События Составы Статистика
0:5 59:09 Д. Хафизуллин
А. Пепеляевудар клюшкой 54:28 2'
2' 49:17 Е. Яковлевподножка
В. Лаюненопасная игра высоко поднятой клюшкой 43:49 2'
2' 39:22 В. Тихоновзадержка руками
0:4 38:33 И. Ковальчук
2' 30:26 С. Плотниковподножка
РИА Новости

Обладатель Кубка Гагарина СКА разгромил в Москве «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию.

«Газета.Ru» оканчивает онлайн-трансляцию.

Все, финальная сирена останавливает экзекуцию на площадке в Парке Легенд. «Спартак» проиграл СКА со счетом 0:5, и не сказать, что что-то произошло не по делу. Напомним, что месяц назад футбольный «Спартак» пропустил столько же от другого клуба из Петербурга — «Зенита» (1:5).

ГООООЛ. СКА верен себе — по голу под конец каждого из периодов. Прохоркин теперь отличился пасом, с близкого расстояния снабдил шайбой открытого Хафизуллина.

Огрызнулись спартаковцы, но все это, опять-таки, не очень убедительно...

Не особо стремятся питерцы к воротам Свенссона, хотя при возможности атакуют.

2'

Удаление у «Спартака». Пепеляев изгнан со льда за задержку соперника.

Плавно катится матч к логическому завершению.

В полных составах команды, 5-0 — соотношение по броскам в третьем периоде. В пользу СКА, разумеется.

Все в одиночку пытаются делать красно-белые, а это малоэффективно. Игнорируют друг друга.

2'

Спартаковца Комаристого завалили. Питерец Яковлев будет отбывать малый штраф.

Немного сбавили темп гости...

Отбились хозяева. И пытаются что-то придумать.

Совсем легко сейчас все для гостей складывается.

2'

Удаление у «Спартака». Лаюнен ударил соперника клюшкой по лицу.

Трибуны Ледового дворца не унывают, хотя не понятно, за счет чего «Спартак» может переломить игру. Речь о шайбе престижа скорее.

СКА чуть было не забросил в меньшинстве и уже в полном составе.

Третий период стартовал, «Спартак» все еще имеет численное преимущество.

И второй перерыв у нас. «Спартак» уходит в раздевалку, «горя» после 2/3 матча со счетом 0:4.

2'

Удаление схлопотал армеец Тихонов.

«Спартак» не использует свой очередной момент. Тихонов накрыл попытку Лещенко.

ГООООООЛ. Сработало старое правило: атаковал «Спартак», а забил СКА. Вновь удался питерцам гол в конце 20-минутки. Ковальчук получил возможность бросить из иотличной позиции и оформил дубль.

Коскинен поймал шайбу после броска Комарова.

В практически непрерывных атаках завершается второй период. Явно задели за живое спартаковцев три подряд пропущенных гола.

Лещенко атаковал! Рвался к воротам, оттеснили его.

«Спартак» конструирует новую атаку. Воронин набрасывал на ворота. Коскинен не видел шайбу, но защитники разобрались за него.

Комаров попал в офсайд.

Никонцев теперь был на ударной позиции. Заметно поджали спартаковцы армейцев в эти минуты.

Пепеляев замахивался на рубль, ударил на копейку. Все, в равных составах соперники. Не удалось толком разыграть численное преимущество москвичам.

Большинство «Спартака» истекает, а броска все нет.

Мирнову выдали передачу на убойную позицию — не смог форвард толком укротить шайбу.

2'

Моментище у «Спартака»! И большинство получают москвичи.

Министр обороны России Сергей Шойгу следит за игрой из ложи для почетных гостей с главой ОКР Александром Жуковым и высшим руководителем СКА Геннадием Тимченко.

Некоторая напряженность у ворот Коскинена. Но Лещенко не дали бросить.

ГООООЛ. Трюк Свенссона лишь отсрочил неизбежное — и то всего на минуту. В большинстве Ковальчук получил шайбу и мастерски бросил в «рамку». 3:0 ведет СКА.

2'

Гол не засчитан! Свенссон получает двухминутный штраф за свое нарушение. Отбывать его в бокс отправился Мирнов.

СКА отличается в третий раз. Гусев сделал отличную паузу и обыграл Свенссона, однако мгновением ранее вратарь сдвинул ворота. Ждем вердикт судьи...

Гусев бросал после розыгрыша комбинации — Свенссон отвел угрозу. Затем шайба заметалась по «пятачку». Пришлось голкиперу накрывать ее ловушкой, останавливая игру.

Следом контратака прошла у красно-белых. До броска, однако, было далеко.

Стоа едва не перехватил шайбу в чужой зоне!

Еще один бросок по гостевым воротам, Хохлачев постарался! Резко активизировался «Спартак» после возобновления игры.

Комаров оказался на ударной позиции! Повезло СКА.

С неожиданной замены начался второй период. Вратарь «Спартака» Беспалов уступил место Свенссону, который должен был отдыхать. Травму получил Никита.

Первый перерыв в этом матче. СКА уверенно контролирует игру и добился комфортного преимущества — 2:0.

ГООООЛ. СКА повторно берет ворота Беспалова — 13 секунд не хватило «Спартаку» для того, чтобы уйти на перерыв с минимальным отставанием. Атака сходу удалась питерцам, Тихонов бросал в ближний угол, а Беспалов, перемещавшийся по линии ворот, не успел встать на пути шайбы. 0:2 уступает «Спартак».

В полных составах команды. Отбились спартаковцы.

Едва шанс не проклюнулся у «Спартака» в меньшинстве! Лишь в последний момент питерцы отвели угрозу.

Держатся москвичи, а фанаты активно их поддерживают.

2'

Комаров удален у «Спартака».

Беспалов трудится в поте лица, благодаря ему хозяева площадки сохраняют шанс на положительный исход.

9-2 — соотношение бросков на данный момент.

Атака «Спартака». Бросал Воронин — редчайшее явление по первому периоду.

И пары точных передач не проходит у красно-белых. Теряют шайбу.

Продолжают контролировать игру гости. «Спартак» почти постоянно обороняется.

ГООООЛ. Открыл счет СКА. Раскидали шайбу, затем Херсли прицельно бросил.

Кетов угрожать пытался воротам «Спартака»... Не удалось ему толком разобраться с моментом и шайбой.

Приободрился на скамейке Вадим Епанчинцев, главный тренер «Спартака».

Очень хорошая атака прошла у «Спартака» между тем! Лещенко бросал, Коскинен парировал шайбу. Почин положен, москвичи показали, что хоть и уступают соперникам по подбору игроков, тоже кое на что способны!

Пока совершенно очевидно, кто тут фаворит, а кто номинальный аутсайдер. Решительно начали матч гости с берегов Невы. Без устали атакуют, хотя с чего здесь пока уставать.

Вообще зажали гости хозяев в их зоне, словно в большинстве действуют.

Вратарь красно-белых Беспалов накрыл шайбу богатырской спиной.

Арена в Парке Легенд, она же ВТБ Ледовый дворец, не заполнена до отказа. С трибун слышатся традиционные для матчей футбольного «Спартака» распевы.

Состоялось стартовое вбрасывание, причем игру открыл капитан футбольного «Спартака» Денис Глушаков. С шайбой питерцы.

Прозвучал гимн России. Начинают команды!

«Спартак» с восемью набранными очками занимает четвертую строчку в таблице Западной конференции, в то время как СКА идет на второй (13). Все это довольно условно пока, поскольку все клубы провели разное количество матчей.

А вот кого раздел на игру обладатель Кубка Гагарина СКА.