События Составы Статистика
Ч. Ро 36 3:2
2' 35:3 Д. Куляшзадержка клюшкой
2:2 30:48 Т. Хартикайнен
10' 29:19 Д. Бодровдисциплинарный штраф
2:1 28:19 К. Капризов
Т. Марцинкоудар клюшкой 27:4 2'
О. Яшин 26:59 2:0
О. Яшин 14:06 1:0
Д. Флёриудар клюшкой 10:3 2'
РИА Новости

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Куньлунь Ред Стар» на своем льду переиграл «Салават Юлаев» со счетом 3:2. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию матча.

Все, матч завершен!! «Ред Стар» выигрывает на своем льду у «Салавата Юлаева» — 3:2!!

Куляш Бросает издалека, но шайба застряла в стене соперников!

Шестой игрок у уфимцев выходит. Свадберг уходит со льда.

Прижимают гости китайцев к воротам, но слишком мало времени осталось. Нужен последний рывок!!

Еще бросок!! Чернов с угла бросает по воротам, но счет остается равный!

Максим Гончаров выскочил на удар, но попал в грудь Макарову!

Еще один бросок!! Вновь на месте Свендберг!

Хоккеисты «Ред Стар» провели атаку. Флёри атаковал ворота Свендера, но попал во вратаря

Теему Хартикайнен забрался в офсайд.

После ошибки Лепистё появилась и у нападающего хозяев возможность бросить по воротам Сведберга. На месте кипер гостей.

Контратаку пытались провести уфимцы, но жестко встречают китайские хоккеисты. Макаров пытался бросить по воротам, но уехал за ворота и момент потерял.

Лисин с касанием пытался перевести шайбу в ворота хозяев, но неудачно

Очень слабо уфимцы проводят третий период. Преимущество у китайской команды.

Опасный бросок!! Вновь были близки к голу хозяева! Бросал Энвер, но Макаров прижимает шайбу к груди!

Яшин проскакивает вдоль борта, выкатывается на ворота и бросает, но Сведберг встал на пути шайбы!

Хоккеисты вернулись на лед. Встреча возобновляется.

В равной игре завершают команды второй период. По-прежнему хозяева лидируют - 3:2.

Еще один бросок издалека пробуют гости, но вновь надежен кипер хозяев.

Бросок издалека нанес Капризов, но получилось не очень сильно.

ГООООООЛЛЛЛЛ !!!!!!! На позиционное нападение переходят китайцы и реализуют большинство!! Чад Ро выкатился на опасную позицию и точно бросил мимо вратаря!! 3:2!!

2'

Денис Куляш получает две минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой.

Бросились хозяева на ворота уфимцев!

Быстро отыгрались гости, и все начинается сначала.

Хартикайнен отличился после передачи Дениса Куляша.

ГООООЛ!!!! Сравнивают счет гости! В меньшинстве забил «Салават».

Драка! Бретт Беллемор и Денис Бодров не поделили что-то. И обоюдное удаление. Но Денису Бодрову дали штраф пять минут, как зачинщику, а Беллемор получил только две.

ГООООООЛЛЛЛ! Реализовали преимущество гости! Кирилл Капризов забросил шайбу!

2'

Удаление в составе «Куньлуня». Томаш Марцинко за удар клюшкой отправился отбывать штраф.

Какой момент у «Салавата»! Лисин бросал издалека, Игорь Макаров накатывал на пятачок, и подбор был его. Но вновь голкипер хозяев был безупречен.

В непростой ситуации оказались подопечные Захаркина.

ГОООООООЛ!!!! Опять Олег Яшин!!! Удваивает нападающий преимущество «Куньлуня».

Небольшая пауза в матче. Откололся кусок льда, и пришлось приводить площадку в порядок.

Как опасно сейчас было у ворот хозяев. Едва Черных не забил с отскока! Но Андрей Макаров спас команду.

Зак Юйэнь сейчас из-за ворот выкатывался на пятачок, но тут Сведберг был надежен.

В перекладину попадает шайба после броска нападающего хозяев!

Хорошая попытка «Салавата»! Лисин бросал после долгой паузы в попытке уложить вратаря. Но голкипер не купился на прием.

Опасный бросок защитника «Куньлуня»! Сведберг не смог поймать шайбу, но на пятачке на добивание нападающие хозяев не успели.

Постарались что-то сообразить гости в самом начале периода, но ничего не получилось. Зато пробросились, и вбрасывание в зоне Уфы.

Стартовал второй период матча.

Статистика после первого периода.

Окончен первый период. «Куньлунь» лидирует со счетом 1:0.

Последняя минута первого периода протекает в атаке «Куньлуня».

Чуть более минуты до конца, и вбрасывание в зоне «Салавата».

Опасная атака «Куньлуня», очень долго шайба находится в зоне гостей.

Чернов бросал по воротам хозяев. Бросок был не опасен, но голкипер был вынужден фиксировать шайбу, и вбрасывание в зоне «Куньлуня».

Гол абсолютно по делу. Может быть, заброшенная шайба раскачает хоккеистов «Салавата», которые будто берегут силы. Не забываем также, что эти команды встречаются впервые и еще друг другу не знакомы.

В Уфе явно огорчены таким развитием событий.

ГОООООЛЛЛЛ!!! Разыграли хозяева шестого полевого игрока. Олег Яшин отличился! Хозяева повели в счете!

А сейчас поднята рука арбитра. Будет удаление у «Салавата», но шайба пока у гостей, и шесть полевых игроков.

Не смогли реализовать большинство гости, мало того, толком и не бросили по воротам за две минуты.

И опять неточная передача, и шайба покидает зону «Куньлуня».

Не могут пока войти гости в зону соперника.

2'

Удаление в составе «Куньлуня». Дамьен Флёри бил клюшкой по ногам соперника.

Шайба в зоне хозяев. Немного добавили в движении гости и быстро подравняли игру.

Пока часто теряют уфимцы шайбу, и это выливается в скоростные атаки «Куньлуня».

Антон Лазарев готов был бросить по воротам хозяев, но пропустил силовой прием во время замаха.

Хороши хозяева в начале первого периода. Не только часто бросают по воротам, но и проводят интересные комбинации на высоких скоростях.

Это было опасно! Томаш Марцинко почти в упор бросал по воротам, но отлично сыграл Сведберг.

Стоит отметить плотный график «Салавата», которые проводят серию выездов, и команда, конечно, вряд ли будет так же свежа и быстра, как обычно. У китайской команды сегодня будут неплохие шансы.

Первый серьезный момент у ворот уфимцев. Бросок со средней дистанции, но шайба полетела во вратаря.

Впервые вошел «Салават» в зону хозяев, и защитник произвел дальний бросок.

«Куньлунь» активно начал встречу. Пока не могут надолго завладеть шайбой гости.

Стартовал первый период матча.

Звучат гимны стран, которые представляют команды.

Завершается разминка, и начинается представление команд.

Обе команды играют в Восточной конференции и в одном дивизионе — Чернышева. «Салават Юлаев» располагается на четвертом месте в конференции, а хозяева — на 12-й позиции в пяти очках от зоны плей-офф.

«Куньлунь»:
В воротах Андрей Макаров.
Защитники: Александр Микулович, Тобиас Виклунд, Туукка Мянтюля, Йоонас Ярвинен, Сергей Перетягин, Бретт Беллемор, Зак Юйэнь.
Нападающие: Макс Вярн, Дамьен Флёри, Чад Ро, Миика Лахти, Игорь Величкин, Линус Виделль, Томаш Марцинко, Ся Тяньсян, Вадим Перескоков, Шон Коллинз, Мартин Бакош, Олег Яшин, Руди Ин.

Известны составы команд.
«Салават»:
В воротах Никлас Сведберг.
Защитники: Дмитрий Воробьев,Сами Лепистё, Александр Логинов, Денис Куляш, Денис Бодров, Максим Гончаров, Захар Арзамасцев, Станислав Гареев.
Нападающие: Энвер Лисин, Антон Лазарев, Евгений Бодров, Дмитрий Черных, Максим Майоров, Кирилл Капризов, Михаил Воробьев, Степан Хрипунов, Линус Умарк, Теему Хартикайнен, Артем Чернов, Игорь Макаров.

Приветствуем всех любителей хоккея. Матч между новичком лиги «Куньлунем» и «Салаватом Юлаевым» начнется в 15.00 мск.

Онлайн начнется в 14.30 мск.

Текстовая трансляция матча регулярного чемпионата КХЛ «Куньлунь Ред Стар» — «Салават Юлаев».