4 : 3
Динамо М
Москва
Стадион «Минск-Арена», Минск
Главный судья: Андрис Ансонс  (Рига, Латвия), Артур Кулёв  (Санкт-Петербург, Россия)
1-й период

15'54" Костицын

01'29" Зайцев 05'32" Миронов

16'32" Яшкин

2-й период

23'16" Костицын 27'25" Костицын

36'08" Павлович

3-й период
60'
Матч окончен! Минское «Динамо» на своём льду обыграло московских одноклубников — 4:3. Хозяева на мажорной ноте завершили регулярку. Героем встречи стал Андрей Костицын, оформивший хет-трик. Москвичи заняли четвёртое место на Западе и в плей-офф встретятся со «Спартаком», а «Локомотив» вышел на «Йокерит». В Кубке Гагарина будет много всего интересного. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Хиетанен щёлкнул от синей линии — минчане заблокировали и вывели шайбу из зоны.
60'
Москвичи совершили перехват, Яшкин с центра зоны зарядил по воротам — Толопило среагировал.
59'
Убежал с ворот Ерёменко — москвичи вшестером.
59'
Тайм-аут взял Владимир Крикунов за 1.28 до сирены.
59'
Принс! Со входа в зону щёлкнул в нижний угол — Ерёменко щитком парировал.
58'
Дроздов на скорости влетел в зону и зарядил в дальний угол! Ерёменко отразил шайбу, а затем её накрыл.
57'
Брюквин рванул по правому флангу и прострелил вдоль ворот! Пулккинен не успел к шайбе.
56'
Дроздов с левого края сместился к центру и попытался в падении протолкнуть шайбу в ворота — промах!
55'
Момент! Шипачёв подхватил шайбу, прокатился по правом флангу и прострелил на пятак, Индрашис в касание не попал в створ!
54'
Оба игрока получили по пять минут за драку.
54'
Драка! Кулёмин и Морроу сцепились — канадец здорово попал в челюсть, а затем Вячеслав повалил соперника на лёд.
53'
Выстояли москвичи. Вернулся на лёд Кулёмин.
52'
Костицына вывели на бросок — Андрей с правого края не попал в дальний угол.
51'
Ещё одно удаление у москвичей, Кулёмин за подножку получил две минуты.
50'
Минчане вшестером разыгрывают отложенный штраф — закрепились в зоне, но без бросков.
48'
Москвичи выкатились в контратаку, Игумнов сместился на правый край и бросил с разворота — Толопило щитком парировал.
47'
Уверенно гости провели меньшинство. В полных составах команды.
46'
Вернулся на лёд Чайковски, но минчане продолжают комбинировать в чужой зоне.
46'
Костицын щёлкнул из круга вбрасывания! Шайба зацепила штангу и ушла в сторону.
45'
Тайм-аут взяли минчане. Важный момент в игре, нужно перевести дух.
45'
Москвичи остались втроём на одну минуту! Игумнов в борьбе перед воротами прихватил клюшкой Стефановича.
44'
Второе подряд удаление у москвичей, Чайковски сфолил в борьбе у борта.
44'
Отбились гости, вернулся на лёд Шипачёв.
44'
Костицын щёлкнул с правого края! Ковыршин пытался добить с пятака, но шайба опустилась сверху на сетку.
43'
Костицын ошибся в передаче — гости перехватили шайбу и выбросили её в сторону.
42'
Удаление у москвичей. Шипачёв в средней зоне заплёл ноги Принсу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 4:3 в пользу минского «Динамо» после 40 минут. Хозяева здорово провели второй период, забросив три безответные шайбы. И теперь ситуация выглядит так, что московские динамовцы выходят в плей-офф на «Спартак», а «Йокерит» встретится с «Локомотивом».
39'
Спунер разогнал атаку минчан и прострелил на пятак — москвичи перехватили шайбу и вывели её из зоны.
38'
Третий период полностью за хозяевами. Минчане много времени проводят в чужой зоне и регулярно создают моменты.
37'
ГОЛ! Минчане навязали борьбу в чужой зоне, Спунер прокатился за воротами и сделал перевод в центр, а Павлович без помех расстрелял ворота Ерёменко!
35'
Граньяни подключился к атаке, ворвался в зону и резко бросил — шайба улетела выше цели.
34'
Чайковски! От синей линии щёлкнул по центру ворот — Толопило намертво забрал шайбу.
33'
Яшкин выиграл борьбу за воротами, вылез на пятак и бросил с неудобной руки — Толопило начеку.
32'
Спунер развернулся у борта и прострелил в центр, Павлович проскочил мимо шайбы.
31'
Быстрой атакой ответили гости, Толопило справился с дальним броском Брюквина.
29'
Минчане на эмоциях продолжают идти вперёд, подсели гости.
28'
ГОЛ! Полетели бейсболки на лёд — хет-трик оформил Костицын! Павлович разогнал атаку и сделал передачу на Андрея — тот на скорости объехал ворота и затолкал шайбу в нижний угол!
27'
Удаление у москвичей. Тарасов за выброс шайбы получил малый штраф.
27'
Морроу от синей линии щёлкнул в угол — Ерёменко щитком потащил!
26'
Ерёменко вошёл в игру.
26'
И замена вратаря у москвичей. Бочаров заменён.
26'
Бочаров лежит на льду. И показывает, что нужна помощь. Получил повреждение с эпизодом со Стефановичем.
26'
Опасно! Стефанович выкатился на ворота, уложил голкипера, но Бочаров выставил щиток и спас команду!
25'
Выровняли игру минчане, прибавилось работы у Бочарова.
24'
ГОЛ! Граньяни сделал передачу под синюю линию, Костицын подхватил шайбу, выкатился на ворота и уверенно переиграл Бочарова!
24'
В полных составах команды, вернулись на лёд Индрашис и Эллиотт.
22'
Удаление у «Динамо». Эллиотт в борьбе за воротами ударил клюшкой Яшкина.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 3:1 в пользу московского «Динамо» после 20 минут. Гости уверенно контролируют ход встречи. И пока что всё идёт к тому, что москвичи займут третье место на Западе и в плей-офф выйдут на «Локомотив», а «Спартаку» придётся лететь в Хельсинки.
20'
Удаление у москвичей. Индрашис за подножку против Знахаренко получил две минуты.
19'
Дроздов прокатился за воротами и доставил шайбу на пятак! Партнёрам помешали замкнуть.
18'
В полных составах продолжается игра, вернулись на лёд удалённые хоккеисты.
17'
ГОЛ! Готовец обрезался в чужой зоне и «привёз» контратаку два в два. Индрашис сделал передачу на дальнюю штангу, а Яшкин послал шайбу в сетку.
16'
ГОЛ! Ковыршин по центру вошёл в зону, стянул на себя всё внимание и сделал скидку под себя, Костицын принял шайбу и щёлкнул точно в угол!
16'
Нарушение численного состава у минчан. Стефанович пошёл отбывать штраф.
16'
Опасно! Костицын рванул по правому флангу и сделал поперечный перевод, Эллиотт не попал по полупустым воротам!
16'
Удаление у москвичей. Шипачёв сфолил в чужой зоне.
15'
И ещё момент у минчан в меньшинстве! Спунер в ближнем бою не сумел переиграть Бочарова.
15'
Хозяева убежали в атаку в меньшинстве, Граньяни приложился с левого края — Бочаров забрал шайбу.
14'
Удаление у минчан. Принс за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил две минуты.
13'
Москвичи совершили перехват, Шипачёв сделал скидку в центр — Яшкин в касание не попал в дальний угол!
12'
Паре на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Бочаров накрыл шайбу.
11'
Минчане провели атаку левым флангом, Принс щёлкнул после скидки партнёра — Бочаров забрал шайбу.
9'
Паре убежал в контратаку и доставил шайбу на пятак — Китарову помешали бросить.
8'
Минчанам даже толком в зону войти не удаётся. Гости полностью контролируют ход встречи.
7'
Расклад для москвичей на игру предельно простой — победа поднимет динамовцев на третье место на Западе. Также у Яшкина есть шансы обойти Капризова в гонке снайперов, но для этого нужно сегодня забросить минимум три шайбы.
6'
ГОЛ! Москвичи закрепились в зоне, Миронов получил пас на синей линии и попал точно в угол — Толопило не среагировал.
6'
Пулккинен щёлкнул от синей линии! Толопило сложился и отразил шайбу в сторону.
5'
Удаление у минчан. Морроу за подножку в чужой зоне получил две минуты.
4'
Опасно! Красиво разыграли динамовцы, прошла передача на пятак, Яшкин с трёх метров попал в штангу!
3'
Гости продолжают комбинировать в чужой зоне, Индрашис с ползоны не попал по воротам.
2'
ГОЛ! Москвичи заперли соперника в зоне, Зайцев подобрал шайбу и со средней дистанции вогнал её точно в угол!
1'
Бодро москвичи вошли в игру! Толопило на первой минуте совершил два отличных сейва после бросков Пулккинена и Чайковски.
1'
Матч начался! Минчане выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Никита Толопило — Иван Бочаров.
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча «Динамо» (Минск) — «Динамо» (Москва) можно здесь.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Минск) — «Динамо» (Москва). Начало встречи запланировано на 19:10 по московскому времени.