Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Сергей Кулаков  (Тверь, Россия)
1-й период

06'12" Индрашис

18'22" Игумнов

2-й период

30'52" Яшкин 35'34" Кулёмин

3-й период
60'
Финальная сирена! В московском дерби «Динамо» уверенно обыграло «Спартак» — 4:0. Бочаров ушёл со льда с «сухарём». Бело-голубые в третий раз в сезоне переиграли красно-белых. На этом нашу трансляцию завершаем. Увидимся на хоккее!
59'
Виклунд хлёсткий бросок нанёс из центра зоны атаки — Бочаров блином шайбу перевёл в сторону от ворот.
58'
От «Динамо» победа уже никуда не денется. Осталось бело-голубым в концовке матча отстоять «сухарь» Бочарова.
57'
Шипачёв под острым углом с кистей бросил — Беспалов плечом отбил шайбу за ворота.
56'
Галимов в борьбе за шайбу получил повреждение. Ансель с врачом отправился в раздевалку.
55'
Малыхин из-за ворот вывернул передачу на пятак, но Кокарев ещё не успел занять там место.
54'
Пулккинен несколько раз постучался по щиткам Беспалова, но шайбу в ворота не отправил.
53'
Пулккинен пересёк чужую синюю линию и бросил от левого борта, но Котляревский помешал шайбе долететь до спартаковских ворот.
52'
Никонцев вывел Ганзла на свидание с Бочаровым, но бросок с пятака в створ не получился!
51'
Игумнов по центру вошёл в зону хозяев, отыграл левее на Брюквина, бросок от круга вбрасывания Беспалов парировал щитком.
50'
Пулккинен закрыл обзор вратарю «Спартака», Миронов это использовал и щёлкнул от синей линии — мимо!
49'
Классно раскатились спартаковцы в атаку, Карсумса нашли у ворот, бросок с пятака пришёлся в дальнюю штангу!
48'
Бочаров не видел момент броска из центра зоны — шайба прошла над перекладиной ворот «Динамо»!
47'
Яшкин с замахом от плеча бросил из правого круга вбрасывания — прямо в грудь Беспалову!
46'
В полном составе «Динамо». Чайковски быстро отправился на смену.
45'
Даугавиньш хитро развернулся и отдал на пятак, но Фёдоров ждал шайбу в другой точке.
44'
Чайковски удалён второй раз за матч. Штраф выписан защитнику «Динамо» за подножку.
43'
Малыхину скинули шайбу под бросок справа, но Огурцов заблокировал эту попытку.
42'
Миронов от синей линии стрельнул — мимо цели! После этого «Спартак» пробросился.
41'
Третий период встречи начался!
40'
Сирена на перерыв! «Динамо» идёт по проверенному голевому графику — по две заброшенные шайбы за период. «Спартак» пока никак не может найти вариант пробить Бочарова.
40'
Пулккинен притаился на дальней штанге, но передача Яшкина через клюшку соперника не прошла. В полном составе «Спартак».
39'
Игумнов от правого борта подкинул шайбу к дальней штанге, туда докатил Зайцев и бросил с ходу — Беспалов эффектно ловушкой шайбу забрал!
38'
У «Спартака» нарушение численного состава. Котляревский отправлен отбывать командное удаление.
37'
Кутейкин из своей зоны пальнул — Бочаров из ворот не уходил.
36'
Никита Беспалов теперь в ответе за последний рубеж красно-белых.
36'
На замену вратаря пошёл «Спартак».
36'
ГОЛ! Муранов прокатился вдоль лицевого борта, далее выполнил пас к синей линии, Панкратов бросил, а Кулёмин на пятаке с лёта подправил шайбу в ворота!
35'
Яшкин на входе в зону соперника легко обыграл защитника и под острейшим углом бросил — шайба попала в черенок клюшки Гудачека.
34'
Дмитрий Вишневский от правого борта нанёс бросок — Бочаров начеку.
33'
Григорьев за счёт первоклассного отбора не дал Даугавиньшу выбраться к воротам «Динамо».
32'
Никонцев ушёл от правого борта в центр гостевой зоны, но уже попытку броска сблокировал Алексеев.
31'
ГОЛ! Индрашис отдал передачу на дальнюю синюю линию, Яшкин принял шайбу, углубился в зону атаки и резко с кистей из-под защитника бросил в дальний верхний угол ворот!
30'
В полном составе бело-голубые. Фёдоров на скорости выбрался к воротам «Динамо», но даже с двух попыток не смог перекинуть щитки вратаря!
30'
Справился голкипер «Динамо» с броском с пятака! Отличная игра на щитках помогла Бочарову сохранить свои ворота сухими.
29'
Ещё одна атака «Спартака» с участием Даугавиньша. Щелчок в касание из правого круга вбрасывания не помог размочить Бочарова.
29'
Даугавиньш выдвинулся в центр зоны и нанёс бросок — минимальный промах!
28'
Четвёртое удаление у «Динамо». Чайковски за блокировку наказан двухминутным штрафом.
28'
Яшкин принял шайбу на левом краю атаки, бросок с кистей получился точно во вратаря «Спартака».
27'
Долгую «позиционку» провели спартаковцы, несколько бросков от синей линии цели не достигли.
26'
Рылов в касание бросил, Даугавиньш у ворот «Динамо» исполнил небольшое подправление, но Бочаров за щитки шайбу не пропустил.
25'
Волков пальнул от синей линии, Пулккинен в этот момент был на пятаке, но помешать Гудачеку он не сумел.
24'
Карсумс хорошую поперечную передачу задумал на левый круг вбрасывания, но Никонцев чуть-чуть не доехал до точки броска.
23'
Кутейнин зарядил от синей линии — мимо цели! А затем Бочаров плечом парировал шайбу, среагировав на бросок под острым углом.
22'
Юньков от правого борта низом прострелил вдоль ворот «Динамо», но Карсумс не успел к дальней штанге.
21'
Стартовал второй период московского дерби!
20'
Сирена на перерыв! «Динамо» за первый период забросило две шайбы, у «Спартака» на это ответа не нашлось — 0:2. Один из голов бело-голубых пришёлся на игру с численным преимуществом, а вот красно-белые не реализовали три большинства.
19'
ГОЛ! Не реализовали спартаковцы опасную контратаку, после чего последовало наказание! Игумнов из правого круга вбрасывания кистями направил шайбу под дальнюю штангу!
18'
Хиетанен от синей линии мощно пальнул, Яшкин пытался с пятака подправить, но шайба не прошла в ворота «Спартака»"
17'
За удар клюшкой Зубов получил две минуты штрафа. Первое большинство «Динамо».
17'
Зубов целил в ближнюю девятку ворот «Динамо» — чуть не попал!
16'
Атаку с ходу провели динамовцы, Гудачек справился с кистевым броском Алексеева.
16'
Котляревский прошёл по правому краю, не стал смешать в центр зоны, решив бросить по воротам — Бочаров надёжно закрыл ближний угол створа.
15'
Не реализовали спартаковцы и это численное преимущество. Едва Яшкин не укатил на рандеву с вратарём красно-белых, выйдя из штрафного бокса.
14'
Никонцев при добивании с пятака не сумел протолкнуть шайбу под щитками Бочарова!
14'
Гудачек шикарный пас выполнил под чужую синюю линию, Фёдоров полез на ворота «Динамо», но Миронов оттеснил соперника от шайбы.
13'
Тарасов блокировал мощный бросок Рылова от синей линии. Шайба вышла из зоны гостей.
12'
Третье подряд удаление у «Динамо». Яшкин оштрафован на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
11'
Хиетанен выскочил из штрафного бокса, «Спартак» зевнул этот момент, но Юусо не реализовал выход «один в ноль» — Гудачек щитком шайбу парировал!
10'
Фёдоров с кистей из-под защитника бросил — Бочаров щитком шайбу отразил!
9'
Фёдоров не стал бросать из левого круга вбрасывания, а тонкий пас в сторону пятака не прошёл.
8'
Хиетанен удалён на пару минут за толчок на борт. Второе большинство «Спартака».
8'
Выиграли хозяева вбрасывание в зоне атаки, после чего Дмитрий Вишневский приложился от синей линии — Бочаров на месте.
8'
Даугавиньш и Фёдоров соорудили атаку красно-белых, бросок с неудобной руки не слишком озадачил Бочарова.
7'
ГОЛ! Яшкин от левого борта щёлкнул, а Индрашис на пятаке совершил голевое подставление.
6'
Гудачека проверили броском из средней зоны. Голкипер «Спартака» не допустил ошибки.
5'
Галимов у лицевого борта хитовал Миронова — всё в рамках правил.
4'
В полном составе «Динамо». Даугавиньш слева щёлкнул — чуть мимо дальнего угла ворот!
3'
Кутейкин от синей линии выстрелил — рядом со штангой!
3'
Рылов исполнил подкидку в центр зоны атаки, откуда Фёдоров с кистей бросил — Бочаров блином шайбу перевёл за пределы площадки.
2'
Первое удаление в игре. Тарасов за толчок клюшкой наказан малым штрафом. «Спартак» получает большинство.
1'
Матч начался! Стартовое вбрасывание остаётся за динамовцами.
0'
Юлиус Гудачек против Ивана Бочарова — вратарская дуэль нашего поединка.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Динамо» (Москва). Начало московского дерби запланировано на 17:30 по московскому времени.