2 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Платинум-Арена», Хабаровск
Главный судья: Алексей Васильев  (Санкт-Петербург, Россия), Денис Наумов  (Тольятти, Россия)
1-й период

06'21" Митчелл

2-й период
3-й период

47'07" Йордан 50'42" Рассказов

56'53" Рясенский

Дополнительное время

60'33" Уайт

61'
Матч окончен! «Нефтехимик» в овертайме вырвал победу у «Амура» — 3:2. Нижнекамцы вырвали победу благодаря голу Уайта, реализовавшему буллит. После этого поражения хабаровчане потеряли шансы на плей-офф. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
61'
ГОЛ! Уайт выкатился на ворота и резким броском вогнал шайбу в самый угол!
61'
Буллит в ворота «Амура»! У гостей прошла быстрая атака, а Томаш Зогорна бросил клюшку, пытаясь помешать сопернику.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, ничья 2:2. Хабаровчане за счёт удалений смогли переломить ход встречи и забросили две шайбы подряд. Но удержать преимущество не удалось — в концовке Рясенский сравнял счёт. Впереди овертайм!
59'
Много борьбы стало, не рискуют команды. В концовке нужно играть проще.
57'
ГОЛ! Нижнекамцы выиграли вбрасывание. Рясенский получил шайбу на синей линии и зарядил в ближний угол — Аликин не дотянулся!
57'
Хайруллин совершил проход, сместился к центру и с кистей бросил в дальний угол — Аликин успел выставить блин!
56'
Нижнекамцы провели атаку правым флангом, Куликов бросил в ближний угол — Аликин среагировал.
55'
Затяжная атака гостей, Рассказов выиграл борьбу на пятаке и помешал Уайту бросить.
54'
Хайруллин получил пас на синей линии щёлкнул в верхний угол — Аликин забрал шайбу в ловушку.
53'
Владислав Ушенин после выигранного вбрасывания бросил по воротам — Шарыченков среагировал.
51'
ГОЛ! Хабаровчане заперли соперника в зоне, Рассказов нанёс бросок с отрицательного угла — Шарыченков не удержал шайбу и она заползла за линию ворот!
51'
Вернулся на лёд Берглунд. В полном составе гости.
50'
Файзуллин опасно бросил с правого края! Шайба просвистела над перекладиной.
49'
Витасек от синей линии не попал по воротам, гости выбросили шайбу из зоны.
49'
Нижнекамцы остались втроём на три секунды! Берглунд в средней зоне прихватил клюшкой Владислава Ушенина.
48'
Нижнекамцы в меньшинстве убежали два в два! Куликов получил пас и бросил с пятака — штанга выручила хозяев!
48'
ГОЛ! Хабаровчане расположились в зоне, Йордан подхватил шайбу на синей линии, продвинулся вперёд и нанёс резкий бросок в ближний угол — Шарыченков не среагировал!
46'
Много борьбы. Нижнекамцы вяжут и не дают сопернику войти в зону. С трибун раздаётся свист.
45'
За первые полторы минуты хабаровчанам не удалось войти в зону. Уверенно обороняются гости.
44'
Удаление у «Нефтехимика». Волгин в борьбе перед воротами ткнул Файзуллина клюшкой — и это 5+20. Шанс для «Амура».
44'
Братья Зогорны организовали быструю атаку, Гинек бросил с ползоны — Шарыченков начеку.
43'
Энлунд подобрал отскок от лицевого борта и попытался затолкать шайбу в ближний угол — Аликин щитком спас команду.
42'
Момент у «Нефтехимика»! Провели атаку левым флангом, Порядин бросил верхом — Аликин плечом парировал шайбу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 1:0 в пользу «Нефтехимика» после 40 минут. Хабаровчане во втором периоде много атаковали и перебросали соперника, хотя при этом три раза играли в меньшинстве. Нужно прибавлять хозяевам в реализации, иначе сезон для них по сути будет завершён.
39'
Файзуллин атаковал с левого края! Сергеев заблокировал и выбросил шайбу из зоны.
38'
Вновь не удалось гостям реализовать большинство — вернулся на лёд Витасек.
37'
Шарифьянов убежал по левому флангу и бросил по воротам — Аликин прикрыл ближний угол.
36'
Удаление у «Амура». Витасек за блокировку получил малый штраф.
34'
Прибавили хозяева, игра перешла в зону «Нефтехимика». «Амуру» сегодня нельзя проигрывать, иначе команда лишиться шансов на плей-офф.
33'
Быстрая атака хабаровчан, Рассказов с ползоны бросил после скидки партнёра — Шарыченков среагировал!
32'
Уайт из своей зоны добежал до чужих ворот и бросил под перекладину! Аликин забрал шайбу в ловушку.
30'
Порядин убежал по левому флангу и бросил с острого угла! Аликин всё контролировал.
29'
Уверенно хабаровчане провели меньшинство. Вернулся на лёд Рассказов.
28'
Не идёт большинство у «Нефтехимика». Нет бросков по воротам — хозяева всё перекрывают.
27'
Нарушение численного состава у «Амура». Рассказов отправился на скамейку штрафников.
26'
Нижнекамцы убежали два в два! Митчелл опасно бросил из-под защитника — Аликин щитком отразил шайбу.
25'
Контратака «Амура»! Владислав Ушенин щёлкнул с правого края — шайба прошла рядом со штангой.
24'
Отбились хозяева. В полных составах продолжается игра.
23'
Нижнекамцы много бросают с дальних дистанций, но не доходит шайба до Аликина.
22'
Удаление у «Амура». Корягин за подножку получил малый штраф.
22'
Томаш Зогорна влетел в зону и бросил по воротам! Шарыченков не удержал шайбу, но Витасеку не удалось добить её с пятака.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Нефтехимика» после 20 минут. Нижнекамцы вышли вперёд благодаря шайбе Митчелла. Первый период прошёл в хорошем темпе, было много бросков и моментов. Отдохнём!
18'
Атюшов щёлкнул от синей линии! Шайба от лицевого борта выскочила на пятак, но хозяева выиграли подбор.
17'
Уайт поборолся у борта и набросил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.
15'
По броскам в створ преимущество у «Нефтехимика» — 10:7.
14'
Опасно! Уайт на дальней штанге замыкал прострел с фланга — Аликин переместился и спас команду!
13'
«Нефтехимик» в позиционной атаке, Хайруллин с острого угла бросил по воротам — Аликин щитком среагировал.
12'
Шарыченков справился с щелчком Вячеслава Ушенина с левого края. Вернулся на лёд Шиксатдаров — равные составы.
11'
Момент! Прошёл прострел на пятак, Васильеву не удалось переправить шайбу в нижний угол.
11'
Йордан зарядил от синей линии! Шайба выскочила на пятак, но добить хабаровчанам не удалось.
10'
Удаление у «Нефтехимика». Шиксатдаров ударил Гинека Зогорну клюшкой по лицу.
9'
Нижнекамцы выиграли вбрасывание, Митчелл с острого угла бросил по воротам — Аликин начеку.
8'
И тут же ответ «Амура»! Файзуллин с левого края вылез на ворота, но не сумел переиграть Шарыченкова.
7'
ГОЛ! Брынцев набросил от синей линии, Аликин щитком отразил, но Митчелл выиграл борьбу перед воротами и добил шайбу в сетку!
6'
Хороший темп держат команды, игра идёт почти без пауз.
5'
Момент у «Амура»! Кузнецов оказался один перед воротами и бросил в упор — Шарыченков выставил щиток и спас команду!
4'
Хабаровчане выкатились три в три, Шарыченков спокойно забрал шайбу после броска Рассказова.
3'
Хайруллин развернулся и с левого края бросил низом — шайба ушла в сторону.
2'
Позиционная атака «Нефтехимика», Куликов поборолся за воротами, но передача на пятак не прошла.
1'
Матч начался! Нижнекамцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Евгений Аликин — Александр Шарыченков.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Нефтехимик». Начало встречи запланировано на 10:00 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp