2 : 4
Барыс
Нур-Султан
Стадион «Уралец», Екатеринбург
Главный судья: Антон Лаврентьев  (Казань, Россия), Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия)
1-й период

15'55" Найт

2-й период

20'47" Батыршин

31'02" Михайлис

38'08" Виделль

3-й период

54'25" Мозер

59'41" Бойд

60'
Финальная сирена! «Барыс» после двух гостевых крупных поражений одержал важную победу над «Автомобилистом». Нурсултанцы ещё более уверенно закрепились на третьем месте в Восточной конференции, а екатеринбуржцы остались на четвёртой строчке. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
ГОЛ! Бойд броском из средней зоны попал в пустые ворота, сняв интригу в матче!
60'
Мощный бросок Плэтта — Паскуале помешал шайбе зайти в ворота!
59'
Возобновилась встреча! Фомин после тайм-аута остался на лавке. 1:11 — время до сирены.
59'
Тайм-аут берёт «Автомобилист».
59'
Василевский набросил, но Плэтту не удалось подправить шайбу с пятака в ворота «Барыса».
59'
Опасно! Броски Доуса и Мэйсека были близки к цели! Паскуале не пустил шайбу в «домик»!
58'
Дацюк хорошую передачу по мысли выполнил к дальней штанге, но до броска дело не дошло.
57'
Мамкин от правого борта мощно выстрелил — Паскуале успел щитки положить на лёд.
56'
«Автомобилист» ещё добавляет в атаке. «Барыс» чувствует это давление, но пока без лишнего сумбура ведёт оборону.
55'
ГОЛ! Литовченко набросил на пятак, а Мозер подправил шайбу в ворота! Жаркая концовка периода нам обеспечена!
54'
Мэйсек от правого борта хороший прострел исполнил, но Доус у ворот «Барыса» не поймал шайбу на клюшку.
53'
И ещё одно удаление у гостей. За блокировку малым штрафом наказан Блэкер.
52'
Белоусов выбрался к гостевым воротам и бросил под дальнюю штангу, но Паскуале щитком заградил путь к цели!
51'
«Барыс» в полном составе. Уверенно нурсултанцы провели две минуты своего меньшинства.
50'
Мэйсек с пятака с неудобной руки бросил, но Паскуале ловушкой среагировал. Поймал кураж голкипер «Барыса».
50'
Доус долго готовил кистевой бросок, в итоге Блэкер расположился на линии огня.
49'
Маклюков удалён за задержку соперника клюшкой. Важное большинство для хозяев.
48'
Паскуале в шпагате парировал шайбу после коварного рикошета от конька Найта!
47'
Паскуале не позволил себя переиграть, справившись с броском под острым углом.
46'
Не прошла передача Дацюка вдоль чужой синей линии. Игра вышла в среднюю зону.
45'
Пока у екатеринбуржцев не получается взвинтить темп, который бы заставил нурсултанцев обороняться.
44'
Фомин надёжно закрыл ближний угол ворот, среагировав на бросок Шестакова.
44'
Шестаков по центру заехал в зону хозяев, качнул защитника и бросил, но шайба до ворот не долетела.
43'
Петухова вывели на бросок — Фомин своим спасением оставил «Автомобилист» в игре!
42'
После поперечной передачи Михайлиса у Валка не прошёл бросок с ходу.
41'
Третий период встречи начался!
40'
Сирена на перерыв! Во втором периоде матча «Автомобилист» быстро сравнял счёт, но «Барыс» уже привычно для себя добавил во второй половине 20-минутки, за которую забросил две шайбы — 1:3 на табло.
39'
ГОЛ! Виделль прошёл по левому краю и с острого угла шикарным кистевым броском направил шайбу над плечом вратаря под перекладину ворот!
38'
Очень интересный момент. Мартемьянов просил тайм-аут, но судьи не увидели этого.
37'
Опасно! Доус своим пасом нашёл у ворот Мэйсека, бросок в упор пришёлся в ближнюю штангу!
36'
Неудачно «Барыс» начал атаку длинной передачей — проброс зафиксирован.
35'
Блэкера блокировали при попытке броска от синей линии. Сил на контратаку хозяевам не хватило.
34'
Диц от синей линии выстрелил — вратарь «Авто» не зевнул момент атаки.
33'
Валк до ползоны атаки добрался и с кистей бросил из-под защитника — Фомин заморозил шайбу в ловушке.
32'
ГОЛ! Прошла передача Шестакова на пятак, куда докатил Михайлис и в касание отправил шайбу в ворота, поймав Фомина на противоходе! Никита оправдывает звание лучшего нападающего прошлой игровой недели.
31'
Березин слева прострелил низом вдоль ворот «Барыса», но Мозеру не позволили положить клюшку на лёд.
30'
Доус к воротам гостей шайбу накинул, Мэйсек на пятаке подправил — рядом со штангой!
29'
Акользин хорошую передачу к воротам «Авто» задумал, но партнёры не прочувствовали этот момент.
28'
Березин исполнил наброс от синей линии, Белоусов создал трафик у ворот «Барыса», но шайба всё равно не юркнула в цель.
27'
Прошёл прострел слева на пятак гостей, Мозер шайбу принял спиной к воротам, но развернуться для броска ему уже не дали.
26'
Засуетились екатеринбуржцы на чужой синей линии, забравшись в результате в положение вне игры.
25'
Игнорируют команды среднюю зону. Идёт обмен быстрыми атаками с ходу.
24'
Убежал «Барыс» в контрвыпад «три в два», Михайлис от левого борта сделал поперечную передачу к дальней штанге, но Шестаков на скорости не смог подстроиться под бросок!
23'
Были близки гости к серьёзной обрезке на чужой синей линии, но хозяевам не удалось укатить в опасную контратаку.
22'
Василевский от правого борта бросил, Паскуале шайбу отбил перед собой, но затем её накрыл.
21'
ГОЛ! Батыршин в центре зоны получил передачу от Плэтта, прицелился и с кистей бросил над блином вратаря точно в ближний угол ворот!
21'
Проверка Паскуале из раздевалки. Среагировал щитком голкипер «Барыса» на бросок от синей линии.
21'
Начался второй период встречи в Екатеринбурге!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! «Автомобилист» с первых минут встречи показал свой настрой на игру, обрушив серию атак на ворота «Барыса», но стартовое давление не помогло хозяевам отличиться — Паскуале со всеми угрозами справился. Гости к середине периода увели игру в зону соперника, а на 16-й минуте и вовсе открыли счёт в матче — Найт пробил Фомина. Екатеринбуржцы перебросали нурсултанцев (9:3), но главные цифры на табло — 0:1.
20'
Василевский издали зарядил, но Паскуале раньше времени из ворот не ушел.
19'
В полном составе «Барыс». Отметим уверенную игру гостей в меньшинстве.
19'
Гуркин от синей линии набросил шайбу к воротам «Барыса», но Паскуале справился с угрозой, не допустив отскока на пятак.
18'
Неплохо екатеринбуржцы разыграли комбинацию, но не хватило броска с пятака, а далее шайба вышла из зоны.
17'
Первое удаление в матче. Акользин за блокировку отправлен в штрафной бокс. Впереди большинство «Автомобилиста».
16'
ГОЛ! Виделль в борьбе из-за ворот сделал передачу на дальний пятак, откуда Найт неотразимо бросил в цель!
16'
Шестаков не смог выполнить передачу от лицевого борта на пятак, где открывался Валк.
15'
Мэйсек закатился в зону соперника и бросил с замахом от плеча — Паскуале щитком шайбу отразил.
14'
Охтамаа щёлкнул от синей линии, но шайба прошла над перекладиной уральских ворот.
13'
Валк в атаке с ходу бросил с кистей в направлении дальнего угла ворот — промах!
12'
Потеряли гости шайбу в своей зоне, Дацюк от левого борта исполнил бросок — Паскуале начеку.
11'
Екатеринбуржцы не без труда выходят из своей зоны.
10'
Найт с кистей бросил из левого круга вбрасывания — шайба пролетела выше ворот «Автомобилиста».
9'
Освоился «Барыс» на чужом льду. Стали у гостей получаться затяжные атаки.
8'
Нурсултанцы отметились в позиционной атаке. Виделль с неудобной руки опасно бросил — шайба попала в закругление ворот!
7'
Березин закрыл чужую синюю линию и щёлкнул по воротам — голкипер «Барыса» надёжен.
7'
Сагадеев совершил вираж за воротами «Авто» и бросил под острым углом — Фомин на месте.
6'
Михайлис на скорости ворвался в зону хозяев, обыграл соперника, но отпустил далеко от себя шайбу.
5'
Паскуале плечом шайбу отразил, хотя и не видел момента броска!
4'
На правах хозяев «Автомобилист» активно начал встречу. Паскуале справился с броском с ползоны.
3'
Холланд пытался вернуть передачу в центр зоны атаки, но Доуса накрыли защитники «Барыса».
2'
Белоусов из-за ворот гостей сделал передачу на пятак, но Обидину успели подбить клюшку, оставив без броска.
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Барысом». Поехали!
0'
Леонид Фомин против Эдди Паскуале — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.