2 : 1
Авангард
Омск
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Александр Соин  (Москва, Россия)
1-й период
2-й период

34'24" Мартынов

3-й период

42'37" Антипин

Дополнительное время

64'40" Кулёмин

65'
Матч окончен! «Металлург» в овертайме обыграл «Авангард» — 2:1. Победным оказался гол Кулёмина на 65-й минуте. «Магнитка» прервала серию из трёх поражений и поднялась на седьмое место на Востоке, обойдя «Куньлунь». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
65'
ГОЛ! Перехват «Магнитки», Кулёмин продвинулся вперёд и из круга вбрасывания послал шайбу с кистей в дальний угол!
65'
Омичи ошиблись в передаче — Бобкову пришлось выкатиться к синей линии, чтобы предотвратить выход один на один.
64'
О'Делл! Ускорился по центру, выкатился на ворота и бросил — Бобков намертво забрал шайбу!
63'
«Ястребы» выкатились два в одного! Бек бросил с левого края — Кошечкин плечом зацепил шайбу.
63'
«Металлург» очень много владеет шайбой. Но при этом «ястребы» цепко обороняются и не дают бросать.
62'
Нестрашил набрал скорость, вошёл в зону и бросил! Шайба ушла выше перекладины.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, ничья 1:1! Уральцы бодро начали второй период и отыгрались после классного прохода Антипина. Концовка прошла в вязкой борьбе, никто не рисковал. Впереди овертайм!
59'
Локтионов разогнал атаку и сделал передачу на правый край, Бобков справился с броском Нестрашила!
57'
Много борьбы стало, команды не рискуют — стараются действовать максимально просто.
56'
Зернов по центру вошёл в зону, полез в обводку на трёх соперников и потерял шайбу.
55'
Омичи в позиционной атаке, Франсон от синей линии не попал по воротам!
54'
Не удалось «ястребам» реализовать большинство. В полных составах команды.
53'
Затяжная атака «ястребов», Бек сделал перевод на дальнюю штангу — Шумаков не успел к шайбе!
53'
Войнов опасно бросил низом! Кошечкин выставил щиток и отразил шайбу.
52'
Удаление у «Металлурга». Минулин за подножку против Шумакова получил малый штраф.
50'
Манукян получил повреждение в борьбе перед воротами. И его сразу увели в раздевалку. А ведь он совсем недавно восстановился от травмы.
49'
Отбились «сталевары» — вернулся на лёд Яковлев.
47'
Удаление у «Металлурга». Яковлев в борьбе на пятаке сфолил против Кошелева.
46'
О'Делл с ползоны не попал в ближний угол! «Авангард» в полном составе.
45'
Кулёмин сражался на пятаке, но не сумел переправить шайбу мимо Бобкова!
45'
Мозякин вырезал поперечный перевод на правый край, у Филиппи не получился бросок в касание.
44'
Удаление у «Авангарда». Макмиллан за подножку получил малый штраф.
43'
ГОЛ! Отличный проход Антипина! Виктор на скорости влетел в зону, обыграл Войнова, продвинулся вперёд и бросил низом — шайба прошла под щитками Бобкова!
42'
Мозякин! С левого края сместился к центру и с ползоны бросил в угол — Бобков ловушкой парировал, а затем накрыл шайбу!
41'
Стартовал третий период!
40'
Сирена на перерыв! Во втором периоде команды наиграли на одну заброшенную шайбу — Мартынов своим мощным броском распечатал ворота Кошечкина. В этой 20-минутке «Металлург» чуть чаще «Авангарда» щёлкал в створ (14:11), но Бобков не позволил себя пробить.
39'
Нестрашил от правого борта прострелил, но Дорофеев не дотянулся до шайбы у ворот «Авангарда».
38'
Поспешили «ястребы» с полётом в зону соперника — лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
37'
Козун не зацепился за шайбу на чужой синей линии — проброс у «Металлурга».
36'
Контратака «два в два» удалась уральцам, Любимов слева бросил — лёгкая шайба для Бобкова.
35'
ГОЛ! Мартынов у синей линии получил передачу от Зернова, продвинулся Егор вперёд и мощно бросил — шайба залетела в дальний угол ворот!
35'
Верещагин с неудобной руки бросил, шайба от щитка вратаря «Авангарда» отскочила на пятак, но омичи быстро зачистили пространство у своих ворот.
34'
Кошечкин вернулся в ворота «Металлурга».
34'
Демченко укатил на лавку.
34'
О'Делл от левого борта кистями бросил — Бобков на месте.
33'
Василий Демченко появился в воротах хозяев. Видимо, какие-то проблемы с амуницией у Кошечкина.
33'
«Металлург» пошёл на замену вратаря.
33'
Любимов с ползоны мощно бросил, шайба после рикошета попала в лицо Андригетто. Неприятный момент. Свен с врачом отправился в раздевалку.
32'
Перемудрили «сталевары» с передачами в зоне атаки, так и не бросив в итоге по воротам.
31'
Козун ушёл от Франсона и под острым углом нанёс бросок — Бобков плечом шайбу парировал.
31'
Шумаков на скорости левым краем закатился в зону хозяев, бросок из круга вбрасывания получился точно во вратаря!
30'
Затяжная «позиционка» магнитогорцев завершилась выстрелом Бирюкова — Бобков намертво шайбу прижал.
29'
Мозякин вновь Филиппи искал на дальней штанге, но Макмиллан успел переключить своё внимание на соперника, оставив атаку «Магнитки» без броска в упор.
28'
Активная смена хозяев в зоне атаки заставила гостей проброситься.
27'
Казалось контратака «Металлурга» уже была накрыта, но Мозякин с разворота выполнил передачу на дальнюю штангу, Филиппи из выгодной позиции не попал в створ — шайба угодила в каркас ворот!
26'
«Авангард» старается каждую свою атаку завершать броском. Покка блокирован при дальней попытке.
25'
В полном составе уральцы. Кошечкин ещё раз вступил в игру, среагировав на бросок от синей линии.
24'
Справился Кошечкин с щелчком Бека. Далее Кошелев спрятал бросок за защитника, но кипер «Магнитки» вновь сыграл надёжно.
23'
Выдавили магнитогорцы шайбу в среднюю зону, но омичи быстро вернулись к чужим воротам.
23'
Войнов мощно стрельнул от синей линии — Тимкин блокировал шайбу!
22'
Потехин удалён на две минуты за блокировку. Второе большинство «Авангарда» в этой игре.
22'
Стась от синей линии бросил низом — Кошечкин щитком шайбу отразил в угол площадки.
21'
В Магнитогорске стартовал второй период матча!
20'
Прозвучала сирена, которая отправила команды на перерыв! В первом периоде «Авангард» перебросал «Металлург», но все атакующие старания не помогли открыть счёт в матче.
20'
Кошечкин вновь неудачно сыграл клюшкой! Семёнов был близко к перехвату у ворот «Металлурга».
19'
Верещагин пальнул от синей линии, но шайба после рикошета отправилась за пределы площадки.
18'
Кошечкин среагировал на бросок от синей линии. Без вариантов на добивание.
17'
Ручкин закрыл чужую синюю линию, но уже выкатиться для броска омскому защитнику не позволили.
16'
«Авангард» в полном составе. Не смог «Металлург» в большинстве поугрожать воротам Бобкова.
15'
В полном составе «сталевары». Не получается пока у хозяев расположиться в зоне соперника.
15'
Козун в одиночку закатился в зону атаки, но омичи сблокировали его клюшку при попытке броска по воротам.
14'
Бек удалён за подножку. Поиграют команды в формате «4 на 4», а затем «Металлург» получит численное преимущество.
14'
Шумаков в касание щёлкнул из левого круга вбрасывания, шайба от щитка Кошечкина вылетела на пятак, добивание Андригетто получилось вдоль ворот!
13'
Первое удаление в матче. Любимов за подножку наказан малым штрафом.
12'
Не получилось и у хозяев начать атаку длинным пасом. Без проброса.
11'
Андригетто жёстко обработал передачу на дальней синей линии, упустив возможность укатить на свидание с Кошечкиным.
10'
Застопорилась атака «Магнитки» на чужой синей линии — положение вне игры.
9'
«Авангард» провёл атаку с хорошим контролем шайбы, но к воротам выбраться омичам не дали.
8'
Кулёмин зарядил с ходу из левого круга вбрасывания — Бобков ближний угол ворот закрыл надёжно.
7'
Провели уральцы быструю атаку, бросок Локтионова с разворота был не так опасен, а вот добивание Дорофеева могло и залететь!
6'
Семёнов от правого борта пытался сделать передачу к дальней штанге, но до Кошелева шайба не дошла.
5'
Предложили хозяева позиционную атаку, но проверить Бобкова не удалось.
4'
Бобков без проблем справился с щелчком Нестрашила.
3'
Кошечкин ошибся в передаче, Потапов совершил перехват, далее сделал пас на пятак, Пьянов на паузе уложил вратаря, но Филиппи со спины помешал состояться броску!
2'
Широков набросил шайбу на пятак, Зернову не дали в борьбе исполнить подправление в створ «Металлурга».
1'
Встреча началась! Стартовое вбрасывание остаётся за магнитогорцами.
0'
Василий Кошечкин против Игоря Бобкова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча «Металлург» — «Авангард» вы можете здесь.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.