События Составы Статистика
2' 59:14 Б. Козунатака игрока, не владеющего шайбой
С. Андронов 47:19 4:2
А. Светлаковзадержка руками 47:06 2'
А. Светлаковгрубость 31:53 2'
28:37 П. Красковскийдрака
А. Светлаков 28:31 3:2
2' 28:01 П. Контиолазадержка клюшкой
2:2 26:4 Я. Накладал
С. Андроновдисциплинарный штраф 19:36 10'
2:1 14:44 Я. Накладал
А. Поповподножка 13:41 2'
А. Светлаков 11:57 2:0
2' 11:41 П. Контиолаатака игрока, не владеющего шайбой
С. Да 2:43 1:0
Хоккеисты московского ЦСКА
РИА Новости

Победитель регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА одержал победу над ярославским «Локомотивом» в первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина по хоккею и повел в серии до четырех побед. Одним из героев встречи стал нападающий армейцев Андрей Светлаков, оформивший дубль в ворота соперника. Матч также запомнился дракой Яна Муршака и Павла Красковского, в котором игрок ЦСКА отправился в нокдаун. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию.

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

Победители регулярки продолжают победную серию в плей-офф, выигрывая пятый матч подряд. ЦСКА начал матч очень бодро, забросив две подряд шайбы, однако «Локомотив» во втором периоде смог отыграться. Но, как и в серии с «Йокеритом», армейцы оказались сильнее и организованнее в самые ответственные моменты встречи. В итоге ЦСКА выиграл со счетом 4:2 и повел в серии 1-0.

Звучит сирена! Матч окончен.

Проводит в атаке последние секунды матча ЦСКА, имея большинство.

2'

А теперь, пожалуй, уже все. Удаление в составе «Локомотива». Нарушил правила в атаке Козун.

Последняя минута пошла! В атаке «Локомотив».

Сняли вратаря ярославцы!

Шайба в зоне ЦСКА, но в основном вдоль борта протекает борьба.

Времени остается все меньше. Будут ли снимать вратаря гости при отставании в две шайбы?

Меньше четырех минут осталось играть в третьем периоде. Лукин бросает, войдя в зону на высокой скорости, но Сорокин бдителен.

«Локомотив» стал играть намного агрессивнее, но очень организованно обороняются армейцы, да еще и устраивают прессинг в чужой зоне.

Опасный прострел был вдоль ворот Мурыгина, но нападающий не дотянулся клюшкой до шайбы.

Владеют шайбой хозяева, но преимущественно в средней зоне — начали убивать время игроки ЦСКА.

Проброс фиксирует арбитр, и армейцам нельзя производить смену. Светлаков очень недоволен этому факту и предъявляет претензии судье.

В полных составах играют обе команды.

Невероятно быструю атаку организовали хозяева, выиграв вбрасывание. Телегин убежал в чужую зону и бросил, но Мурыгин отразил шайбу, но Андронов был первым на добивании.

ГООООООЛ!!! Андронов удваивает преимущество армейцев!

2'

И тут же удаляется Коршков за симуляцию. 4 на 4 пойдет игра.

2'

Удаление будет в составе ЦСКА. Светлаков за задержку соперника руками отправляется на скамью.

Еще один опасный момент! Сорокин ловит шайбу после броска с двух метров.

Опасно! Коршков пробрасывал вдоль ворот, но Красовский, который мог практически в пустые ворота забивать, не попал по шайбе, правда нападающему активно мешали защитники.

Активно борются за шайбу в зоне соперника хозяева, и у «Локомотива» периодически возникают проблемы с выходом из зоны.

Подсушивают немного игру армейцы, хотя преимущество у них минимальное, и играть на удержание счета чревато проблемами.

Андронов опасно бросил по воротам, но Мурыгин очень хорош сегодня.

Начался третий период!

Видео шикарного броска Накладала, в результате чего «Локомотив» на некоторое время восстановил равенство в матче.

Звучит сирена, и второй период завершен.

Аккуратнее стали армейцы действовать в обороне — защитники постоянно подстраховывают нападение.

Опасно! Выиграли вбрасывание гости, последовал дальний бросок, и на добивании успел нападающий, но Сорокин сыграл отлично.

Вбрасывание в зоне соперника выиграли армейцы, но не смогли распорядиться шайбой и быстро ее потеряли.

Какой опасный выход один на один получился у Да Косты! Но не переиграл он Мурыгина.

2'

В одно время удалены Светлаков и Гавриков. Один за грубость, а другой за удар клюшкой. Команды играют 4 на 4.

Длиннющий сольный проход Светлакова ничем не завершился, потому что передача на партнера была неточной.

5'

ДРАКА! Ян Муршак и Павел Красковский устроили настоящий боксерский поединок, и прилично досталось обоим, но в нокдаун был отправлен Муршак. Теперь бойцы отдохнут пять минут на скамейке штрафников.

Светлаков стал автором заброшенной шайбы, но гол получился курьезным — хоккеист делал передачу вдоль ворот, но защитник лег под шайбу, и снаряд от лежащего хоккеиста влетел в ворота, чего совсем не ожидал Мурыгин. Но в хоккее автоголы не фиксируются, и Светлаков оформляет дубль.

ГООООООЛ!!! ЦСКА реализует второе подряд большинство!

2'

Коснулся шайбы игрок «Локомотива», и игра остановлена. Контиола второй раз в матче отправляется на скамейку за задержку соперника клюшкой.

Отложенный штраф у «Локомотива». Армейцы атакуют вшестером и очень опасный момент создали, но смогли отбиться гости.

Накладал оформляет дубль мощным броском со средней дистанции в дальнюю девятку.

ГОООООООЛ!!! Сравнивает счет «Локомотив»!

Два в одного выбежали армейца, но Мурыгин снова отлично сыграл!

Ох, какой хитрый бросок Кугрышева после выигранного вбрасывания в зоне соперника! Но Мурыгин успел среагировать на полет шайбы.

Игра пошла на встречных курсах — обмениваются быстрыми атаками команды.

Попов завладел шайбой в чужой зоне и тут же бросил, но Мурыгин на месте.

Опять опасно у владений Сорокина. Шайба лениво прокатилась вдоль ворот, но не нашлось никого из игроков «Локомотива», кто смог бы ее протолкнуть в ворота.

Коршков перехватил шайбу в средней зоне и вышел один на один с Сорокиным, но не смог его переиграть.

Поехали!

Хоккеисты возвращаются на площадку, и скоро начнется второй отрезок матча.

Вот так забил «Локомотив».

И звучит сирена, означающая, что первый период окончен.

Однако ЦСКА играет в полном составе.

10'

Вот это да! Андронов удален на десять минут. Это дисциплинарный штраф за то, что он о чем-то спорил с арбитром перед вбрасыванием.

Ожиганов на скорости вошел в зону и бросил низом в расчете на отскок шайбы и добивание. Но не было на пятачке партнера по команде.

Видео второй шайбы ЦСКА.

В равных составах играют команды. Судьи посмотрели видеоповтор и решили, что этот был силовой прием был выполнен чисто.

Однако очень быстро она прекратилась, потому что Скотт с трудом покидает площадку после силового приема, который провел на нем Рафиков. Хозяева бросились мстить хоккеисту, но состояние здоровья партнера оказалось важнее потасовки.

Страсти накалились до предела — и на площадке драка!

Красковский мог сейчас сравнять счет, но Сорокин был надежен.

Резво начали команды — уже три шайбы забросили, а ведь еще четыре с половиной минуты играть в первом периоде.

Накладал получил шайбу и со средней дистанции мощно щелкнул и пробил Сорокина.

ГООООООЛ!!! «Локомотив» отыграл одну шайбу, реализовав численное преимущетсво.

2'

А теперь хозяева сыграют в меньшинстве из-за подножки Александра Попова.

Светлаков после броска оказался раньше всех на добивании и затолкал шайбу в ворота гостей.

ГОООООООООЛ!!! Вот это да! ЦСКА тут же реализует большинство!

2'

Первое удаление в матче. Петри Контиола из «Локомотива» наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой.

Посмотрим еще раз гол Да Косты с красивого и наглядного ракурса.

Редкая атака «Локомотива» не завершилась логичным броском по воротам. Пока не получается у «Локо» угрожать воротам Сорокина.

Вбросили шайбу в зону гости, и Сорокин решил ее зафиксировать, чтобы дать смениться своей команде. Однако вбрасывание в зоне ЦСКА.

Могла получиться опасная контратака двух ярославцев, но последняя передача на Лугина не прошла, и защитник перехватил ее.

Продолжительная поззиционная атака ЦСКА, в которой защитники «Локомотива» дважды ложились под бросок. Пока не в своей тарелке чувствуют себя гости.

Решили выяснить отношения Скотт и Любушкин, но до драки дело не дошло — успели их разнять товарищи по команде.

Очень красивый сольный проход Телегина из своей зоны завершился броском по воротам, но Иван мог еще сблизиться с воротами, а так бросок получился не очень опасным.

Гости побыстрее задвигались и хотя не создали опасных моментов, но начали поддавливать защитников.

Сергеев бросил от синей линии, а Да Коста проворнее всех был на пятачке и удачно подставил клюшку.

ГООООООЛ!!! Да Коста выводит ЦСКА вперед!

Выигрывают вбрасывание в чужой зоне гости, но не смогли закрепиться, и армейцы разрядили обстановку, выбросив шайбу из зоны и позволив смениться игрокам.

Первый опасный момент. Упустили шайбу в средней зоне гости, нападающий ЦСКА вошел в зону и бросил по воротам Мурыгина, но голкипер все контролировал.

Матч стартовал!

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова произвела церемониальное вбрасывание.

В регулярном чемпионате ЦСКА дважды встречался с «Локомотивом» и оба раза проиграл. Посмотрим, что придумает Дмитрий Квартальнов на этот матч.

А это хоккеисты, которые выйдут на лед в форме «Локомотива».
Мурыгин (Судницин);
Кронвалль — Накладал, Козун — Контиола — Талбо;
Любушкин — Гавриков, Коршков — Красковский — Полунин;
Пашнин — Рафиков, Мосалев — Апальков — Кадейкин;
Коледов — Черепанов, Лугин — Локтионов — Аверин.

Знакомимся с составами. Сначала ЦСКА как хозяева площадки.
Сорокин (Фаст);
Киселевич — Науменков, Кугрышев — Попов — Петров;
Ожиганов — Денисов, Плэтт — Муршак — Скотт;
Блажиевский — Кутузов, Телегин — Андронов — Жарков;
Сергеев, Мамин — Светлаков — Да Коста, Карнаухов.

Состав ЦСКА на первый матч серии с @hclokomotiv

Публикация от Хоккейный клуб ЦСКА Москва (@hccska)

Добро пожаловать на стадион ЦСКА имени Всеволода Боброва. Буквально через 15 минут начнется первый матч полуфинала Западной конференции КХЛ между московским ЦСКА и ярославским «Торпедо».

Начало матча в 17.00 мск.

Победитель регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА и ярославский «Локомотив» играют первый матч 1/4 финала Кубка Гагарина.