Новости

Питер на первом месте: СКА обыграл ЦСКА в Москве

СКА обыграл ЦСКА в Москве и обошел его в таблице

Московский ЦСКА на своем льду принимал петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и потерпел поражение. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия), Мартин Франё  (Чехия)
1-й период
2-й период

21'03" Капризов

21'29" Кетов

38'23" Коскиранта 39'00" Зуб

3-й период

59'22" Кузьменко

СКА сегодня был объективно лучше и в отличной форме подходит к плей-офф, но ЦСКА еще может выиграть и Западную конференцию, и Кубок Континента. Первое зависит только от самих москвичей — надо обыграть «Сочи». Со вторым нужно надеяться еще на осечку казанского «Ак Барса». Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Все! Сирена! СКА выигрывает в 12-й раз подряд и обходит ЦСКА в таблице Запада!

'60

Коскиранта отобрал шайбу на синей линии своей зоны и бросил по воротам через две трети площадки. Попал в штангу, а первый к отскоку успел выскочивший со скамейки штрафников Кузьменко.

'60

ГОООООООООООООООООЛ! Андрей Кузьменко — 1:4!

'60

В полных составах команды, вышли пятые полевые. Ну, для ЦСКА — это шестой.

'60

ЦСКА кружил впятером по зоне СКА, в то время как Хафизуллин потерял клюшку. Но в итоге Самонов поймал ловушкой очередной выстрел.

'59

Самонов отражает бросок Капризова.

'59

Сорокин заменился на шестого полевого игрока!

'58

ЦСКА четыре на четыре давит изо всех сил, но опять до момента не довели атаку.

'58

Обоюдное удаление. Никита Нестеров и Андрей Кузьменко повздорили.

'56

Галенюк блокирует бросок Шалунова, уже обыгравшего в зоне СКА Токранова.

'55

Иван Морозов ворвался в зону ЦСКА с шайбой и бросил по воротам Сорокина, правда, немного мимо.

'53

Словно удав, душит СКА соперника. Вообще обычно это прерогатива московских армейцев, но сегодня вот так.

'52

Классно ЦСКА разыгрывает после подключения Нестерова, но опять замкнуть прострельную передачу ни у кого не выходит.

'52

Очень перспективная была контратака у ЦСКА, но Слепышева не пустили к воротам два защитника, а вернувшийся центр прервал передачу на дальний пятак.

'50

Опять больше четырех минут без остановок играют команды.

'49

Соркин, не игравший в первых двух периодах, открылся в отличной позиции, и Толчинский делал ему передачу, но не прошла.

'48

Шалунов бросает по воротам СКА, но шайба проходит выше.

'47

Классно разыгрывает СКА, доходит дело до очередного броска Галенюка, правда, заблокированного.

'46

Обороняется в основном ЦСКА пока в третьем периоде, а ведь хозяевам надо отыгрываться.

'44

Подколзин оказался один перед воротами Сорокина с шайбой и бросил с разворота — Илья на месте.

'44

Толчинский на скорости пытался обыграть Зуба один в один, но был повержен мощным защитником на лед.

'43

Вот наброс на ворота от Капризова, но это было очень легко для Самонова.

'42

СКА пока ничего не позволяет ЦСКА ничего сделать и сам атакует.

'41

Поеееееехали! Третий период стартовал.

Есть над чем подумать тренерскому штабу московских армейцев. Не считая первого звена, у хозяев игра не получается, так что факт перевеса СКА в целом закономерен, хоть ЦСКА больше бросает, а хоккей более-менее равный. Ну и получился блицкриг. ЦСКА надо что-то менять. Отдыхаем и возвращаемся на третий период.

'40

Завершен второй период. Сирена.

'40

Зуб уже 13 голов забил в этом сезоне, причем все свои голы забил в равных составах, так как в большинстве не выходит!

'39

Еще позиционная атака СКА, в которой опять закрыли Сорокина, а Зуб бросил с кистей от синей в этот трафик, и шайба нашла дорожку в сетку.

'39

ГООООООООООООООЛ! Артем Зуб — 1:3!

'39

Не будет удаления! Разыграли вшестером гости! Бенгтссон бросил от синей, а Коскиранта подправил с лета. Сорокину еще и Кетов закрывал обзор. Без шансов.

'39

ГООООООООООООООООЛ! Ярно Коскиранта — 1:2!

'39

Вот и первое в матче удаление у ЦСКА! Питерцы успели шестого выпустить и душат в зоне.

'38

Долго не могли хозяева поменяться, уже с трудом оборонялись, но Сорокин на опыте поймал бросок Галенюка и сделал вбрасывание.

'37

Морозов немного промедлил в чужой зоне, и тут же его накрыл Михаил Григоренко. Но и контратака ЦСКА ни к чему не привела.

'36

16-9 по броскам сейчас в пользу хозяев. И почти нет удалений. Слепышев бросает с обводки, но Самонов успевает положить щитки на лед и не пускает шайбу в «домик».

'35

Самонов вылавливает бросок Калинина. Будет вбрасывание. 5:45 играли без пауз!

'35

У первого звена ЦСКА есть игровой перевес, а вот три других тройки больше обороняются.

'34

Белова находят хоккеисты СКА передачей на синей линии, следует могучий, но неточный щелчок.

'34

Уже 4,5 минуты без остановок играют команды.

'33

А теперь Иван Морозов дорабатывает в свою зону и лишает супершанса Максима Шалунова.

'32

Галенюк подключился на ползоны и расстреливал в касание, но попал в конек кому-то из защитников ЦСКА.

'31

Слепышев с неудобной руки после паса Капризова пытался в дальний попасть. Не увидел отличного подключения Робинсона.

'30

То одна, то другая команда подолгу атакуют в чужой зоне, но без явных моментов.

'29

14-8 по броскам в створ в пользу ЦСКА.

'28

Самонов останавливает Марио Кемпе, который чуть не поймал вратаря на противоходе.

'27

Иван Морозов просто шикарной передачей нашел на пятаке одинокого Марченко, который, похоже, просто не ожидал, что все будет так легко, завозился с приемом, и момент был упущен.

'26

Кавалерийский наскок хоккеистов ЦСКА, но бросок с бэкхенда летит мимо ближней девятки.

'26

Неприятными бросками Карнаухова и Кузьменко обменялись соперники.

'25

Очень плотную борьбу в средней зоне хоккеисты СКА армейцам Москвы навязывают.

'24

Кетову ассистировали Плотников и Ожиганов.

'24

Бенгтссон бросает от синей линии, но Сорокин видел момент броска, поймать шайбу ему труда не составило.

'23

Бросок по воротам Сорокина, шайба бьется в лицевой борт, отскакивает назад, и накативший Евгений Кетов с острейшего угла в касание находит нужную щель между голкипером и воротами! Какой быстрый ответ!

'22

Слепышев нашел Капризова, тот бросил с дальнего пятака, Самонов, выкатившись из ворот достаточно далеко, отбил прямо перед собой, Кирилл подобрал шайбу и тут же закатил в пустые. 32-й гол Капризова в сезоне и первый в ворота СКА в этом сезоне!

'22

ГОООООООООООООООООЛ! Кирилл Капризов — 1:0!

'22

ЦСКА лучше всех лиге играет во вторых периодах. Ожидаем давления.

'21

Поеееехали! Второй период стартовал!

Скорости достаточно высокие, очень много борьбы и в том числе из-за этого моментов немного. ЦСКА имел побольше шансов, но в целом матч равный. Отдыхаем и ждем второй 20-минутки.

'20

Не дали сейчас защитники ЦСКА шайбе дойти до Сорокина. Ну и все. Первый период завершен — сирена.

'20

Теперь проброс у ЦСКА. Нули на табло по итогам такого первого периода выглядят вполне закономерными.

'19

Многовато сумбура в конце периода сейчас. Вот питерские армейцы залезли в офсайд.

'18

Кирилл Марченко рвался к воротам СКА, но не сумел один в один обыграть защитника.

'17

Жесткий силовой прием Галенюка снова против Слепышева, но на этот раз чистый.

'15

СКА поатаковал позиционно, но ничего так и не создал.

'14

Теперь от синей линии с кистей в позиционной атаке ЦСКА атакует Робинсон — шайба в ловушке у Самонова.

'12

Но, говоря о преимуществе ЦСКА, надо понимать, что хоккей очень плотный и напряженный. И все же сейчас был супермомент: подключившийся Робинсон получил шайбу же на «усах». Никто не мешал бросать, а забросить помешал прекрасно сыгравший Самонов!

'11

ЦСКА в первом периоде играет с довольно ощутимым преимуществом. Но по броскам в створ пока — 2-3.

'10

Кирилл Капризов выскочил на ударную позицию в зоне СКА и бросил, но немного успели ему помешать, и шайба прошла мимо.

'9

Убегали армейцы Москвы в опасную контратаку усилиями Слепышева, но хоккеисты СКА накрыли.

'7

Карнаухов заблокировал бросок Токранова по воротам ЦСКА от синей линии.

'6

В полном составе СКА, и Барабанов уже снова в игре. Все с ним в порядке.

'6

Самонов дважды спасает СКА после бросков армейцев. В первом случае опять Толчинский с пятака стрелял.

'5

Минута большинства позади, и вот первый момент. Только создает его прорвавшийся у гостей вперед Александр Бабанов! Лег защитник на пути шайбы, которой нападающий хотел найти партнера на дальней штанге, а сам форвард упал и больно влетел в борт. Уже уехал на скамейку.

'4

Вроде расставились сразу хозяева, но как-то небрежно играли в пас, и довольно быстро питерцы выбросили шайбу из зоны.

'4

Вот и первое удаление в матче. Слепышеву не по правилам досталось от Данилы Галенюка в зоне СКА. Две минуты большинства для хозяев.

'3

Динар Хафизуллин от синей линии заряжает по воротам Сорокина, но тот все видел и спокойно забрал шайбу.

'2

Момент! А вот и выбрались из-за ворот. Передача открывшемуся на пятаке Сергею Толчинскому, который очень опасно бросил, но в сантиметрах от штанги.

'2

Пока довольно осторожное начало. Хозяева поддавливают, но в чужой зоне они пока только у бортов ведут борьбу — в центр СКА не дает прорваться.

'1

Поеееехали! Матч начался!

19:30

Вратари: Илья Сорокин и Александр Самонов.

19:28

При равенстве очков ЦСКА будет выше, так как выиграл 4 матча в этом чемпионате у питерцев, проиграв лишь раз. Зато здесь в Москве.

19:25

Предпоследний матч в регулярном чемпионате для ЦСКА и последний для СКА. Между командами одно очко. Если армейцы Москвы сегодня не проиграют в основное время, они обеспечат себе победу в регулярном чемпионате! Но даже если они уступят по итогам 60 минут и пропустят соперника вперед, все останется в их руках — впереди еще игра с «Сочи».

19:22

Состав СКА.

19:21

Состав ЦСКА.

19:20

Начало — в 19.30 по московскому времени.

19:15

Приветствуем всех любителей хоккея на трансляции матча ЦСКА — СКА, который проходит в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Erid: 2RanynFDyWp