3 : 0
Торпедо
Нижегородская область
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Николай Акузовский  (Тольятти, Россия), Сергей Кулаков  (Тверь, Россия)
1-й период

04'04" Слепышев 07'05" Кемпе

2-й период

23'05" Вей

3-й период
60'
Сирена! ЦСКА начинает плей-офф с уверенной победы над «Торпедо» — 3:0. «Армейцы» сделали акцент на стартовый отрезок матча, за который провели две голевые атаки, а уже третья шайба в нижегородские ворота окончательно убила интригу в первой игре этой серии. На этом нашу трансляцию завершаем. Увидимся на хоккее!
59'
«Торпедо» покружило по зоне соперника, но на хорошую бросковую позицию выбраться так никому и не удалось.
58'
ЦСКА теперь осталось побиться за «сухарь» Сорокина.
57'
Жафяров из-за ворот скинул шайбу на чужой пятак, но на эту задумку никто не откликнулся.
56'
Ильин затеял одиночный рейд, но за чужой синей линией был быстро обесшайбен.
55'
Марченко получил небольшое повреждение в центре площадки, но самостоятельно поднялся со льда и укатил на лавку.
54'
Торпедовцы в полном составе. Не слишком «армейцы» настаивали на шайбе в большинстве.
53'
Шалунов подготовил и исполнил кистевой бросок из правого круга вбрасывания — Линдбек к груди шайбу прижал.
52'
«Торпедо» наказано малым штрафом за задержку игры. Ураков отправлен на скамейку для удалённых.
52'
Затяжная «позиционка» ЦСКА заставила нижегородцев проброситься.
51'
Капризов навязал борьбу на чужом пятаке, забрал шайбу и резко бросил с неудобной руки — неточно.
50'
Прошла у гостей быстрая атака «три в три», Баранцев слева бросил — Сорокин перевёл шайбу за ворота.
49'
Дженовей немного завёлся и накинулся на Карнаухова. «Десяточка» прилетела защитнику «Торпедо».
48'
Шалунов через центр искал путь к воротам гостей, сам туда пролез, но остался без шайбы.
47'
Момент! Вей не поймал шайбу на клюшку, а угол ворот «Торпедо» был совершенно открыт!
46'
Калинин на дальнюю штангу шайбу скинул, но туда никто из партнеров не успел.
45'
Хорошие смены в атаке удаются гостям. Но тут надо отметить, что хозяева тоже позволяют сопернику активничать.
44'
Веряев с лёта подправлял шайбу на пятаке, но и это не позволило распечатать ворота ЦСКА.
43'
Аляев от синей линии бросил, но не помог нижегородцам и трафик у чужих ворот, шайба застряла на пятаке.
42'
Отстояли гости свои ворота, отыграв две минуты в меньшинстве.
41'
Капризов пытался нарисовать красоту! Принял Кирилл шайбу у ворот «Торпедо», развернулся и бросил из-под ноги — мимо цели!
41'
Стартовала третья 20-минутка матча! Москвичи начинают в большинстве.
40'
Сирена на перерыв! ЦСКА второй период встречи провёл более прагматично, но при этом не забыл ещё раз огорчить «Торпедо» — 3:0 на табло. Нижегородцы периодически создавали моменты у ворот Сорокина, но реализовать их не смогли.
40'
Ратти получил «2+20» за неспортивное поведение. Лишнего наговорил судьям легионер «Торпедо».
39'
Блокировали нижегородцы бросок Романова от синей линии, после чего гости сразу запустили Ильина в прорыв, но в ближнем бою переиграть Сорокина не удалось!
38'
Светлаков прорвался к воротам «Торпедо», но не стал делать передачу Карнаухову на дальнюю штангу, а прямой бросок не зашёл — Линдбек надёжен!
37'
Выстояло «Торпедо» в меньшинстве. Не выглядели «армейцы» грозно в большинстве.
36'
Слепышев зарядил из левого круга вбрасывания — выше ворот. Робинсон с ползоны пальнул — во вратаря!
35'
Слепышев пытался вывести Капризова на бросок в открытый угол ворот, но шайба не проскочила мимо клюшки нижегородского защитника.
34'
Судьи впервые в матче вмешались в численный расклад на льду. Ильин удалён за толчок соперника на борт. Большинство ЦСКА.
33'
Ушла игра от ворот. Вратари получили передышку.
32'
Не смогли москвичи выйти из обороны в атаку за счёт длинной передачи — проброс.
31'
Получаются у «Торпедо» позиционные атаки, но до реальных угроз воротам ЦСКА дело не доходит.
30'
Орлов от правого борта нанёс плотный бросок в касание — Сорокин щитком закрыл дальний нижний угол ворот.
29'
Во втором периоде больше стало пауз, что, конечно, не добавляет скоростей на льду.
28'
Нестеров от синей линии метнул шайбу в направлении нижегородских ворот — Линдбек на месте.
27'
Дженовей пересёк чужую синюю линию и бросил кистями — голкипер ЦСКА легко забрал шайбу в ловушку.
26'
«Армейцы» не смогли выйти за свою синюю линию, последовал перехват, который привёл к броску Веряева с ходу — Сорокин начеку!
25'
Аляев прицельно бросал в дальний верхний угол ворот, но Сорокин справился с шайбой.
24'
ГОЛ! Судьи поменяли своё решение, указав на центр площадки! Мамин из-за ворот сделал передачу в центр зоны, откуда Вей верхом направил шайбу в цель!
24'
ЦСКА использует тренерский запрос, решив доказать, что гол был чистым. Ждём решения!
24'
Вей отправил шайбу в ворота «Торпедо», но чуть раньше судья зафиксировал блокировку вратаря со стороны Григоренко — гол не засчитан!
23'
Линдбек среагировал на два щелчка от синей линии!
22'
Аляев кистевым броском завершил позиционную атаку «Торпедо» — рядом со штангой!
21'
Стартовал второй период матча!
20'
Сирена на перерыв! ЦСКА мощно начал встречу, заставив «Торпедо» играть у своих ворот. «Армейцы» использовали стартовое давление, забросив две шайбы — Слепышев и Кемпе отличились. После этого пошёл более равный хоккей, в котором больше голов мы не увидели.
19'
Хватает борьбы за шайбу у бортов. Пока без удалений.
18'
ЦСКА в концовке периода добавляет в атаке, но уже и «Торпедо» не так пассивно в обороне.
17'
Шалунов от правого борта протолкнул шайбу к воротам «Торпедо», откуда Попов нанёс бросок — Линдбек справился за счёт правильного выбора позиции!
16'
Капризов от синей линии исполнил наброс на пятак гостей, Кемпе там ждал своего шанса, но шайба на его клюшку не легла.
15'
Бочаров мог по центру выйти к воротам ЦСКА, но плохо обработал шайбу, пришлось смещаться под острый угол, а оттуда бросок опасным не вышел — Сорокин щитками сработал надёжно.
14'
Пошла равная игра. Команды обмениваются атаками.
13'
Шалунов с ходу щёлкнул от синей линии — Линдбек уверенно щитком шайбу отразил.
12'
Дженовей выкатился на ворота, кистевой бросок нижегородского защитника пришёлся во вратаря, который успел выдвинуться на встречу!
11'
«Торпедо» приходит в себя. Блокировали москвичи бросок Баранцева с хорошей позиции.
10'
Снизили «армейцы» атакующие обороты после двух заброшенных шайб.
9'
Дженовей из левого круга вбрасывания верхом бросил — Сорокин блином закрыл ближнюю девятку ворот ЦСКА.
8'
ГОЛ! Кемпе левым краем ворвался в зону гостей, ушёл от Аляева, сделал вираж за воротами и закатил шайбу в цель! Линдбек не успел переместиться.
7'
Нижегородцы провели атаку с броском — Сорокин справился с шайбой.
6'
Могли «армейцы» и вторую забрасывать. Линдбек уже был отыгран, но Попов послал шайбу вдоль ворот!
5'
ГОЛ! Слепышев вырулил на пятак и с кистей бросил точно в цель! Не смогли торпедовцы выдержать стартовый натиск соперника.
4'
ЦСКА с первых смен в игре завладел инициативой. «Торпедо» отбивается.
3'
Карнаухов по центру прорвался к воротам «Торпедо», поставил спину сопернику и бросил с неудобной руки — прямо во вратаря!
2'
Кемпе вывели на бросок из центра зоны, но его попытку гости заблокировали.
1'
Матч начался! Стартовое вбрасывание остаётся за нижегородцами.
0'
Илья Сорокин против Андерса Линдбека — вратарская дуэль нашего поединка.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: ЦСКА — «Торпедо». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.