• События
  • Составы
  • Статистика
2:5 59:47 И. Ковальчук
2' 55:54 Н. Прохоркинтолчок клюшкой
И. Телегин 54:05 2:4
1:4 51:55 П. Дацюк
А. Кузьменко 51:08 1:3
2' 49:23 Д. Хафизуллинподножка
0:3 48:2 И. Ковальчук
0:2 46:17 И. Ковальчук
М. Науменковудар клюшкой 44:38 2'
0:1 32:19 В. Войнов
А. Светлаковопасная игра высоко поднятой клюшкой 31:07 2'
М. Григоренкозадержка клюшкой 27:17 2'
2' 25:09 С. Калининзадержка клюшкой
2' 22:5 Е. Рыковподножка
В. Ничушкинтолчок на борт 19:52 2'
2' 0:34 Н. Прохоркинподножка

РИА Новости

Санкт-петербургский СКА со счетом 5:2 разбил в Москве ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, Илья Ковальчук оформил хет-трик. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

Илья Ковальчук был сегодня очень хорошо, но в целом это победа командная. СКА вновь оказался сильнее ЦСКА, уже второй раз в сезоне, и продолжает путь к титулу. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Все! СКА победил!

Выкатились Кетов и Ковальчук вдвоем на одного защитника и пустые ворота. Евгений не пожадничал и отдал партнеру на хет-трик.

ГООООООООООООООЛ! Илья Ковальчук —
2:5!

Давит ЦСКА, но все берет Шестеркин. 22 секунды остается.

Вшестером ЦСКА выходит на вбрасывание в чужую зону. Шалунов против Дацюка на точке.

Тайм-аут берет Игорь Никитин. Наверняка будут снимать вратаря.

Прохоркин помчал к воротам ЦСКА с шайбой, выскочив из штраф-бокса, но был остановлен у борта.

Все, в полном составе СКА.

У Светлакова был шанс, но не попал в ворота форвард ЦСКА.

Уверенно СКА отбивается в меньшинстве.

2'

Едва не расстрелял ворота СКА Ничушкин, но шайба сошла с крюка. Однако атака продолжилась, и дело закончилось удалением у СКА!

Калинин с передачи Широкова мчался на рандеву с Сорокиным, но... споткнулся и упал.

Вот это третий период! Александр Попов обкрадывает Карпова, выходит с Телегиным вдвоем на одного защитника, отдает Ивану на пустые ворота, а тот сокращает отставание.

ГОООООООООООООООЛ! Иван Телегин —
2:4!

Маловероятно, что ЦСКА теперь сможет спасти матч. СКА все делает очень уверенно.

И нарывается ЦСКА на выпад соперника. Карпов отобрал шайбу у Ожиганова, обыграл Киселевича и выдал на дальний пятак Павлу Дацюку, который не оставил Сорокину шансов.

ГООООООООООООООЛ! Павел Дацюк —
1:4!

ЦСКА полетел в атаку сравнивать счет. Ключевые минуты игры.

Что и требовалось доказать: ГОЛ ЗАСЧИТАН!

Растащили хозяева оборону СКА, и Андрей Кузьменко попал в пустые ворота. Шайба вылетела из них, будет просмотр. Но гол там точно был.

ГОООООООООООООООЛ! Андрей Кузьменко — 1:3!

Давит ЦСКА, пожалуй, лучшее большинство хозяев в этом матче.

2'

Фолит Динар Хафизуллин, толкая соперника на борт. Вот шанс для ЦСКА что-то изменить. Андрей Кузьменко заработал фол для своей команды.

Ну вот и пожалуйста! СКА додавил. Разорвали оборону ЦСКА, и Ковальчук забросил первую в матче шайбу в равных составах.

ГОООООООООООООЛ! Илья Ковальчук —
0:3!

В состоянии «грогги» сейчас ЦСКА. СКА давит и близок к третьему голу.

Это 18-й гол Ковальчука в сезоне и его 15-я шайба в карьере за СКА в ворота ЦСКА.

Снова реализовывает СКА в большинстве! Вывели на бросок Ковальчука, и тот успел бросить в пустое пространство ворот, пока Сорокин не переместился.

ГООООООООООООООООЛ! Илья Ковальчук — 0:2!

СКА в чужой зоне разыгрывает лишнего. Дацюк дает под бросок Войнову, но не доходит диск до Сорокина.

2'

Чуть добавили гости в активности, и неудачно Михаил Науменков сыграл клюшкой против Сергея Калинина — удаление у ЦСКА.

Продолжает ЦСКА давить, но СКА острее оргызается в контрвыпадах.

ЦСКА активно начинает третий период. Но нарываются на выпад Карпова хозяева — Сорокин отводит угрозу.

Поеееехали! Третий период стартовал.

Увидели мы взятие ворот во втором периоде. Игра плотная, и счет гостям удалось открыть только в большинстве. Хитрый бросок Войнова — пока единственное результативное действие в матче. Ждем третьего периода, а пока отдыхаем.

Едва не ставшим опасным прорывом Телегина завершается второй период. Сирена.

В самом начале последней минуты второго периода классно разыграли хозяева шайбу, но в последний момент успел немного помешать броску Шалунова с убойной позиции здорово доработавший Плотников.

Никиту Гусева буквально под лед загнали в зоне ЦСКА. Нечего, мол, к воротам Сорокина с шайбой рваться.

Момент! отвечает ЦСКА! Ивана Телегина нашли на пятаке в атаке с ходу, но Шестеркин сумел отразить поднятую в касание Иваном шайбу.

КАКОЙ МОМЕНТ! Два в одного защитника выкатились гости. Ковальчук сделал блестящую передачу на Ярно Коскиранту, который, замыкая дальнюю штангу перед пустым углом, не смог попасть в «калиточку».

Градус жесткости на льду вырос сразу же. Стало больше единоборств у бортов. Добавляют соперники в агрессии прямо на глазах.

Чем ответит ЦСКА? Сразу же подопечные Игоря Никитина побежали в атаку, но гости очень уверенно обороняются.

Вот и забили питерские армейцы в большинстве. Доставили шайбу на синюю линию Вячеславу Войнову, который хитро бросил низом с кистей. Сергей Широков закрыл обзор Сорокину, и шайба юркнула между щитками голкиперу ЦСКА.

ГООООООООООООООООЛ! Вячеслав Войнов — 0:1!

2'

Светлаков атаковал уже не владевшего шайбой Зубарева, да еще и с клюшкой, поднятой высоко. Побежал мстить Прохоркин, но Светлаков увидел и увернулся от силового приема у борта. Но две минуты-то армеец Москвы получил.

Жесткая борьба. Любимов едва не переправил шайбу в ворота. Потом засвистели трибуны, считая, что Каблуков отмахнулся клюшкой. Но нет.

СКА долго не мог встать в зоне ЦСКА, в итоге заехали туда гости, но тут же потеряли шайбу и едва не получили опасную контратаку. В полном составе хозяева, здорово отработали их спец-бригады меньшинства.

2'

Снова достаточно спокойно отбиваются армейцы Питера, и после этого они сами зарабатывают большинство — Григоренко в штраф-боксе.

Шалунов опасно атаковал ворота СКА, но Шестеркин все видел, а потому спокойно отразил бросок.

2'

Только закончилось одно большинство у ЦСКА, как будет еще одно. Продолжалась атака москвичей, и Калинин вынужден был фолить. Это оправданное удаление, потому что оно предотвратило момент.

Каблуков заблокировал в предыдущей атаке ЦСКА бросок по воротам Шестеркина, и сейчас ему оказывают помощь врачи за бортиком. А теперь еще и Войнову досталось, который тоже блокировал бросок, но уже в меньшинстве.

2'

ЦСКА владеет шайбой, и благодаря этому контролю и перепасовке зарабатывает еще одно большинство.

В полном составе армейцы Москвы, в целом и хозяева уверенно отоборонялись в меньшинстве.

Теперь СКА в большинстве, проводят комбинацию гости, выводя Илью Ковальчука на бросок из левого круга вбрасывания. Сорокин берет спокойно.

Поееееехали! Второй период стартовал.

Бодрый первый период, но пока без голов. Все ждут продолжения сражения, а пока отдохнем вместе с командами.

Успели хоккеисты СКА довести дело до броска, но не очень опасного. Перерыв.

2'

Две минуты под занавес периода получает Валерий Ничушкин. 8 секунд до сирены.

Выкатился из-за ворот Кузьменко, но перебросить щиток Шестеркина не сумел.

Тем не менее по броскам счет 10-8 в пользу ЦСКА.

Очередной бросок по воротам Сорокина, но голкипер ЦСКА на месте.

Со вбрасывания Дацюк с Плотниковым довели шайбу до Ковальчука, который бросил раз, а затем постарался добавить в ворота отскочившую шайбу, но та рикошетом от Скотта покинула площадку.

Активен у ЦСКА Капризов, набирающий очки в восьми играх подряд, но сегодня против него очень внимательно играют хоккеисты СКА, и пока серию молодой форвард продлить не может.

Отобрал шайбу Дацюк, через Гусева шайба попала к Карпову, и тот бросал с острого угла, но из отличной позиции — Сорокин успел закрыть штангу.

ЦСКА как всегда старается взять темпом, ну а СКА играет на мастерстве.

Щелчок Марченко по воротам Шестеркина со вбрасывания — на пути шайбы встал щиток Шестеркина.

Хлесткий бросок Дацюка из-под защитника. Сорокин на чеку.

Обменялись острыми моментами команды. Заблокировали бросок гости, а вот хозяева сами себе привезли момент, но выручил Сорокин.

Все в порядке со Светлаковым — возвращается на лед.

Высокий темп был на первых минутах, а сейчас взяли передышку команды, такое ощущение. Ну не все же летать по льду.

Подключение Рундблада, прорвался неплохо, но на чеку был Сорокин, не позволивший себя переиграть.

У армейцев Москвы в раздевалку ушел Светлаков. Шайба попала в лицо.

Скотт имел супершанс, но не переиграл Шестеркина в ближнем бою!

А вот и момент СКА, после которого игра наконец остановлена свистком. Калинин опасно бросал, но Сорокин поймал в ловушку.

Небольшое затишье на льду едва не прервалось перехватом хозяев в чужой зоне, но защитники СКА тут же доработали.

Ну вот и Шестеркин в деле — отражает опасный бросок Ивана Телегина после прорыва форварда хозяев.

В полном составе СКА. Так и не дошла шайба до Шестеркина ни разу. Прохоркин сразу же включился в игру, оставшись на льду после выхода из штраф-бокса.

Гавриков заблокировал бросок Капризова. Это пока все, что было у ЦСКА в этом большинстве.

ЦСКА седьмой в лиге по реализации лишнего, но СКА — лучшая команда КХЛ по игре в меньшинстве. Всего 7 раз пропускали армейцы Питера за 87 попыток соперников.

2'

Сразу же активно начинает ЦСКА, и это приводит к быстрому удалению Николая Прохоркина. За подножку у борта.

Поееееехали! Матч стартовал!

Илья Сорокин против Игоря Шестеркина — это всегда интересно, ведь играют конкуренты за место в воротах сборной России на Олимпиаде в Корее!

Вот в каких составах сегодня сыграют команды.

ЦСКА: Сорокин (в резерве Юханссон); Киселевич — Робинсон, Нестеров — Марченко, Макеев — Пашнин, Науменков — Ожиганов; Петров — Попов — Ничушкин, Шалунов — Любимов — Капризов, Телегин — Григоренко — Скотт, Кузьменко — Светлаков — Окулов.

СКА: Шестеркин (в резерве Коскинен); Зубарев — Войнов, Хафизуллин — Рундблад, Гавриков — Зуб, Рыков; Плотников — Прохоркин — Ковальчук, Калинин — Коскиранта — Широков, Карпов — Дацюк — Гусев, Тихонов — Каблуков — Кетов, Алтыбармакян.

ЦСКА долго был разочарованием сезона, учитывая масштабную и громкую трансферную кампанию московских армейцев, но в последних десяти матчах было одержано девять побед, и лишь два дня назад ЦСКА уступил ярославскому «Локомотиву» (2:3 ОТ).

После своих 20-ти побед подряд СКА потерпел поражение в овертайме от «Сочи» (2:3), а через матч точно так же уступил «Ак Барсу». Но после этого подопечные Знарка уже обыграли «Нефтехимик» (5:2) и сметавший всех на своем пути до того «Йокерит» (4:3 ОТ).

Это вторая и последняя встреча команд в текущей регулярке. В матче открытия сезона СКА победил дома со счетом 4:2 начав свою победную серию, в итоге ставшую рекордной.

СКА является безоговорочным лидером регулярного чемпионата, у него 67 очков. Но команда Олега Знарка начала проигрывать, хотя бы иногда. У ЦСКА, занимающего второе место в конференции благодаря лидерству в своем дивизионе, 50 очков, но на три игры меньше.

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции главного противостояния КХЛ. ЦСКА против СКА! Вместе с вами за развитием событий будет наблюдать Александр Седов.