Главный судья: Сергей Кулаков  (Тверь, Россия), Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия)

2-й период
3-й период

55'10" Ганзл

60'
Матч окончен! «Спартак» на своём льду обыграл СКА — 3:1. «Армейцы» владели шайбой в третьем периоде, но голевых моментов создали немного. Красно-белые под руководством Олега Знарка в третий раз в этом сезоне обыграли СКА. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Спартаковцы всё перекрывают и не дают «армейцам» бросать по воротам.
59'
И тайм-аут от Олега Знарка. 1.59 ещё играть в третьем периоде.
58'
Убежал с ворот Хелльберг. Гости вшестером за 2.32 до сирены.
58'
Тайм-аут взяли «армейцы».
56'
ГОЛ! Спартаковцы ответили быстрой атакой — Ганзл убежал от Якупова, ворвался в зону, убрал под неудобную руку и послал шайбу в угол ворот!
55'
Якупов щёлкнул от синей линии, Токранов подкараулил отскок на пятаке и бросил низом — спартаковцы заблокировали!
54'
Контратака «Спартака»! Галимов не успел к шайбе, а мог выкатиться один на один.
53'
Ответ СКА! Кузьменко влетел в зону и опасно бросил из-под защитника — Гудачек забрал шайбу!
52'
Спартаковцы после перехвата выкатились два в два! Талалуев на паузе убрал защитника и бросил в угол — Хелльберг выручил.
51'
Вишневский не дал Плотникову убежать по флангу. Спартаковцы выбросили шайбу из зоны.
49'
Ткачёв с фланга вырезал перевод в центр, Зуб подключился к атаке, но запустил шайбу выше перекладины.
48'
Аркалов стянул на себя двух соперников и сделал передачу в центр, Столяров не попал по воротам!
47'
Ткачёв ускорился по центру и бросил низом — спартаковцы заблокировали!
46'
Много борьбы стало. Спартаковцы активно прессингуют не дают «армейцам» раскатиться.
45'
Дергачёв с правого края вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Гудачека.
43'
Момент у СКА! Бенгтссон получил пас на ход, вылез на ворота, убрал шайбу в сторону и бросил — Гудачек щитком парировал!
42'
Хохлачёв убежал по левому флангу и резко бросил в ближний угол — Хелльберг начеку.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Спартака» после 40 минут. Во втором периоде «армейцы» забрали инициативу и перебросали соперника — 15:5, но отличиться командам не удалось.
39'
Момент! Кагарлицкий сделал передачу вразрез, Кемппайнен выкатился на ворота, но Гудачек не дал себя переиграть!
38'
Опасно! Хафизуллин ошибся в передаче, Рылов перехватил шайбу, выкатился на ворота, но не сумел переиграть Хелльберга!
37'
Спартаковцы в полном составе.
36'
Не идёт большинство у СКА — не удаётся закрепиться в зоне и нет бросков по воротам Гудачека.
35'
Удаление у «Спартака». Херсли за задержку игры получил малый штраф.
34'
«Армейцы» вшестером комбинируют в чужой зоне на отложенном штрафе. Ожиганов щёлкнул от синей линии — шайба просвистела рядом со штангой!
33'
Аалтонен рванул в свободную зону и с кистей целил в дальний угол — Гудачек забрал шайбу в ловушку!
32'
Ответ СКА! Кетов подобрал отскок, на паузе убрал защитника и бросил — шайба улетела выше створа!
31'
Херсли набросил от синей линии! Даугавиньш и Карсумс боролись перед воротами, но не смогли затолкать шайбу в сетку.
30'
Кузьменко от борта набросил на пятак, Рылов выиграл борьбу и выбил шайбу у Карпова.
29'
Ганзл сделал длинную передачу под синюю линию, Талалуев не сумел обработать шайбу. Проброс у «Спартака».
28'
Карпов ускорился и бросил с правого края — шайба ушла выше перекладины.
26'
Кагарлицкий отдал на пятак, Якупов развернулся и бросил низом — Гудачек щитком парировал!
25'
Плотников здорово развернулся у борта и прострелил в центр, Ткачёв бросил в угол — Гудачек забрал шайбу!
24'
Уверенно красно-белые провели меньшинство. Вернулся на лёд Малыхин.
23'
Спартаковцы ответили атакой в меньшинстве! Галимов выиграл забег на скорость, выкатился на ворота, убрал под неудобную и бросил — Хелльберг среагировал!
22'
Удаление у «Спартака». Малыхин за задержку соперника получил малый штраф.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:1 в пользу «Спартака» после 20 минут. Первый период получился активным, команды создали много моментов. У москвичей отличились Малыхин и Зубов, а «армейцы» ответили шайбой Кузьменко.
20'
ГОЛ! Быстрая атака «Спартака» — Зубов получил пас на ход, на скорости ворвался в зону, убежал от защитников и бросил в ближний угол!
18'
Ткачёв прокатился за воротами и прострелил на пятак — спартаковцы перехватили шайбу.
17'
ГОЛ! Аалтонен выиграл вбрасывание в чужой зоне, шайба отскочила к Кузьменко, который с лёта послал её в ближний угол! Гудачек не успел среагировать.
16'
По броскам в створ преимущество у «Спартака» — 10:6.
15'
Ответ СКА! Ткачёв получил пас на ход, выкатился один на один, но не сумел пробить Гудачека!
14'
Отбились «армейцы». Вернулся на лёд Зуб.
13'
Карсумс от борта набросил на пятак — Хелльберг выставил клюшку, опередив Даугавиньша.
13'
Спартаковцы закрепились в зоне. Херсли от синей линии не попал по воротам, а затем Хелльберг справился с броском с правого края.
12'
Удаление у СКА. Зуб нарушил правила в борьбе перед чужими воротами.
12'
Лехтеря развернулся и нанёс бросок с центра зоны! Шайба после рикошета улетела в сторону.
11'
Цыплаков на фланге красиво обыграл Ожиганова и бросил с острого угла — Хелльберг забрал шайбу!
10'
ГОЛ! Спартаковцы закрепились в зоне. Вишневский пальнул от синей линии, а шайба рикошетом от дежурившего на пятаке Малыхина влетела в ворота Хелльберга!
9'
Удаление у СКА. Плотников у борта грубо встретил Даугавиньша — две минуты для «армейца».
7'
Хохлачёв вошёл в зону и с кистей бросил в нижний угол — Хелльберг сложился и забрал шайбу.
6'
Не прошла быстрая атака у «армейцев» — Рылов силовым приёмом остановил прорыв Швеца-Рогового по флангу.
5'
Ответ «Спартака»! Аркалов с ползоны зарядил под перекладину — Хелльберг отразил шайбу в сторону.
3'
Кетов поборолся за воротами и прострелил в центр — Дергачёв бросил низом, но Гудачек щитком среагировал!
2'
Активное начало от питерцев — гости много владеют шайбой на первых минутах.
1'
Матч начался! «Армейцы» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Юлиус Гудачек — Магнус Хелльберг.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — СКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.