0 : 3
Металлург Мг
Магнитогорск
Стадион «Барыс-Арена», Нур-Султан
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Виктор Гашилов  (Пермь, Россия)
1-й период
2-й период

24'40" Нестрашил 27'19" Мозякин

36'52" Нестрашил

3-й период
60'
Матч окончен! «Металлург» на выезде обыграл «Барыс» — 3:0. Уральцы здорово провели второй период, забросив три безответные шайбы. В дальнейшем команда Ильи Воробьёва уверенно отыграла по счёту и не позволила сопернику отличиться. Счёт в серии стал 1-1. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Илья Воробьёв взял тайм-аут за семь секунд до сирены.
60'
Опасно! Хозяева доставили шайбу на пятак, Кошечкин потащил бросок Пакаринена в упор!
59'
Старченко развернулся за воротами и сделал перевод в центр, Михайлису помешали бросить.
58'
Провалилась оборона «Барыса»! Локтионов по центру выкатился на ворота, убрал под неудобную и бросил — Карлссон спас команду.
57'
Акользин влетел в зону и щёлкнул в нижний угол! Кошечкин начеку.
56'
Отбились хозяева. В полных составах продолжается игра.
55'
Момент! Потехин с левого края бросил под перекладину — Карлссон ловушкой зацепил шайбу.
54'
Нарушение численного состава у «Барыса». Акользин на скамейке штрафников.
53'
Шевченко рвался в атаку по флангу, но Пивцакин жёстко встретил соперника и отобрал у него шайбу.
52'
«Барыс» в позиционной атаке. Диц набросил от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
51'
Грамотно обороняются уральцы. У «Барыса» ничего не получается в атаке — минимум остроты у ворот Кошечкина.
49'
Хозяева провели быструю атаку левым флангом, Антипин здорово отработал и помешал Михайлису бросить по воротам.
48'
Локтионов от борта сделал перевод в центр — Кулёмину помешали бросить с пятака.
47'
«Магнитка» перешла на игру вторым номером и довольно опасно контратакует.
45'
Диц набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону — промах!
44'
Метальников от синей линии щёлкнул низом! Яковлев принял шайбу на себя.
42'
Корбкин убежал по правому флангу и бросил низом — Карлссон щитком парировал.
41'
Стартовал третий период!
41'
Карлссон вошёл в игру вместо Паскуале.
41'
Замена вратаря произошла у «Барыса».
40'
Перерыв! 3:0 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Второй период прошёл с большим преимуществом уральцев — дубль оформил Нестрашил, ещё одна шайба в активе Мозякина. У «Барыса» ничего не получалось в атаке, было много потерь.
40'
Позиционная атака «Барыса», Кошечкин забрал шайбу после дальнего броска Сведберга.
39'
«Барыс» в полном составе.
37'
ГОЛ! Уральцы закрепились в зоне, Мозякин сделал перевод в центр, а Нестрашил в касание вогнал шайбу в сетку ворот! Кулёмин на пятаке закрыл обзор голкиперу.
37'
Втроём остался «Барыс» на 50 секунд! Петухов за выброс шайбы получил две минуты.
37'
Береглазов сделал перевод на левый край, Потехин продвинулся вперёд и бросил в угол — Паскуале щитком парировал!
36'
Удаление у «Барыса». Шестаков за задержку клюшки соперника получил малый штраф.
35'
Кулёмин бросил с ползоны! Мозякин подобрал отскок, но не сумел добить шайбу с пятака.
33'
Во втором периоде преимущество по броскам у «Магнитки» — 11:4. Совсем перестала держаться шайба у хозяев.
32'
Пивцакин подобрал отскок и с левого края бросил по воротам! Шайба просвистела над перекладиной.
31'
Шевченко врезался в О'Делла и получил повреждение. Небольшая пауза — нужна помощь форварду «Барыса».
30'
Уральцы продолжают атаковать, Антипин от синей линии не попал по воротам.
28'
ГОЛ! Пивцакин прокатился по правому флангу и сделал скидку на синюю линию, а Мозякин в касание мощно бросил под перекладину!
27'
Без моментов прошло это большинство для «Магнитки».
27'
Пакаринен совершил перехват, ворвался в зону и бросил верхом — Кошечкин среагировал.
26'
Хозяева активно прессингуют и не дают уральцам войти в зону.
25'
«Барыс» получил удаление за неправильный офсайд-челлендж. Михайлис на скамейке штрафников.
25'
ГОЛ! Пивцакин сделал передачу вперёд, Нестрашил вошёл в зону и с левого края щёлкнул по воротам — Паскуале не успел среагировать! Хозяева взяли видеопросмотр на предмет офсайда, но судьи посчитали, что всё было в рамках правил.
23'
Диц подключился к атаке и с левого края бросил по воротам! Промах.
22'
Отбились уральцы. В полных составах продолжается игра.
21'
Береглазов заблокировал дальний выстрел Дица, а затем Локтионов выбросил шайбу из зоны.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В равной борьбе прошёл первый период, было много бросков и моментов, но отличиться командам не удалось. Отдохнём!
20'
Антипин вернулся на лёд, но хозяева продолжают комбинировать в чужой зоне.
20'
Втроём осталась «Магнитка»! Филиппи за задержку клюшкой получил малый штраф.
20'
Опасно! Виделль по центру вылез на ворота и протолкнул шайбу мимо Кошечкина, но Пивцакин подстраховал голкипера на линии ворот!
20'
«Барыс» в полном составе. Хозяева проведут 40 секунд в большинстве.
18'
Уральцы ошиблись в своей зоне, Антипину пришлось сбить Петухова, который мог вылезти на ворота Кошечкина. Четыре на четыре пойдёт игра.
18'
Удаление у «Барыса». Акользин за подножку против Мозякина получил малый штраф.
16'
Пакаринен освободился от опеки и резко бросил в ближний угол! Кошечкин парировал, и подбор остался за уральцами.
15'
По броскам в створ небольшое преимущество у «Магнитки» — 8:6.
14'
Козун с правого края ворвался в зону и зарядил в ближний угол — Паскуале намертво забрал шайбу.
13'
Ещё момент у «Магнитки»! Неколенко сместился к центру и бросил в противоход Паскуале — штанга выручила хозяев!
12'
Уральцы в контратаке выкатились два в два! Дорофеев убежал по флангу и бросил с неудобной руки — промах!
10'
Постепенно вырисовывается преимущество «Барыса». Хозяева прибавили в активности и стали создавать моменты.
9'
Старченко вылез из-за ворот и резко бросил в ближний угол — шайба зацепила штангу и отскочила в сторону.
8'
Диц! Красиво убрал Антипина и с острого угла бросил низом — Кошечкин начеку.
7'
Момент у «Барыса»! Шестаков нанёс бросок от борта, Петухов добивал шайбу с пятака, но Кошечкин сложился и остановил шайбу!
6'
Затяжную атаку провели хозяева. Охтамаа от синей линии пальнул по воротам — Кошечкин отразил шайбу, но Виделлю не дали добить с пятака.
5'
Аккуратно действуют команды на первых минутах, темп невысокий, много борьбы.
3'
Филиппи поборолся у борта, развернулся и бросил низом — Паскуале прижал шайбу ко льду.
2'
Коробкин убежал по правому флангу и бросил с острейшего угла — шайба попала в сетку с внешней стороны.
1'
Матч начался!
0'
Стартовые вратари: Эдди Паскуале — Василий Кошечкин.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Барыс» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Барыса».