• Составы
  • Статистика
1:3 58:56 С. Широков
А. Петерссон 44:25 1:2
2' 32:55 К. Франсонудар клюшкой
0:2 17:51 И. Михеев
А. Петерссонподножка 15:58 2'
2' 14:57 М. Чудиноватака игрока, не владеющего шайбой
0:1 12:15 К. Петров
В. Сведбергатака в область головы и шеи 6:49
Д. Блэкерудар клюшкой 5:19 2'
2' 3:35 Т. Бекзадержка клюшкой

16 Штраф 6

В Астане завершился первый матч серии 1/4 финала плей-офф КХЛ между местным «Барысом» и омским «Авангардом». Гости одержали победу над «барсами». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Матч окончен! «Авангард» на выезде обыграл «Барыс» — 3:1. «Ястребы» агрессивно провели первый период и забросили две шайбы, в дальнейшем хозяева перехватили инициативу и много времени провели в атаке, но ответили только шайбой Петерссона. Команда Боба Хартли выстояла и одержала пятую победу подряд в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
ГОЛ! «Ястребы» провели быструю атаку, Широков получил шайбу и поразил пустые ворота!
Ушёл с ворот Карлссон, хозяева отправились на финальный штурм!
Проброс у «Авангарда» — повод для Андрея Скабелки взять тайм-аут.
Без остановок идёт игра в третьем периоде, хозяева активно идут вперёд, но мало опасных бросков.
Михейлис с левого края вошёл в зону, сместился к центру, но его бросок был заблокирован.
Блэкер классным силовым приёмом встретил Бека! И местная публика оценила этот хит.
Акользин развернулся и набросил от борта, шайба ушла в сторону.
«Авангард» перешёл на игру вторым номером, гости пытаются сдерживать атаки «Барыса».
Контратака «Авангарда»! Шумаков убежал по левому флангу и бросил с острого угла — Карлссон забрал шайбу.
Кипят страсти на льду. Фисенко и Блэкер потолкались в средней зоне, но не дошло дело до драки.
Манукян поборолся на фланге и сделал передачу в центр, но Стасю не дали толком бросить. Шайба прилетела к Карлссону.
Этот гол добавил эмоций «Барысу». Хозяева продолжают идти вперёд большими силами.
ГОЛ! Михайлис совершил перехват на синей линии, прорвался по правому флангу и прострелил на пятак, а Петерссон переправил шайбу мимо Бобкова!
Диц открылся под передачу и приложился с дальней дистанции — Бобков был к этому готов.
«Ястребы» провели атаку левым флангом, Деарне приложился после скидки партнёра — Карлссон забрал шайбу.
Стартовал третий период!
Перерыв! 2:0 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Астанчане активно провели второй период и создали несколько моментов, была крестовина у Сагадеева, но счёт остался без изменений.
Зернов на скорости ушёл от двух соперников и прострелил на пятак! Широков не дотянулся до шайбы.
Затяжную атаку провели гости, Карлссон справился с двумя дальними бросками Емелина.
Контратакой ответили «ястребы»! Широков щёлкнул с левого края — шайба прошла рядом с девяткой.
Уверенно «ястребы» провели меньшинство. В полных составах продолжается игра.
Закрепились хозяева в зоне, Боченски подобрал отскок на пятаке, но не сумел пробить Бобкова!
2'
Удаление у «Авангарда». Франсон за удар клюшкой получил малый штраф.
Опасно! Сагадеев рванул по центру и бросил верхом — шайба попала в крестовину и вылетела в сторону!
Шевченко прорвался по правому флангу и бросил из-под защитника — Бобков забрал шайбу в ловушку.
«Барыс» во втором периоде больше времени проводить в атаке, но при этом «ястребы» больше бросают в створ — 9:4.
Диц от синей линии бросил низом — Бобков щитком отразил шайбу, а подбор остался за «ястребами».
Емелин набросил от синей линии, шайба попала в шлем Карлссону и вылетела в сторону.
Астанчане провели затяжную атаку. Асетов вылез из-за ворот и с острого угла послал шайбу выше перекладины.
Семёнов приложился от синей линии! Бобков грамотно занял позицию и забрал шайбу.
Контратака гостей! Широков с левого края сместился к центру и бросил в ближний угол — Бобков всё контролировал.
Момент! Кормье рванул по центру, продавил защитника и вылез на ворота, но не сумел переиграть Бобкова!
«Барыс» со старта второго периода забрал шайбу и перевёл игру в чужую зону.
Петерссон вылез из-за ворот и прострелил в центр — Бойд проскочил мимо шайбы.
Стартовал второй период!
Перерыв! 2:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. «Ястребы» с большим преимуществом провели первый период и перебросали соперника 15:3, а заброшенными шайбами отметились Петров и Михеев.
Первое звено «Барыса» провело затяжную атаку. Боченски сделал перевод в центр, но Валк в касание не попал по воротам.
Михайлис сместился на левый край и бросил с острейшего угла! Бобков отразил шайбу, а затем прижал её ко льду.
ГОЛ! «Ястребы» совершили перехват на синей линии. Шумаков сделал передачу на Бека, тот отдал на пятак, а Михеев в ближнем бою переиграл Карлссона!
Гости после многоходовой комбинации вывели на бросок Михеева! Илья из убойной позиции не попал в створ.
Вернулся на лёд Чудинов. Гости проведут одну минуту в большинстве.
«Ястребы» держат шайбу в чужой зоне, продолжая создавать давление на ворота Карлссона.
2'
Удаление у «Барыса». Михеев перехватил шайбу и Петерессон сзади заплёл ноги сопернику.
2'
Удаление у «Авангарда». Чудинов на пятаке толкнул в спину Акользина.
По броскам в створ большое преимущество у «Авангарда» — 12:2. Гости действуют намного активнее.
«Ястребы» продолжают комбинировать в чужой зоне, Карлссон справился с дальним броском Пивцакина.
ГОЛ! Фисенко сделал передачу за ворота, Петров легко ушёл от Блэкера, вылез на пятак и протолкнул шайбу в дальний угол!
Широков сместился на левый край и прострелил вдоль ворот — астанчане перехватили шайбу.
Бондарев после выигранного вбрасывания щёлкнул по воротам! Карлссон забрал шайбу, не допустив отскока.
Выстояли хозяева, вернулся на лёд Сведберг.
Чудинов! Получил передачу на синей линии и щёлкнул в верхний угол — Карлссон забрал шайбу.
Вернулся на лёд Блэкер, но «ястребы» продолжают комбинировать в чужой зоне.
Широков из угла площадки сделал перевод в центр зоны, Зернов зарядил по воротам — Карлссон на месте!
2'
Втроём остались хозяева на 25 секунд! Сведберг на пятаке грубо атаковал Стольберга.
Шумаков опасно бросил с левого края! Карлссон переместился и забрал шайбу.
Вернулся на лёд Бек. «Ястребы» проведут 1.40 в большинстве.
2'
Удаление у «Барыса». Блэкер ударил Михеева клюшкой по лицу.
Момент в контратаке у «Авангарда»! Михеев получил передачу на ход, выкатился один на один и бросил низом — Карлссон щитком среагировал!
Момент! Бойд выиграл борьбу перед воротами и бросил в упор — Бобков спас команду.
2'
Удаление у «Авангарда». Бек придержал клюшкой Валка.
Два в два выкатились астанчане! Блэкер прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.
Динамичный хоккей с первых же минут! Команды обменялись острыми атаками.
Сразу возник момент у «Авангарда»! Широков с пятака не сумел протолкнуть шайбу мимо Карлссона.
Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли астанинцы.
Стартовые вратари: Хенрик Карлссон — Игорь Бобков.
Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Барыс» — «Авангард» можно здесь.
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Барыс» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.