3 : 2
Торпедо
Нижегородская область
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Евгений Ромасько  (Тверь, Россия), Александр Сергеев  (Жуковский, Россия)
1-й период

11'46" Кузьменко 16'31" Коскиранта

07'53" Шрёдер

2-й период

24'15" Варнаков

3-й период
Дополнительное время

62'18" Барабанов

63'
СКА в крайнем домашнем матче «регулярки» переиграл «Торпедо», забросив победную шайбу в овертайме! Питерские «армейцы» продолжают биться за первое место на «Западе». У нижегородцев задача другая — удержаться в зоне плей-офф. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
63'
ГОЛ! Барабанов принял передачу у чужих ворот, хитрый бросок из-под ноги пришёлся во вратаря, но отскок шайбы вновь получился на Александра, который уже без лишних выдумок добавил в цель! Точка в матче!
62'
Тихомиров! Аалтонена вывели на бросок с пятака, но голкипер «Торпедо», уже лёжа на льду, захлопнул шайбу ловушкой! Шикарное спасение!
62'
Покружили «армейцы» по зоне соперника, но остались без момента у ворот Тихомирова.
61'
Стартовала дополнительная пятиминутка! Тройки команд на льду.
60'
Прозвучала сирена! Основное время матча завершилось с ничейным счётом — 2:2. Команды заработали по одному турнирному баллу. Осталось разыграть второе бонусное очко в овертайме или в серии буллитов.
60'
Нижегородцы сдерживают питерский атакующий натиск.
59'
Марченко скорость набрал, получил шайбу у левого борта, качнул защитника и бросил с ползоны — Тихомиров ловушкой среагировал!
58'
Более осторожно стали действовать команды.
57'
Хватило гостям сил на позиционную атаку, но до прицельного броска дело так и не дошло.
56'
Плотников с острого угла под ближнюю штангу бросил, но нижегородский вратарь там уже занял позицию.
55'
Ткачёв хлёстко бросил от левого борта, рикошет по пути заставил шайбу уйти за ворота «Торпедо».
54'
Баранцев со входа в зону хозяев бросил кистями — Самонов прижал шайбу к груди.
54'
СКА настойчиво атакует. «Торпедо» много терпит в обороне. Пробросились нижегородцы.
53'
Белов от синей линии низом бросил, рассчитывая на подправление с пятака, но шайба не нашла ворота «Торпедо».
52'
Веряева в зоне атаки дважды уронили на лёд, но судья был рядом и не заметил тут никакого криминала со стороны «армейцев».
51'
С трудом нижегородцы отбили затяжную позиционную атаку питерцев. Варнаков аккуратно выбросил шайбу в среднюю зону, позволив уставшим партнёрам смениться.
50'
Не реализовали «армейцы» численный перевес, хотя почти все две минуты провели в зоне соперника.
49'
Бурдасов выпросил свой бросок, но нижегородцы прочитали этот вариант, заблокировав шайбу на подлёте к воротам.
49'
Прошёл бросок от синей линии, шайба на гостевом пятаке поменяла своё направление, но Тихомиров успел сесть на щитки!
48'
В полном составе СКА. А вот у «Торпедо» зафиксировано ещё одно удаление. Аляев оштрафован за блокировку.
48'
Шрёдер с ходу пальнул из левого круга вбрасывания, шайба после рикошета угодила в штангу ворот СКА!
47'
В полном составе «Торпедо». Полторы минуты у нижегородцев ещё есть на игру в большинстве.
46'
Ткачёв прервал контратаку «Торпедо» придержав соперника — удаление выписано «армейцу».
46'
Бурдасов докатил с шайбой до левого круга вбрасывания и нанёс бросок — блокирована попытка.
45'
Ожиганова вывели на бросок по свободному льду, атака с кистей пришлась во вратаря — шайба попала в маску Тихомирову. Судья игру остановил.
45'
Жафяров удалён за удар клюшкой. СКА выходит на игру в одного лишнего.
44'
Шрёдер обостряющий пас выполнил на чужой пятак, но там Жафярову в борьбе не дали бросить по воротам.
43'
Состоялась у гостей атака «два в два», но у Ратти не получился бросок — шайба не легла на крюк клюшки.
42'
Самонов парировал шайбу, пущенную от синей линии — щиток помог «армейскому» вратарю.
41'
Возобновилась встреча! Третья 20-минутка покатила.
40'
Сирена на перерыв! Второй период встречи «Торпедо» провело с большей пользой, сумев сравнять счёт — Варнаков отличился, прервав своё 10-матчевое голевое молчание.
39'
Баранцев мощно зарядил от синей линии — мимо цели! Хорошую «позиционку» выдали нижегородцы.
38'
Волченков после неприятного столкновения с Кетовым рухнул на лёд. Судья вынужден остановить игру. С помощью врача защитник «Торпедо» укатил на лавку.
37'
Коскиранта по наигранной схеме этого матча искал передачей Кузьменко, но того внимательно стерегли в центре зоны атаки.
36'
Самонова проверили на внимательность. Среагировал голкипер СКА на бросок с центра площадки.
35'
Кетов спрятал свой бросок за защитника, но шайба мимо щитка Тихомирова не прошла.
34'
«Торпедо» провело тяжелую смену в обороне. Вынуждены гости взять тайм-аут.
33'
«Торпедо» отбил позиционную атаку СКА, но лишь ценой проброса.
32'
Белов в касание щёлкнул от синей линии — Тихомиров щитком шайбу отразил. Без вариантов на добивание.
31'
Бочаров приметил ближний угол ворот, но с его броском от борта Самонов справился.
30'
Во втором периоде равный хоккей наблюдаем, Контроль шайбы — за СКА, но при этом «Торпедо» даже чаще бросает по воротам.
29'
Ратти из борьбы не смог сделать передачу из-за ворот на чужой пятак.
28'
Аалтонен заметил свободный коридор и от правого борта смело полез на гостевой пятак, но Тихомиров клюшкой выбил шайбу в сторону от ворот.
27'
Белов завершил быструю атаку «армейцев» броском по воротам — Тихомиров в игре.
26'
И ещё момент у ворот СКА! Самонов среагировал на опасный бросок Щехуры из центра зоны — во вратарский блин попала шайба!
25'
ГОЛ! Выбежали нижегородцы в атаку с ходу, Варнаков использовал мягкий наброс Щехуры на пятак, пропихнув шайбу под щитком вратаря!
24'
Хафизуллин использовал трафик у ворот «Торпедо», бросив с кистей от синей линии — голкиперу в щиток!
24'
Не реализовали гости большинство, но хорошие моменты у ворот успели создать.
23'
Самонов закрыл угол ворот после подставления Шенфельда! А далее Шрёдер с пятака протолкнул шайбу — рядом со штангой!
23'
Аляев приложился от синей линии, но шайбу в створ СКА направить не сумел.
22'
Кетов удалён на пару минут за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Впереди нижегородское большинство.
22'
Самонов своевременно вышел из ворот, не позволив Жафярову первым оказаться на шайбе.
21'
Стартовал второй период встречи!
20'
Сирена на перерыв! СКА владел преимуществом в первом периоде встречи, хотя и первым пропустил. «Торпедо» использовало второй свой бросок — Шрёдер был точен. «Армейцы» правильно отреагировали на пропущенную шайбу, сумев прибавить и отличиться дважды — Кузьменко и Коскиранта поучаствовали в двух голевых атаках.
20'
Бурдасов от левого борта аккуратную подкидку выполнил на пятак, куда уже накатил Коскиранта, но шайба проследовала в ловушку Тихомирова.
19'
Щехура задумал бросок с разворота из центра чужой зоны, но шайбу у него с клюшки украли.
18'
11:4 — показательное преимущество «армейцев» по броскам в створ.
17'
ГОЛ! Кузьменко вывел Коскиранту на бросок с пятака при открытом угле ворот, в который Ярно не промахнулся!
16'
Веряев попытался с ходу с ползоны бросить, но шайба нашла конёк соперника, не долетев до ворот СКА.
15'
В полном составе хозяева. Не смогли гости ударно провести две минуты своего большинства.
14'
Уверенно «армейцы» обороняются. Никак не могут торпедовцы закрепиться с шайбой в зоне атаки.
13'
СКА остаётся в меньшинстве. Зуб удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой.
12'
ГОЛ! Кузьменко у левого борта получил пас от Коскиранты, далее выкатился к воротам, где изящно обыграл вратаря и отправил шайбу за линию створа!
11'
Позиционная атака питерцев завершилась выстрелом Белова от синей линии — промах.
10'
«Торпедо», забросив, получило нужную уверенность. СКА уже не может похвастаться постоянной игрой в зоне соперника.
9'
Атаку «три в три» разогнали хозяева, но потеряли шайбу у чужой синей линии.
8'
ГОЛ! А забивают нижегородцы своим вторым броском в матче! Шрёдер получил ответную передачу от Жафярова в центр зоны и зряче зарядил — Самонов не выручил!
8'
Серьёзное давление создаётся у ворот «Торпедо». Время первой «армейской» заброшенной шайбы, пожалуй, не за горами.
7'
Морозов был близок к голу, но закатить шайбу под штангу ему не удалось — Тихомиров помешал!
7'
Плотникову создали момент. Бросок в касание под острым углом пришёлся в каркас нижегородских ворот!
6'
В полном составе «Торпедо», но шайба из зоны гостей пока не выходит.
5'
Бурдасов подготовленный бросок нанёс из левого круга вбрасывания — Тихомиров блином шайбу парировал! А чуть раньше Барабанов едва не использовал отскок шайбы от лицевого борта на пятак!
4'
Ильин наказан малым штрафом за подножку. Численное преимущество получили «армейцы».
3'
Удаление будет у «Торпедо». СКА действует на отложенном штрафе.
2'
Бенгтссон щёлкнул от синей линии -Тихомиров в ловушку шайбу уверенно забрал.
1'
Матч начался!
0'
Александр Самонов против Андрея Тихомирова — вратарская дуэль нашего поединка.
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча СКА — «Торпедо» можно здесь.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Торпедо». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.