События Составы Статистика
Б. Киселевич 56:18 5:3
2' 54:35 Д. Вишневскийзадержка клюшкой
А. Светлаков 53:56 4:3
А. Светлаков 52:46 3:3
И. Телегингрубость 46:04 2'
2:3 45:17 Ю. Хиетанен
И. Телегинатака игрока, не владеющего шайбой 44:16 2'
2' 42:17 Д. Вишневскийопасная игра высоко поднятой клюшкой
2' 37:19 М. Робинсонтолчок клюшкой
2:2 36:11 Я. Рылов
2' 35:28 Е. Дугинзадержка шайбы руками
И. Телегингрубость 10:56 2'
2' 10:46 Ю. Хиетаненвыброс шайбы
А. Кузьменко 10:19 1:0
М. Мамингрубость 4:5 2'
Игорь Ожиганов и Андрей Кузьменко сражаются с игроком «Динамо» Денисом Кокаревым.
РИА Новости

Игроки ЦСКА одержали волевую победу в день 70-летия клуба, переиграв в матче Континентальной хоккейной лиги московское «Динамо». «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

Это был отличный матч! А мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за игрой следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

Со счетом 42:21 по броскам переиграл соперников ЦСКА. В итоге это количество дало результат.

Дважды вели в счете армейцы, но в третьем периоде уже им пришлось отыгрываться со счета 2:3. И ЦСКА в день своего юбилея сделал это уверенно, забросив три шайбы за 3,5 минуты.

Все!!! Завершилась игра с такой закрученной интригой! 5:3 выиграл ЦСКА у «Динамо»!

Не пытается менять голкипера «Динамо».

Федоров бросил по воротам ЦСКА — мимо.

Плэтт бросает, чуть только войдя в зону «Динамо».

Вбросами играют обе команды. ЦСКА отодвигает игру от своих ворот, «Динамо» торопится атаковать.

Игра идет в зоне «Динамо», время работает на ЦСКА.

«Разложили» передачами оборону «Динамо» армейцы, вывели Киселевича на бросок, и тот «с кистей» под перекладину выстрелил с довольно дальней дистанции.

ГООООЛ!!! Киселевич!!! 5:3!!!

Больше минуты большинства отыграли динамовцы.

Плэтт, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, отбрасывал шайбу партнеру, но тот не дотянулся до нее.

2'

«Динамо» надо отыгрываться, а Вишневский его оставляет в меньшинстве.

Дубль Светлакова, оформленный за минуту, переворачивает игру с ног на голову! Тайм-аут «Динамо»! А ЦСКА забил в быстрой атаке, когда Светлаков сумел попасть в не защищенный Заливиным угол ворот броском со средней дистанции.

ГОООЛ!!! 4:3!!! Светлаков!!!

Продавил соперников армейский нападающий, поразив ворота Заливина с близкого расстояния при противоборстве с двумя динамовцами.

ГОООЛ!!! 3:3!!! Светлаков!

Кузьменко снова прокатился несколько раз за чужими воротами, но повторить подвиг первого периода армейцу не удалось.

Галимов «с кистей» опасно бросал, но Пивцакин подставился под шайбу, выручил команду.

Момент у Карпова! Могло совсем все сложно стать у ЦСКА. Но не переиграл динамовец Фаста.

Штурмует ЦСКА ворота соперников — следуют туда набросы. А «Динамо» малыми силами идет в контратаку.

Телегин хотел замкнуть наброс партнера на пятачок, но не дал ему это сделать Хиетанен.

Было давление Скотта на ворота «Динамо», но смогли справиться с ним защитники.

2'

Телегин и Зайцев удалены в составах команд после очередной стычки.

«Динамо» впервые в матче вышло вперед! Хиетанен реализовал большинство, расстреляв Фаста и с нескольких метров послав шайбу под перекладину.

ГООООЛ!!! 2:3!!! Хиетанен!

От синей линии шайба летит в ворота ЦСКА — а там Фаст надежен.

2'

Телегин удален у ЦСКА. «Динамо» через несколько секунд будет в большинстве.

«Динамо» имело шанс забить гол в меньшинстве! Кокарев на добивании не попал в ворота!

Заливин!!! Бросок Скотта с нескольких метров приходится в голкипера «Динамо». И это тоже мастерство.

Ожиганов бросил по воротам «Динамо». Вратарь на месте.

2'

В меньшинстве оказывается «Динамо» — Вишневский наказан за игру высокоподнятой клюшкой.

Больше игра у ворот Заливина. У ЦСКА больше сил осталось?

С опасного выпада ЦСКА начинается 20-минутка.

Начинается третий период! Напомним, что две предыдущие встречи этих команд в сезоне завершились буллитами.

И даже после многих минут в большинстве «Динамо» не выиграло период по броскам в створ — 13:11 в пользу ЦСКА. А всего за матч — 28:16 в пользу армейцев.

И новый период матча завершился вничью. 2:2 в матче ЦСКА и «Динамо» перед заключительными 20 минутами игры.

Скотт с Никулиным столкнулись в центре площадки — оба на льду.

Дважды отбросились динамовцы — и тает время численного преимущества ЦСКА.

Блажиевский попал «под каток» — не увидел вылетевшего со скамейки штрафников динамовца.

Новое удаление у «Динамо» — Робинсон сфолил на Светлакове. 9 секунд игры 4 на 3 будет у ЦСКА.

В «девятку» ворот Фаста влетает шайба, получившись довольно курьезной. Рылов делал пас, но снаряд попал в цель рикошетом от конька Ермакова.

2'

ГООООЛ!!! 2:2!!! Рылов!!

2'

И армеец Попов все-таки параллельно удален — за удар соперника клюшкой. Четыре на четыре игра.

2'

«Динамо» атаковало и заработало штраф! Дугин забрал шайбу в руку и не сразу ее выбросил.

Отличным кистевым броском из левого круга вбрасывания поразил ворота Заливина Блажиевский.

ГООООЛ!!! 2:1!!! Блажиевский!

Карсумс! Так был нацелен на ворота ЦСКА, что свернул их. А шайба проскользила вдоль линии.

Рылов плотно бросил, и отскок был опасный от щитков Фаста.

Кугрышев бросил, игра остановлена. ЦСКА в равных составах смотрится веселее соперников.

«Играть давайте!» — кричит Квартальнов. Недоволен долгими разговорами.

Затянулась пауза. Сергей Орешкин высказывает недовольство в беседе с арбитрами.

Совещаются судьи по поводу этого эпизода.

Скотт жестко впечатал в борт Терещенко — едва не возникла драка на льду. Рассечение у Терещенко — бровь о защитное стекло разбил.

Карпов выкатился один на один с Фастом, но не смог в ближнем бою динамовец переиграть вратаря ЦСКА. В «блин» попал.

Робинсон от борта и с довольно острого угла бросил — это на Фаста не действует.

И после новой атаки ЦСКА динамовцы пробрасываются. Короткими сменами играет Квартальнов.

Кугрышев бросил в дальний нижний угол после того, как ЦСКА не дал соперникам вывести шайбу из своей зоны. Не попал немного. Мощный отрезок ЦСКА.

Петров бросил со средней дистанции — успели под шайбу клюшку подставить динамовцы.

Кашпар хотел из-за ворот завести шайбу в ворота Фаста — не тут-то было.

По инерции продолжает атаковать «Динамо». Ну и ЦСКА нужно немного передохнуть, чтобы переходить к активным действиям.

В полном составе ЦСКА — и бросок Цветкова заблокирован Киселевичем. Штурм бело-голубых завершен.

Галимов пытался продавить шайбу за спину Фаста. Нет! Вчетвером армейцам действовать 22 секунды.

Разыграли динамовцы комбинацию, Робинсон с разворота бросал. И тут Фаст надежен на линии! 2 секунды 5 на 3 у «Динамо» осталось.

А теперь Никулин выстрелил издалека — и снова Фаст!

И снова Фаст! Ближний бой теперь выигрывает, положив щиток на лед.

Мощный бросок Хиетанена из центра чужой зоны — Фаст фиксирует шайбу!

2'

Вот это да! Ермаков так выбросил шайбу, что угодил в сетку за динамовскими воротами! Это удаление еще одно у ЦСКА. 5 на 3 снова «Динамо»!

2'

Кузьменко теперь отбывает малый штраф за нарушение ЦСКА численного состава.

Заливин отлично перемещается на линии ворот — закрыл угол от броска Светлакова.

Несколько новых заходов на ворота «Динамо» сделали армейцы. Андронов простреливал вдоль ворот — чуть не вышло очень опасного рикошета.

Только вышел на лед пятый игрок у армейцев — тут же Андронов убежал в атаку ЦСКА. Его бросок пришелся точно в Заливина.

Хлестко бросил по воротам Фаста Робинсон — вратарь ЦСКА четко поймал шайбу.

Обидно, Вишневский выпускает шайбу за синюю линию при розыгрыше.

Игра возобновилась! «Динамо» в большинстве.

Большое преимущество ЦСКА в первом периоде по броскам в створ — 15:5.

Первый период окончен. 1:1 в матче ЦСКА — «Динамо». Больше минуты большинства будет у динамовцев в начале второй 20-минутки.

Реализовали динамовцы двойное большинство за 31 секунду до сирены. Вишневский бросил от синей линии, шайба отскочила к Карсумсу, который со средней дистанции просто расстрелял почти пустые ворота.

ГОООЛ!!! 1:1!!! Карсумс!!!

2'

Пять на три будет играть «Динамо» после удаления Блажиевского за выброс шайбы.

Жмется ЦСКА к своим воротам, но у нападения «Динамо» не выходит пас на дальнюю штангу, который мог стать голевым.

2'

«Динамо» теперь в большинстве. Ненужное удаление заработал Светлаков.

Заливин! Отразил голкипер «Динамо» два подряд броска — Основина и добивание Плэтта.

Андронов мощно шел от борта на пятачок перед воротами «Динамо», но не уступил ему оппонент в силовой борьбе.

О борта низом следует бросок Ворошило — Заливин ловушкой поймал шайбу на бреющем полете.

Карсумса выхватывает камера — самый жесткий игрок «Динамо», уже нескольких соперников сегодня приложил к бортам.

Светлаков едва не воспользовался нерасторопностью динамовцев, но бросок у него вышел неточным.

Не доводить атаку до броска ЦСКА, а у «Динамо» нет скорости в контратаке.

Вот сейчас игра шла без пауз. Все завершилось броском по воротам Заливина.

«Динамо» активно провело время в неполных составах и те секунды, которые у него были в большинстве, атаковало опасно.

Ясно, это автор гола отбывает еще и за партнера, наказанного не только за стычку, но и за грубость.

2'

Странно, но еще и Кузьменко туда едет. В равных составах команды.

2'

Вишневский решил устроить разборку с Телегиным. Особо ничего не произошло, но оба игрока будут две минуты остывать на скамье штрафников.

Хиетатен снова оставляет «Динамо» в меньшинстве. За выброс шайбы наказан.

Обманул Маклюкова Кузьменко: прокатился за воротами в одну сторону, оторвался от опекуна, развернулся и завел шайбу в створ мимо Заливина.

ГОООЛ!!! Кузьменко!!! 1:0!!!

Стычки на льду есть. Но пока это жесткость, а не грубость.

А без вброса у «Динамо» выходит офсайд...

Пока не очень комбинационно действуют соперники: вбросом входят в зону друг друга.

Тренеры «Динамо» похвалили свою команду за игру в меньшинстве. Но и Заливин отметился сейвом — угроза со стороны Кугрышева его воротам была.

Составы уже равные — и игра в зоне ЦСКА.

За счет индивидуальных действий игроков пытается атаковать ЦСКА, но «Динамо» защищается довольно уверенно.

ЦСКА атакует. Дмитрий Квартальнов призывает больше бросать по воротам.

2'

ЦСКА получает большинство. У армейцев Мамин на скамье запасных, а у «Динамо» — Брюквин и Дугин. Первый — за фол, второй — за выяснение отношений.

Показали, что случилось на разминке с голкипером ЦСКА Фастом. Шайба рикошетом от штанги попала ему в незащищенное место на спине.

Заливин фиксирует шайбу, но у ворот «Динамо» еще некоторое время проходит выяснение отношений.

Стартовая пятерка ЦСКА: Пивцакин – Ожиганов, Андронов – Попов – Петров.

Дают раскатиться динамовцам игроки ЦСКА, но на своей половине площадки очень цепко встречают.

Стартовая пятерка «Динамо»: Вишневский – Робинсон, Федоров – Цветков – Галимов.

Игра началась!

Матч скоро начнется. Обе команды уступили соперникам в предыдущих матчах регулярного чемпионата КХЛ. Будет битва!

Торжественное вбрасывание проводят Третьяк и Михайлов. Легенды армейского хоккея.

Гимн России исполняет хор ансамбля ВКС страны. А у вас еще есть возможность проголосовать на тему, кто же станет победителем.

Торжественная церемония в честь 70-летия ЦСКА. Борис Михайлов и Владислав Третьяк у микрофонов.

Команды появляются на льду. Игроки ЦСКА выходят вместе с детьми. Динамовцы уже выстроились на синей линии.

На последнем рубеже ЦСКА — Виктор Фаст.

Место в воротах «Динамо» займет Александр Заливин.

ЦСКА идет вторым в турнирной таблице Западной конференции, «Динамо» — 6-м. 98 и 71 очко у команд соответственно.

Дважды команды встречались в этом сезоне — и обменялись победами по буллитам, причем сделали это, пусть и формально, но на льду соперников.

Капитан ЦСКА Денис Денисов сегодня сыграет 300-й матч в составе ЦСКА.

Буквально через месяц можно будет отпраздновать аналогичный юбилей матча ЦСКА — «Динамо». Впервые эти команды сыграли 23 января 1947 года, и игра завершилась победой армейцев со счетом 3:2.

Матч в честь 70-летия ЦСКА пообещали провести «в стиле ретро», но подробности этого хранятся в секрете. Ничего, скоро все увидим.

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Начинаем нашу трансляцию!