Г. Панинатака игрока, не владеющего шайбой 51:16 2'
48:24 И. Любушкинатака в область головы и шеи
Д. Плэтт 45:17 2:3
1:3 43:51 П. Контиола
В. Жарковудар коленом 43:26 2'
2' 38:37 Е. Коршковатака игрока, не владеющего шайбой
2' 35:22 А. Ильенкогрубость
2' 26:3 М. Тальбоудар клюшкой
1:2 22:12 Е. Аверин
А. Попов 19:29 1:1
0:1 16:58 Д. Апальков
2' 7:52 А. Кадейкинподножка
2' 0:32 П. Контиолатолчок на борт
ЦСКА лидирует в 1/4 финала Кубка Гагарина
РИА Новости

Во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге ярославский «Локомотив» одержал волевую победу с минимальным преимуществом. Главным героем противостояния стал голкипер гостей Алексей Мурыгин, отразивший 49 бросков из 52. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

На этом наша трансляция подошла к концу. Встретимся через день в Ярославле!

Следующий матч состоится уже в Ярославле на льду «Локомотива».

Ярославский «Локомотив» сравнял счет в серии. Мурыгин, безусловно, стал главным героем матча, в котором армейцы бросили 52 раза.

ВСЕ! Звучит сирена! Выстоял «Локомотив»!

Настоящий навал устраивают армейцы на ворота гостей!

Ничушкин бросает! Да Коста бросает! Мурыгин сегодня как Бобровский — тащит все!

ГООООООООЛ!!! Да Коста все-таки забрасывает шайбу ща одну минуту и одну секунду до конца периода.

Выиграли вбрасывание армейцы, Плэтт бросает, но Мурыгин отражает.

Сорокин покидает ворота!

А вот так красиво забили в большинстве ярославцы третью шайбу.

Опасный прострел, но Мурыгин успевает накрыть шайбу.

И опять опасно! Рикошет был неожиданный, но Мурыгин снова ловушкой ювелирно работает.

Еще один дальний бросок, и снова вынужден Мурыгин фиксировать шайбу.

Кугрышев отдавал на накатывающего Ворошило, но защитник успел дотянуться клюшкой до шайбы и изменил траекторию.

Ожиганов вошел в зону и тут же бросил, Мурыгин зафиксировал шайбу, и будет вбрасывание в зоне гостей.

Встречают активнее ярославцы соперника в при входе в зону.

После видеопросмотра судьи оставили первоначальное решение. 4:2 в пользу «Локомотива».

Аккуратнее стали играть гости. Помнят они быструю ответку при счете 3:1 в свою пользу.

Просит видеоповтор Квартальнов.

Уже в равных составах забросили гости. Была суматоха на пятачке, много добиваний, и Андрей Локтионов уже в пустые ворота смог направить шайбу.

ГООООООЛ!!! «Локомотив» опять удваивает преимущество!

Выстояли армейцы на этот раз.

Накладал опасно бросал! Но спас команду Сорокин.

2'

Удаляется Панин! Армейцы будут играть в меньшинстве в формате 3 на 4.

2'

ДРАКА!!! Не поделили что-то между собой Жарков и Кронвалль, и оба получили по две минуты.

Ох, как опасно! Попов на правом фланге получил передачу и с ходу щелкнул, но Мурыгин в последний момент успел переместиться.

2'

Удаление у «Локомотива». Любушкин отправляется на скамью за удар в голову.

Стараются несколько успокоить игру гости, подолгу держа шайбу в своей зоне, но армейцы все равно удерживают высочайшую скорость.

Выиграли армейцы вбрасывание в зоне соперника после проброса, шайба досталась Плэтту, и он все-таки с пятой попытки пробивает Мурыгина.

ГОООООООЛ!!! Обостряется борьба! ЦСКА сокращает отставание.

Ярославцы — лучшие по реализации большинства в лиге, что они и доказали сейчас.

Накладал набросил на пятачок на Контиолу, и финн еще в воздухе по-теннисному переправляет шайбу в ворота Сорокина.

ГООООООООЛ!!! «Локомотив» с первой попытки реализует большинство!

2'

Удаление у ЦСКА — первое в матче. Жарков на две минуты садиться на скамейку.

Проброс у «Локомотива», и очередное вбрасывание в зоне гостей.

Мурыгин накрывает шайбу ловушкой, чтобы передохнуть. Такое ощущение, что «Локомотив» последние десять минут матча постоянно играет в меньшинстве.

Кугрышев набросил на пятачок на Плэтта, но хорошо действовал защитник, мешая нападающему.

В полном составе «Локомотив», но армейцы продолжают атаку.

Ничушкин мощно и прицельно бросал, но Мурыгин ловит шайбу ловушкой.

Продолжается матч!

Прозвучала сирена, и второй период окончен.

Это просто что-то невероятное! Если «Локомотив» выиграет, то Мурыгин однозначно станет главным героем матча. Пальцев руки не хватит, сколько раз бросали армейцы на добивании по воротам.

Плэтт бросает с острого угла, Мурыгин ловит шайбу, и будет вбрасывание в зоне «Локомотива».

Петров бросал, Попов добивал, но Мурыгин опять на высоте!

Удаление, и опять у гостей. Коршков за атаку игрока, не владеющего шайбой, наказан хоккеист.

Плэтт мощно бросал издалека, но заблокировал шайбу защитник.

Ой, как момент! На Да Косту на прошла передача опаснейшая, а мог случиться гол.

Гавриков прорвался к воротам Сорокина, но не смог переиграть голкипера и сдвинул ворота.

2'

Панин и Ильенко оба удалены за попытку начать потасовку.

Фантастика! Непонятно, каким образом не залетела сейчас шайба в ворота Мурыгина. Три добивания было! Но если с двумя первыми справились гости, то Светлаков в концовке промахнулся по пустым воротам.

Продолжают давить соперника армейцы. Просто не выпускают из зоны гостей.

Петров из-за ворот выкатился и пытался по-бобровски забросить, но Мурыгин был готов к такому исходу.

Жарков ушел от силового приема и опасно бросил по воротам, но чуть-чуть не попал в створ.

Отбились гости и смогли смениться.

Талбо вернулся на лед, но армейцы продолжают атаковать.

Денисов издалека мощно бросил, но шайбу Мурыгин отразил.

Упускают шайбу из зоны хозяева — не смог обработать шайбу Киселевич.

2'

Очередное удаление у «Локомотива». На этот раз Талбо нарушает правила.

Вошли, наконец, в зону соперника армейцы, но зафиксировано положение «вне игры».

Гол Аверина в ворота ЦСКА.

Как-будто две разные игры мы смотрим сейчас.

Быстрая атака «Локомотива» завершилась броском Ильенко, и вбрасывание снова в зоне армейцев.

Снова опасно! Козун набрасывал на пятачок и Талбо едва не забил, но Сорокин спас.

Дальний бросок по воротам Сорокина, и Илья с трудом ловит шайбу.

Выиграли вбрасывание в зоне ЦСКА гости, и Аверин мощно бросил со средней дистанции в верхний угол.

ГООООООООЛ!!! «Локомотив» снова выходит вперед!

Полунин едва не убежал на свидание с Сорокиным, но защитники успели в последний момент оттеснить нападающего.

Сразу вбрасывание в зоне «Локомотива», армейцы выиграли его, но развить атаку не получилось.

Стартовал второй период матча!

А вот красивый проход Ничушкина, который завершился голом Попова.

В перерыве можно в подробностях рассмотреть курьезный гол Денисова в свои ворота, который позволил «Локомотиву» выйти вперед на короткое время.

Звучит сирена, первый период окончен!

Выиграли в зоне соперника вбрасывание армейцы, и Ничушкин шикарный проход сделал, выкатился прямо напротив Мурыгина, но жадничать не стал и отдал короткий пас налево Попову, который легко перебросил ногу вратаря.

ГООООООООЛ!!! Александр Попов!

Опять проброс зафиксирован у «Локомотива» и за минуту до сирены вбрасывание в их зоне.

Контратака хозяев, Да Коста бросает с опасной позиции, но заблокировали его защитники.

Андронов пытался продавить двух защитников, но успеха не добился.

Даниил Апалков стал автором заброшенной шайбы, но фактически был автогол. Апалков набрасывал из-за линии ворот на пятачок, и шайба от клюшки Денисова нырнула в ворота под щитком Сорокина.

ГООООООООЛ!!! Вот это неожиданность! «Локомотив» вышел вперед!

17:5 счет в пользу армейцев по броскам!

Пробрасываются гости. Продолжается давление на «Локомотив».

Ничушкин убежал в одиночный прорыв, заложил вираж и бросил из-под защитника. Острый был проход.

Ух, как мощно зарядил защитник ЦСКА от синей линии. Но Мурыгин опять играет надежно.

опасная атака прошла у армейцев, завершившаяся броском по воротам.

Немного уравняли игру хоккеисты «Локомотива» — в обоюдных атаках протекает сейчас матч.

Вбрасывание в центральном круге. Пока не смогли забить команды.

ЦВБП

Публикация от Denis Yaklakov (@denis_yaklakov)

Ой, как опасно! Сразу трое красно-синих было на пятачке , пытались они затолкать шайбу в ворота Мурыгина, но не получилось.

Упустили шайбу из зоны армейцы, и у них полминуты осталось на реализацию большинства.

Выигрывает вбрасывание Попов, и Да Коста мощно бросает, но Мурыгин отразил шайбу.

2'

Второе удаление у «Локомотива». Сергеева сбил с ног Кадейкин подножкой, и еще две минуты большинства получают хозяева.

Еще один проброс ЦСКА фиксирует судья. Удачный отрезок провели гости.

Еле выбрались из своей зоны ярославцы, но ЦСКА опять с шайбой. Правда, на этот раз войти в зону не удалось — получился проброс.

Первый бросок по воротам Сорокина произвели гости. Но Илья уверенно вступил в игру.

По-канадски агрессивно начали армейцы, стараясь подавить соперника сразу.

Опасный наброс на ворота «Локомотива», Мурыгин шайбу не поймал, и едва нападающий не дотянулся до нее.

ЦСКА начинает атаку, но прострел вдоль ворот никто не замкнул, и шайба покинула зону гостей.

Отбились гости. И команды снова в равных составах.

Денисов с ходу мощно щелкнул, получая пас, но вратарь отразил шайбу.

В предыдущем матче армейцы дважды реализовали численное преимущество.

Прострелил Да Коста на пятачок, но Попов не дотянулся до шайбы. А было опасно!

2'

И почти сразу удаление. Контиола наказан за толчок соперника в спину.

Матч начался!

Команды вышли на лед, и сейчас прозвучит гимн России.

С футбола на хоккей✌��

Публикация от Филипп Оборин (@philoborin)

На следующий день после матча спортивно-дисциплинарный комитет принял решение постфактум наказать большим штрафом до конца матча Рушана Рафикова, проведшего прием против Грегга Скотта. Также Рафиков был дисквалифицирован на одну игру, и поэтому сегодня мы его не увидим.

Отмечаем, что в составе заявлен Валерий Ничушкин, который в прошлом матче не играл. Также замечаем, что сегодня не сыграет защитник армейцев Скотт, который попал под грубейший силовой прием и получил травму.

«Локомотив».
Мурыгин (Судницин);
Кронвалль – Накладал, Козун – Контиола – Талбо;
Любушкин – Гавриков, Коршков – Красковский – Полунин;
Осипов — Коледов, Ильенко – Апальков – Кадейкин;
Пашнин, Лугин – Локтионов – Аверин, Галимов.

Знакомимся с составами команд.
ЦСКА.
Сорокин (Фаст);
Киселевич – Науменков, Ничушкин – Попов – Петров;
Ожиганов – Денисов, Кугрышев – Плэтт — Ворошило;
Сергеев – Панин, Телегин – Андронов – Жарков;
Блажиевский, Да Коста – Светлаков – Мамин, Карнаухов.

Добро пожаловать в Москву, где скоро начнется второй матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между ЦСКА и ярославским «Локомотивом».

Текстовая трансляция начнется в 19.00 мск.

Первый матч серии ЦСКА выиграл в Москве со счетом 4:2.