• События
  • Составы
  • Статистика
5:2 56:03 К. Капустин
2' 48:37 С. Монаховподножка
1:1 15:06 А. Лишка
2' 9:56 командный штрафнарушение численного состава
2' 8:55 Е. Бодровзадержка клюшкой
А. Кузьменко 8:39 1:0
2' 2:45 Д. Кинрейдзадержка соперника

6 Штраф 8

Матч окончен! СКА на своём льду уверенно обыграл «Северсталь» — 5:2. «Армейцы» на протяжении всей встречи имели ощутимое преимущество, атаковали много и разнообразно. У хозяев дубль оформил Кузьменко, по одной шайбе на счету Бурдасова, Плотникова и Кетова, а гости ответили голами Лишки и Капустина. Команда Алексея Кудашова одержала пятую победу подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
Барабанов прорвался по флангу и сделал передачу в центр — Хакимов клюшкой перехватил шайбу.
ГОЛ! Сизов набросил от синей линии, череповчане выиграли борьбу на пятаке, Капустин подхватил шайбу и добил её в ворота!
Череповчане много владеют шайбой в концовке. Пытаются гости сократить отставание в счёте.
Момент! Коскиранта вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от борта, шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
Быстрая атака череповчан, Гераськин щёлкнул после скидки партнёра — промах!
«Северсталь» в полном составе.
«Армейцы» держат шайбу, стараясь разыграть до верного. Мало бросков.
2'
Удаление у СКА. Монахов за подножку получил малый штраф.
Хлыстов прорвался по флангу и с кистей бросил верхом — Самонов всё контролировал.
Атака «армейцев» два в два, Земчёнок зарядил с левого края — Хакимов начеку.
ГОЛ! Дубль Кузьменко! Андрей поборолся у борта, вылез на пятак и протолкнул шайбу мимо Хакимова в дальний угол!
СКА в полном составе.
Момент! Самонов справился с дальним броском, Алексеев пошёл на добивание, но не сумел протолкнуть шайбу под щитком вратаря!
Не держится шайба у череповчан. «Армейцы» уверенно сдерживают атаки соперника.
2'
Удаление у СКА. Самонов далеко выкатился из ворот, сыграл за пределами трапеции и получил штраф за задержку игры.
Стартовал третий период!
Перерыв! 4:1 в пользу СКА после 40 минут. «Армейцы» упрочили лидерство благодаря шайбам Плотникова и Кетова. Череповчане стали больше времени проводить в зоне атаки и чаще бросать по воротам, но подводит реализация.
ГОЛ! «Армейцы» подловили соперника на контратаке, Кетов получил пас на ход, выкатился на ворота и технично разобрался с Хакимовым!
Здорово разыграли череповчане, Якимов открылся под передачу, выкатился на ворота и бросил — Самонов выручил!
Кузьменко атаковал с левого края после перевода партнёра! Шайба прошла рядом с девяткой.
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у СКА — 10:5.
Гераськин сместился на левый край, продвинулся вперёд и бросил по воротам! Самонов начеку.
Череповчане закрепились в зоне. Лишка атаковал с ползоны — промах!
Не удалось гостям реализовать большинство. В полных составах продолжается игра.
Питерцы в меньшинстве убежали два в два, Каблуков с левого края бросил во вратаря!
2'
Втроём остались «армейцы» на 15 секунд! Земчёнок отправился на скамейку штрафников.
2'
Удаление у СКА. Самонов за задержку игры получил малый штраф, Подколзин пошёл отбывать штраф.
Ожиганов от синей линии пальнул по воротам, Хакимов забрал шайбу.
СКА продолжает разыгрывать шайбу по чужой зоне. Много работы у Хакимова.
ГОЛ! Ожиганов подключился к атаке и сделал передачу из-за ворот, шайба выскочила на пятак, а Плотников вогнал её точно под перекладину!
Момент! Барабанов на скорости объехал ворота и попытался затолкать шайбу в ближний угол, но защитник накрыл!
«Армейцы» заперли соперника в зоне, Бурдасову не дали бросить с острого угла.
Момент! Кемппайнен на дальней штанге замыкал прострел партнёра, Хакимов переместился и отразил шайбу в сторону!
Стартовал второй период!
Перерыв! 2:1 в пользу СКА после 20 минут. «Армейцы» владели преимуществом и перебросали соперника 15:4. У питерцев отличились Кузьменко и Бурдасов, а гости ответили шайбой Лишки.
ГОЛ! Карпов развернулся за воротами и сделал передачу на левый край, Бурдасов резко бросил с острого угла, а шайба рикошетом от Хохлова влетела в сетку!
Галенюк опасно набросил от синей линии, шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
Череповчане прибавили в активности после заброшенной шайбы. Хороший темп.
ГОЛ! Монахов от борта сделал передачу в центр зоны, Лишка развернулся и с кистей вогнал шайбу в угол ворот! Самонов не успел среагировать.
Плотников по центру вошёл в зону, выдержал паузу и с кистей зарядил по центру ворот — Хакимов намертво забрал шайбу.
Кузьменко получил передачу от партнёра, убежал по левому флангу и резко бросил в ближний угол! Хакимов начеку.
Не удалось «армейцам» реализовать большинство, хотя были моменты у ворот Хакимова. В полных составах продолжается игра.
Ожиганов опасно бросил после выигранного вбрасывания! Шайба прошла рядом с девяткой.
2'
Череповчане остались втроём на одну минуту. Нарушение численного состава у гостей.
Момент у СКА! Лехтеря опасно бросил после скидки Плотникова — Хакимов переместился и спас команду.
2'
Удаление у «Северстали», Бодров в чужой зоне придержал соперника клюшкой.
ГОЛ! Галенюк набросил от синей линии — Хакимов отразил перед собой, Кузьменко поборолся на пятаке и добил шайбу в ворота!
Гости провели затяжную атаку, Самонов справился с дальним броском.
Зуб от синей линии набросил на ворота, шайба после рикошета прилетела к Хакимову.
Вернулся на лёд Кинрейд, но питерцы продолжают комбинировать в чужой зоне.
«Армейцы» устроили перепас в чужой зоне, Бурдасов с левого края не попал по воротам.
2'
Удаление у «Северстали». Кинрейд прихватил клюшкой Плотникова и получил малый штраф.
Ожиганов из средней зоны мощно щёлкнул под перекладину — Хакимов блином отразил шайбу в сторону!
Матч начался! Череповчане выиграли стартовое вбрасывание.
Стартовые вратари: Александр Самонов — Рафаэль Хакимов.
Приобрести и посмотреть трансляцию матча СКА — «Северсталь» можно здесь.
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Северсталь». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.