2 : 3
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Юрий Оскирко  (Ярославль, Россия)
1-й период
2-й период

31'08" Кошелев

30'42" Панин

3-й период

51'12" Дедунов

59'54" Маннинен

Дополнительное время

67'20" Кугрышев

68'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде в овертайме обыграл «Авангард» — 3:2. Как и ожидалось, серия между «ястребами» и уфимцами полна интриг и драматургии. «Салават» в основное время спасся за шесть секунд до сирены, а в овертайме победу гостям принёс точный бросок Кугрышева. Счёт в серии стал 1-1. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
68'
ГОЛ! Кугрышев прорвался по левому флангу и попытался сделать передачу в центр, шайба рикошетом от Франсона отскочила обратно к Дмитрию, который с острейшего угла бросил точно под перекладину! Идеальное попадание — Бобков оказался не готов к такому броску.
67'
Момент! Жарков подобрал отскок от лицевого борта и бросил с острого угла — Емелин клюшкой заблокировал!
66'
Выстояли «ястребы» в меньшинстве, вернулся на лёд Емелин.
65'
Кугрышев убежал по левому флангу и с острого угла бросил по воротам — Бобков начеку.
64'
Удаление у «Авангарда». Емелин в борьбе у борта сфолил против Кугрышева.
62'
Арзамасцев! От синей линии щёлкнул по центру ворот — Бобков забрал шайбу.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, ничья 2:2. «Ястребы» вышли вперёд после шайбы Дедунова, но не удержали преимущество. Уфимцы в концовке устроили навал и Маннинен сравнял счёт за шесть секунд до сирены. Впереди овертайм!
60'
ГОЛ! «Салават» отыгрался за шесть секунд до сирены! Уфимцы провели массированную атаку, Крикунов бросил с ползоны — Маннинен подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!
60'
Умарк от красной линии щёлкнул по центру — Бобков намертво забрал шайбу. 37 секунд до сирены.
59'
Наброс Умарка от синей линии, Бурмистрову не дали принять шайбу на пятаке.
59'
Убежал с ворот Метсола за 1.56 до сирены. Уфимцы вшестером.
59'
Тайм-аут от Николая Цулыгина.
58'
Первое звено уфимцев закрепилось в чужой зоне. Но по-прежнему нет бросков по воротам Бобкова.
56'
Мартынов опасно набросил от синей линии, Семёнову не удалось добить с пятака.
55'
Тает время для уфимцев. «Салавату»никак не удаётся перевести игру в чужую зону.
53'
Омичи активно прессингуют и не позволяют уфимцам перейти в атаку.
52'
ГОЛ! Франсон набросил от синей линии — Метсола щитком парировал, но Дедунов подкараулил отскок и с неудобной руки вогнал шайбу в ближний угол!
51'
Андригетто сместился на левый край и набросил на пятак, но там Панин выиграл борьбу.
50'
Умарк с левого края вошёл в зону и щёлкнул в дальний угол — промах!
48'
Опасно! Шумаков по флангу легко убежал от Коледова, выкатился на ворота и бросил низом — Метсола щитком парировал!
47'
Кугрышев набрал скорость и со входа в зону бросил по воротам! Бобков всё контролировал.
46'
Умарк выиграл борьбу за воротами, вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Бобкова.
45'
Момент! Омичи выкатились два в два, Семёнов опасно бросил с левого края — Метсола прикрыл ближний угол.
43'
Бондарев набросил от синей линии — уфимцы выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.
42'
Хартикайнен ушёл за ворота и подкинул шайбу на пятак, но Умарку помешали принять.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Уфимцы вышли вперёд после шайбы Панина, но «ястребы» в следующей атаке отыгрались усилиями Кошелева. Всё самое интересное — впереди!
39'
Неприятный эпизод — Панин в борьбе с Дедуновым потерял равновесие и врезался головой в борт. Григорий отправился в подтрибунное помещение.
38'
Кадейкин развернулся у борта и бросил в нижний угол — Бобков прижал шайбу ко льду.
37'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 9:7.
36'
Омичи убежали в быструю атаку, Широков сделал передачу в центр зоны — Пьянов с кистей не попал в верхний угол.
35'
Картаев на скорости вошёл в зону, сместился на левый край и бросил с разворота — Бобков щитком парировал.
34'
Шумаков на пятаке замыкал прострел партнёра! Метсола сложился и накрыл шайбу.
33'
«Ястребы» прибавили в активности после заброшенной шайбы, игра перешла в зону гостей.
32'
ГОЛ! И тут же отыгрался «Авангард»! Франсон набросил от синей линии, шайба угодила в штангу и отскочила на клюшку Кошелеву, который поразил пустые ворота!
31'
ГОЛ! Умарк выиграл борьбу у борта, ушёл за ворота и сделал передачу на пятак, а Панин в касание переправил шайбу в дальний угол!
29'
Трёхходовая комбинация уфимцев, Маннинен опасно атаковал с пяти метров — Бобков успел выставить щиток!
28'
Жарков прокатился за воротами и сделал передачу на правый край, но бросок Коледова заблокировали.
27'
Затяжная атака Уфы. Кугрышев щёлкнул с ползоны — шайба прошла рядом со штангой.
25'
Звено Кадейкина долго держало шайбу в чужой зоне, но «ястребы» не позволили бросить по воротам.
24'
Семёнов сместился на правый край и бросил с неудобной руки! Метсола блином парировал шайбу.
23'
Опасно! Дедунов выиграл забег на скорость, по центру вылез на ворота и бросил — Метсола щитком среагировал!
22'
Кошелев и Шумаков разыграли комбинацию на фланге, Семён с острого угла послал шайбу выше перекладины.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. На высоких скоростях прошёл первый период, было много бросков. Уфимцы владели преимуществом и создали больше моментов, но не смогли их реализовать.
20'
Опасно! Уфимцы в концовке устроили навал, Бобков потащил два подряд броска Маннинена!
20'
Хохряков на скорости влетел в зону и зарядил в угол! Бобков забрал шайбу.
19'
Башкиров открылся на пятаке и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Бобков всё контролировал.
18'
Ларсен щёлкнул после скидки партнёра! Бобков переместился и забрал шайбу.
17'
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 11:4.
17'
Мартынов щёлкнул от синей линии, но не дошла шайба до ворот. «Салават» в полном составе.
16'
Не удаётся «ястребам» закрепиться в зоне — уфимцы здорово прессингуют.
15'
Удаление у «Салавата». Семёнов за толчок клюшкой получил малый штраф.
14'
Опасно! Крикунов получил пас на ход, по центру вылез на ворота, но Бобков выиграл дуэль в ближнем бою!
12'
Бек сместился к центру и бросил с кистей, шайба ушла выше перекладины!
11'
Без остановок идёт игра — отличный темп держат команды, много бросков по воротам.
10'
«Ястребы» провели затяжную атаку, Зернову не удалось добить шайбу с пятака.
9'
Дедунов убежал по флангу, поставил корпус и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Метсолу.
8'
Бурмистров прокатился по левому флангу и бросил с кистей! Бобков ловушкой парировал шайбу.
7'
Хартикайнен подобрал шайбу у борта, резко сместился к центру и бросил верхом — промах!
6'
У Арзамасцева не получился бросок от синей линии. Вернулся на лёд Широков.
5'
Хохряков из-за ворот прострелил на пятак, Кадейкин бросил низом — шайба после рикошета прилетела к Бобкову.
4'
Удаление у «Авангарда». Широков сзади заплёл ноги Ларсену.
2'
Кугрышев от борта сделал перевод на синюю линию, Арзамасцев в касание не попал по воротам.
1'
Умарк взял инициативу на себя! Освободился от опеки и бросил с левого края — Бобков забрал шайбу.
1'
Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Игорь Бобков — Юха Метсола.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Авангарда».
Названо число сел и деревень в Тюменской области, отрезанных «большой водой»