Главный судья: Константин Оленин  (Москва, Россия), Мартин Франё  (Чехия)
1-й период
2-й период

24'59" О'Нилл

30'59" Регин 34'17" Мозес

37'31" Регин 38'50" Лехтонен

3-й период

55'58" Грант

60'
Финальная сирена! «Йокерит» на родной «Хартвалл-Арене» разгромил СКА — 6:0. Ключевым моментом в игре стал второй период, за который «шуты» отгрузили в ворота «армейцев» пять шайб! На этом трансляцию завершаем. Увидимся на хоккее!
59'
Лепистё в ближний угол ворот бросал, но Хелльберг успел переместиться к штанге.
58'
Ткачёва наказали двумя минутами штрафа за задержку соперника клюшкой.
58'
Финнам осталось поработать на своего вратаря, который всё ближе к матчу на ноль.
57'
«Йокерит» ошибся на входе в чужую зону — положение вне игры зафиксировано.
56'
ГОЛ! Увлеклись «армейцы» атакой, нарвавшись на контрвыпад «шутов»! Получился у хозяев выход на ворота «три в одного», передача Мозеса на пятак не прошла, но Стив всё равно затолкал шайбу в цель!
56'
Хелльберг здорово среагировал на подправление Лехтонена перед воротами!
55'
Хелльберг поставил игру на паузу, справившись с броском из центра зоны.
54'
Отстояли «армейцы» свои ворота, отыграв две минуты в меньшинстве.
53'
Покинула шайбу зону СКА после неточной передачи. Пока ничего в большинстве у хозяев не выходит.
52'
Каблуков подарил «шутам» большинство, выбросив шайбу за пределы площадки.
51'
Атаку СКА остановил свисток арбитра. Ворота «Йокерита» не устояли на своём месте после борьбы на пятаке.
50'
Лехтеря от синей линии с кистей бросил, шайба от щитков вратаря «Йокерита» вышла на пятак, но добавить у гостей оказалось некому.
49'
«Армейцы» в зоне соперника покружили, но серия передач не довела до броска по воротам.
48'
Кетов прочитал отскок шайбы от лицевого борта на пятак и бросил от штанги — голкипер успел подсунуть щиток!
47'
Кузьменко от левого борта на пятак шайбу набросил, Карпов подправил, но Калниньш ловушкой чётко сыграл.
46'
Кемппайнен затеял сольный рейд по левому краю, бросок под острейшим углом не озадачил Калниньша.
45'
Йенсен с кистей с ползоны бросал в направлении дальней девятки, но ловушка Хелльберга не пустила шайбу в ворота!
44'
Карпов получил шайбу у чужих ворот, бросок в борьбе с неудобной руки цели не достиг.
43'
Ожиганов использовал отскок шайбы от правого борта и нанёс бросок с замахом от плеча — выше ворот.
42'
В полном составе СКА. Смогли финны побросать по воротам, но практически все попытки были блокированы.
41'
Третий период игры покатил! «Йокерит» начинает в большинстве.
40'
Сирена на перерыв! «Йокерит» во втором периоде встречи отправил пять безответных шайб в ворота СКА! Хозяева показали классный переход из обороны в атаку, а гости не успевали закрывать опасные зоны у своих ворот. «Шуты» каждый свой второй бросок завершали взятием ворот.
40'
Продолжает хромать дисциплина у гостей. Кемппайнен за подножку удалён.
39'
Хелльберг появился в воротах «армейского» клуба.
39'
Замена вратаря у питерцев. С Мельничука на сегодня хватит.
39'
ГОЛ! Лехтонен в касание от синей линии зарядил, перед вратарём был создан трафик, шайба прошмыгнула под щитками стража ворот!
39'
Удаление у СКА. Нарушение численного состава замечено у гостей. Кузьменко командирован в штрафной бокс.
38'
ГОЛ! Мельничук не прижал шайбу после щелчка Лехтонена от синей линии, после серии отскоков подбор остался за Регином, который броском в упор оформил дубль!
37'
Плотников был не прав в борьбе с О'Ниллом у борта — удаление капитана СКА за толчок клюшкой.
36'
Лепистё наказан малым штрафом за подножку на Ткачёве. Большинство зарабатывают «армейцы».
35'
ГОЛ! Мозес без помех доехал до левого круга вбрасывания и с кистей бросил, запустив шайбу под дальнюю штангу!
34'
Контиола по левому краю закатился в зону гостей, смещаться в центр не стал, выбрав бросок — Мельничук блином шайбу отбил.
33'
«Йокерит» провёл свою атаку, но и в ней не было создано остроты у ворот.
32'
У бортов прошла атака «армейцев». Якупова так и не выпустили из угла с шайбой.
31'
После видеопросмотра рефери указал на центр площадки — хороший гол!
31'
Тренерский запрос от СКА. Пробуют питерцы оспорить эту голевую атаку «Йокерита». Цепляются гости за игру высоко поднятой клюшкой со стороны Лепистё в этой затяжной финской «позиционке».
31'
ГОЛ! Кивистё от правого борта исполнил аккуратный пас в центр чужой зоны, Регин в касание бросил, а шайба залетела в ворота, зацепив ловушку вратаря!
31'
«Йокериту» удаётся держать контроль над шайбой в чужой зоне. Грант от синей линии пальнул — мимо.
30'
Ниеми под острым углом резко бросил, голкипер СКА не успел к штанге переместиться, но и шайба в створ не пошла.
29'
Финский ответ! Йоэнсуу после поперечного паса подхватил шайбу у чужих ворот, но с неудобной руки не смог протолкнуть шайбу под щитками Мельничука!
28'
Момент у ворот хозяев! Ткачёв из выгодной позиции бросил прямо во вратаря!
27'
Выжали питерцы из позиционной атаки бросок от синей линии — рядом со штангой пролетела шайба!
26'
Карпов своим броском потревожил голкипера «Йокерита». Справился Калниньш с этой атакой СКА.
25'
ГОЛ! Перехватили «шуты» шайбу у чужой синей линии, сразу пошла контратака «два в одного», Йоэнсуу сделал передачу на дальнюю штангу, откуда О'Нилл замкнул старания партнёра!
25'
Лехтеря из правого круга вбрасывания опасно бросил — Калниньш блином шайбу парировал!
24'
Обмениваются команды атаками с ходу, но пока без особых угроз воротам.
23'
Лехтонен по центру на скорости ворвался в зону гостей, но протиснуться между двух защитников не сумел.
22'
Плотников со входа в зону атаки кистями бросил, но шайба от клюшки соперника покинула пределы площадки.
21'
Второй период матча начался!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Пока без голов, но игра смотрится — хороший темп, много моментов, много бросков. «Армейцы» начали активнее, но концовка периода прошла с преимуществом финской команды.
20'
Ответ СКА! Ожиганов подключился к атаке и бросил с правого края — промах.
19'
Лехтонен от борта набросил на пятак, питерцы выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.
18'
Концовка периода полностью за хозяевами, финны много времени проводят в чужой зоне.
17'
Опасно! Йоэнсуу на пятаке замыкал прострел партнёра — Мельничук переместился и спас команду.
15'
Плотников от борта сделал перевод в центр, Лехтеря запустил шайбу выше перекладины!
14'
По броскам в створ преимущество у «Йокерита» — 9:7. Активная игра, много моментов.
13'
Лехтонен щёлкнул с левого края после скидки партнёра! Мельничук сложился и забрал шайбу.
12'
Кагарлицкий по центру совершил сольный проход, выкатился на ворота, но не сумел переиграть Калниньша.
11'
Оксанен! С левого края целил в ближнюю девятку — шайба улетела выше створа.
10'
Момент! Йоэнсуу развернулся и бросил с ползоны — Мельничук щитком парировал, шайба выскочила на пятак, но финнам не удалось добить.
9'
Кагарлицкий открылся на дальнем пятаке, получил шайбу и прострелил в центр — финны перехватили.
8'
Кузьменко совершил проход по флангу, но его бросок был заблокирован.
6'
Кивистё подключился к атаке и прострелил на пятак! Мельничук выставил клюшку и перехватил шайбу.
5'
Отбились финны. Вернулся на лёд Грант.
5'
Ткачёв выкатился и бросил с левого края — шайба после рикошета улетела за пределы площадки.
4'
Момент! Антилла выиграл забег на скорость у Ожиганова и бросил с правого края — Мельничук прикрыл ближний угол.
3'
Удаление у «Йокерита». Грант заплёл ноги Кузьменко, сорвав опасную атаку «армейцев».
2'
Быстрой атакой ответили финны! Мельничук справился с броском с левого края.
1'
Сразу же возник момент у СКА! Дергачёв под углом вылез на ворота, на паузе убрал защитника и бросил — Калниньш среагировал!
1'
Матч начался! Питерцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Янис Калниньш — Алексей Мельничук.
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча «Йокерит» — СКА можно здесь.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Йокерит» — СКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.