• Составы
  • Статистика
1:6 54:32 И. Ковальчук
Г. Панинудар коленом 54:28 5'+GM
5'+GM 49:16 М. Чудиновподножка
Т. Хартикайнен 44:19 1:5
командный штрафнарушение численного состава 39:17 2'
командный штрафнарушение численного состава 33:46 2'
0:5 29:1 И. Ковальчук
Л. Умаркудар клюшкой 27:27 2'
0:4 26:48 Н. Гусев
2' 23:27 Е. Рыковбросок клюшки
2' 13:52 И. Ковальчукатака игрока, не владеющего шайбой
0:3 13:17 А. Барабанов
0:2 11:27 И. Ковальчук
А. Фёдоровподножка 10:32 2'
0:1 8:46 П. Херсли
Д. Кокареватака игрока, не владеющего шайбой 6:56 2'
2' 3:36 И. Ковальчукудар клюшкой

РИА Новости

СКА из Санкт-Петербурга в гостевом матче разгромил уфимский «Салават Юлаев» в рамках регулярного чемпионата КХЛ, повторив рекорд лиги по количеству побед кряду. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом будем завершать нашу трансляцию. Для вас работал Александр Обносов. Спасибо, что были с «Газетой.Ru»!

Таким образом, СКА повторил рекорд «Авангарда» по количеству побед подряд в КХЛ — их в активе армейцев уже аж 18. В следующем матче регулярного чемпионата лиги питерская команда на своем льду сыграет с «Сибирью».

Все, завершен матч! СКА победил «Салават» в гостях со счетом 6:1!

Херсли сильно бросил от синей — Гончаров заблокировал.

Шанс для Лисина! Классно он убежал сразу от трех соперников, выкатившись один на один, и бросил в «девятку» — Шестеркин в ловушку забрал!

Мог сейчас опасный момент возникнуть у ворот гостей после потери одного из армейцев, но вовремя исправились питерцы, оперативно вернув себе шайбу.

Выиграли вбрасывание гости, шайба отскочила к Ковальчуку, и тот мощно бросил в самую «девять» без шансов для вратаря!

ГОООООООООЛ!!! Хет-трик Ковальчука!!! 1:6!!!

5'+20'

А теперь уже СКА попробует отличиться в большинстве — «5+20» на этот раз получил Панин за удар в колено.

Равные составы на льду.

Даже трибуны чуть затихли под конец этого большинства — не сумел использовать свой шанс «Салават» все-таки.

Есть ощущение, что так и останется нереализованным это большинство «Салавата» — уверенно сейчас контролируют шайбу армейцы в чужой зоне и прекращать это делать, кажется, не планируют.

Вообще не чувствует пока что СКА меньшинства — очень грамотно и в защите, и в контратаках действуют армейцы, пока Чудинов отбывает штраф.

При этом ближе к голу сейчас были армейцы все равно ! Убежал в контратаку СКА — Херсли вышел один на один с вратарем, сблизился с ним вплотную, но промахнулся!!!

5'+20'

Ого! Чудинов «5+20» получил за атаку Умарка у борта не по правилам. Шанс для хозяев!

Обширное давление в третьем периоде оказывается на зону СКА — видно, что очень хотят еще чуть сократить разницу уфимцы до финальной сирены.

Еще один достаточно многообещающий шанс сейчас предоставился хозяевам — Макаров едва не выбрался на рандеву с Шестеркиным, но бросить ему в итоге не дали.

Ух! Могли сразу же и еще одну забросить хозяева! Это Майоров с перспективной позиции бросил по центру ворот — Шестеркин был надежен!

ГООООООООООООООЛ!!! Есть все-таки шайба от «Салавата» — и все тот же Умарк в ней поучаствовал! В быстрой атаке Хартикайнен перевел на Линуса, и от его конька шайба влетела в ворота армейцев! Результативный бросок был записан на Теэму! 1:5!!!

В достаточно активном темпе пока что протекает третья двадцатиминутка — шайба постоянно переходит из одной в зоны в другую, из-за чего смотрится матч очень бодро.

Мощно Зубарев бросал от синей в «шестерку» ворот «Салавата» — Федотов парировал!

Вновь в равных составах команды — завершилось меньшинство хозяев, начавшееся еще в минувшем периоде.

Стартовал третий период.

А вот и конец второго периода в матче — после 40 минут чистого времени СКА уверенно побеждает «Салават» со счетом 5:0. Пауза во встрече!

2'

Еще одно удаление у хозяев — и вновь из-за нарушения численного состава. Без Умарка придется две минуты отыграть.

Дацюк отдавал выверенную передачу из-за ворот под бросок — никто из партнеров не поддержал задумку Павла.

С дальний броском Зубарева достаточно легко справился Федотов.

Давно уже опасных моментов в матче не возникало — кажется, что уже доигрывают период команды.

Так и не смогли в итоге реализовать это большинство армейцы — редкий случай для сегодняшнего матча.

Закрепились армейцы в зоне хозяев, однако до чего-то конкретного дело пока что не доходит.

2'

Очередное удаление у хозяев — за нарушение численного состава две минуты получил Умарк.

Появились дополнительные моральные силы у хозяев после отмененного гола — куда активнее они сейчас идут в отбор и носятся по льду, желая еще раз (теперь уже по правилам) «распечатать» ворота Шестеркина.

Да, отменили судьи взятие ворот. При этом болельщики на трибунах совсем не могут понять, почему такое решение было принято — многие из них сейчас иронично улыбаются, качая головой.

ГООООООООЛ!!! Поразили все же ворота гостей уфимцы! Умарк отличился! Правда, сейчас видеоповтор будет, так что потенциально может и прежней остаться разница.

Стоит отметить, что продолжают домашние трибуны гнать своих любимцев в атаку — о возвращении в игру здесь речи, наверное, все же не идет, однако чуть сократить отставание вполне можно.

ГООООООООООЛ!!!! До разгромного довел дело СКА — Ковальчук отличился вновь! Сумели наказать армейцы соперников здесь за оплошность на смене — Шестеркин «вырезал» отличный дальний пас на своего партнера, и Илья, сократив дистанцию до ворот, переиграл Федотова!!!

Очень мощно издали бросал сейчас Войнов, но Федотов, только что сменивший Скривенса, сумел отразить эту попытку! На добивании первым оказался Плотников, однако и он в ближнем бою не сумел переиграть вратаря!

2'

Удаление у хозяев — Линус Умарк за удар клюшкой две минуты получил.

Было это так: получил шайбу на левом фланге Никита, после чего промчался по краю площадки, а затем нанес разительный бросок в ближний угол! 0:4!

ГООООООООЛ!!! Четвертую забросили армейцы!!! Гусев точен был!

Равные составы на льду — удалось-таки отзащищаться армейцам в этом тяжелом для них меньшинстве.

Спасает армейцев Войнов — в результате удачного отскока бросал метров с четырех мощно один из уфимцев, но Вячеслав совершил сейв, заблокировав «выстрел»!

2'

Удаление у СКА — Рыков две минуты получил.

Опасно набрасывал Войнов на ворота «Салавата», однако замкнуть пас его партнеры не сумели.

Момент у «Салавата»! Лисин на финте выбрался на перспективную позицию, но его бросок отразил ловкий Шестеркин!

Возобновилась игра!

Все, завершился первый период в матче — по его итогам СКА уверенно выигрывает у «Салавата» на его льду со счетом 3:0! Перерыв!

Вновь включили высочайший прессинг гости — попросту не могут даже к центру площадки выйти уфимцы сейчас.

Коскиранта замыкал пас Широкова с пятака, однако гола не случилось здесь из-за надежной игры Скривенса.

Ощутимо сбавили напор после третьей шайбы гости — достаточно равная сейчас игра идет, правда, без моментов.

Равные составы вновь на льду — ничего особо страшного для СКА так и не сумели за эти две минуты создать у ворот Шестеркина уфимцы.

Ларсен мощно от синей попытался сократить отставание своей команды — Шестеркин на месте был!

2'

Достаточно грязно сыграл Ковальчук, толкнув оппонента, у которого в тот момент не было шайбы — две минуты Илье за это «вручили».

ГОООООООЛ!!! Еще одна шайба от СКА! Это Барабанов классно завершил широкую атаку с участием Прохоркина и Гусева! 0:3!

Совсем ничего не получается у «Салавата» — так и до крупного преимущества гостей еще в первом периоде может дойти. Благо, что моменты у ворот уфимцев едва ли не постоянно возникают.

ГОООООООЛ!!! Ковальчук удваивает преимущество! Гусев хитро перевел из круга вбрасывания на другой край площадки, где был Илья — точный бросок под перекладину, и 0:2!

2'

Еще одно удаление у хозяев — на этот раз Артем Федоров правила нарушил, за что получил две минуты.

Продолжается давление на зону уфимцев — близко сейчас и ко второй шайбе в ворота «Салавата».

ГОООООЛ!!! Под самый конец большинства забросил СКА. Это Херсли после скидки партнера от синей результативно «приложился»!

Удалось в ходе первой минуты меньшинства отвести угрозу от собственных ворот хозяевам — в большей степени в центре площадки пока что идет борьба.

Удаление теперь уже у хозяев — Кокарев на две минуты на отдых отправился.

Выбрался на убойную позицию Прохоркин — бросал Николай точно в «девять», но голкипер ловушкой отбил!

В равных составах вновь играют команды.

Прекрасно пока что получается у гостей играть в меньшинстве — вообще ничего предметного за первую минуту не сумели в численном преимуществе создать уфимцы.

2'

Удаление у СКА — Ковальчук на две минуты на скамейку штрафников отправился.

Напрочь заперли гости уфимцев в их зоне — отчаянно отбивается сейчас «Салават» от рвущегося к рекорду СКА.

Сразу же опасный момент создали гости! Дважды в ходе одной атаки по воротам Скривенса армейцы бросали, но в обоих случаях классно сыграл вратарь!

Стартовал матч!

Всего пять минут осталось до старта матча — уже выходят на лед хоккеисты. Совсем скоро начнется игра.

Еще один примечательный факт — матч в Уфе станет для хоккеиста СКА Евгения Кетова 500-м в КХЛ.

Не так сложно догадаться, что пока что СКА с фантастическими 48 очками в активе лидирует в турнирной таблице Запада. В свою очередь уфимский клуб, проведший на один матч меньше, на данный момент идет седьмым на востоке — 27 баллов.

К слову, сегодня может произойти достаточно примечательно для истории КХЛ событие — в случае победы СКА повторит рекорд омского «Авангарда» по числу викторий в лиге кряду. Напомним, что сейчас победная серия армейцев насчитывает 17 матчей (в этом сезоне).

Отметим, что сама встреча начнется в 17:00 по московскому времени.

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором уфимский «Салават Юлаев» на своем льду примет петербургский СКА. Для вас работает Александр Обносов.