События Составы Статистика
К. Окулов 65 3:2
2' 54:16 В. Основинопасная игра высоко поднятой клюшкой
К. Окулов 24:41 1:0
2' 23:42 Д. Кугрышевудар клюшкой
С. Санниковподножка 9:1 2'
РИА Новости

В матче регулярного чемпионата КХЛ новосибирская «Сибирь» на своем льду обыграла в серии послематчевых буллитов московский ЦСКА. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.

Все, этот великолепный матч завершен!! Команда Дмитрия Квартального играла быстрее и атаковала больше соперника, но сибиряки продемонстрировали поистине несгибаемый характер и не только не уступили в основное время и овертайме, но и одержали победу в серии послематчевых буллитов.

Петров не реализовал буллит!!!! Сибиряки все-таки выигрывают по буллитам!!!

ГОООЛЛЛ!!! Кирилл Петров переиграл Красикова!!! Чем ответят армейцы??

Основин и Шумаков также свои попытки не реализовали!!

Ворошило также не сумел переиграть Сорокина!!

Кугрышев не забивает!

Окулов тоже не сумел переиграть вратаря!

Энлунд не смог переиграть Красикова!!

Стартовала серия буллитов!!

Среди хоккеистов «Сибири» наибольшая нагрузка легла на Сергиенко и Белякова - более 22 минут провели они на льду.

Овертайм завершен. По-прежнему, 2:2.

Вот это контратака гостей!!!! Рискнули хозяева большими силами пойти вперед, и в ответном выпаде Ничушкин, делая передачу на дальнюю штангу партнеру, едва не отправил шайбу в ворота!! Великолепная реакция Красикова!!

Тренерский штаб сибиряков берет тайм-аут.

Маршак бросает со средней дистанции, но вновь Красиков на месте!

Андронов бросал с ближней дистанции, но попал в Красикова!

Овертайм стартовал!!

Статистика 3-го периода:
Броски: 11-31 ; Броски в створ: 4-15 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 8-7 ; Блокированные броски: 8-4 ; Силовые приемы: 4-4 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

Основное время матча завершено!! 2:2!! Сибиряки благодаря своему железному характеру одно очко-таки заработали. Но впереди — овертайм!!

Совсем немного времени до конца третьего периода, и сибиряки пытаются успокоить игру. Москвичи из последних сил давят на ворота Красикова.

Полашек ошибается в своей зоне и теряет шайбу. Красиков подстраховал партнера.

Хозяева и сами все понимают!

Железный характер у сибиряков!! Не только выстаивают они в своей зоне, но и пытаются отодвинуть игру!

Чуть более трех минут до конца третьего периода. 2:2 по-прежнему.

Основин возвращается на лед!

Пользуясь большинством, хозяева вкатились в зону армейцев, но форсировать события не стали.

2'

Опасная игра высоко поднятой клюшкой. Основин на две минуты занимает место на скамейке штрафников.

Еще один бросок от синей линии. Киселевич попытал удачу, но попал в Красикова.

Муршак в контратаке пытался вывести на ворота Ничушкина, но пас получился неточным.

После броска издалека на добивании первым оказался Жарков, но Красиков — на высоте!!

Контратака «Сибири» завершилась офсайдом. Ничего у хозяев не получается в атаке.

Сумасшедший настрой у москвичей!!! Вообще не выпускают соперника из зоны!!

Не остабляет хватку ЦСКА, продолжая придавливать соперника в его зоне.

ГОООООООООЛ!!!!! Быстро удалось армейцам сравнять счет!! Кугрышев прорвался слева и выкатил на дальнюю штангу накатывавшемуся Петрову, которому оставалось только подставить клюшку!! 2:2!!

Денисов щелкнул от синей линии — сразу двое защитников бросились под бросок!

Третий период стартовал!!!

Полностью согласны!

Хорошее настроение у болельщиков сибиряков!! От мала до велика!!

#сибирьцска#шумаков7#гол#мыэтохксибирь#сынавтеме#hcsibir@hc_sibir

Видео опубликовано Ольга Яковлева (@olga_yakovlev)

❤❤❤

Фото опубликовано VALERIA PRISEKAR' (@leraprisekar)

Статистика 2-го периода:
Броски в створ: 5-16; Вбрасывания: 12-14 ; Блокированные броски: 12-2 ; Силовые приемы: 7-1

Выстояли хозяева!!! 2:1 в пользу «Сибири» — впереди третий, решающий период!!

Последняя минута второй периода!!

Энлунд выкатился к воротам под углом, но мощный бросок отбивает Красиков!!

2'

Армейцы в большинстве! Верещагин за задержку руками получает две минуты штрафа!

Тяжело защитника «Сибири»!! Вжаты они к пятачку!!

Очень жаркая игра!!! На встречных курсах действуют команды, но армейцы все-таки атакуют поакцентированнее.

Опаснейший момент!! Сибиряки отодвинули игру в среднюю линию и получили контратаку — Телегин бил из убойной позиции, но спас подопечных Скабелки Красиков. На добивании первым оказался Столяров, но и он пробить кипера не смог.

Армейцы атакуют много и активно. Бросил Денисов от синей линии, но на месте Красиков.

5'

Драка!! Ничушкин с Артюхиным сцепились!! По 5 минут каждому. Артюхин побеждает нокаутом

#артюхин #хксибирь #мыэтохксибирь #кхл #живихоккеем #хкцска

Видео опубликовано ��Лёля Мандель�� (@lelya_mandel)

Армейцы заперли сибиряков в их зоне, и хозяевам приходится просто выбрасывать шайбу подальше.

Андронов бросил по воротам, но Красиков шайбу накрыл

Гол засчитан!! К радости местных болельщиков, арбитры никакого нарушения не заметили.

А Квартального большие сомнения по поводу правомерности гола. Он берет челлендж. Что увидел наставник армейцев? Блокировку вратаря?

На льду посторонние предметы — пауза.

ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!! «Сибрь» вновь выходит вперед!!! Санников выиграл борьбу на пятачке и выкатил шайбу на Шумакова, который отправил ее в пустые ворота. И вновь большинство реализовали сибиряки

#sibir 2-1 выходим вперед

Видео опубликовано Temochka Bannikov (@temcha_nv)

2'+10'

Удаление у гостей. Андрей Светлаков за грубую атаку соперника получает штраф — 2+10.

Очень боевая получается игра - борьба не прекращается ни на минуту!!

Гости продолжают атаковать, но пока держатся сибиряки!! Очень тяжелый момент для хозяев.

ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Великолепно реализовали лишнего армейцы!!! Ничушкин классно выкатился на ворота, но не стал бросать, а сделал пас на Попова, который в касание вернул шайбу Ничушкину. Форвард ЦСКА уверенно положил шайбу в угол!!

Ожиганов сместился в центр, развернулся вполоборота, сделал паузу и красиво бросил!! Надежен Красиков!

2'

Второй большинство ЦСКА в матче. Полашек получает двухминутное удаление.

Как изменится игра теперь? Армейцам надо взвинтить темп. В полном составе москвичи.

ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Константин Окулов оказался в опасной близости от ворот, но вместо удара решил прострелить на дальнюю штангу, но в результате рикошета шайба влетела в ворота. 1:0!!!

Первая!!!! Сибииииирь впереееед!!!! #кхл #хксибирь

Видео опубликовано ❣ HAIR & MAKEUP❣ (@izamurueva)

2'

Кургышев покидает лед на две минуты за удар соперника клюшкой.

Хозяева вжались в свою зону, но до опасных моментов дело не доходит.

Армейцы более чем на минуту вкатились в зону сибиряков и расшатывают их оборону.

Шумаков вошел в зону гостей, но его опередил Константин Окулов. Офсайд!

Стартовал второй период!

Счет не открыт, но болельщики сибиряков верят в свою команду.

❄️❄️❄️����Сибирь вперёд ����✊����

Фото опубликовано ��������������Джесс (@jesstiii)

Статистика после первого периода:

Все, завершен первый период. Очень боевым получился он. Команды не сумели распечатать ворота, но армейцы, пожалуй, были к этому ближе.

Бутузов ускорился в чужой зоне, но до ворот не докатился. Алексеев силовым приемом остановил прорыв!

Армейцы на длительное время заперли сибиряков в их зоне. Пока сдерживают порыв гостей хоккеисты «Сибири».

Телегин оставил шайбу Ожиганову, но партнер не понял замысла - потеря.

Телегин прорвался по левому флангу, бросил. Красиков поймал. А вот армейский кипер, Сорокин, пока откровенно скучает.

Создали-таки гости отличный шанс. Шайба прошла в сантиметрах от штанги. И тут же удаленный игрок «Сибири» возвращается на лед.

Армейцы колдуют у ворот Красикова. Но пока безрезультатно.

2'

Первое удаление будет в матче. В большинстве поиграет две минуты ЦСКА. Это Санников подставил подножку Ожиганову.

Попов совершил перехват в чужой зоне, отпасовал на Петрова, но тому не дали бросить. В ответ Сибирь довольно опасный момент создала.

Вбрасывание в центральной зоне. Шайба у красно-синих. Ничушкин бросал с неудобной руки. Красиков среагировал. Армейцы возвращаются в свою зону всей пятеркой.

Опасный момент у ворот вратаря хозяев Красикова! Бросал Киселевич.

Мог москвич Попов счет открывать, но после его подставления шайба прошла мимо.

Атаковала «Сибирь» усилиями Ворошило. Сместился он направо и бросал. Затем примерно тоже самое проделал Скабелка, сын наставника клуба Скабелки.

Минута без напряжения. Преимущественно в центральной зоне проходит игра.

Обменялись соперники атаками. У армейцев звено Муршака постаралось, у сибиряков — тройка Санникова.

На первых порах ЦСКА повладел инициативой, расположился по периметру и сделал бросок. В ответ вперед съездила «Сибирь».

Стартовое вбрасывание.

В Новосибирске прозвучал гимн России. Все готово к началу игры!

Обслуживает игру бригада арбитров во главе с Романом Гофманом из России и Даниэлем Концем из Словакии.

ЦСКА сегодня будет играть в следующем составе:

Сорокин (Фаст);
Ожиганов — Денисов, Попов — Кугрышев — Петров;
Киселевич — Кутузов, Ничушкин — Муршак — Основин;
Алексеев — Науменков, Энлунд — Телегин — Светлаков;
Чмыхов — Жарков — Андронов — Столяров, Квартальнов.

Команды сегодня будут играть в следующих составах. «Сибирь»:

Шегало (Красиков);
Полашек — Беляков, Кемппайнен — Бутузов — Артюхин;
Верещагин — Наумов, Шумаков — Санников — Окулов;
Глухов — Сергиенко, Ткаченко — Яковлев — Фефелов;
Лукин, Скабелка — Губин — Дергунов, Ворошило.

«Сибирь» идет шестой в чемпионате Восточной конференции, имея 32 очка после 22-х встреч, а ЦСКА с 53-мя очками после 24-х игр. В нынешнем сезоне команды еще не пересекались, а в прошлом чемпионате оба раза верх брали армейцы. Но если вторая встреча в Москве закончилась их победой со счетом 3:1, то в Новосибирске все решила серия буллитов после безголевых 65-ти игровых минут! Правда, на этот раз Александр Салак не сыграет, так как выбыл до конца сезона. Впрочем, и Александр Радулов не забьет победный буллит — он теперь забрасывает за «Монреаль Канадиенз».

Здравствуйте, уважаемые болельщики, приветствуем вас на текстовой трансляции матча регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» — ЦСКА.