События Составы Статистика
2' 55:43 Д. Зариповвыброс шайбы
2' 45:45 Д. Зариповзадержка клюшкой
1:4 45:2 Д. Платонов
2' 39:25 К. Липодножка
А. Поповподножка 38:4 2'
С. Захарчукнеправильная атака 37:14 2'
2' 32:49 Я. Хабаровзадержка клюшкой
командный штрафнарушение численного состава 4:36 2'
2' 0:18 Я. Коваржзадержка клюшкой
«Ак Барс» вновь примет «Метталург»
РИА Новости

«Металлург» из Магнитогорска в четвертый раз подряд победил «Ак Барс» и вышел в финал Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги, где сразится с петербургским СКА. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию матча.

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию матча.

Вот и все — магнитогорский «Металлург» довольно легко выиграл матч (4:1), взял серию (4-0) и вышел в финал Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги, где сыграет против петербургского СКА. Первая встреча решающей стадии намечена на 8 апреля.

Близится матч к завершению. Овертайма не будет совершенно точно. Собственно, и серия сейчас окончится...

Кошечкин надежен на пятачке после броска и попытки добивания.

Во второй раз в третьем периоде отправляется в штрафной бокс Зарипов. Выбросил шайбу за пределы площадки.

Вообще сейчас с шайбой больше находятся казанцы. И какую-то остроту создают.

А на скамеечке переводит дух лучший бомбардир плей-офф Зарипов.

Болельщики не покидают стадион, остаются со своими кумирами до конца.

Мчится Казань в атаку. Но скорее на «автомате» уже...

Трибуны не успокаиваются между тем.

2'

Забавно: решил похулиганить Зарипов и заработал удаление.

ГОООООООООЛ! Ай-да Платонов, вот не зря все прицеливался — теперь забил. Справа, что любопытно, но ближе находился к воротам. Хорошо так приложился, уже падая. И Зарипов торжествует на скамейке — понимает опытный мастер, что это — победа. 4:1.

Бросок Платонова примерно от синей линии. Совершенно не опасно, но он, наверное, и не претендовал на гол.

Что на льду — на льду с шайбой «Металлург» из Магнитогорска.

Игра возобновилась!

Спешат игроки в раздевалки. Последние 20 минут будут у Казани, чтобы перевести серию в пятый матч.

4 на 4 игра. Но продолжение последует в третьем периоде, ибо прямо сейчас — второй перерыв.

2'

Тут Захарчук очень активно вырывается со скамейки штрафников — да так, что мгновенно отыграл численный гандикап, заработав удаление. Ли на нем был вынужден сфолить.

2'

А теперь Попова изгнали с площадки за подножку. 34 секунды будет «Магнитка» играть впятером против троих.

2'

Судьи неустанно отправляют хоккеистов в штрафные боксы. Теперь Захарчук наказан за агрессивную атаку противника.

Хаотичная игра сейчас на льду. С шайбой «Ак Барс», но казанцам ведь и нужно больше.

2'

Очередное удаление. Хабарова наказали у гостей за задержку соперника клюшкой.

Наконец получили шайбу хозяева.

«Металлург» пытается действовать красиво. «Ак Барс» практически не показывается в зоне Кошечкина.

Не опасно провели игру 5 на 4 гости.

2'

Большинство у «Магнитки» теперь.

ГООООООООООООООЛ! И все же счет становится 3:1! Мозякин отобрал шайбу у соперника, проехался параллельно воротам и щелкнул — точно! 501-е очко за «Магнитку» набрал Сергей.

Зарипов создает момент для Мозякина! Тот снова не попадает в цель.

Коварж с трудом поднимается со льда после столкновения. Ковыляет на смену. Больно ему.

«Металлург» с шайбой за своими воротами.

И недоволен собой бомбардир. Вопрошает сейчас на лавке: как-де я так не попал?!

Уникальный случай! Провалилась защита Казани, Мозякин получил шайбу прямо по центру, имел свободное пространство перед собой, но не реализовал этот своеобразный буллит. Попал именинник прямо в Гарипова!

Активно поддерживает атаку Антипин.

Кошечкин в игре...

Секач здорово ворвался в чужую зону, прошел двоих на ложном замахе и пытался бросать. Заблокировали. Но задумка хорошая. Надо брать инициативу на себя, конечно.

Стремительная атака «Магнитки» — и перекладина принимает шайбу после броска Ли.

Вторая треть игры началась.

Сирена застает «Металлург» в атаке. Первый период окончен.

И еще разок делает то же самое!

Гарипов спасает свою команду.

Оживились трибуны. Гонят своих вперед.

ГООООООООООООЛ! «Ак Барс» забрасывает шайбу в раздевалку, если можно так сказать. Из-за пределов пятачка Секач прошил Кошечкина после скидки партнера, уже лежавшего на льду.

Пока это не самый сложный матч для вратарей, пусть за спиной Гарипова и побывали уже две шайбы. Бросков по воротам — минимум. Больше позиционных действий.

Несколько спал темп борьбы. Но это скорее временное явление.

Напряжение у ворот Кошечкина теперь. Но не получается бросок у Ткачева, и уральцы едва не убегают в контратаку.

ГООООООЛ! Всего несколько секунд потребовалось уральцам, чтобы удвоить свое преимущество! Это Антипин только что забросил свою 50-ю шайбу в КХЛ. Убийственная жестокость «Металлурга» при игре в неравных составах. Не прощают противникам ни одной ошибки.

2'

Так, казанец Глухов отправился в штрафной бокс за игру высокоподнятой клюшкой. Чем закончилось предыдущее большинство Магнитогорска, мы помним...

Грустят казанские фанаты. Будто уже предчувствуют неизбежное...

Бросок по воротам «Магнитки». Кошечкин справляется.

Обескуражены хозяева. Их задача усложнилась еще сильнее.

ГОООООООЛ! С 10-й попытки «Магнитка» использует большинство в этой серии! 1:0 в пользу команды Воробьева. При содействии Мозякина с близкого расстояния отличился Коварж, который отбывал штраф в самом дебюте.

2'

Теперь гости получают шанс разыграть лишнего.

Очень активен на лавке Свитов. Постоянно что-то говорит, подбадривает партнеров, как может. Явно соскучился по атмосфере большой игры.

Позиционная атака первого звена «Магнитки». И пауза в игре.

И в полном составе магнитогорцы.

Бросок Захарчука — шайба в ловушке Кошечкина.

Напорист «Ак Барс», очень не хочет заканчивать серию уже сегодня.

2'

И сразу же Казань получает большинство! 20 секунд всего играл Магнитогорск в полном составе. Тут же Малыхин был на ударной позиции. Выгоднейший момент не использовали хозяева!

Игра началась!

Кстати, капитану уральцев Сергею Мозякину сегодня исполнилось 36 лет. Поздравляем лучшего снайпера всея Руси и желаем хорошей игры!

А вот состав «Магнитки».
Кошечкин (Самсонов);
Мозякин — Коварж — Зарипов, Бирюков — Антипин;
Осала — Сантала — Сёмин, Ли — Будкин;
Косов — Филиппи — Тимкин, Хабаров — Терещенко;
Платонов — Калетник — Казионов, Железков — Дронов.

Капитан — Малыхин.

Главная новостью для поклонников казанцев, в матче может принять участие Александр Свитов, который пропустил три предыдущие игры из-за повреждения. Свитер нападающего «запостил» «твиттер» «Ак Барса».

Состав «Ак Барса» вашему вниманию.

Напомним, счет в серии пока — 3-0 в пользу «Магнитка». 2:1 (ОТ), 2:0 и 3:2 — результат предыдущих встреч.

Начало в 19:00 мск.

Онлайн-трансляция «Газеты.Ru» четвертого матча финала Восточной конференции между «Ак Барсом» и магнитогорским «Металлургом».