4 : 2
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Уралец», Екатеринбург
Главный судья: Александр Сергеев  (Жуковский, Россия), Виктор Гашилов  (Пермь, Россия)
1-й период
2-й период

22'27" Бодров

31'21" Дацюк

3-й период

54'33" Голышев 59'46" Гареев

45'02" Хохряков 49'38" Сошников

60'
Финальная сирена! «Автомобилист» на родном льду переиграл «Салават Юлаев» — 4:2. Екатеринбуржцы во второй раз в сезоне одолели уфимский клуб. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на хоккее!
60'
ГОЛ! Дацюк от синей линии бросил, а Гареев подправил шайбу с пятака в цель, не позволив Ларсену сэйвануть на линии ворот!
59'
Пусты ворота гостей! Метсола сменился на шестого полевого игрока.
59'
Поспешили уфимцы с входом в зону соперника — лайнсмен заметил положение вне игры.
58'
Сошников проверил Коваржа. Среагировал страж ворот «Авто» на бросок с ползоны.
58'
Метсола вернулся в уфимские ворота.
58'
Обратная замена вратаря у «Салавата».
57'
Коледов щёлкнул от синей линии, по пути случился рикошет, но шайба не завернула в ворота хозяев.
56'
В полном составе «Автомобилист». Литовченко пересёк чужую синю линию, но бросить ему не дали.
55'
Кареев появился в воротах гостей.
55'
На замену вратаря пошёл «Салават Юлаев».
55'
Шайба пересекла линию ворот — гол засчитан!
55'
Есть претензии у гостей. Арбитры приступили к изучению повтора. Пересекла ли шайба линию ворот? Видимо, этот вопрос интересует судейский корпус.
55'
ГОЛ! Голышев совершил перехват в средней зоне, легко нанизал защитника, докатился до ворот и протолкнул шайбу под вратарём в цель! В меньшинстве.
54'
Уфимцы берут тайм-аут, понимая важность момента.
54'
Плэтт удалён за грубость. «Салават Юлаев» получает очередное численное преимущество.
54'
Хартикайнен из-за чужих ворот выехал на пятак, но уже без шайбы.
53'
Пробросился «Салават Юлаев» в довольно простой ситуации.
52'
Несколько осторожных смен подряд. Вратари получили передышку.
50'
ГОЛ! Ларсен сделал передачу на левый круг вбрасывания, Сошников прицелился и с кистей бросил точно в ближний верхний угол ворот! Маннинен перекрыл обзор Коваржу, поэтому среагировать голкипер не сумел.
49'
Не получился у Бурмистрова бросок из правого круга вбрасывания. Шайба покинула владения «Автомобилиста».
48'
И ещё одно удаление у екатеринбуржцев. Наказаны хозяева за нарушение численного состава. Мозер покатил отбывать командный штраф.
48'
Выстоял «Автомобилист» втроём! Освободился штрафной бокс хозяев.
48'
Сошников теперь два раза щёлкнул! Не идёт шайба в ворота «Авто»!
47'
Маннинен дважды справа с ходу бросал! Коварж и Василевский блокировали шайбу на пути к цели!
47'
Пытались уфимцы с пятака запихать шайбу в цель, в итоге ворота были сдвинуты.
46'
И через несколько секунд ещё одно удаление у «Автомобилиста». Трямкин за удар клюшкой отправлен в штрафной бокс
46'
Первое удаление в матче! Мозер наказан малым штрафом за удар соперника клюшкой. Большинство получает «Салават Юлаев».
46'
Судья указал на центр площадки — хороший гол!
46'
«Автомобилист» использует тренерский запрос, ссылаясь на помеху вратарю. Ждём решения арбитров после видеопросмотра.
46'
ГОЛ! После броска Сергеева шайба от лицевого борта выскочила на уральский пятак, Хохряков с двух попыток протолкнул шайбу в ворота!
45'
Отскочила шайба от лицевого борта на дальний пятак, но Дацюк помешал Бурмистрову в касание бросить в открытый ближний угол ворот «Авто».
44'
Умарк от правого борта вырезал передачу на пятак, но Картаеву не дали бросить в упор!
43'
Голышев не стал ждать поддержки в атаке, бросив по воротам — мимо цели.
42'
Гуркин ошибся в своей зоне, прошёл бросок по воротам, с которым справился Коварж.
41'
Доус свой проход завершил броском из борьбы — Метсола ближний угол ворот «Авто» закрыл надёжно.
41'
Третья двадцатиминутка матча покатила!
40'
Сирена на перерыв! «Автомобилист» за второй период встречи обеспечил комфортное преимущество в счёте, отправив в ворота «Салавата» две шайбы — 2:0. Бодров и Дацюк своими точными бросками усложнили положение гостей. Уфимцы в домашней игре не смогли распечатать ворота екатеринбуржцев, вот и сейчас у «юлаевцев» не получается пробить Коваржа.
39'
Маннинен сделал передачу Хохрякову, тот левым краем закатился в зону соперника и бросил из-под защитника — шайба от щитков Коваржа улетела за пределы площадки.
38'
Голышев от правого борта выстрелил — Метсола справился. Далее Трямкин издали щёлкнул — вновь уфимский голкипер хорош.
37'
Гуркин помешал Картаеву нанести бросок с пятака. Вышла шайба из зоны хозяев.
36'
Контратаку «три в три» провели гости, Бурмистров поперечной передачей пытался вывести Кугрышева на бросок из левого круга вбрасывания, но шайба по пути была перехвачена.
35'
Литовченко со входа в зону приложился по шайбе — Метсола внимателен.
34'
Маннинен с кистей нанёс бросок, на пятаке хозяев было слишком много игроков — шайба не дошла до ворот.
33'
Холланд в ближний угол ворот шайбу направил, но Метсола успел там занять место.
32'
ГОЛ! Белоусов заставил соперника проверить в бросок с ползоны, а сам исполнил профессорский пас к дальней штанге, откуда Дацюку при отыгранном вратаре оставалось лишь закатить шайбу за линию ворот!
31'
18:9 — статистика бросков в створ. Во втором периоде уфимцы чаще угрожают воротам екатеринбуржцев.
30'
Не прошла передача Обидина к воротам «Салавата» — Ларсен прочитал задумку соперника.
29'
Арзамасцев бросил от синей линии, Сошников старательно закрывал обзор вратарю, но шайба всё равно прилетела в корпус Коваржу.
28'
Голышев левым краем забрался в зону гостей и нанёс мощный бросок — Метсола на месте.
27'
Бурмистров через пятак сделал классную передачу к дальней штанге, откуда Башкиров в касание бросил — Коварж справился!
26'
Дацюк от лицевого борта «слепой» пас на чужой пятак исполнил, но там никого из партнеров не оказалось.
25'
Коварж среагировал на бросок Хохрякова, щитком уверенно отразив шайбу.
24'
Хартикайнен за уральскими воротами покружил с шайбой, но так и не нашёл вариантов обострить ситуацию.
23'
ГОЛ! Бодров за счёт ложных замахов ушёл от правого борта в центр зоны, а затем с кистей бросил, направив шайбу под перекладину ворот! Первый гол Дениса в этом сезоне!
22'
Мозер получил шайбу у гостевых ворот, но из выгодной позиции не смог пробить Метсолу!
21'
Стартовал второй период матча!
20'
Сирена на перерыв! Первый период остался за вратарями — 0:0 на табло. Метсола гораздо чаще Коваржа вступал в игру, екатеринбуржцы значительно перебросали уфимцев (15:4).
19'
Холланд по правому краю разогнал атаку хозяев, чуть сместился в центр и нанёс бросок, Метсола щитком среагировал! Обидин с пятака добивал, но Юха шайбу не пустил в ворота!
18'
Мамкин набросил шайбу на уфимский пятак, но там Метсоле никаких помех не создали.
17'
Метсола среагировал на кистевой бросок Василевского от правого края.
16'
8:4 — статистика бросков в створ на данный момент.
15'
Мэйсек выскочил к воротам гостей, но в ближнем бою не смог справиться с голкипером!
14'
Гареев из-за чужих ворот не смог исполнить пас на пятак, где шайбу ждал Дацюк.
13'
Доус броском под острым углом пытался озадачить Метсолу. Справился голкипер «Салавата» с угрозой воротам.
12'
Плэтт со входа в зону зарядил, но шайба не долетела до уфимских ворот, угодив в защитника.
11'
Голышев по центру на скорости закатился в зону гостей, но уже бросить по воротам не успел — шайбу выбили с крюка клюшки.
10'
Умарк нанёс бросок, Хартикайнен искал подправление на пятаке, но шайба ушла за ворота «Авто».
9'
Равный хоккей наблюдаем. Команды обмениваются атаками с ходу, стараясь не прижимать шайбу к бортам.
8'
Жарков с ходу пальнул с центра зоны — рядом со штангой!
7'
Холланд пытался по центру пролезть к воротам «Салавата», но протиснуться между двух защитников не сумел.
6'
Кугрышев пальнул из левого круга вбрасывания — Коварж ловушкой надёжно сыграл.
6'
Голышев справа бросил, шайба от щитков Метсолы выскочила на пятак, Доус в попытке добавить махнул мимо шайбы!
5'
Ларсен скинул шайбу на пятак, но уфимцы не успели к моменту у ворот хозяев.
4'
Хартикайнен под острым углом щёлкнул — шайба прошла вдоль ворот «Автомобилиста».
3'
Кадейкин низом исполнил бросок — Коварж успел на щитки присесть.
3'
Белоусов от левого борта с кистей бросил — Метсола без проблем шайбу забрал в ловушку.
2'
Арзамасцев от синей линии набросил шайбу к воротам, но екатеринбуржцы быстро зачистили свой пятак.
1'
Встреча началась!
0'
Якуб Коварж против Юхи Метсолы — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Лавров заявил о готовности России к переговорам с Украиной
В Орске начато частичное водоснабжение
Россиянам рассказали, как правильно выбрать подержанный Toyota Avensis
В Кремле не стали комментировать арест польского гражданина «за связи с РФ»
Стали известны перспективы Аршавина в тренерской карьере
Стилист рассказал о моде на жилет с карманами «в стиле Вассермана»
Стала известна хронология действий экипажа при крушении Ту-22М3
Италия стала главным европейским продавцом вина в Россию впервые с 2014 года
США хотят отправить оружие Израилю на сумму более $1 млрд
В МИД РФ указали место «формуле мира» Зеленского
Детям из Люберец рассказали о «злом и кричащем дяде», который ходит по школе
В Кремле изучают данные об атаке Израиля на Иран
Лавров заявил, что Россия не приостановит спецоперации в случае переговоров с Украиной
Лавров заявил о необходимости продолжать спецоперацию
Путин назвал приоритет политики государства в сфере здравоохранения
Айза в шоке от результатов старой операции на груди
Экс-игрок ЦСКА рассказал, что решило судьбу матча «Барселона» — «ПСЖ» в Лиге чемпионов