Главный судья: Андрис Ансонс  (Рига, Латвия), Сергей Гусев  (Серов, Россия)

28'37" Шипачёв

3-й период

49'23" Брюквин

60'
Финальная сирена! Московское «Динамо» в родных стенах одержало волевую победу над ярославским «Локомотивом» — 3:1. Динамовцы в третий раз в сезоне переиграли «железнодорожников». На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Динамовский проброс. 36 секунд — оставшееся время третьего периода. «Локомотив» берёт тайм-аут.
60'
Аверин от правого борта щёлкнул — Бочаров справился. Вышла шайба из зоны хозяев.
59'
Коновалов сменился на шестого полевого игрока!
58'
Да Коста опасно бросил в направлении ближнего угла — шайба застряла в сетке с внешней стороны ворот «Динамо»!
57'
Аверин заметил подключение Рафикова, поперечная передача позволила Рушану бросить с пятака — Бочаров ловушкой шайбу забрал!
56'
Меньше пяти минут у «Локомотива» остаётся на камбэк, но «Динамо» и не думает играть по счёте.
55'
Тарасов в контратаке хозяев ушёл в центр зоны, выдержал паузу и кистями бросил — Коновалов оставил гостей в игре.
54'
Марков набросил шайбу к воротам «Динамо», но та пролетела мимо всех.
53'
Индрашис поперечной передачей вывел Шипачёва на бросок от правого борта — выше ворот пролетела шайба.
52'
Яшкин по левому борту закатился в зону гостей и бросил с замахом от плеча — Коновалов грудью шайбу остановил.
51'
Не затолкали! Кронвалль после паузы бросил, Бочаров шайбу отбил, но не прижал! Ярославцы не смогли продавить чужой пятак!
50'
Ландер за споры с арбитрами получил личную «десяточку» дисциплинарного штрафа.
50'
ГОЛ! Григорьев с ходу бросил от синей линии, а Брюквин у ворот совершил голевое подставление клюшки!
50'
Яшкин на гостевом пятаке резко развернулся и бросил — Коновалов щитками низ ворот перекрыл!
49'
Кудрявцев перехватил передачу Шипачёва, организовал контратаку «Локо», но выехать к чужим воротам ему не дали.
48'
Первое удаление в матче! Каюмов за подножку наказан малым штрафом. Большинство заработали москвичи.
48'
Зайцев дважды от синей линии бросил — блокированы попытки.
47'
Бочаров не дал себя пробить с пятака! Ткачёв был близок к результативному броску, но в ближний угол ворот шайбу не затолкал — помешал щиток голкипера «Динамо»!
46'
Ильенко от лицевого борта на динамовский пятак шайбу отдал, Аверин был ближе всех, но всё равно до бросковой точки не докатил.
45'
Савченко своим выстрелом от синей линии подбил Андрея Алексеева. Игрок «Динамо» с трудом добрался до лавки.
44'
Шипачёв под бросок Яшкину скинул шайбу — рядом со штангой!
43'
Ландер прорвался к воротам «Динамо», протолкнул шайбу под щитком вратаря, но в створ не попал!
42'
Пяаярви от правого борта мощно щёлкнул по воротам — Бочаров на месте.
41'
Третий период встречи начался!
40'
Сирена на перерыв! Второй период встречи «Локомотив» начал активно, ярославцы даже забросили шайбу, но судьи её не засчитали — офсайд разглядели лайнсмены с помощью видеопросмотра. «Динамо» сделало выводы из происходящего, ближе к середине 20-минутки москвичи стали чаще бывать в зоне соперника, что принесло плоды — Шипачёв броском с кистей вывел бело-голубых вперёд в счёте. После этого динамовцы создали ещё ряд голевых моментов, но Коновалов выручил «железнодорожников».
39'
Накладал от синей линии набросил, шайба после рикошета на пятаке ушла к борту.
38'
Индрашис из-за чужих ворот не нашёл варианта сделать острую передачу на пятак.
37'
Момент! Пулккинен не реализовал выход «два в ноль», не сумев с пятака пробить Коновалова! Тарасов мог и сам бросать, но решил отдать передачу на партнёра.
36'
Коновалов успел закрыть ближний угол ворот, в который прицельно бросил Яшкин с дальнего пятака!
35'
Чайковски вывели на бросок без помех от правого борта — промах!
34'
Денисенко пролез на ползоны атаки и бросил кистями — мимо дальнего угла московских ворот.
33'
Яшкин в лицевой борт впечатал Рафикова. Неудачно защитник «Локомотива» упал на лёд, но быстро пришёл в себя.
33'
«Динамо», заполучив лидерство в счёте, активно стало действовать в зоне соперника.
32'
Коновалов щитком среагировал на бросок Тарасова! Не хватило динамовцам добивания с пятака.
31'
Полыгалов левым краем прошёл к воротам «Локо» и решил сам бросить — Коновалов справился.
30'
Не получилось у москвичей начать атаку длинной передачей — проброс.
29'
ГОЛ! Яшкин в центр зоны атаки скинул шайбу Шипачёву, который с кистей бросил в угол ворот!
28'
Тарасов прорвался к воротам гостей, далее выполнил передачу через пятак, Пулккинен в касание бросил в ближний от себя угол створа, но Коновалов шикарно сыграл на перемещении!
27'
Яшкина не смутил острый угол, бросок состоялся, но Коновалов был против дубля Дмитрия.
26'
Муранов с разворота на чужой пятак шайбу доставил, но Кулёмину не дали бросить с близкого расстояния!
25'
Судья развёл руки в стороны — гола нет! Офсайд зафиксирован в ярославской атаке.
25'
«Динамо» использует тренерский запрос, ссылаясь на то, что в голевой атаке «Локомотива» было положение вне игры. Пошёл судейский видеопросмотр.
25'
Ткачёв подобрал шайбу у левого борта, далее рванул к воротам и покатил передачу к дальней штанге, откуда Да Коста уже без помех бросил в цель!
24'
Позиционная атака «Локомотива» привела к броску Ландера от правого борта — шайба пролетела вдоль ворот.
23'
Кудрявцев с кистей с ползоны бросил — Бочаров блином шайбу отразил.
22'
Атаку «три в три» организовали москвичи, передача в центр нашла Тарасова, но шайба предательски перескочила клюшку.
21'
Второй период матча покатил!
20'
Сирена на перерыв! В первом периоде встречи команды обменялись заброшенными шайбами — 1:1. «Локомотив» чаще угрожал воротам «Динамо», больше игры было в зоне хозяев, но при этом всё-таки надо признать, что ничья на табло — закономерный результат.
19'
Пулккинен покружил за чужими воротами, а затем бросил с отрицательного угла — Коновалов не допустил коварного рикошета от спины.
18'
Кудрявцев наброс исполнил в сторону ворот «Динамо», Бочаров не стал рисковать, прижав шайбу ловушкой.
17'
ГОЛ! Яшкин получил шайбу в зоне атаки, проскочил между двух защитников, а в завершении под острым углом с неудобной руки бросил точно под ближнюю штангу!
16'
Ландер от левого борта с разворота низом бросил — Бочаров надёжен в игре на щитках.
15'
Каюмов в борьбе с Огурцовым получил повреждение. Всё в пределах правил.
14'
Пытались «железнодорожники» быстро вернуть шайбу в зону атаки, но нарвались на офсайд.
13'
Андрея Алексеева едва не вывели к воротам гостей. Да Коста отработал в защите, здорово сыграв на перехвате.
12'
Каюмов ст левого борта на пятак шайбу скинул, Кудрявцев был близок к голевому подправлению!
11'
Неожиданно шайба выскочила на пятак «Динамо», но у Полунина не получился акцентированный бросок!
11'
Мисюль получил шайбой в лицо. Увели врачи защитника «Локо» в раздевалку.
10'
Динамовская шайба не засчитана! Пулккинен при подправлении с пятака поднял клюшку выше перекладины ворот.
10'
Судьи покатили смотреть «кино». Возможно, Пулккинен подправил шайбу, но высоко подняв клюшку. Ждём решения!
10'
Зайцев от синей линии с кистей бросил, а Пулккинен с лёта переправил шайбу в ворота!
9'
Аверин подправлял шайбу с пятака — Бочаров на месте!
8'
Не прошла обостряющая передача Денисенко в центр зоны «Динамо».
7'
Брюквин подкинул шайбу к дальней штанге, Игумнов под отрицательным углом не стал бросать по воротам.
6'
ГОЛ! Аверин резко ушёл от правого борта и из круга вбрасывания бросил, направив шайбу в ближнюю девятку! Первый гол Егора в этом сезоне!
4'
«Локомотив» погостил в зоне соперника, но шайба лишь вдоль бортов передвигалась.
3'
Яшкин от правого борта сместился в центр зоны атаки, но бросить по воротам ему не позволили.
2'
Провели москвичи атаку с ходу, Алексеев от левого борта сделал передачу в центр зоны, Брюквин освободился от защитника и бросил по воротам — Коновалов среагировал!
1'
Динамовцы в первой же атаке нанесли бросок в створ — Коновалов надёжен.
1'
Встреча началась!
0'
Иван Бочаров против Ильи Коновалова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча «Динамо» (Москва) — «Локомотив» вы можете здесь.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Москва) — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.