Главный судья: Денис Наумов  (Тольятти, Россия), Сергей Гусев  (Серов, Россия)

28'03" Кугрышев

36'01" Сошников

3-й период
60'
Финальная сирена! «Салават Юлаев» на родной площадке переиграл «Адмирал» — 2:0. Две свои шайбы хозяева забросили во втором периоде. Уфимцы набрали важные два очка, а владивостокцы упустили шанс приблизиться к зоне плей-офф. Юха Метсола в четвёртый раз в сезоне ушёл со льда с «сухарём». На этом нашу трансляцию завершаем, но большой хоккейный вечер продолжается!
60'
В полном составе «Салават Юлаев». 10 секунд — время до сирены.
60'
Красоткин покинул свои ворота!
59'
Коростелёв дважды бросал, но шайба не пролезла к воротам хозяев.
58'
Удаление у «Салавата». Жарков в зоне атаки ударил соперника локтем. Последний шанс «Адмирала».
57'
Уфимская атака «три в три» завязла на чужой синей линии. Хартикайнена у борта оставили без шайбы.
56'
Пошла последняя пятиминутка периода. «Адмирал» всё чаще гостит в зоне соперника.
55'
Увлеклись уфимцы атакой, нарвавшись на контрвыпад владивостокцев! Бакоша вывели на свидание с вратарём, но кистевым броском не удалось шайбу отправить в ворота — Метсола потащил!
54'
Бобряшов задумал мощный щелчок от синей линии, но в итоге клюшка сломалась.
53'
Контратака «два в два» прошла у хозяев. Кугрышев бросил за счёт партнёра, но шайба полетела прямо во вратаря.
52'
Мерескин не стал бросать под острым углом, а передача в центр на Воронина была заблокирована.
51'
Угольников выстрелил от синей линии — Метсола ловушкой слегка зацепил шайбу, но этого хватило для спасения.
50'
Умарк в одиночку провёл атаку, по центру закатился в зону соперника, но бросок пришёлся в ближайшего защитника.
49'
Майоров исполнил зовущий прострел вдоль ворот гостей, но Хохряков прокатил мимо шайбы.
48'
Коледов с ходу пальнул от синей линии — Красоткин безошибочно сыграл щитками.
47'
Осипов из средней зоны зарядил — Метсола щитком шайбу парировал.
46'
И ещё момент у ворот «Адмирала»! Майоров продавил чужой пятак, но бросок в упор не стал голевым — Красоткин оставил «моряков» в игре!
46'
После перехвата в зоне гостей Кугрышева в две передачи вывели на бросок с пятака, но шайба в ворота не полетела!
45'
Затормозили «моряки» атаку соперника на своей синей линии. Лайнсмен заметил офсайд.
44'
Маннинен по центру забрался в зону соперника, скинул шайбу левее, откуда Сошников исполнил бросок — Красоткин справился с угрозой воротам «Адмирала».
43'
Вихарев освободился от защитника и низом бросил из центра зоны — Метсола щитком шайбу отразил.
42'
Атаку с ходу провели уфимцы. Сошников на скорости от правого борта набросил шайбу к воротам, но Маннинену в борьбе не удалось совершить подправление.
41'
Бакош прорвался к воротам «Салавата», пытался красиво броском из-под ноги пробить Метсолу, но шайба мимо вратаря не прошла!
41'
Третий период матча на «Уфа-Арене» покатил!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! «Салават Юлаев» во втором периоде добавил в атаке, в итоге давление на ворота «Адмирала» дало результат — дважды уфимцы отправили шайбу по назначению. Кугрышев и Сошников — авторы голов.
40'
Дошла игра до ворот «Салавата». Петров старательно толкал шайбу в ближний угол створа, но Метсола не позволил «Адмиралу» отличиться.
39'
Жарков слева мощно бросил — Красоткин блином шайбу перевёл за пределы площадки.
39'
Не успокаиваются уфимцы на достигнутом, активно проводя время в зоне соперника. Тяжеловато выглядят владивостокцы во втором периоде.
38'
Кадейкин в центр зоны атаки выбрался, не стал искать передачей партнёров, бросив с кистей — Красоткин здорово сыграл ловушкой.
37'
Судья указал на центр — хороший гол!
37'
«Адмирал» не сдаётся. Тренерский запрос. Ссылаются «моряки» на помеху вратарю. Ждём решения от арбитров после видеопросмотра.
37'
ГОЛ! Умарк на пятак сделал передачу, с броском Хартикайнена голкипер справился, но уже на добивание Сошникова среагировать было нереально!
36'
Не реализовал «Салават Юлаев» третье большинство подряд.
35'
Шайба в зоне гостей. Сошников под острейшим углом бросил — Красоткин надёжен.
34'
Альмквист удалён за задержку клюшки соперника. Очередные две минуты большинства для уфимцев.
34'
«Адмирал» заперт в своей зоне. «Салават Юлаев» с комфортом контролирует шайбу во владениях соперника.
33'
Были близко к 2:0! Арзамасцев низом отпасовал на пятак, тонкое подправление Майорова пришлось рядышком со штангой!
32'
И в формате «5 на 5» хозяева продолжают атаковать.
31'
В полном составе «моряки». Пришлось Красоткину поработать. Успел голкипер гостей переместиться к дальней штанге, среагировав на бросок Сошникова в касание.
30'
Справился Красоткин с броском на первых секундах уфимского большинства, а затем игра вышла из зоны владивостокцев.
29'
Осипову выписали две минуты штрафа за толчок клюшкой.
29'
Картаев выскочил на рандеву с вратарём «Адмирала», но своим броском не смог отправить шайбу под щитками Красоткина!
29'
ГОЛ! Обрезались дальневосточники в средней зоне, Кугрышев перехватил передачу Козловского, левым краем Дмитрий выкатился к воротам, а в завершении кистевым броском направил шайбу в ближнюю девятку!
28'
Момент! Бутузов укатил «один в ноль», но бросок с пятака получился мимо ближней девятки ворот «Салавата»!
27'
Семёнов от синей линии мощно пальнул, но на линии броска сразу три «моряка» расположились — шайба не дошла до ворот.
26'
В полном составе «Адмирал». Уверенно гости отзащищались в меньшинстве.
25'
Вихарев лёг под шайбу, не позволив пройти броску Коледову с ползоны.
24'
Не получилась у Маннинена скидка в касание на пятак, где шайбу ждал Хартикайнен.
23'
Лисин удалён на две минуты за умышленный сдвиг ворот. Получают юлаевцы численное преимущество.
23'
Альмквист с кистей от синей линии бросил, у ворот хозяев был создан трафик, но шайба прошла мимо цели.
22'
Зацепились уфимцы за шайбу в зоне соперника, но к воротам дело не развернулось.
21'
Начался второй период матча!
20'
Сирена на перерыв! Стартовая 20-минутка прошла без заброшенных шайб. «Салават Юлаев» активно начал встречу, заставив «Адмирал» терпеть в обороне, но к середине периода игра подравнялась, команды стали обмениваться атаками, но при этом опасные моменты у ворот возникали редко, а самый голевой шанс создали уфимцы — Бурмистров из выгодной позиции угодил в штангу.
20'
Расположились дальневосточники в зоне соперника. Вихарев получил передачу на чужом пятаке, но стоя спиной к воротам, а когда развернулся, то упёрся в щитки вратарю.
19'
Первое удаление в матче. Арзамасцев за удар клюшкой наказан малым штрафом. Впереди большинство «моряков».
18'
Семёнов щёлкнул от синей линии, на пятаке гостей случилось несколько рикошетов, Хартикайнен протолкнул шайбу к воротам, но голкипер не позволил ей пройти в цель.
17'
«Салават Юлаев» в позиционной атаке задержался. Среагировал Красоткин на два дальних выстрела.
16'
Легко справился Метсола с набросом от синей линии, отразив шайбу щитком за ворота.
15'
Момент! Бурмистрову скинули шайбу на бросок в упор, но попытка в касание пришлась в каркас ворот «Адмирала»!
14'
Жарков заметил свободного Кадейкина у ворот «Адмирала», но передачу через две чужие клюшки не смог исполнить.
13'
Коростелёв с неудобной руки низом прострелил к ближней штанге, но там Метсола ждал шайбу, накрыв её ловушкой.
13'
Отклеили гости шайбу от борта, Бакош с ползоны атаки в касание бросил, но в уфимский створ не попал.
12'
Кугрышев от правого борта низом бросил, шайба от щитков вратаря выскочила на пятак, но Кадейкин не смог подстроиться под добивание.
11'
Подравнялась игра к середине периода. Стали команды обмениваться атаками.
10'
Мухамадуллин опрометчиво через свой пятак решил выйти с шайбой. Перехват мог дорого стоить молодому уфимскому защитнику.
9'
Перехватили «моряки» шайбу в средней зоне, Александр Стрельцов продвинулся вперёд и с кистей нанёс бросок — выше ворот.
8'
Чуть проще «Адмирал» стал выбираться из своей зоны. Осипов своим броском дополнительно размял Метсолу.
7'
«Салават Юлаев» с первых минут забрал инициативу, но при этом опасных моментов у ворот Красоткина всё-таки не хватает.
6'
Кугрышев правым краем закатился в зону соперника, далее прострелил вдоль ворот, но к дальней штанге никто из партнёров не успел.
5'
Сошников от правого борта подкидку исполнил к воротам, но Маннинен с лёта не попал по шайбе.
4'
Наконец-то проверили Метсолу. Справился вратарь «Салавата» с броском Коростелёва.
4'
Ларсен со в хода в зону атаки из-под защитника щёлкнул по воротам — Красоткин на месте.
3'
Голкипер «Адмирала» вовремя вышел из ворот, не позволив состояться уфимской атаке «один в ноль».
2'
Кугрышев издали зарядил — Красоткин не ошибся с выбором позиции.
2'
Прошла передача Крикунова из-за ворот, Маннинен в касание бросил, но попал в закругление гостевого створа!
1'
Гости в первой своей атаке ошиблись на входе в чужую зону — положение вне игры зафиксировано.
1'
Матч начался! Стартовое вбрасывание остаётся за «Адмиралом».
0'
Юха Метсола против Антона Красоткина — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Адмирал». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.