командный штрафнарушение численного состава 39:08 2'
0:4 31:24 Д. Рундблад
0:3 29:59 Д. Хафизуллин
0:2 28:48 Н. Гусев
0:1 23:13 С. Плотников
2' 21:07 командный штрафнарушение численного состава
2' 16:5 С. Широковудар клюшкой

РИА Новости

Обладатель Кубка Гагарина петербургский СКА победил в Москве «Спартак», несмотря на отлично проведенный хозяевами первый период. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

И все, матч окончен. СКА продлил свою выигрышную серию, а «Спартак» провалился в четвертом периоде, когда пропустил четыре шайбы за 12 минут.

Последнюю минуту игры «Спартак» проводит полной пятеркой.

К четвертому «сухарю» в сезоне близок Шестеркин...

СКА вшестером — будет очередное удаление у «Спартака». Цыплаков на скамейку для штрафников уехал.

Пауза в игре. Вбрасывание — с шайбой спартаковцы. Снова пробуют они забить — Комаристый был на острие.

Куражатся просто армейцы.

Плели кружева армейцы — едва-едва не изобрели что-то интересное.

2'

Лещенко удалился буквально на ровном месте. Подножку Тихонову поставил в зоне атаки. Очередное большинство СКА.

Уникальные шансы, конечно, были у хозяев, чтобы забить гол престижа.

Моментище у «Спартака»!!! Радил в меньшинстве убежал на свидание с Шестеркиным, но пробил во вратаря. На добивании оказался Максвелл — но и здесь питерец справился. Браво, браво — отличная игра Шестеркина!

2'

Удаление у «Спартака» — Аляев отправился в бокс после борьбы с Барабановым. Самое смешное, тот бил ему локтем в лицо, но удалили спартаковца.

Меньше моментов стало. Одним особо и не надо, у других желания нет.

На трибунах тоже стало как-то инертно.

Да, уже совершенно нет того желания у хозяев, что отчетливо наблюдалось в первой 20-минутке. Не смогли отличиться они, создав столько моментов. А СКА подошел к делу по-чемпионски хладнокровно.

Вновь в равных составах команды.

Третий период. Все идет к тому, что он окажется и последних.

Все, завершилось пока избиение младенцев. После отлично проведенного первого периода «Спартак» пропустил контратаку — и рассыпался. За 12 минут пропущены четыре шайбы. Это очень много. Сюжет пока напоминает первый матч команд в сезоне, когда питерцы забили пять безответных голов.

2'

Очередное удаление. Максим Трунев. «Спартак».

А вот второй гол СКА, кстати.

Трушков вступает в дело — спас сейчас свою команду от пятого гола.

Давит СКА, отбивается «Спартак».

После четвертого гола у «Спартака» произошла смена вратаря. Впервые юный Трушков будет трудиться в «рамке».

2'

Удаление у «Спартака» теперь. Никонцев отправился на незапланированный отдых.

«Спартак» имел два момента, но оба не использовал — никак в створ хозяева не попадут.

ГООООООООЛ! Да уж, рассыпался «Спартак», и 0:4. Рундблад записал свое имя на табло.

В растерянности «Спартак»...

ГОООООООЛ! Ох, очень не повезло сейчас «Спартаку». Широков бросил, шайба попала в Хафизуллина, дезориентировала Беспалова и шмыгнула в ворота. 3:0 в пользу СКА.

8581 человек сейчас в «Ледовом дворце». Достойная аудитория.

ГООООООООЛ! СКА забросил еще — отличился Гусев, четко замкнувший отличную передачу параллельно воротам Беспалова. 2:0 — впереди обладатель Кубка Гагарина.

А вот как Плотников забивал свой гол...

Словно ушат холодной воды вылили на «Спартак» — разом улетучился их порыв. Сложно приходится сейчас команде Епанчинцева. Давят питерцы. В первой игре в чемпионате мы уже видели нечто подобное: москвичи держались до первой пропущенной шайбы, а затем развалились, словно карточный домик — 0:5.

Цыплаков слишком долго готовился к броску у чужих ворот, и обезоружили его.

ГООООЛ! И открывают счет армейцы с берегов Невы. Увлекшись атакой на последних секундах своего большинства, прозевали красно-белые разящий контрвыпад. Мальцев очень удачно вырвался из бокса, приняв самое активное участие в комбинации. А распечатал Беспалова Плотников. 0:1, проигрывает «Спартак».

Не удалось больше ничего острого хозяевам сообразить...

Тут же лупил по воротам Стоа — чуть мимо!

2'

Командный штраф у СКА за нарушение численного состава! Редко такое случается со столь опытным клубом. Мальцев будет отвечать за всех. Очередной шанс для «Спартака».

Полетел второй период!

Отличное представление устроили «Спартак» и СКА в Парке Легенд! Для питерцев такой уровень хоккея привычен, а вот москвичи прилично удивили, создали очень много моментов, были близки к голу, но на высоте действовал вратарь гостей Шестеркин. 0:0 пока — но очень зрелищно.

И еще момент у «Спартака»!

Бросок с острого угла — Шестеркин зафиксировал шайбу намертво. Опять Лаюнен был на ударной позиции.

В полном составе СКА.

Под конец большинства удалось спартаковцам зажать гостей в их зоне. Калинин пытался бросить — не дали.

Не удается расставиться москвичам...

2'

Едва не забили красно-белые — Лаюнену не удалось отличиться! Остановка игры, и Широков едет в бокс для штрафников. Очень недоволен он, в отчаянии бьет клюшкой о лед. Сорокину досталось от армейца.

Убежал Беспалов на скамейку, предоставив место шестому полевому — удаление у СКА будет!!!

На каждом участке площадки дают бой гостям спартаковцы.

Беспалов бесподобно действует на своем «пятачке»!!! Уверенные, и, главное, самоотверженные действия уберегли сейчас хозяев от верного гола. «Сейв» записал себе в актив вратарь.

Некоторое затишье на льду после бурного начала.

Радил бросил в створ. Вбрасывание будет в зоне СКА.

А теперь заварушка за воротами «Спартака» — Тихонова чуть помяли.

Прохоркин бросал, а в ответной атаке красно-белые убежали «три в два» и вновь на острие оказался Цыплаков. Вновь не хватило ему удачи.

Хохлачев — силовой прием на Ковальчуке.

И вновь едва не вышли на позицию для броска спартаковца. Обоюдоостро действуют соперники. Нравится зрителям такая игра.

Беспалов теперь вступает в игру, спартаковский вратарь.

СКА выиграл все 19 своих матчей в текущей «регулярке» — в том числе однажды в овертайме и дважды по буллитам. Питерцы уверенно лидируют в таблице Западной конференции, в то время как «Спартак» не попадает в зону плей-офф, занимая лишь 20-ю строчку с 20 набранными очками.

Цыплаков имел шанс открыть счет, но вратарь Шестеркин встал грудью на пути шайбы!

Очень активно начали команды. «Спартак» ищет счастья у чужих ворот!

Стартовое вбрасывание! С шайбой хоккеисты СКА.

СКА:
Шестёркин (Коскинен);
Ковальчук — Коскиранта — Плотников; Войнов — Гавриков;
Широков — Мальцев — Калинин; Хафизуллин — Чудинов;
Гусев — Прохоркин — Барабанов; Зубарев — Рундблад;
Тихонов — Каблуков — Кетов; Рукавишников — Рыков.

Познакомимся с составами команд.

«Спартак»:
Беспалов (Трушков);
Подшендялов — Максвелл — Радил, Калинин — Кулик;
Лещенко — Стоа — Хохлачёв, Пепеляев — Лаюнен;
Никонцев — Дергачёв — Трунёв, Аляев — Юдин;
Жолобов, Комаристый — Бобров — Цыплаков, Сорокин.

Приветствуем хоккейных болельщиков! Сегодня мы посмотрим матч регулярного чемпионата КХЛ между московским «Спартаком» и пока непобедимым петербургским СКА. Встреча пройдет в Москве.

Текстовая онлайн-трансляция встречи начнется в 19:00 по московскому времени.

Московский «Спартак» на своем льду примет питерский СКА в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ.