Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Мартин Франё  (Чехия)

3-й период
Дополнительное время

61'39" Лепистё

62'
Матч окончен! «Йокерит» в овертайме обыграл «Спартак» — 3:2. Финны одержали волевую победу, дважды отыгрываясь по ходу встречи. Победным оказался гол Лепистё в дополнительное время. Команда Лаури Марьямяки одержала четвёртую победу подряд и закрепилась на четвёртом месте Западной конференции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
62'
ГОЛ! Норман выкатился по центру и сделал перевод на правый край, а Лепистё мощным броском вогнал шайбу в ближний угол — Беспалов не дотянулся!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, ничья 2:2! Активный третий период, команды обменивались опасными атаками, но отличиться никому не удалось. Впереди овертайм!
59'
Лепистё прокатился по правому флангу и бросил в нижний угол — Беспалов щитком парировал шайбу.
58'
Ответ «Спартака»! Выкатились два в два, Даугавиньш на дальней штанге пытался замкнуть прострел партнёра — Калниньш среагировал!
57'
Опасно! Йоэнсуу сделал передачу вразрез, О'Нилл выкатился один на один и бросил верхом — шайба зацепила перекладину!
56'
Москвичи в позиционной атаке, Калниньш спокойно забрал шайбу после наброса от синей линии.
55'
Даугавиньш поставил корпус и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Калниньша!
54'
Оксанен с правого края целил в дальний угол — Беспалов блином отразил шайбу в сторону.
53'
Контратака финнов! Ниеми с близкого расстояния не сумел пробить Беспалова.
51'
Аркалов убежал по правому флангу, но его бросок был заблокирован.
50'
Опасно! Ганзл подхватил шайбу за воротами и отдал на пятак — Цыплаков с метра не попал в створ!
48'
Контратака «Спартака»! Столяров на скорости влетел в зону и бросил под перекладину — Калниньш начеку.
48'
Регин с центра зоны атаковал после перевода партнёра — Беспалов успел выставить щиток.
47'
«Йокерит» в полном составе.
46'
Гончаров щёлкнул с левого края — Калниньш переместился и отразил шайбу в сторону.
45'
Даугавиньш! Из круга вбрасывания целил в ближнюю девятку — Калниньш выставил ловушку и забрал шайбу.
45'
Удаление у «Йокерита». Йоэнсуу прихватил клюшкой Виклунда.
44'
Спартаковцы ответили быстрой атакой! Малыхин выкатился с правого края и прострелил вдоль ворот — Виклунду помешали замкнуть!
42'
Момент у «Йокерита»! Наброс от синей линии, Йоэнсуу подкараулил отскок, но с пятака не попал по воротам.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Гости отыгрались благодаря шайбе Йенсена. Второй период прошёл с преимуществом финской команды — было много моментов у ворот Беспалова.
39'
Цыплаков на фланге продавил О'Нилла и опасно бросил с правого края — шайба прошла рядом со штангой!
38'
Финны в полном составе.
38'
Кутейкин щёлкнул после скидки партнёра — шайба попала в Малыхина и отскочила в сторону. Фёдор с трудом добрался до скамейки.
37'
Рылов от синей линии набросил на пятак, Даугавиньш не сумел переправить шайбу в сетку.
36'
Удаление у «Йокерита». Скленичка за толчок клюшкой получил малый штраф.
35'
Йенсен прорвался по правому флангу и бросил из-под защитника — Беспалов прикрыл ближний угол.
34'
Даугавиньш убежал по правому флангу и сделал перевод в центр, Цыплаков бросил низом, но попал в соперника.
33'
«Спартак» только отбрасывается, перестала держаться шайба у красно-белых.
32'
Норман на скорости объехал ворота и прострелил в центр — спартаковцы перехватили.
31'
Лехтонен набросил от синей линии, шайба после рикошета улетела в сторону.
30'
Финны перехватили инициативу, игра переместилась в зону красно-белых.
28'
ГОЛ! Сольный проход получился у Йенсена! Никлас от борта сместился к синей линии, продвинулся вперёд и с кистей вогнал шайбу в дальний угол — Беспалов не дотянулся!
27'
Затяжная атака финнов, Регин вылез из-за ворот и бросил с острого угла — промах!
26'
Оксанен на скорости убежал по флангу и зарядил в ближний угол — Беспалов парировал шайбу в сторону.
25'
Отбились красно-белые. В полных составах продолжается игра.
25'
Финны закрепились в зоне, Беспалов справился с опасным броском Лепистё в верхний угол!
24'
Вернулся на лёд Зубов — красно-белые вчетвером.
23'
Спартаковцы остались втроём на 20 секунд! Цыплаков в момент броска ударил соперника клюшкой по лицу.
23'
Спартаковцы здорово прессингуют и не дают финнам войти в зону.
22'
Удаление у «Спартака». Москвичи потеряли шайбу, Зубову пришлось фолить на Йоэнсуу.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:1 в пользу «Спартака» после 20 минут. В хорошем темпе прошёл первый период, было много моментов и бросков. У спартаковцев отличились Малыхин и Кутейкин, а финны ответили голом Йенсена.
19'
ГОЛ! Даугавиньш сделал перевод на правый край, Кутейкин в касание бросил по воротам и шайба рикошетом от Эронена влетала в сетку ворот «Йокерита»!
18'
По броскам в створ преимущество у «Йокерита» — 11:7.
17'
С трудом выстояли спартаковцы — много работы было у Беспалова. Вернулся на лёд Виклунд.
16'
Финны закрепились в зоне. Йенсен трижды опасно бросал с правого края — дважды спас Беспалов, один раз шайба прошла рядом со штангой!
15'
Удаление у «Спартака», Виклунд получил малый штраф за игру сломанной клюшкой.
14'
ГОЛ! Финны выиграли борьбу у борта, Йенсен открылся перед воротами, получил шайбу и с близкого расстояния пробил Беспалова!
12'
Ещё момент! Столяров убежал по правому флангу и бросил в ближний угол — Калниньш парировал шайбу.
11'
ГОЛ! Малыхин забил в третьем матче подряд за «Спартак»! Калниньш в сутолоке перед воротами не сумел накрыть шайбу, Фёдор подкараулил отскок и поразил пустой угол ворот! После видеопросмотра судьи не усмотрели атаку вратаря — хороший гол.
11'
Момент! Зубов сделал перевод на правый край, Даугавиньш зарядил верхом — шайба зацепила перекладину и улетела за пределы площадки!
10'
Удаление у «Йокерита». Лепистё за подножку против Ганзла получил две минуты.
9'
«Йокерит» провёл затяжную атаку, Грант от синей линии бросил под перекладину — Беспалов среагировал.
8'
Финны совершили перехват в чужой зоне. Контиола бросил низом — спартаковцы заблокировали.
7'
Талалуев прокатился за воротами и прострелил в центр — Вишневский из убойной позиции не попал по шайбе!
6'
Талалуев убежал в контратаку, вошёл в зону, но не сумел уйти от защитника.
4'
Малыхин щёлкнул от синей линии после скидки Хохлачёва — Калниньш щитком парировал.
3'
Даугавиньш убежал по правому флангу и бросил в ближний угол — промах!
2'
Активно москвичи начали игру. Калниньш справился с набросом от синей линии.
1'
Матч начался!
0'
Никита Беспалов против Яниса Калниньша — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Йокерит». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Путин анонсировал свой весенний визит в Китай
Стало известно, за какое место в РПЛ поборется «Спартак»