Характер Уфы: «Салават» перевернул матч с «Авангардом»

«Салават Юлаев» одержал вторую победу в серии с «Авангардом»

«Салават Юлаев» принимал «Авангард» в матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), одержал волевую победу и повел в серии. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

01'23" Шумаков

16'20" Емелин

2-й период

24'43" Бурмистров 28'43" Хохряков

3-й период

40'50" Маннинен

46'20" Хартикайнен 48'10" Хартикайнен

58'12" Жарков

54'05" Макмиллан

Блестящий матч от «Салават Юлаева», который смог перевернуть игру после неудачного начала и просто смял «Авангард». 2-1 в серии в пользу «зеленых». Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

«Авангард» закончил в атаке и создал момент-другой, но сирена зафиксировала победу «Салавата»!

'60

Снова пусты ворота «Авангарда», но тут едва седьмая в них не влетела сейчас.

'60

Но матч-то продолжается, и сейчас за неправильную атаку наказан Крикунов. Большинство у «Авангарда», на которое остается 50 секунд.

'59

»«Авангард» выиграл вбрасывание в чужой зоне, но Жарков сначала заблокировал щелчок от синей линии, а затем первым успел к шайбе в средней зоне после выброса партнера и закатил в пустые. Все.

'59

ГОООООООООООЛ! Владимир Жарков — 6:3!

'58

Долго «Авангард» атаковал позиционно, но затем случилась неточная передача защитнику, и шайба вышла из зоны. Смена и по новой.

'57

Уже пусты ворота омичей!

'57

ГАРИПОВ! Хартикайнен убежал в чистый выход один в ноль, но Гарипов потащил, оставив «Авангард» в игре. Тут же ввел шайбу партнеру, и атака омичей закончилась двумя бросками по воротам Метсолы.

'56

Поддавил теперь «Авангард», пробрасываются хозяева.

'55

Очень уверенно и красиво «Авангард» разыграл лишнего. Пас на Широкова был очень хорош, а Сергей не стал бросать и выдал на пятак Макмиллану, переправившему в касание в сетку.

'55

ГОООООООООООООООООЛ! Брэндон Макмиллан — 5:3!

'53

Первое в матче удаление у «Салават Юлаева». Башкиров наказан за подножку против Емелина. Большинство у «Авангарда». Шанс!

'52

Продолжают обстреливать уфимцы Гарипова. Все расклеилось у Омска.

'50

Два подряд момента у ворот Гарипова, но он уверенно входит в игру и тащит оба броска!

'49

Эмиль Гарипов меняет Игоря Бобкова.

'49

Просто блицкриг от «Салавата». Опять вошли в зону, Хартикайнен получил пространство, бросил и попал!

'49

ГОООООООООООООООООООЛ! Теему Хартикайнен — 5:2!

'48

Умарк выводит Хартикайнена на бросок, делая свою вторую в матче голевую передачу, а финн прошивает Бобкова.

'48

ГОООООООООООООЛ! Теему Хартикайнен — 4:2!

'46

25-20 по броскам в створ в пользу «Салавата».

'45

Тут же отвечают хозяева, но на месте уже Бобков.

'45

А вот опаснейший момент «Авангарда»! Шумаков бросал с пятака в упор, но Кошелев помешал ему и помог отразить Метсоле.

'43

Пошла борьба у бортов. Не пускают соперники друг друга в центр.

'42

В качестве еще одного ассистента у Маннинена отметился Умарк, который сегодня привычно хорош.

'41

Вот это да! Переворачивает Уфа все окончательно (ну или еще не окончательно — посмотрим)! Вошли в зону, и Ларсен от левого борта отпасовал на синюю линию Маннинену, который уже размахнулся от ушей и мощно щелкнул в касание под перекладину через трафик!

'41

ГОООООООООООООООООЛ! Сакари Маннинен — 3:2!

'41

Покка бросает от синей линии — Метсола на месте.

'41

Сразу же в атаку бросается «Салават», а Бобков накрывает шайбу, останавливая игру.

'41

Поееехали! Третий период стартовал.

Сравнял «Салават» счет во втором периоде и вообще был значительно лучше. Но на табло равный счет. Ждем третьего периода. Очень интересный и напряженный матч, как и должно быть в плей-офф.

'40

Все. Закончен второй период — сирена.

'39

Емелин лицом сблокировал бросок Кадейкина, но поднялся, потому что атака хозяев продолжалась.

'38

Наконец «Авангард» провел атаку, и дело закончилось вбрасыванием в зоне хозяев после небольшой свалке на пятаке перед воротами Метсолы.

'37

Картаев закрывал обзор Бобкову во время наброса Семенова, но Бобков был внимателен и среагировал, отразив щитком.

'36

Врачи вышли к капитану «Авангарда» и помогли ему, но Алексей сам уехал на скамейку не пошел в раздевалку.

'36

Пока лежал на льду Емелин, атака «Салавата» закончилась броском Картаева в атаке с ходу — Бобков, распластавшись, щитком отбил. Ну а Емелин неудачно упал после чистого силового от Хохрякова.

'35

Опаснейший бросок Михаила Пашнина — тащит Бобков.

'34

«Салават Юлаев» сейчас лучше. Арзамасцев и Бурмистров бросали сейчас подряд в одной атаке.

'32

Франсон бросил по воротам — выше створа.

'30

17-15 в пользу уфимцев по броскам.

'30

Кугрышев мог совсем все перевернуть, но чуть не попал в створ.

'29

Потеряли омичи опять шайбу в чужой зоне. На этот раз Шумаков неудачно отдал Войнову, отрезав того, и в итоге случился выход 2 в 1, в котором Петр Хохряков получил передачу и бросил над щитком, но под рукой Бобкову!

'29

ГООООООООООООООООООЛ! Петр Хохряков — 2:2!

'27

Запер «Салават» гостей в зоне. Бобков отражает бросок Хартиккайнена.

'26

Бек привез момент на свои ворота, Пашнин проткнул шайбу на Кугрышева, а тот вывел Бурмистрова один на один с Бобковым. Форвард исполнил здорово.

'26

ГООООООООООООООЛ! Александр Бурмистров — 1:2!

'25

Метсола ловит бросок Грачева, прижимая шайбу рукой к корпусу, иначе последовало бы добивание. А так последовала стычка уже после остановки игры.

'23

ЧУДОМ НЕ ЗАБИВАЕТ «АВАНГАРД»! Сначала Метсола тащит сложнейшие бросок и добивание, но затем шайбу возвращают из-за ворот на пятак, где уже нет голкипера, но Шумаков в падении не попадает по шайбе!

'22

Жестко столкнулись Пашнин и Емелин в зоне «Салавата», но вроде с обоими все в порядке.

'22

Бросок Макмиллана попадает в клюшку Коледову.

'21

Истек 10-секундный хвостик большинства хозяев из первого периода, в полном составе «Авангард».

'21

Поееехали! Второй период стартовал.

Отличный период для «Авангарда» и ужасный для «Салавата» при в целом равной игре. Вот такое вот резюме. Но в матче еще ничего не ясно. Ждем вторую 20-минутку, а пока отдыхаем.

'20

Все, сирена. Завершен первый период.

'19

Хитрый пас на Кугрышева, а после его броска в касание с острого угла за «Авангард» играет штанга!

'19

Первое в матче удаление. Это как раз Брэндон Макмиллан сфолил на Жаркове. Подножка. Две минуты большинства у «Салавата».

'18

А тем временем вернулся Макмиллан.

'17

Выиграли хоккеисты «Авангарда» борьбу у борта в зоне «Салавата», Широков отдал передачу подъехавшему на дальний пятак Емелину, а тот через небольшой трафик прошил Метсолу!

'17

ГООООООООООООООООООООЛ! Алексей Емелин — 0:2!

'17

Макмиллан пошел в раздевалку. Какую-то травму получил форвард «Авангарда»!

'16

Вот хорошая атака «Авангарда», в которой в левом круге вбрасывания оказался и могуче щелкнул Андригетто — снова спас Метсола.

'16

Пару минут сократили команды. Броски были, но неопасные.

'14

Ларсен мощно стреляет после перевода в касание — Бобков на месте.

'12

Стихийно возник у «Авангарда» момент, но Метсола потащил бросок Семенова.

'11

Очень плотная игра, стараются не давать друг другу свободы соперники, а «Салават» еще и не особо отдает сейчас шайбу.

'10

Кадейкин отдал назад, но там Солодухин уже ехал на скамейку, получив повреждение после силового приема Стася. В итоге пошла контратака, в которой Павел Дедунов на скорости ворвался в зону и, не сближаясь до конца, опасно бросил, но Метсола выручил Уфу.

'9

Сейчас Кошелев ворвался в зону, притормозил и бросил из-под защитника, замаскировав свои действия под передачу. Метсола был готов.

'8

Кугрышев атаковал ворота, но Бобков снова на месте. Игровое преимущество у хозяев сейчас есть достаточно внушительное.

'7

Еще один дежурный сейв Бобкова.

'5

Только что Семенов «пихал» Потапову у своего пятака, а сейчас его вывели на щелчок от синей линии в зоне «Авангарда», но шайба в ловушке у Бобкова.

'5

В последние минуты игра в основном идет в зоне «Авангарда», но без моментов. А сейчас Потпаов не остановился после броска по воротам хозяев от синей линии, отбитым Метсолой, и спиной врезался в голкипера. Ворота сдвинулись, а защитники уфимцев жестко поговорили с форвардом гостей.

'4

Игорь Бобков забирает шайбу в ловушку, после чего на пятаке перед его воротами пошла стычка. Активнее всех был Хартиккайнен, но обошлось без удалений.

'3

Пытается теперь «Салават» перейти в наступление, организовывая позиционную атаку.

'2

Очень бодрое начало. Кошелев делает передачу по борту за ворота «Салавата», Семенов делает вид, что поедет за ними, но сам отдает на пятак себе за спину, куда уже подкрался одинокий Шумаков. Расстрелять ворота в упор для Сергея не составило труда. И даже Метсола тут ничего не мог поделать.

'2

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Сергей Шумаков — 0:1!

'1

Поееехали! Матч начался.

17:00

А вот состав и сочетание звеньев «Авангарда» на сегодняшний матч.

16:55

Состав «Салават Юлаева» на сегодняшнюю встречу.

16:50

Это третий матч серии и первый в Уфе. В Омске «Авангард» выиграл первую встречу со счетом 5:2, но во второй «Салават Юлаев» совершил шикарный камбэк в концовке, выиграл в овертайме (3:2), и теперь в серии равенство — 1-1.

16:45

Добрый день, уважаемые любители хоккея! Представляем вам текстовую онлайн-трансляцию матча плей-офф КХЛ «Салават Юлаев» — «Авангард». Встреча начнется в 17.00 по мск.