3:3 33:59 Д. Азеведу
И. Григоренкоудар клюшкой 33:17 2'
3:2 31:16 И. Секач
И. Григоренкобросок клюшки 29:31 2'
2' 28:54 Р. Абросимовбросок клюшки
3:1 23:3 Ф. Малыхин
Л. Умарк 23:06 3:0
2' 21:27 Р. Батыршинподножка
2' 14:59 С. Захарчукнеправильная атака
2' 9:32 Д. Азеведуатака игрока, не владеющего шайбой
Д. Куляш 7:59 2:0
К. Капризов 5:15 1:0
2' 4:32 Д. Хлыстоватака игрока, не владеющего шайбой
«Салават Юлаев» — «Ак Барс»
Салават Юлаев

«Салават Юлаев» на своем льду сократил отставание в серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги против «Ак Барса» до 1-2. По ходу матча казанцы отыграли три шайбы, однако уфимцы нашли в себе силы забросить еще одну. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую трансляцию. До встречи на следующих матчах Кубка Гагарина!

Вот этот вот гол стал решающим в матче. Напомним, по ходу встречи хозяева растеряли преимущество в три шайбы, но нашли в себе силы огорчить «Ак Барс» еще раз.

Нет, ничего не выходит у «Ак Барса»! «Салават Юлаев» одерживает тяжелейшую победу и сокращает отставание в серии до 1-2.

Максим Гончаров присел на лавку уже без шлема. В игру он сегодня, скорее всего, не вернется. И тайм-аут взял все же Билялетдинов.

2'

И удаление у «Салавата» за задержку игрока, не владеющего шайбой! 19 секунд есть у Казани на реализацию большинства.

Бросок с острого угла — мимо. Куча-мала у бортика.

Пауза на льду. Но это не тайм-аут. Тренеры ничего не объясняют своим.

Остановка матча... Шайба попала в конек игроку «Салавата».

Сняли вратаря казанцы.

Отчаянно пытается «Ак Барс» перевести дело в овертайм.

По инерции источник напряжения сохраняется в зоне хозяев.

Стоически оборонялся «Салават». И вот он уже в полном составе.

Конструируют казанцы свое наступление. Бросок чуть ли не от синей линии — шайба застревает в игроках.

Главком «Салавата» Захаркин взирает на происходящее с сарказмом. Понимает, что в таких ситуациях удаляться, конечно, нельзя.

2'

Денис Бодров ударил соперника клюшкой и отправился в бокс для штрафников.

ГОООООООООЛ! А забили уфимцы-таки, как ни странно! Вновь вперед своих вывел Энвер Лисин, ассистент капитана команды. Это его вторая шайба в текущем плей-офф.

Ну а вообще хозяева по большей части обороняются. Непонятно, куда делся их стартовый порыв.

И Котляревский не смог пробить вратарь гостей с острого угла.

Денис Бодров завершает неплохую комбинацию попаданием в плечо Гарипову.

Теперь уфимцы стараются заново наладить выход из своей зоны в атаку.

В полном составе «салаватовцы». Отбились.

Возобновился третий период этого удивительного матча. С шайбой гости.

Вот так все перевернулось у нас. Фантастически уверенный первый период от «Салавата», гол первым же броском во втором, а дальше коллапс — три шайбы гостей подряд, замена Гаврилова на Сведберга, и теперь нас ждет очень нервный третий период. Но для зрителей так только лучше! Отдыхаем и возвращаемся после перерыва.

2'

Звучит сирена, завершен второй период. Но третий отрезок начнется с двухминутного большинства «Ак Барса»: Игорь Григоренко клюшкой подсек Варнакова...

Кстати, по броскам 5-10 во втором периоде. «Ак Барс» заиграл совсем не так, как в первом.

Едва четвертую шайбу не забросил «Ак Барс»! Уже на пустые ворота передача шла Ткачеву, но отработавший назад Паршин успел положить клюшку и помешал бросить!

«Ак Барс» идет вперед с удовольствием и ощущением уверенности в собственных силах. Сведберг, правда, пока в игру не вступал — броски идут мимо створа.

Приходит в себя «Салават». По тому, что сейчас происходит на льду, нет ощущения, что команда в нокдауне, но чувствуют хоккеисты?

Ну и Игорь Захаркин возвращает в серию Никласа Сведберга, защищавшего ворота в обеих встречах в Казани. Андрей Гаврилов грустно катит на скамейку запасных.

Моментально разыгрывает Казань лишнего! Встали в зоне со вбрасывания, последовала передача на Азеведо, и тот со средней дистанции в касание прошил ближний угол, куда не успел переместиться Гаврилов!

ГОООООООООООЛ! Джастин Азеведо — 3:3!

2'

Не буллит! Удаление дают арбитры!

Как перевернулась игра! Джастин Азеведо несется один на один! Не дают ему забросить — Григоренко фолит!

И успевают гости разыграть большинство! Токранов нанес бросок от синей линии. Гаврилов справился и отбил в сторону, но недостаточно далеко — Секач был на подборе первым и дослал шайбу в ближний угол!

ГОООООООООООООООЛ! Иржи Секач — 3:2!

В полном составе «Ак Барс», и у подопечных Билялетдинова есть полминуты на то, чтобы разыграть лишнего и сократить отставание до минимума.

2'

И уравниваются составы: Григоренко перестарался в большинстве и отправился в штраф-бокс за подножку.

2'

Очень некстати для «Ак Барса», когда пошла игра у команды, Абросимов за бросок клюшки отправился в штраф-бокс на две минуты.

Паршин немного не успевает к передаче Лисина на дальнюю штангу. Потенциально голевой момент не закончился ни чем.

Без ворот какое-то время поиграли команды, но перевес уфимцев сейчас не так очевиден, а «Ак Барс» все чаще огрызается. Еще не все далеко решено в этом матче.

Вполне могли казанцы остаться сейчас в меньшинстве. Герой последнего эпизода Малыхин едва не стал антигероем, ударив Арзамасцева на пятаке клюшкой и попав в лицо. Повезло гостям, что проморгали арбитры.

Не успел «Ак Барс» пропустить в третий раз, как одну шайбу подопечные Билялетдинова отыграли. И достаточно просто все сделали, по уму. Лукоянов прорвался по краю и сделал прострельный пас на пятак, где Малыхин легко разобрался с Гавриловым.

ГООООООООООООООЛ! Федор Малыхин — 3:1!

Ну вот и наказывают уфимцы «Ак Барс» за удаление снова. Похоже, что сегодня команда Игоря Захаркина не собирается давать ведущему со счетом 2-0 в серии сопернику шансов! Долго разыгрывали шайбу в зоне, а потом на бросок решился Умарк. И совсем не зря!

ГОООООООООООЛ! Линус Умарк — 3:0!

2'

Еще один шанс для «Салавата» — Батыршин отправился в штраф-бокс за подножку.

Поеееееехали! Второй период стартовал.

И все! Подошел к концу первый период матча. Пока казанцы по всем статьям уступают «Салавату». Как оно будет в осташиеся 40 минут встречи — узнаем совсем скоро.

Теперь форвард Уфы Григоренко с переправлял шайбу в дальний угол — не повезло. Не узнать пока «Ак Барс»!

3:0 мог становиться счет! Капризов немного до шайбы не дотянулся.

2'

А вот и очередное удаление хоккеиста казанского клуба — Захарчук у борта нарушил правила против Лазарева. Уфимец в сопровождении медиков уходит в раздевалку. Здоровья!

По броскам в створ значительное преимущество у «Салавата» — 11:3. Гостей пока вообще не видно на льду.

Уфимцы проводили опасную атаку три в три, но Бодров был неточен.

2'

Азеведу нарушил правила против Воробьева — удаление у «Ак Барса».

ГОООЛ! Еще один влетает — Денис Куляш!

Абросимов грубо выехал в Короткова — нет удаления.

ГООООЛ! Вперед выходят хозяева! Это Капризов точно пробил в дальний угол. Браво, Кирилл!

2'+2'

Хлыстов получает 2+2. Большинство будет у «Салавата Юлаева».

Гончаров сцепился с Хлыстовым. Быть бы драке, да судьи разрядили накаляющуюся атмосферу «зеленого дерби».

Захарчук бил с убойной позиции — вновь казанский страж ворот ловит шайбу.

Пока не получается у казанцев выйти из своей зоны.

Куй железо пока горячо: Гончаров выцеливал ближний угол — Гарипов на месте.

2'

Матч в Уфе начался!

А вот и первая пятерка «Ак Барса»: Гарипов; Охтамаа — Абросимов, Лукоянов — Варнаков — Малыхин.

Состав хозяев. Они уже дважды уступили казанцам и сегодня «Салавату» отступать некуда. Тренерский штаб уфимцев меняет вратаря — Никлас Сведберг начнет встречу на скамейке.

Добрый день, любители хоккея! Праздники подходят к концу, а Кубок Гагарина, наоборот, в самом разгаре! «Газета.Ru» начинает текстовую трансляцию третьего матча серии плей-офф КХЛ «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Для вас работают Александр Седов и Эльвира Харунова.

Сама игра стартует в 14:30 по мск.

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» приветствует вас на своей текстовой онлайн-трансляции четвертого матча противостояния «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. Матч проходит в Уфе.