4 : 5
СКА
Санкт-Петербург
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Сергей Кулаков  (Тверь, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

07'04" Сошников 11'33" Сошников

01'11" Бенгтссон

2-й период

37'39" Сошников

33'53" Токранов

39'56" Токранов

3-й период

53'50" Картаев

41'32" Плотников

Дополнительное время

60'48" Токранов

61'
Матч окончен! СКА на выезде обыграл в овертайме «Салават Юлаев» — 5:4. Хозяев в концовке третьего периода подвели лидеры — Хартикайнен и Умарк получили удаления, а «армейцы» реализовали большинство в овертайме. Яркая игра получилась в Уфе! Хет-трики оформили Сошников и Токранов. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
61'
ГОЛ! Кузьменко ушёл за ворота и сделал передачу в центр. Токранов бросил в касание — шайба после рикошета перелетела через Метсолу и влетела в сетку!
61'
Окончено основное время, ничья 4:4!
60'
Втроём остались уфимцы! Умарк за грубость получил две минуты.
60'
Удаление у «Салавата». Хартикайнен набросился на Плотникова и получил малый штраф.
60'
Был шанс в концовке у СКА! Плотников с пятака не сумел затолкать шайбу в ворота!
59'
Ожиганов набросил от синей линии, Кузьменко на пятаке не сумел переправить шайбу мимо Метсолы.
58'
Осторожная игра пошла. Команды не рискуют и стараются действовать надёжно.
57'
Ткачёв по центру полез в обводку на двух соперников, но потерял шайбу.
55'
Сергеев подключился к атаке и прострелил с правого края — партнёры не успели к шайбе.
54'
ГОЛ! Уфимцы навязали борьбу в чужой зоне и отобрали шайбу. Гиматов от борта отдал на пятак, а Картаев в ближнем бою переиграл Самонова!
53'
Якупов под углом вылез на ворота, но Метсола клюшкой выбил шайбу у Наиля.
52'
Накоротке разыграли «армейцы», Барабанов в ближнем бою не сумел переиграть Метсолу.
50'
Отбились уфимцы. В полных составах продолжается игра.
49'
Метсола намертво забрал шайбу после выстрела Токранова! Не дал Василию оформить хет-трик.
48'
Удаление у «Салавата». Жарков прихватил Подколзина и получил малый штраф.
48'
Не удалось уфимцам реализовать большинство — вернулся на лёд Коскиранта.
47'
Уфимцы закрепились в зоне. Арзамасцев пальнул от синей линии — Самонов намертво забрал шайбу.
46'
Удаление у СКА. Коскиранта получил малый штраф за выброс шайбы.
44'
«Армейцы» продолжают держать шайбу и не позволяют уфимцам перейти в атаку.
42'
ГОЛ! Здорово разыграли «армейцы»! Кетов выиграл борьбу и отдал пас за ворота, Кемппайнен сделал скидку на Плотникова, который с острейшего угла пробил Метсолу!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 3:3 после 40 минут. «Армейцы» во втором периоде владели территорией, создали больше моментов и смогли отыграться. Пять из шести шайб команды забросили при игре в большинстве.
40'
ГОЛ! Бенгтссон сделал поперечный перевод, а Токранов в касание бросил в ближний угол — Метсола не сумел отразить шайбу! Уфимцы взяли видеопросмотр, но судьи посчитали, что не было атаки вратаря.
40'
Удаление у «Салавата». Сергеев за подножку против Кемппайнена получил малый штраф.
39'
Сошников забросил свою 27-ю шайбу в сезоне. Он сравнялся с Яшкиным в гонке снайперов КХЛ.
38'
ГОЛ! Хет-трик Сошникова! Хартикайнен поборолся за воротами, развернулся в окружении двух защитников и сделал скидку, а Никита в касание вогнал шайбу в сетку ворот!
38'
«Салават» в полном составе.
37'
Здорово обороняются уфимцы — не идёт это большинство у «армейцев». Много борьбы в средней зоне.
36'
Удаление у «Салавата». Хартикайнен не по правилам атаковал Барабанова.
35'
ГОЛ! Бенгтссон сделал перевод на синюю линию, а Токранов в касание зарядил в ближний угол! Перекрыли обзор Метсоле на пятаке.
34'
Ожиганов за разговоры получил дисциплинарный штраф.
34'
Момент! Барабанов на скорости объехал ворота, выкатился на пятак и бросил — Метсола отразил шайбу в сторону!
33'
Удаление у «Салавата». Панин в борьбе перед воротами нарушил правила против Лехтеря.
32'
Ткачёв совершил проход по флангу и набросил на пятак — уфимцы отбились.
31'
СКА в полном составе.
30'
Сошников ускорился по правому флангу и бросил из-под защитника — промах!
29'
Удаление у СКА. Барабанов нарушил правила в борьбе перед чужими воротами.
29'
Ожиганов подключился к атаке! Отличный проход, сместился к центру и бросил верхом — Метсола ловушкой среагировал!
27'
Коскиранта! От синей линии целил в верхний угол — Метсола парировал шайбу в сторону.
26'
«Армейцы» после перехвата выкатились два в два! Кетов прострелил вдоль ворот, но Арзамасцев помешал Плотникову принять шайбу.
25'
Хафизуллин со входа в зону пальнул по воротам! Не дошла шайба до ворот.
24'
Кузьменко здорово развернулся, вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в дальний угол — Метсола щитком парировал!
23'
Крикунов подставил клюшку под наброс от борта — Самонов забрал шайбу.
22'
Хартикайнен вылез из-за ворот и прострелил на дальнюю штангу — Маннинену помешали замкнуть.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после 20 минут. Хороший темп — было много моментов и бросков. У уфимцев дубль оформил Сошников, а у «армейцев» отличился Бенгтссон.
20'
Марченко объехал ворота, но не сумел протолкнуть шайбу в нижний угол!
19'
«Армейцы» заперли соперника в зоне! Ожиганов щёлкнул от синей линии, Лехтеря выиграл борьбу и с пятака попал в штангу, а затем Метсола потащил бросок Ткачёва!
18'
Удаление у «Салавата». Метсола получил две минуты за задержку игры — Крикунов на скамейке.
17'
Гиматов выкатился с правого края и щёлкнул по воротам — Самонов парировал шайбу в сторону!
16'
Команды поддерживают отличный темп — игра идёт без остановок, много бросков.
15'
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 10:7.
14'
Ещё момент у «Салавата»! Крикунов получил пас на ход, убежал по левому флангу и бросил — шайба зацепила перекладину!
12'
ГОЛ! Арзамасцев сделал перевод на правый край, Сошников прицелился и нанёс шикарный бросок с кистей в дальний угол — без шансов для Самонова!
12'
12'
Момент! Сошников бросил с правого края, и тут же Умарк добивал с острого угла — Самонов выручил!
11'
Вернулся на лёд Сергеев. Уфимцы проведут 1.20 в большинстве.
10'
И тут же нарушение численного состава у СКА — Якупов на скамейке штрафников. Четыре на четыре пойдёт игра.
9'
Семёнов пытался что-то доказать арбитру и получил дисциплинарный 10-минутный штраф.
9'
Удаление у «Салавата». Сергеев толкнул Барабанова в спину и получил малый штраф.
9'
Сошников забросил 25-ю шайбу в сезоне и сравнялся с Капризовым. А лидирует в гонке снайперов Яшкин — у него 27 голов.
8'
ГОЛ! Уфимцы закрепились в зоне, Маннинен сделал перевод на синюю линию, Сошников немного продвинулся вперёд и с кистей зарядил точно в девятку!
7'
Хартикайнен подкараулил отскок на пятаке и бросил в ближний угол — Самонов потащил!
6'
Нарушение численного состава у СКА. Подколзин пошёл отбывать штраф.
5'
Сошников набрал скорость, вошёл в зону и бросил из круга вбрасывания! Шайба ушла выше перекладины.
4'
Картаев поставил корпус, убежал по флангу и бросил с острого угла — Самонов щитком парировал.
3'
Барабанов на скорости вошёл в зону, убрал под неудобную и бросил в ближний угол — Метсола среагировал.
2'
ГОЛ! «Армейцы» выиграли подбор. Якупов сделал передачу на синюю линию, Бенгтссон принял шайбу и бросил точно в дальний верхний угол — Метсола не дотянулся!
1'
Удаление у «Салавата» на 17-й секунде матча. Кугрышев за чужими воротами прихватил Бенгтссона.
1'
Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Юха Метсола — Александр Самонов.
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча «Салават Юлаев» — СКА можно здесь.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — СКА. Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.