Главный судья: Владимир Букин  (Москва, Россия), Мартин Франё  (Чехия)
1-й период
2-й период
3-й период
#9
Сошников выкатился на ворота, выдержал паузу и бросил! Аликин щитком среагировал.
Матч окончен! «Амур» на своём льду обыграл по буллитам «Салават Юлаев» — 1:0. Хабаровчане обыграли уфимцев второй раз за два дня. Сегодня игра получилась упорной, Аликин совершил 36 сейвов, а победную шайбу в серии буллитов забросил Вячеслав Ушенин. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
#8
Не получился бросок у Гинека Зогорны — сошла шайба с клюшки.
#7
Кугрышев рванул по центру и бросил — Аликин потащил!
#6
ГОЛ! Вячеслав Ушенин выкатился на ворота, красиво качнул голкипера и послал шайбу в угол!
#5
Не получился бросок у Хартикайнена — сошла шайба у финна.
#4
Владислав Ушенин целил в «домик» голкиперу — Аликин начеку!
#3
Маннинен зарядил под перекладину — Аликин потащил блином!
#2
Руденков запустил шайбу выше цели!
#1
Майоров не сумел переиграть Аликина!
65'
Окончен овертайм! На отличных скоростях прошла дополнительная пятиминутка, «Салават» был ближе к голу, но несколько классных сейвов совершил Аликин.
65'
Опасно! Умарк оказался один перед воротами, но не сумел переиграть Аликина в ближнем бою.
64'
Ответ «Амура»! Владислав Ушенин сделал перевод на левый край, Витасек с кистей бросил во вратаря!
63'
Арзамасцев подключился к атаке и с левого края бросил низом — Аликин щитком парировал.
62'
Опасно! Умарк совершил перехват, выкатился с правого края и бросил по воротам — Аликин спас команду.
61'
Момент! Умарк выиграл забег на скорость и бросил низом — Аликин щитком остановил шайбу!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, ничья 0:0! Третий период прошёл в борьбе, команды не рисковали и действовали осторожно. Впереди овертайм!
59'
Пошли последние две минуты периода — идёт вязкая борьба у бортов.
58'
Уфимцы выиграли вбрасывание, Сошников подобрал шайбу и бросил верхом — рикошет и шайба улетела в сторону.
57'
Картаев сместился к центру и зарядил по центру ворот — Аликин намертво забрал шайбу.
55'
Момент! Кугрышев бросил с левого края — шайба от борта отскочила на пятак, но Жарков с острого угла не сумел протолкнуть шайбу в ворота.
54'
В третьем периоде по броскам в створ равенство — 1:1.
53'
Уфимцы много времени проводят в позиционных атаках, но почти нет моментов у ворот Аликина. Самоотверженно обороняются хозязева.
52'
Умарк от борта вырезал диагональ на дальнюю штангу, Маннинен с близкого расстояния не сумел пробить Аликина!
50'
Кадейкин вылез из-за ворот и набросил на пятак — партнёры не успели к шайбе.
48'
Вячеслав Ушенин от борта сделал перевод в центр зоны, Горшков из убойной позиции не попал в створ!
46'
Хабаровчане выкатились два в два! У Рассказова не прошла передача на пятак, где открывался партнёр.
45'
Аккуратно стали действовать команды в третьем периоде, минимум риска. И почти нет бросков.
44'
Первое звено уфимцев долго комбинировало в чужой зоне, но ничего опасного создать не удалось.
42'
Кадейкин на пятаке подставил клюшку под наброс Пашнина! Шайба прошла рядом со штангой.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 0:0 после 40 минут. По-прежнему без голов, но игру скучной не назовёшь. Много бросков и моментов, но подводит реализация.
39'
Отбились хабаровчане — вернулся на лёд Васильев.
38'
Арзамасцев сделал перевод на левый край, Кугрышев в касание не попал по воротам!
37'
Удаление у «Амура». Васильев за блокировку против Картаева получил малый штраф.
37'
Руденков сделал скидку на правый край, Владислав Ушенин подхватил шайбу, но не попал в дальний угол.
36'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Салавата» — 10:6.
35'
Опасно! Кадейкин вылез на пятак и попытался замкнуть прострел Бурмистрова — Аликин щитком спас команду!
35'
«Амур» в полном составе.
34'
Много потерь у «Салавата» — не удаётся войти в зону, нет бросков.
33'
Удаление у «Амура». Турбин за воротами ударил соперника клюшкой по лицу.
32'
Без моментов прошло большинство для «Амура». В полных составах продолжается игра.
30'
Нарушение численного состава у «Салавата». Умарк на скамейке штрафников.
29'
Томаш Зогорна вылез из-за ворот и опасно бросил с острого угла — Метсола начеку!
29'
Неудачно хабаровчане провели большинство — ничего опасного не удалось создать. Вернулся на лёд Ларсен.
28'
Опасно! Уфимцы провели контратаку в меньшинстве, Картаев на пятаке замыкал прострел Кадейкина — Аликин спас команду.
27'
Удаление у «Салавата». Ларсен за задержку получил две минуты.
26'
Сергеев от синей линии щёлкнул после скидки партнёра! Аликин выставил щиток и отразил шайбу.
24'
Арзамасцев подключился к атаке и с правого края бросил по воротам — Аликин справился с угрозой.
23'
Жарков ускорился и из-под защитника бросил по воротам! Аликин парировал шайбу в сторону.
22'
Бурмистров с левого края вошёл в зону и бросил низом — Аликин начеку.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл на высоких скоростях, было много бросков и моментов, но вратари действовали без ошибок.
19'
Хабаровчане выиграли вбрасывание, Васильев опасно бросил верхом — шайба прошла рядом с девяткой!
18'
Картаев от борта набросил на пятак, Крикунову помешали переправить шайбу в ворота.
17'
Хартикайнен развернулся за воротами и отдал на пятак, Умарк с острого угла не сумел протолкнуть шайбу мимо Аликина!
16'
Вячеслав Ушенин получил пас на ход и зарядил низом! Лисовец успел накрыть.
15'
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 8:6.
15'
Спокойно отбились уфимцы. В полных составах продолжается игра.
14'
Хабаровчанам не удаётся войти в зону — грамотно уфимцы проводят меньшинство.
13'
Удаление у «Салавата». Арзамасцев за задержку получил малый штраф.
12'
Солодухин рванул в свободную зону и зарядил с правого края — шайба ушла в сторону.
11'
Три в два выкатились уфимцы, Умарк на пятаке замыкал прострел Хартикайнена — Аликин сложился и накрыл шайбу!
9'
Сошников совершил сольный проход и с острого угла бросил по воротам — Аликин среагировал.
8'
Файзуллин вошёл в зону, качнул защитника и бросил низом! Метсола забрал шайбу.
7'
Активное начало, много бросков. «Салават» владеет территорией, а хабаровчане отвечают острыми контратаками.
6'
Сергеев подключился к атаке и зарядил по центру ворот — Аликин парировал шайбу.
5'
Момент у «Амура»! Рассказов оказался один на дальней штанге, уложил Метсолу, но не сумел завести шайбу в ворота!
4'
«Салават» в позиционной атаке. Лисовец пальнул с ползоны — шайба прошла над перекладиной.
3'
Сергеев от синей линии набросил на ворота, Хартикайнен пошёл на добивание, но не сумел перебросить шайбу через Аликина!
2'
Контратака хабаровчан, Руденков вошёл в зону и бросил в ближний угол — Метсола выручил.
1'
Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Евгений Аликин — Юха Метсола.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.