События Составы Статистика
2' 58:59 А. Голышевподножка
Э. Лисин 55:28 5:1
А. Лазаревподножка 42:03 2'
4:1 39:01 А. Голышев
Э. Лисин 38:51 4:0
Л. Умарктолчок клюшкой 32:52 2'
2' 32:03 А. Щемеровудар клюшкой
2' 27:29 Д. Монязадержка клюшкой
Д. Воробьёвзадержка руками 21:32 2'
2' 19:59 А. Торченюкподножка
Д. Бодроватака игрока, не владеющего шайбой 16:26 2'
Д. Куляш 11:18 3:0
К. Капризов 9:35 2:0
2' 7:34 Т. Кивистёвыброс шайбы
К. Капризов 5:21 1:0
ТАСС

В рамках регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» разгромил на своем льду екатеринбуржский «Автомобилист» и вышел на четвертое место в восточной конференции. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

«Салават Юлаев» после победы выходит на четвертое место в восточной конференции. А «Автомобилист» не смог поправить сове положэение.

Звучит финальная сирена. Матч окончен уверенной победой «Салавата Юлаева» — 5:1. Капризов и Лисин отличились дублем. Гости иногда показывали интересный хоккей, но этого не хватило, чтобы оказать серьезное сопротивление уфимцам.

2'

За минуту до конца удаляется Анатолий Голышев за удар клюшкой. Хозяева в большинстве.

В безобидной ситуации не смог поймать шайбу Свендберг, но на пятачке не было никого из хоккеистов «Автомобилиста».

Капризов едва не оформил хет-трик! Бросал с убойной позиции, но выручил вратарь!

Травму получает Хрипунов. Влетел нападающий в закругление ворот и повредил ногу.

ГОООООООЛ!!! 5:1. Отличная комбинация «Салавата», и шансов у «Автомобилиста» спастись теперь нет.

Видео гола Лисина.

Свендберг уже несколько ошибок допустил в матче, и сейчас решил сыграть надежнее, накрыв шайбу ловушкой. Хотя были возможности отдать партнеру.

Тимашов имел возможность опасно бросить по воротам, но хотел отдать передачу партнеру. Атака «Автомобилиста» захлебнулась.

Гораздо лучше выглядит «Салават» в третьем периоде. Стали играть аккуратнее, чем во втором, и дело до опасных моментов в исполнении гостей не доходит.

Прошла атака у гостей, но до удара дело не дошло. Хорошо выбирают позицию защитники «Салавата» и не дают бросить по воротам.

Уверенно действует в зоне соперника звено Капризова. Контролируют хоккеисты шайбу, и не дают «Автомобилисту» перейти в контратаку.

Проброс фиксирует судья. Вбрасывание в зоне гостей.

Три в одного выходили хозяева, но не смогли реализовать опасный момент.

Какой опасный бросок Хартикайнена! Едва не увеличили свое преимущество хозяева.

Ничего не получилось в большинстве у гостей. А время идет, и надо отыгрывать три шайбы.

Не могут войти в зону соперника гости. А уже прошло полторы минуты большинства.

2'

Удаление у «Салавата»! Шансы у гостей. Антон Лазарев отправляется на скамью штрафников за подножку.

С первых же секунд атакуют гости! Два броска за полминуты произвели екатеринбуржцы.

Начался третий период.

Была и такая история во втором периоде у Свендберга.

И сирена сигнализирует об окончании второго периода.

За 10 секунд бьыл опаснейший момент у ворот Свендберга. Могли переломить гости ход матча под конце второго периода.

У Хозяев отличился Энвер Лисин, а у гостей — Анатолий Голышев.

ГОООООЛЛЛ!! Быстро ответил «Автомобилист». Вот это игра пошла! 4:1!

ГОООООООЛЛЛ!!! Четвертая шайба залетает в ворота гостей!

Опасная атака «Салавата». Степан Крикунов был близок к взятию ворот, но Устинский выручил гостей.

Гости организуют неплохую позиционную атаку. Несколько бросков поворотам, но не опасных.

Возвращается на лед Щемеров. 20 секунд большинства есть у гостей.

В равных составах пока играют команды.

2'

И удаление у «Салавата». Линус Умарк толкнул соперника клюшкой.

И снова острая контратака «Автомобилиста». Пока в меньшинстве гости создают больше опасных моментов.

2'

Александр Щемеров удален у гостей за удар клюшкой.

А пока видео третьего гола с красивого ракурса.

Внес Андрей Разин коррективы в игру команды в перерыве. Больше опасных моментов стали создавать его подопечные, но пока с реализацией не все в порядке.

Опасная ситуация была у ворот Сведберга, но вратарь буквально снял шайбу с клюшки нападающего своей клюшкой.

Ничего интересного не создал «Салават» за две минуты большинства. Снова равные составы.

Могла получиться опасная контратака в меньшинстве у «Автомобилиста». Но последнюю передачу а отчаянном броске заблокировал защитник хозяев.

2'

Удаление у гостей. Дмитрий Моня наказан за подножку Хартикайнену.

А это второй гол.

Продолжительная позиционная атака хозяев. Такое ощущение, что в большинстве играет «Салават Юлаев».

Видео первого гола Капризова.

Не смогли гости реализовать большинство, но создали несколько опасных моментов.

Хорошая атака прошла у «Автомобилиста». Выиграл нападающий борьбу на пятачке и близок был к успеху, но хорош голкипер.

2'

Упускают контратаку уфимцы в меньшинстве, и вынужден фолить Дмитрий Воробьев.

Второй период начинается, и у «Салавата» почти две минуты на реализацию большинства.

Статистика команд после первого периода.

Гости, несмотря на счет, не теряют чувства юмора.

Первый период окончен.

2'

Удаление в составе гостей за две секунды до окончания первого периода. Александр Торченюк отправляется отбывать штраф за подножку.

Отбились хозяева и сразу начинают давить на соперника.

Хорошая атака хозяев. Два опасных броска, но пока Сведберг надежен.

И тут же едва не забили хозяева в меньшинстве! Опаснейший момент!

2'

Удален капитан «Салавата» Денис Бодров. Атака игрока, не владеющего шайбой

Тренер «Автомобилиста» Андрей Разин стоит с задумчивым выражением лица. Продумывает варианты, как изменить игру.

И снова опасная атака «Салавата»! Шайба пролетела буквально в сантиметре от штанги.

Была попытка гостей убежать в контратаку, но двое защитников успели нейтрализовать нападающего.

Подопечные Игоря Захаркина за половину первого периода смогли обеспечить себе комфортное преимущество. Надо гостям как-то перестраивать игру.

«Автомобилист» меняет вратаря. Сохатский после трех пропущенных шайб укатил на лавку. В ворота встал Игорь Устинский.

ГООООООЛ!!! Третья шайба залетает в ворота екатеринбуржцев!

Конечно же, поздравляем Кирилла Капризова с дублем в этом матче. А играть еще очень долго!

Наконец прошла атака у «Автомобилиста»! Опасный выпад гостей, но Сведберг надежен.

ГООООООЛЛЛ!!! Реализовывает большинство Кирилл Капризов! Быстро вошел в зону и бросил по воротам. Голкипер гостей оказался не готов.

Два опасных броска от синей линии совершили защитники, но вратарь оба отбил.

2'

Удаление в составе «Автомобилиста». Томми Кивисте наказан за задержку времени.

Продолжают хозяева владеть шайбой и не дают гостям перехватить инициативу.

ГОООООЛЛЛ!!! Приносит сразу плоды активное начало хозяев!

Хорошая атака «Салавата», но голкипер гостей пока надежен — отбивает бросок и уверенно нейтрализует соперника при добивании.

Живо начали хозяева. Уже совершили они бросок по воротам и пока не дают сопернику завладеть шайбой.

Матч стартовал!

Звучит гимн России.

Вот такие баннеры с хоккеситами «Салавата» появились на улицах Уфы.

Очень красиво выглядит «Уфа-Арена» во время представления команд.

Состав гостей из Екатеринбурга.

Состав «Салавата Юлаева».

Клуб из Уфы занимает третье место в дивизионе Чернышева и пятую позицию в Восточной конференции. Екатеринбуржцы же стараются подняться в зону плей-офф. Они последние в дивизионе Харламова, а от восьмого места их отделяет три очка.

Приветствуем любителей хоккея. Начинаем онлайн-трансляцию матча.

Встреча начнется в 17.00 мск.

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Автомобилистом». «Газета.Ru» ведет прямую текстовую трансляцию.