3 : 6
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Фетисов-Арена», Владивосток
Главный судья: Алексей Раводин  (Москва, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период

07'30" Юнг

02'20" Кугрышев

2-й период

20'17" Бакош

39'32" Бакош

22'39" Крикунов 22'57" Кугрышев

39'55" Кугрышев

3-й период

49'20" Крикунов 52'28" Бурмистров

60'
Финальная сирена! «Салават Юлаев» на выезде переиграл «Адмирал» — 6:3. Дмитрий Кугрышев в составе гостей оформил хет-трик! Уфимцы набрали важные два очка, которые позволяют более уверенно себя чувствовать в кубковой восьмёрке на «Востоке». Владивостокцы остались на 9-й строчке конференции, но шансы на попадание в плей-офф у «моряков» остаются. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
Умарк в центр зоны атаки передачу отдал, откуда Панин с кистей бросил — Красоткин справился.
58'
Мерескин из-за гостевых ворот на пятак шайбу скинул, но партнеры проехали мимо момента!
57'
Вихарев сделал хороший пас на чужой пятак, но подставление клюшки Лалонда не стал голевым — шайба проскочила мимо ворот «Салавата»!
56'
«Салават Юлаев» отдаёт шайбу «Адмиралу», но при этом уфимцы внимательно и надёжно действуют в своей зоне.
55'
Бобряшов под острейшим углом бросил — Метсола ближнюю штангу полностью контролировал.
54'
Майоров создал давление у ворот «Адмирала», заставив голкипера шайбу ловушкой прижать.
53'
ГОЛ! Бурмистров вдоль правого борта прошёл, обыграл защитника, выбрался к воротам и продавил Красоткина, отправив шайбу под щитками вратаря за линию створа!
53'
Не получилось у «Салавата» развить контрвыпад «три в три».
52'
Неудачная передача Альмквиста привела к пробросу. «Салават Юлаев» получает игру в зоне соперника.
51'
Василий Стрельцов подобрал шайбу в центре зоны и с кистей бросил — Метсола ловушкой остановил атаку хозяев.
50'
ГОЛ! Укатили уфимцы в контратаку, Картаев вдоль ворот сделал передачу, Крикунов броском с ходу оформил дубль!
50'
Метсола без проблем справился с щелчком Альмквиста от синей линии.
49'
Сошников из борьбы мощно бросил — промах! «Салават Юлаев» перевёл игру в зону соперника.
48'
Ещё одна атака хозяев. Воронин вырвался на пятак, но под щитками Метсолы шайбу не сумел протолкнуть!
47'
Бакош к дальней штанге выпилил классную передачу, но Лалонд броском в касание запустил шайбу выше ворот!
46'
Воронин левым бортом закатился в зону соперника и бросил из-под защитника — Метсола щитком шайбу парировал в угол площадки.
45'
Кугрышев с кистей бросил, у ворот «Адмирала» был трафик, но шайба не прошла в цель!
44'
Не получилась у гостей атака правым краем — проброс случился.
43'
Лисин пролез к воротам «Салавата» и низом бросил — Метсола щитком шайбу отразил! Бутузов при добивании не попал в створ!
42'
Мерескин пытался на чужой пятак доставить шайбу, но там плотно сыграли уфимцы.
41'
Стартовал третий период встречи!
40'
Сирена на перерыв! Результативным получился второй период встречи. «Адмирал» на старте этой 20-минутки вышел вперёд в счёте, а «Салават Юлаев» на это быстро ответил двумя заброшенными шайбами. Под занавес периода хозяева забрали лидерство у соперника, но гости за 5 секунд до сирены вновь ушли в отрыв — 3:4. У Дмитрия Кугрышева — хет-трик!
40'
ГОЛ! Кадейкин перехватил шайбу в зоне соперника у левого борта, далее быстро сделал передачу на пятак, а Кугрышев, оставшийся без опеки, резко бросил в угол ворот! Хет-трик Дмитрия!
40'
ГОЛ! Эту шайбу уже не украсть! Прошла поперечная передача на левый круг вбрасывания, откуда Бакош исполнил подготовленный кистевой бросок — шайба залетела над плечом вратаря в ближнюю девятку! Дубль Мартина!
39'
В полном составе «Адмирал». У дальневосточников ещё больше минуты на попытки реализовать лишнего.
38'
Неправильная смена у «Салавата». Малый командный штраф выписан уфимцам за нарушение численного состава. Умарк отправлен в штрафной бокс.
38'
Минута большинства гостей позади. Пока без бросков по воротам.
37'
Давыдов задержал соперника клюшкой — удаление у хозяев.
37'
Судья развёл руки в стороны — шайба не засчитана! Александр Стрельцов находился в площади ворот.
37'
«Салават Юлаев» взял тренерский запрос, претендуя на то, что была помеха вратарю в голевой атаке «Адмирала». Ждём решения после судейского видеопросмотра.
37'
Не смогли уфимцы выбросить шайбу за свою синюю линию, Юнг закрыл зону, продвинулся вперёд и бросил, Метсола среагировал щитком, а Александр Стрельцов в борьбе с пятака добавил в цель!
36'
В полном составе владивостокцы. Бросок Кадейкина привёл к рикошету на пятак, но Красоткин успел среагировать.
35'
Умарк на Хартикайнена, Теэму в касание бросил — шайба пролетела рядом с дальним углом ворот «Адмирала»!
34'
Хартикайнен выкатился на свободное пространство и нанёс бросок — Красоткин надёжен!
33'
Василий Стрельцов удалён на две минуты за задержку клюшкой соперника.
33'
Бутузов низом бросил, но Метсола успел «домик» закрыть", не пустив туда шайбу.
32'
Горячо было у ворот «Салавата», шайба на пятак была доставлена, но к броску в упор это не привело.
31'
Неплохо «моряки» раскатились в атаку, Лалонд с левого края бросил кистями — чуть выше ворот!
30'
Угольников подключился в атаку, нашёл время для броска, но мимо Метсолы шайба не прошла.
29'
Солодухин пасом от левого борта вывел Картаева «один в ноль», но поднять шайбу над щитком вратаря не получилось! Здорово Красоткин вошёл в эту игру.
28'
В две передачи уфимцы расчертили свою атаку с ходу, Умарк слева кистями бросил — шайба попала в перекладину, а затем покинула пределы площадки!
27'
Красоткин поймал шайбу в ловушку, справившись с дальним броском.
26'
Быстрая атака получилась у «Адмирала», но Вихареву в завершении не дали нанести бросок.
25'
Атаку «два в два» провели хозяева, Василий Стрельцов бросил с кистей — Метсола начеку.
23'
Антон Красоткин теперь отвечает за ворота «Адмирала».
23'
Заменён Олкинуора.
23'
ГОЛ! Шайба от лицевого борта выскочила на клюшку Кугрышеву, который резко бросил с острейшего угла точно под ближнюю штангу! Олкинуора откровенно не выручил в этом моменте! Дубль Дмитрия! 18 секунд — время на две уфимские заброшенные шайбы.
23'
ГОЛ! Олкинуора отправился за шайбой к лицевому борту, где его накрыл Картаев, выполнивший передачу на пятак, откуда уже Крикунов закатил шайбу в пустые ворота!
23'
Лисин пытался замкнуть дальнюю штангу, далее Мищенко пробовал добавить с пятака, но Метсола сумел поставить игру на паузу.
22'
Ларсен от синей линии щёлкнул — Олкинуора в игре. Пробросился «Адмирал».
21'
ГОЛ! Несколько перепасов в касание в зоне атаки позволили Бакошу бросить с ходу из левого круга вбрасывания в ближний угол ворот, который Метсола не успел перекрыть!
21'
Начался второй период матча!
20'
Сирена на перерыв! «Салават Юлаев» активно начал матч, забросив быструю шайбу — Кугрышев отличился на третьей минуте. Затем «Адмирал» добавил в атаке и использовал зевок уфимской обороны — Юнг с пятака переправил шайбу ворота. После обмена голами команды по разу поиграли в большинстве, но реализовать свои шансы никому не удалось.
20'
Мищенко хитовал Кадейкина на синей линии, остановив атаку гостей.
19'
Олкинуора неудачно отбил шайбу на пятак, Хартикайнен имел шанс добавить, но Юхо в падении этому помешал!
18'
Солодухин попытался бросить с разворота, но шайба попала в конёк Давыдову.
17'
В полном составе «Адмирал».
17'
Кугрышев в касание бросил из левого круга вбрасывания — Олкинуора надёжен.
16'
Уверенно «моряки» сыграли у своих ворот, зачистив пятак после наброса от синей линии.
15'
Лалонд наказан малым штрафом за удар локтем. Численное преимущество получил «Салават».
15'
Хартикайнен своей передачей нашёл Маннинена у ворот «Адмирала», но у того не осталось пространства для броска.
14'
«Адмирал» проводит атакующий игровой отрезок. «Салават Юлаев» вынужден держать оборону.
13'
Воронин от правого борта резко рванул на пятак, но в ближнем бою не переиграл голкипера «Салавата»!
12'
Метсолу проверили дальним броском. Не позволил голкипер уфимцев пройти шайбе под перекладину ворот.
11'
В полном составе «Салават Юлаев». Не смогли хозяева в большинстве создать проблемы гостям.
10'
Владивостокцы никак не могут расположиться в зоне соперника.
9'
Жарков получил малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Впереди большинство «Адмирала».
8'
ГОЛ! Справился Метсола с двумя бросками с близкого расстояния, но уже Юнг послал шайбу в ворота при отыгранном вратаре!
7'
Не справились хозяева со входом в зону соперника — положение вне игры зафиксировал лайнсмен.
7'
Братья Стрельцовы организовали атаку «моряков», но шайба в итоге ушла за чужие ворота.
6'
Бутузов с хорошей позиции не попал в створ! В ответ Лисовец зарядил от синей линии — Олкинуора на месте.
5'
Майоров от правого борта подкинул шайбу к воротам «Адмирала», но Бурмистров не успел развернуться для броска.
4'
Бакош на чужом пятаке совершил подправление, но шайба пролетела над перекладиной уфимских ворот!
3'
ГОЛ! Прошла диагональ Сергеева на левый край к синей линии атаки, Кугрышев докатил до круга вбрасывания и с кистей бросил — шайба прошмыгнула между щитков вратаря!
2'
На хороших скоростях команды начали встречу, обменявшись атаками с бросками по воротам.
1'
Стартовал матч!
0'
Юхо Олкинуора против Юхи Метсолы — финская дуэль вратарей в нашем поединке.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Адмирал» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 12:30 по московскому времени.