3 : 2
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)
1-й период

10'06" Маннинен

2-й период

30'15" Тихонов 33'37" Педан

36'18" Галимов

25'10" Маннинен

3-й период
60'
Матч окончен! «Ак Барс» на своём льду обыграл «Салават Юлаев» — 3:2. Уфимцы по ходу встречи вели 2:0, но затем их подвела дисциплина. Пошли удаления, а казанцы воспользовались своими шансами, забросив три шайбы в большинстве. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Педан бросился под шайбу и заблокировал бросок Бурмистрова. Не доходит шайба до Билялова.
60'
Кареев убежал с ворот за 30 секунд до сирены. Уфа вшестером.
59'
Дыняк на скорости объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Кареев всё перекрыл щитками.
58'
Не удаётся уфимцам перевести игру в чужую зону. Казанцы грамотно проводят концовку.
56'
Галиев! Сместился на правый край и бросил из-под защитника — Кареев прикрыл ближний угол.
55'
Артём Галимов влетел в зону и набросил на ворота — партнёр не успел к шайбе.
54'
Казанцы активно встречают соперника в средней зоне, не позволяя уфимцам перейти в атаку.
52'
Сергеев ошибся в передаче в своей зоне. Казанцы совершили перехват, но Азеведу помешали бросить с правого края.
51'
Лукоянов продавил защитника, убежал по левому флангу и бросил по воротам! Кареев забрал шайбу.
49'
Билялов справился с броском Бурмистрова с правого края. Вернулся на лёд Лукоянов.
48'
Умарк с партнёрами долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но ничего опасного не создали.
47'
Удаление у «Ак Барса». Лукоянов прихватил клюшкой Картаева и отправился на скамейку штрафников.
47'
Кугрышев ускорился по центру и нанёс бросок со входа в зону — промах.
45'
Умарк объехал ворот и доставил шайбу на пятак! Маннинену не удалось добить шайбу.
44'
Бурмистров на пятаке подставил клюшку под наброс Баранова, Билялов намертво забрал шайбу.
43'
Выстояли уфимцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Хартикайнен.
42'
Кадейкин в контратаке убежал по левому флангу и бросил по воротам — Билялов начеку.
41'
Удаление у «Салавата». Хартикайнен ударил Азеведу клюшкой по рукам.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:2 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. Дисциплина подвела уфимцев. Во втором периоде казанцы за счёт удалений переломили ход игры. Хозяева забросили три шайбы за шесть минут — все при игре в большинстве.
39'
Зарипов получил повреждение в борьбе перед воротами и отправился в раздевалку.
39'
Во втором периоде преимущество по броскам в створ у «Ак Барса» — 16:4.
38'
Вернулись на лёд удалённые хоккеисты. В полных составах продолжается игра.
37'
ГОЛ! Галиев с левого края набросил на пятак, шайба отскочила к Артёму Галимову, который с острого угла добил её в ворота!
35'
Ещё одно удаление у «Салавата»! Жарков в борьбе на пятаке ударил Воронкова в голову — это 2+10.
34'
Казанцы продолжают играть впятером против троих.
34'
ГОЛ! Азеведу сделал перевод на Педана, который со средней дистанции вогнал шайбу в дальний угол!
34'
И ещё удаление у «Салавата». Картаев за выброс шайбы получил малый штраф.
33'
«Салават» вновь остался втроём — Лисовец в борьбе перед воротами ударил Воронкова клюшкой по лицу.
33'
Вчетвером уфимцы. «Ак Барс» ещё чуть больше трёх минут проведёт в большинстве.
32'
Азеведу щёлкнул с ползоны! Шайба улетела выше перекладины.
32'
Втроём остались уфимцы на 1.20! Пашнин в борьбе перед воротами ткнул Тихонова клюшкой между ног. И это 5+20 для защитника «Салавата».
31'
Картаев удалён во второй раз подряд — на этот раз за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
31'
Ещё момент у «Ак Барса»! Воронков убежал по правому флангу и бросил в ближний угол — Кареев забрал шайбу.
31'
ГОЛ! Казанцы закрепились в зоне. Азеведу с левого края набросил на ворота, Тихонов подставил клбюшку и переправил шайбу в ворота!
30'
Удаление у «Салавата». Картаев проиграл позицию и сфолил против Лукоянова.
29'
Виртанен набрал скорость, вошёл в зону и бросил из-под защитника! Кареев на месте.
28'
Жарков сместился к центру и нанёс бросок с разворота — шайба ушла в сторону.
27'
Сергеев со входа в зону пальнул по воротам! Билялов переместился и забрал шайбу.
26'
ГОЛ! Уфимцы провели быструю атаку. Гиматов на пятаке подставил клюшку под наброс от борта — Билялов среагировал, но Маннинен подобрал отскок и добил шайбу в сетку!
25'
«Салават» в полном составе.
25'
Викстранд сделал перевод на левый край, Азеведу в касание бросил в дальний угол — Кареев выставил ловушку и забрал шайбу.
24'
Петров сместился к центру и бросил в низом — уфимцы заблокировали.
23'
Удаление у «Салавата». Гиматов в средней зоне сфолил против Артёма Галимова.
23'
Баранов подкараулил отскок от лицевого борта и бросил с острейшего угла — промах!
22'
Казанцы в полном составе. Вернулся на лёд Лукоянов.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Единственную шайбу забросил Маннинен. Уфимцы с преимуществом провели первый период и создали много моментов у чужих ворот.
20'
Удаление у «Ак Барса». Лукоянов ударил Пашнина клюшкой по лицу.
19'
Лямкин щёлкнул от синей линии — шайба пролетела в нескольких метрах от штанги.
18'
Быстрой атакой ответили казанцы, Кареев справился с набросом от синей линии.
17'
Уфимцы выиграли вбрасывание. Арзамасцев целил в ближний угол — Билялов всё контролировал.
15'
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 13:3. Активнее выглядят уфимцы.
14'
Глухов разогнал атаку и доставил шайбу на пятак! Зарипову помешали замкнуть.
13'
«Ак Барс» в полном составе.
12'
Казанцы в контратаке выкатились два в два, но Азеведу не дали бросить с левого края.
11'
Удаление у «Ак Барса». Педан заплёл ноги Солодухину и получил малый штраф.
11'
ГОЛ! Умарк сместился на левый край и набросил на ворота, Ларсен сделал передачу на дальнюю штангу, а Маннинен переправил шайбу в сетку!
10'
Арзамасцев набросил от синей линии, Билялов в сутолоке перед воротами забрал шайбу.
9'
Перешла инициатива к гостям. Уфимцы много времени проводят в позиционных атаках.
8'
Опасно! Умарк совершил перехват, по центру выкатился на ворота и бросил в угол — Билялов потащил!
8'
Первое звено уфимцев заперло казанцев в зоне. Ларсен опасно бросил от синей линии — Билялов ловушкой среагировал.
7'
Хартикайнен с правого края вошёл в зону и резко бросил по воротам — Билялов прикрыл ближний угол.
6'
Затяжная атака казанцев, Тихонов сместился к центру и бросил с неудобной руки — шайба ушла выше перекладины.
5'
Арзамасцев подключился к атаке и с ползоны бросил по воротам! Билялов начеку.
4'
Опасно! Азеведу подобрал отскок от лицевого борта, выкатился один на один, но не сумел переиграть Кареева.
3'
Ответ «Ак Барса»! Юдин с левого края вылез на ворота и бросил по центру — Кареев выручил.
2'
Быстрая атака по центру прошла у «Салавата»! Арзамасцев с центра зоны бросил верхом — Билялов ловушкой зацепил шайбу.
1'
Маннинен сместился на левый край, развернулся и бросил низом — Билялов спокойно забрал шайбу.
1'
Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Тимур Билялов — Андрей Кареев.
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча «Ак Барс» — «Салават Юлаев» можно здесь.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.