В. Лещенкоподножка 57:13 2'
Р. Стоа 52:1 1:0
Р. Стоаподножка 46:48 2'
Р. Стоазадержка клюшкой 38:5 2'
2' 31:02 С. Эллиоттподножка
РИА Новости

Московский «Спартак» в домашнем матче обыграл казанский «Ак Барс» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию матча КХЛ «Спартак» — «Ак Барс». Для вас работала Мария Минина! До новых встреч!

Звучит финальная сирена!!! «Спартак» побеждает со счетом 1:0!

«Спартак» в полном составе, меньше минуты играть.

Гарипов покидает площадку, шесть полевых у «Ак Барса» будет.

Глинкин пробил по воротам «Спартака», Беспалов уверенно забирает шайбу.

2'

Удаление у «Спартака»: Лещенко во второй раз в матче удален, и опять за подножку.

7531 зритель на трибунах в «Лужниках».

Обстреливают спартаковцы ворота Гарипова, голкипер стоически отражает бросок за броском.

Казанцы рванули вперед, довольно долго они в чужой зоне контролируют шайбу.

ГОООООЛ!!! После прострела на дальнюю штангу Стоа замкнул и поразил ворота Гарипова!!! 1:0, «Спартак» впереди!

Владеет шайбой «Спартак» в своей зоне.

Бондарева активно прессингует в средней зоне Обухов.

Ошибается Азеведу, Воронин пошел в чужую зону, совершил бросок по воротам, но выше получилось.

2'

Вновь удаление зарабатывает Стоа, отправляется на скамейку штрафников за подножку. Уже во второй раз в этой встрече!

Момент и у Потапова, вновь вратарь «Ак Барса» спасает.

Бобров бросает по воротам, Гарипов выручает.

Пытаются спартаковцы прорваться к воротам Гарипова, но качественно в обороне отрабатывают гости.

У «Ак Барса» очень техничные игроки, порой передерживают они шайбу, индивидуально обыгрывая соперников.

Стараются очень активно провести начальный отрезок игроки «Ак Барса». И вот следует удар по воротам «Спартака», Беспалов спасает.

Под конец первой минуты команды вновь в равных составах!

Стартовал третий период в матче. Начинаем внимательно следить за развязкой этой встречи.

Звучит сирена, второй тайм подошел к концу!

2'

Удаление у «Спартака»: Стоа отправляется на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой.

Близится к концу второй период, счет по-прежнему 0:0. Хотя поинтереснее смотрится «Ак Барс».

Секач заканчивал атаку, начатую Глуховым, броском. Но неточно.

Потапов ударил клюшкой по лицу Лукоянова. Арбитры нарушение в этом эпизоде не зафиксировали. А медицинский штаб «Ак Барса» на скамейке оказывает помощь хоккеисту.

«Ак Барс» в полном составе, не удалось «Спартаку» реализовать преимущество. Да и бросков по воротам почти не было у красно-белых.

Гилроя выводят на бросок, парирует этот удар Гарипов.

2'

Первое удаление в этом матче у «Ак Барса». Эллиотт отправляется отдыхать на две минуты за подножку. Большинство у «Спартака».

Шмелев пытался выйти один на один с голкипером, но не смог он убежать от соперника.

Очень неточно делает передачу Варнаков в зоне соперника, и теряет шайбу «Ак Барс».

«Спартак» продолжает пытаться создавать остроту у ворот соперника.

Берников бьет с неудобной руки, Гарипов фиксирует шайбу.

Бросок по воротам наносит Эллиотт. Более агрессивно и нацеленно на ворота стали играть казанцы во втором периоде.

Лещенко обыгрывает соперника один в один, выходит на свидание с Гариповым. Голкипер хладнокровно отражает этот удар!!!

Гилрой не дает шайбе покинуть зону соперника, видит партнера и набрасывает на пятачок. Но шайба не находит адресата.

Абросимов наносит бросок по воротам, Воронин становится на пути у шайбы.

У Гарипова проблема с коньком, в первом периода уже было такое. Видимо, поменяли лезвие в перерыве.

Лукоянов наносит бросок по воротам в ближний угол, голкипер отражает удар.

Стартовал второй период! Вбрасывание выиграл «Спартак».

Статистика после первого периода.

И все, первый период окончен!

После броска по воротам Беспалова шайба медленно проползает рядом со штангой. Но мимо.

Быстро возвращает себе шайбу «Ак Барс» и продолжает создавать опасности для ворот Беспалова.

«Спартак» качественно работает в обороне, и с большим трудом хозяевам удается перехватить шайбу в своей зоне.

Калинин останавливает Глинкина в центре и отнимает у него шайбу.

Жесткое столкновение у ворот Беспалова, штрафов ни у кого нет. Будет вбрасывание на синей линии.

Глинкин убирает нескольких соперников, подрабатывает шайбу и бросает по воротам. Чуть мимо получилось, но какой момент он себе создал!!!

Варнаков выкатил шайбу Малыхину на пустые ворота, Гилрой успел вовремя подставить клюшку и помочь Беспалову.

Гилрой делает наброс к воротам, где Радил откликнулся и был готов завершить эту атаку заброшенной шайбой. Но успевают его заблокировать гости.

Встреча проходит пока без удалений, чисто играют обе команды.

«Спартак» потихоньку перехватывает инициативу, быстро проходят атаки у команды через центр.

Никита Ли наносит бросок по воротам, Галимов справляется. Подбор выиграли казанцы.

По сыгранным первым пяти минутам видны претензии «Ак Барса» на победу в этой встрече.

Беспалов щитком отражает бросок по воротам от Пайгина.

Наброс от синей линии неуверенно отражает Беспалов. Очень нестабильно выглядит голкипер «Спартака».

На первых минутах гости больше владеют шайбой в чужой зоне и смотрятся поактивнее.

Матч начался, стартовое вбрасывание выиграл «Ак Барс»!

Карякин делает символическое вбрасывание. Любопытно, что вновь в матче «Спартака» против казанской команды.

Команды выходят на лед.

А вот и стартовый состав «Ак Барса».

Команды уже встречались три дня назад.

Состав «Спартака» на матч с «Ак Барсом».

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» — «Ак Барс». Матч начнется в 19.30 мск. Для вас работает Мария Минина!

Текстовая онлайн-трансляция встречи начнется в 19.00 мск.

Московский «Спартак» примет казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ.