4 : 3
Торпедо
Нижегородская область
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Павел Овчинников  (Орск, Россия), Роман Щенёв  (Тольятти, Россия)
1-й период

08'14" Морозов

2-й период

26'15" Кузьменко

38'56" Якупов 39'56" Ожиганов

39'46" Шенфельд

3-й период

53'14" Белевич 58'57" Баранцев

60'
Финальная сирена! СКА на родном льду одолел «Торпедо» — 4:3. Два периода питерские «армейцы» вели игру, заполучив комфортное преимущество в три шайбы, но в заключительной 20-минутке нижегородцы смогли до минимума сократить своё отставание в счёте, но на героический камбэк гостям времени всё-таки не хватило. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
У Варнакова на чужом пятаке соскочила шайба с крюка! Упущен шанс спасти игру!
59'
ГОЛ! Баранцев использовал поперечную передачу на правый круг вбрасывания, бросив в касание в ближний угол ворот! Самонов не успел переместиться.
59'
Укатил Тихомиров на лавку!
59'
Тихомиров вернулся в ворота. В формате «5 на 3» атакуют гости.
59'
Удаление Белова делает концовку третьего периода очень интересной. Штраф выписан «армейскому» защитнику за задержку соперника.
58'
Тихомиров остался на лавке. Шесть полевых у нижегородцев на площадке.
58'
СКА взял тайм-аут, понимая важность момента.
58'
Первое удаление у хозяев в матче. Коскиранта за блокировку оштрафован на две минуты.
57'
Токранов мощно с ходу зарядил из центра зоны — Тихомиров блином шайбу отразил!
56'
Проброс у СКА. Стараются гости навязывать игру в зоне соперника.
55'
«Торпедо» забросило важную шайбу, разбудив интригу в этой игре.
54'
ГОЛ! Ильин совершил перехват на своей синей линии, после этого запустил атаку «три в одного», а Белевич в завершении броском с кистей направил шайбу над щитком вратаря в дальний угол ворот!
53'
Ошиблись «армейцы» на входе в зону соперника — положение вне игры зафиксировано.
52'
Кетов с колена из центра зоны нанёс бросок, но нижегородский вратарь вновь щитком преградил шайбе путь в цель!
51'
Карпов не реализовал выход «один в ноль» — Тихомиров щитком шайбу отразил!
50'
Токранов приложился от синей линии — вратарь «Торпедо» надёжно сыграл ловушкой.
49'
Марченко прошёл вдоль правого борта и нанёс нехитрый бросок — Тихомиров не ошибся.
49'
Атаку «три в три» организовали торпедовцы, Шрёдер от левого края бросил, но Подколзин блокировал шайбу.
48'
Жафяров изящно скинул шайбу себе за спину, Бочаров выцеливал дальний угол ворот СКА, но переборщил по высоте.
47'
Зборовский от синей линии бросил, но в питерский створ шайба не пошла.
46'
Кузьменко с ползоны из-под защитника кистями бросил — Тихомиров начеку.
45'
Удалась нижегородцам атака «два в одного», Ратти бросил с кистей за счёт партнёра, но голкипер СКА в ловушку шайбу заманил!
44'
Шенфельд выскочил на «армейский» пятак, но переиграть в ближнем бою Самонова не сумел!
43'
«Торпедо» побывало в зоне соперника, но без каких-либо угроз воротам.
42'
Ткачёв с кистей исполнил бросок, но Тихомиров шайбу прижал к груди.
41'
Третий период встречи начался!
40'
Сирена на перерыв! Второй период матча получился результативным. СКА упрочил своё преимущество в счёте, забросив три шайбы, а «Торпедо» смогло ответить лишь одним прицельным выстрелом — 4:1 на табло.
40'
ГОЛ! Кузьменко после виража за чужими воротами скинул шайбу на пятак, где нижегородцы не уследили за Ожигановым, который в упор расстрелял цель!
40'
ГОЛ! Левым краем нижегородцы забрались в зону атаки, Ратти оставил шайбу Шенфельду, бросок которого позволил распечатать Самонова!
39'
ГОЛ! Лехтеря из-за ворот через ближнюю штангу исполнил пас на пятак, Якупов отблагодарил партнёра, бросив точно в дальнюю девятку!
39'
Зевнули «армейцы» атаку торпедовцев! Бочарова вывели на бросок с близкого расстояния, но Самонов щитком шайбу парировал!
39'
Ткачёв мощно зарядил, но шайба пролетела над перекладиной гостевых ворот.
39'
Галенюк получил повреждение после столкновения у борта с Ураковым. На лавке медицинскую помощь получает защитник СКА.
38'
Белевич ликвидировал атаку СКА «два в одного», перехватив передачу Кемппайнена в направлении дальней штанги.
37'
Дженовей завершил позиционную атаку «Торпедо» броском от синей линии — Самонов ловушкой шайбу отбил.
36'
Кузьменко классную скрытую передачу выполнил на пятак, пропустив шайбу между своих коньков, но Коскиранта эту красоту не сумел завершить броском по воротам!
35'
Стали появляться у нижегородцев моменты в контратаках. Уракову создали шанс на бросок с пятака, но шайба пролетела мимо ближнего угла питерских ворот!
34'
Баранцеву досталось по рукам — Лехтеря у борта жёстко сыграл. Судья был рядом, но руку не поднял.
33'
Бочаров в зоне атаки нашёл передачей Жафярова, бросок с ходу не озадачил голкипера СКА.
32'
Кузьменко от левого борта смело полез на гостевые ворота, прокинул шайбу мимо защитника и бросил под острым углом — Тихомиров надёжен.
31'
Коварный рикошет от Дыбленко мог помочь гостям, но Самонов успел среагировать!
30'
Морозов закрыл чужую синюю линию и бросил с ходу, но шайба после рикошета ушла за ворота «Торпедо».
29'
16:3 — статистика бросков в створ на данный момент. Не удаётся у нижегородцев поменять характер этой игры.
28'
«Торпедо» убежало в контратаку «три в одного», но Бенгтссон уже лёжа не позволил пройти передаче под бросок в упор!
27'
ГОЛ! Шикарный розыгрыш! Морозов и Марченко через две передачи в касание вывели Кузьменко на бросок из левого круга вбрасывания, откуда Андрей запустил шайбу под самую перекладину ворот! Реализовали «армейцы» численное преимущество.
26'
Ратти наказан малым штрафом за задержку соперника. Второе большинство СКА в этой игре.
25'
Шор совершил перехват в зоне СКА, но бросок из выгодной позиции цели не достиг — шайба прошла мимо ворот!
24'
Первый круг смен нижегородцы провели активно, но сейчас питерцы забрали инициативу.
23'
Подколзин поставил спину защитнику, вытащил шайбу на пятак, но открыть «домик» вратаря «Торпедо» не сумел!
22'
Шрёдер по правому краю закатился в зону соперника и несильно бросил — Самонов щитком шайбу отразил.
21'
Жафяров под нулевым углом нанёс бросок, но шайба прошла вдоль ворот СКА.
21'
Стартовал второй период матча!
20'
Сирена на перерыв! В первом периоде встречи СКА доминировал на площадке. Тихомирову пришлось потрудиться, на 11 бросков нижегородский голкипер среагировал, но с щелчком Морозова не справился — 1:0 на табло. Гости за стартовую 20-минутку всего два раза проверили Самонова.
19'
«Торпедо» в концовке 20-минутки смогло подравнять игру. Стала задерживаться шайба в зоне СКА.
17'
Ткачёв не стал бросать от левого борта, а поперечную передачу прочитал Орлов.
16'
А вот и момент у ворот СКА! После прострела от борта Шрёдер подставил клюшку под шайбу на пятаке, но Самонов среагировал на эту угрозу!
15'
Нижегородцы в атаке пока не заметны. Лишь один бросок в створ у гостей.
15'
Якупов открылся у ворот «Торпедо», шайбу принял, но развернуться для броска не сумел.
14'
Выиграли хозяева вбрасывание в чужой зоне, Белов щёлкнул от синей линии, но Тихомиров справился с шайбой, не допустив отскока на пятак.
13'
Ткачёв протащил шайбу к воротам «Торпедо», легко обогнув защитника, и бросил с неудобной руки под острым углом — шайба попала в штангу!
12'
Нижегородцы в полном составе. Не удалось питерцам реализовать численное преимущество.
11'
Ожиганов выстрелил от синей линии, но шайба не прошла через пятак, попав в кого-то из игроков.
10'
Шор за удар клюшкой удалён на две минуты. Большинство получает СКА.
9'
ГОЛ! Подколзин в чужой зоне у борта здорово сыграл в отборе, затем исполнил пас в центр, откуда Морозов щёлкнул, направив шайбу под дальнюю штангу!
8'
Кузьменко вырулил на чужой пятак, но уже бросить по воротам ему не дали.
7'
Марченко снабдил Токранова шайбой, кистевой бросок с центра зоны пришёлся в ловушку голкипера «Торпедо».
6'
Подколзин в зоне соперника оставил шайбу себе за спину, Марченко с неудобной руки бросил, но Тихомиров надёжно закрыл ближний угол ворот.
5'
Дыбленко заблокировал бросок с ползоны, не позволив шайбе дойти до ворот СКА.
4'
Шор по правому краю закатился в зону хозяев и нанёс кистевой бросок — Самонов на месте.
3'
Глотов вылез на ворота гостей, сблизился с вратарём и не сумел протолкнуть шайбу под щитками!
2'
Кетов получил шайбу в центре зоны атаки и бросил низом в противоход Тихомирову — рядом со штангой!
1'
Кемппайнен пробовал по центру прорваться к воротам «Торпедо», но шайбу с клюшки у него выбили.
1'
Встреча началась!
0'
Александр Самонов против Андрея Тихомирова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Торпедо». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.