной» руки.

ГОООЛ!!! 2:5!!! Свитов!!!

Атака игрока, не владеющего шайбой. «Югра» остается в меньшинстве и, похоже, прощается с шансами спасти матч.

Чибисов опасно бросил низом, проехав за воротами, да еще и рикошет там был. Фокин вовремя положил щиток на лед.

Еще и проброс фиксируется у «Югры» — нельзя будет меняться хозяевам, которые только что сейчас отбивались.

Кончилось большинство «Югры» — и казанцы переходят в атаку.

Пока особо не получается остроту создать у хозяев, да еще и шайбу доставить у них не получается в зону соперников.

2'

А теперь будет большинство у «Югры» — наверное, самый реальный шанс уйти от поражения. Токранов удален.

Сложный выход «Югры» в атаку завершается офсайдом. Лапенков поспешил.

Казанцы даже нагнетают темп, прессингуют в чужой зоне.

С острого угла, но резкий и неожиданный бросок отражает Фокин.

А «Ак Барс» продолжает развивать свои атаки!

Удар, конечно, получила «Югра» в начале заключительной 20-минутки...

И новое большинство гости реализовали! Попов сам бросил, смещаясь из левого угла площадки, а потом еще и сам сыграл на добивании, уверенно направив шайбу под перекладину с пары метров.

ГООООЛ!!! 2:4!!! Попов!!!

2'

И свисток в тот момент, когда гости пересекали синюю линию соперников. Людучин нарушил правила в безобидном эпизоде в центре площадки. Наказан!

Отложенное большинство «Ак Барса»!

Возобновилась игра!

Две шайбы в большинстве во втором периоде сделали счет в матче 3:2 в пользу «Ак Барса». Перерыв!

За семь секунд до сирены выходит вперед «Ак Барс». Фокин вертелся в воротах как белка в колесе, но после борьбы с Малыхиным остался лежать на линии ворот, а Глинкин, которому был сделан пас из-за ворот, направил шайбу над голкипером.

ГОООЛ!!! 2:3!!! Глинкин!!!

Навал на ворота Фокина! Свитов боролся на пятачке.

2'

Большинство у «Ак Барса». Людучин удален у хозяев!

Только-только гости заиграли в большинстве, как Секач отличным пасом от левого борта нашел Эллиотта. Тот, находясь между кругами вбрасывания, точно выстрелил впритирку со штангой из-под защитника.

ГОООЛ!!! 2:2!!! Эллиотт!!!

Варфоломеев и Глинкин обменялись контрвыпадами. Пришлось в этих эпизодах вступить в игру голкиперам.

2'

И составы уравниваются: Секач так отборолся в чужой зоне, что заработал на себе фол.

2'

Командный штраф фиксируют арбитры «Ак Барсу». Споры у тренерской скамейки, но все-таки Лазарев отправляется отбывать 2 минуты.

Завершается большинство «Югры», а вбрасывание на ее синей линии. Снова не реализовано преимущество хозяевами.

Гусев получил шайбу на синей линии, бросил он, чуть пройдя вперед, но Гарипов все прекрасно видел.

Попытка «Югры» атаковать с «пятака». Но не дали оттуда как следует бросить Медведеву!

2'

А завершится это удалением! Заплели ноги игроку «Югры». Фокин покинул свои ворота, но атака «шесть на пять» хозяевам не удалась. Малыхин отдохнет.

Очень долгий отрезок игры без остановок! Это должно завершиться голом!

Просто набрасывать на ворота соперников шайбу старается «Югра», когда комбинации не проходят. Но внимательны при игре в обороне гости.

Без пауз идет игра, но и без моментов — много шайба держится в средней зоне, много борьбы.

Быстро ходит шайба в атаке «Ак Барса», но до бросков дело доходит редко.

Хорошая диагональ получилась в атаке «Югры» под бросок от синей линии. Он и состоялся, да еще с возможностью подставления клюшки, но шайба пришлась точно в Гарипова.

В ближнем бою Фокин сражается с форвардом казанцев, и только после добивания ему на помощь приходят защитники «Югры».

В две стороны идут атаки, но у гостей они смотрятся острее.

Опасный момент у Эллиотта! Не стесняется защитник гостей ходить вперед! Хочет он ответить своим голом на бросок Погоришного.

На встречных курсах идет игра с первых секунд встречи!

Андрей Чибисов, форвард «Ак Барса»: «Немножечко проспали начало первого периода, но потом собрались. Думаю, дальше все будет нормально».

В зоне «Югры» завершился первый период. Но хозяева льда все-таки окончили его со счетом 2:1 в свою пользу.

Захарчук уже проводит смену — все в порядке с казанцем.

Реализовал в гол свои моменты «Ак Барс», и стремятся казанцы уйти на перерыв при равном счете.

Новые броски из зоны прямо перед воротами привели гостей к успеху. Два первых Фокин отразил, но с третьим, который Малыхин наносил уже в падении, не справился.

ГООООЛ!!! 2:1!!! Малыхин!!!

Соколов прошел почти всю площадку из-за своих ворот, но на чужой синей линии силы оставили его.

Неприятно попала шайба в Захарчука — на льду игрок «Ак Барса». В колено ему попала шайба, сбоку.

Попов! Новая атака гостей завершается опасным броском! Снова Фокин отражает шайбу!

Лукоянов опасно бросал с «дальнего пятачка»! Фокин отлично среагировал!

Пошел вперед «Ак Барс» — раскатываться в каждую атаку пробуют гости.

Большинство хозяев прошло, Гарипов ловит шайбу после броска от синей линии.

Один раз отбросились казанцы, но атака «Югры» продолжается.

2'

И в большинстве будет еще «Югра». Захарчук на своей синей линии рубанул Акмальдинова по ногам.

Индивидуальный гол Варфоломеева! Прошел он по левому борту, сместился в центр, «убрав» одного защитника — и бросил низом с нескольких метров.

ГОООЛ!!! 2:0!!! Варфоломеев!!!

Акмальдинов в предыдущем моменте добивал — и не попал в пустые ворота.

Выход «Югры» «два в один»! Хацей почти обманул Гарипова, но не попал в ворота. А потом было еще и добивание!

Довольно неожиданной получилась первая шайба хозяев, особенно из-за того, что ее автором стал защитник, удачно подставивший клюшку на пятачке перед воротами. Медведев ее туда набрасывал, а Погоришный перехитрил Гарипова.

ГООООЛ!!! 1:0!!! Погоришный!!!

Не самый высокий темп взяли в начале матча команды...

Пока единственный бросок в матче нанес Жуков, но Фокин удачно сыграл ловушкой.

Стартовые пятерки команд: «Ак Барс» — Мусин-Черепанов, Глинкин-Попов-Жуков; «Югра» — Хлыстов Н.-Желдаков, Панов-Горбунов-Медведев.

Матч стартовал!

Гимн отзвучал, сейчас начнется игра!

Гости уже на льду, Теперь под аплодисменты зрителей из пасти мамонта появляются хозяева.

Начинается предматчевое шоу в этот праздничный день.

С первых минут матча на лед выйдут голкиперы Владислав Фокин — Эмиль Гарипов.