А. Яруллингрубость 60 2'
2:3 58:38 Д. Зарипов
2:2 56:08 Д. Зарипов
М. Глухов 45:56 2:1
2'+2' 41:35 А. Сёминопасная игра высоко поднятой клюшкой
Д. Хлыстовгрубость 36:48 2'
2' 32:46 А. Будкингрубость
1:1 31:55 С. Мозякин
В. Токрановатака игрока, не владеющего шайбой 30:19 2'
2' 27:09 Я. Коваржатака игрока, не владеющего шайбой
Д. Обуховопасная игра высоко поднятой клюшкой 21:07 2'
2' 16:52 Д. Зариповзадержка клюшкой
2' 13:43 Я. Хабаровтолчок на борт
Д. Азеведу 12:13 1:0
2' 11:37 Д. Казионовподножка
«Ак Барс» принимает на своем льду «Металлург» в полуфинале Кубка Гагарина
РИА Новости

В третьем матче полуфинала Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» победил казанский «Ак Барс», поведя в серии со счетом 3-0. Главным героем поединка стал нападающий «Магнитки» Данис Зарипов, оформивший дубль в ворота Эмиля Гарипова. Победную шайбу Зарипов забросил за полторы минуты до конца третьего периода. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию встречи.

На этом наша трансляция подошла к концу. До скорых встреч!

«Металлург» повел в серии со счетом 3-0. Четвертая встреча состоится также в Казани, где «Ак Барс» посторается продлить полуфинальную серию Кубка Гагарина.

Очень интересный матч с захватывающим сюжетом мы с вами посмотрели. Дважды вели в счете казанцы, но в итоге последними посмеялись магнитогорцы. Данис Зарипов снова стал героем, оформив дубль в матче — сначала он сравнял счет за четыре минуты до конца встречи, а затем за полторы минуты до финальной сирены забросил победную шайбу в ворота Эмиля Гарипова.

Все! Матч завершен победой «Металлурга»!

За пять секунд до конца вбрасывание в зоне «Магнитки». Выигрывают вбрасывание хозяева, и Ткачев бросал! Но Кошечкин отразил шайбу.

Пустые ворота у «Ак Барса», и совсем немного осталось до конца третьего периода.

В сутолоке перед воротами ЗАрипов получил шайбу и с разворота бросил, попав в «домик» Гарипову.

ГООООООООООЛ!!! Зарипов делает дубль!

Продолжают атаковать магнитогорцы.

Выиграли гости вбрасывание в зоне казанцев. После броска Ли от синей линии шайбу подхватил Зарипов, проехался за воротами и направил ее в сетку.

ГООООООЛ!!! Данис Зарипов!

Не могут пробить оборону «Ак Барса» гости. Мало того, опасная контратака получилась у хозяев — Глинкин мог забить третий гол.

Вот так забивали хозяева вторую шайбу.

Коварж отправлял шайбу на дальнюю штангу, но Гарипов в отчаянном броске смог перехватить передачу.

Быстрая атака «Магнитки» не прошла — уж слишком высокую скорость развил нападающий и сам же обогнал шайбу.

Прибавили в скорости гости, закрепились в зоне соперника, но не довели атаку до логичного завершения.

«Ак Барсу» очень непросто забить, и далеко не факт, что у «Магнитки» это сегодня получится.

Михаил Глухов прострелил на пятачок, но шайба попала в конек защитника «Металлурга» Терещенко и залетела в ворота.

ГООООООЛ!!! А вот в равных составах хозяева забросили!

Истекает последняя четвертая минута большинства, и «Ак Барс» смог создать лишь один опасный момент у ворот Кошечкина.

Яруллин мощно бросил по воротам, но Кошечкин был на месте.

Половина времени в неравных составах прошла.

Азеведо прострелил на пятачок на Малыхина, тот подставил клюшку, но шайба улетела очень высоко, даже покинула площадку.

Великолепный шанс получает «Ак Барс».

2'+2'

Семин получает удаление на четыре минуты. Не было умышленной грубости, но правила есть правила — Семин бросал по воротам, и после контакта с шайбой клюшка на излете угодила в лицо Охтамаа. У финна кровь потекла ручьем, и он сразу же покинул площадку.

Очень насыщенная атака у хозяев. Несколько было набросов на пятачок, но броска по воротам не было.

Возобновляется матч!

Видео шайбы Мозякина.

Звучит сирена, и второй период окончен.

На последних секундах хозяева провели хорошую атаку, и заставили поработать Кошечкина.

Мозякин мог дубль оформить! Всем своим видом показывал Сергей, что будет отдавать передачу, но неожиданно бросил. Гарипов смог остановить шайбу!

2'

Очередная потасовка! Сантала и Захарчук сцепились, однако удаляются Хлыстов и Хабаров, которые не были инициаторами конфликта, но его продолжили. Теперь опять четыре на четыре будет игра.

Опять опасно! Сантала получил от Осалы передачу, но ему активно мешал защитник, и финн не смог сильно бросить по воротам.

Близится уже к концу второй период, который оказался очень увлекательным.

Попов с разворота бросает, но рядом со штангой пролетает шайба.

Минута большинства «Казани» истекла, и неплохо действуют в обороне гости — уже трижды выбрасывали шайбу из зоны.

2'

А теперь удаление у «Магнитки». Александр Будкин наказан за грубость.

Мощным щелчком направил шайбу Мозякин примерно из центра зоны «Ак Барса», а Гарипов не увидел момент удара и потерял шайбу из виду.

ГООООООООЛ!!! Сергей Мозякин!

НЕВЕРОЯТНО! Дважды перекладина спасла «Ак Барс» в одном эпизоде! Добивать пыталась вся пятерка гостей.

2'

Очередное удаление. За атаку игрока, не владеющего шайбой, на скамейку отправляется Василий Токранов.

Коварж не смог замкнуть передачу Мозякина! Очень опасно было.

Попов красиво прошел к пятачку, но не смог обыграть Кошечкина.

2'

Обоюдное удаление! Глухов удален за толчок клюшкой, а Коварж — за атаку игрока, не владеющего шайбой. Две минуты играют команды четыре на четыре.

Гости надолго закрепились в зоне соперника, но не смогли бросить по воротам. Очень организованно обороняются хозяева.

Отбились хозяева. «Металлург» продемонстрировал, что отстатвание в одну шайбу еще ни о чем не говорит.

Давит «Магнитка»! Опаснейшая была передача на пятачок, шайба даже тихонько пошла в сторону ворот, но защитник успел ее отбросить.

ОПАСНО! Антипин проехался за воротами, выдал шикарную передачу Коваржу на пятачок под бросок, но Гарипов невероятный сейв делает.

2'

А вот и первое большинство для «Металлурга». Обухов оштрафован за игру высоко поднятой клюшкой.

Продолжается увлекательная встреча!

Посмотрим гол Азеведо, который пока остается единственным в матче.

Первый период окончен!

Мозякин бросил мощно! Но Гарипов отразил бросок лидера «Магнитки».

Последнюю минуту периода гости проводят в атаке.

Выстояли минуту уже гости. В этом большинстве казанцы действуют не так остро, как в предыдущем.

2'

И еще одно удаление у «Магнитки»! Зарипов наказан за задержку соперника клюшкой.

Малыхин! С пятачка буквально не смог поразить ворота соперника.

Вновь Азеведо бросает мощно по воротам, но Кошечкин щитком отразил шайбу.

2'

Не получилось вшестером, но теперь будет у «Ак Барса» две минута на реализацию большинства. Хабаров не по правилам толкнул соперника на борт.

Отложенный штраф объявляют судьи, и казанцы вшестером штурмуют ворота Кошечкина.

После нескольких бросков по воротам, которые мужественно отразил Кошечкин, Азеведо получил шайбу и не промахнулся по пустым воротам.

ГООООООЛ!!! Открывают счет хозяева!

2'

Первое удаление в матче. Нападающий гостей Дмитрий Казионов наказан двухминутным штрафом за подножку.

Зарипов после броска Мозякина был первым на подборе, но на добивании промахнулся по воротам.

Захарчук из-за синей линии мощно бросил, и Кошечкин поймал шайбу. Вбрасывание в зоне «Металлурга».

Ткачев из выгодный позиции бросил по воротам, но не попал в створ.

Ох, какая опасная атака гостей! Антипин нашел на дальней штанге Зарипова, но шайба не долетела до главного бомбардира «Магнитки» в плей-офф.

Потасовка возникла у ворот Гарипова. Сцепились Абросимов и Осала. Но до драки дело не дошло, поэтому удаления не будет.

Постепенно выравнивают ход встречи магнитогорцы и уже стали чаще беспокоить хозяев в их зоне. Вынудили сейчас Гарипова накрыть шайбу ловушкой, и вбрасывание будет в зоне «Ак Барса».

Мозякин проверил Гарипова броском низом в дальний угол, но Эмиль был настороже и отбил шайбу щитком.

Очень агрессивно играют хозяева, но иногда это идет им во вред — сейчас при входе в зону арбитр зафиксировал офсайд.

Чибисов! Убежал нападающий «Ак Барса» от всех соперников! Но, увы, не реализовал чистый выход один на один, бросив мимо ворот.

Пробросились казанцы, и вбрасывание будет в их зоне.

И сразу же хозяева обозначили свои сегодняшние намерения. Буквально через 30 секунд после начала встречи уже возник опасный момент, но он не завершился броском из выгодной позиции.

Матч стартовал!

Отзвучали гимны, и капитаны команд жмут руки судьям и друг другу.

Завершилось представление команд, и сейчас прозвучат гимны России и Татарстана.

Вчера голкиперу «Металлурга» Василию Кошечкину исполнилось 34 года. Мы присоединяемся к поздравлениям!

Состав «Магнитки».
Кошечкин (Самсонов);
Бирюков — Антипин, Мозякин — Коварж — Зарипов;
Ли — Будкин, Осала — Сантала — Сёмин;
Хабаров — Терещенко, Косов — Филиппи — Тимкин;
Игошев, Платонов — Дм. Казионов — Калетник, Железков.

Уже известны составы команд на матч. Начинаем с хозяев.
Гарипов (Галимов);
Захарчук — Мусин, Секач — Ткачев — Азеведу;
Абросимов — Охтамаа, Токранов — Хлыстов — Чибисов;
Батыршин — Яруллин, Обухов — Малыхин — Варнаков;
Сидоров, Глинкин — Попов — Глухов, Лазарев.

Счет в серии 2-0 в пользу действующих обладателей Кубка Гагарина. Подопечные Ильи Воробьева победили в двух домашних матчах, но теперь две встречи пройдут в Казани, на льду «Ак Барса».

Добро пожаловать в Казань! Совсем скоро начнется третий матч финала Восточной конференции между «Ак Барсом» и «Металлургом».

Начало встречи в 19.00 мск.

Казанский «Ак Барс», оказавшись дома, постарается развернуть ход поединка с «Металлургом» в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина.