Провал в овертайме: Дацюк в шаге вылета из плей-офф

«Сибирь» обыграл «Автомобилист» и увеличил отрыв в серии

«Сибирь» обыграла «Автомобилист» в третьем матче 1/4 финала Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3. Таким образом, подопечные Николая Заварухина довели счет в серии до трех побед без поражений. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Сибирь», Новосибирск
Главный судья: Денис Наумов  (Тольятти, Россия), Роман Щенёв  (Тольятти, Россия)
1-й период

07'47" Пуустинен 11'37" Пуустинен

09'24" Березин

2-й период

28'59" Холланд

3-й период

45'48" Пуустинен

55'46" Плэтт

Дополнительное время

69'41" Шашков

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. До свидания!

Выигрывает «Сибирь» третий матч в серии и ведет теперь 3-0. Следующий матч состоится 8 марта. И пройдет он снова в Новосибирске. «Сибирь» в шаге от выхода в следующий раунд.

'70

Коротков, отодвинувшись от ворот к борту, сделал прострел на пятак, откуда Шашков переиграл Коваржа! Это победа!

'70

ГОЛ! 4:3! «Сибирь» выигрывает матч в овертайме!

'69

Йокипакка прошел вдоль правого борта и сделал наброс на ворота. Пельтола пытался переправить шайбу в сетку, но неудачно.

'68

Давили хозяева оборону соперника, но так не создали ничего толкового. «Автомобилист» в полном составе.

'67

Йокипакка мощно бросил от синей линии, но попал в своего же — Пуустинен оказался на пути шайбы.

'66

Последняя сегодня игра «Сибири» в большинстве закончилась голом «Автомобилиста». Что теперь?

'66

Удаление у «Автомобилиста»! Холланд наказан малым штрафом за задержку соперника.

'65

Момент! Пуустинен убежал в контратаку и бросил в дальний угол, отбил Коварж шайбу перед собой, но прямо на форварда «Сибири». Повезло «Автомобилисту», что тот по воротам не попал.

'64

Мэйсек прошел по центру и мощно бросил в дальний нижний угол. Немного неточно, рядом со штангой пролетела шайба.

'63

Руохомаа прошел за воротами и прострелил на пятак. Очень неточно, хотя и могло быть опасно.

'62

Романцев вошел в зону по правому краю, но отпустил шайбу слишком далеко и потерял ее.

'61

И поехали! Стартовал овертайм.

И звучит сирена! Спас «Автомобилист» игру, переведя ее в овертайм! Есть у гостей из Екатеринбурга шанс сократить отставание в серии.

'60

Белоусов прорвался к воротам и бросал с близкого расстояния, но не попал!

'59

Опасно могло быть! Логинов не стал бросать и отдал на Йокипакку. Тот немного завозился с шайбой у ворот и прострелил, но попал в защитника.

'58

Белоусов бросил в дальнюю «девятку». Сятери клюшкой шайбу отбил.

'58

Возвращается Кучерявенко на лед. «Автомобилист» играет в полном составе.

'57

Пуустинен прорвался по правому краю и мощно бросил. Коварж на месте.

'57

Есть еще минута у «Сибири» на то, чтобы реализовать свое численное большинство.

'56

А «Автомобилист»-то и не согласен и сдается! Плэтт подкараулил ошибку защитников, вышел один на один с Сятери и бросил точно в дальний угол! Сравняли гости счет в меньшинстве!

'56

ГОЛ! 3:3!

'56

Крайне не вовремя «Автомобилист» остался в меньшинстве. До конца матча около пяти минут. Третье поражение в серии практически ставит крест на сохранении борьбы екатеринбуржцами за Кубок Гагарина.

'55

Удаление у «Автомобилиста». Кучерявенко врезал Тимашову по лицу, рассечение у игрока «Сибири». 2 минуты штрафа.

'54

«Автомобилист» владеет шайбой и не дает «Сибири» провести очередную атаку. Правда, гости и в зону особо войти не могут.

'53

Дацюк пробежался за воротами, вышел на пятак и с разворота бросил с неудобной руки! Сятери на месте.

'52

Пуултинен пытался в одиночку прорваться к чужим воротам, но защитники его все-таки остановили и не дали бросить.

'51

В полных составах играют команды.

'51

Опасно могло быть! Выходили игроки «Сибири» два в одного, но Тимашов умудрился с выгодной позиции бросить мимо ворот, хотя ему никто не мешал!

'50

Момент! Доус подкараулил ошибку защитников и сразу же бросил с близкого расстояния. Сятери хорош, ловит шайбу голкипер «Сибири».

'49

Опять дело дошло до драки. Без удалений не обошлось. Обоюдный штраф. Алексеев стал выяснять отношения с Дацюком, в итоге оба отправились на скамейку штрафников на две минуты.

'49

Опасно! А «Автомобилист» не сдается! У Плэта был отличный момент, чтобы сравнять счет. Бросал он из выгодной позиции, Сятери отбивает шайбу клюшкой!

'48

Отлично проводят третий период хозяева льда. Хотят они забить еще, но пока что Коварж спасает.

'47

И вновь опасно у ворот «Автомобилиста»! Проваливаются гости в обороне, Миловзоров оказался совершенно никем не прикрытым и бросил с близкого расстояния. Коварж спасает свою команду от четвертой пропущенной шайбы.

'46

Шаров просто не заметил сопротивления, обыграл аж четырех игроков как детей, дошел до ворот и прострелил на пустой пятак, откуда Пуустинен расстрелял ворота Коваржа!

'46

ГОЛ! 3:2! ХЕТ-ТРИК ПУУСТИНЕНА!

'45

Опасно! Подхватил Дацюк шайбу у чужих ворот и сразу же бросил с близкого расстояния! Но не смог он переиграть Сятери. Повезло хозяевам сейчас.

'44

Владеет инициативой «Сибирь», давит «Сибирь», «Сибирь» создает моменты у ворот, но пока что Коварж в игру не вступает.

'43

Демидов набросил на пятак, где уже находился Макаров, но тому не дали подправить шайбу в ворота.

'42

Доус долго готовил бросок, в итоге дело до щелка дошло. Сятери спокойно шайбу ловит.

'41

Стартовал третий период.

И звучит сирена. Завершился второй период — 2:2! Могла «Сибирь» довести дело до счета 3:1, а в итоге получила в свои ворота.

'40

Доигрывают второй период команды.

'39

Пуустинен нашел шайбу у чужого пятака и сразу же бросил. Коварж на месте.

'38

И вновь хорошо! Пелтола бросал с близкого расстояния, но попал в штангу.

'38

Хорошая атака удалась «Сибири». Чесалин отпасовал на Ермакова, тот мог бросать сам, но не стал и откатил шайбу назад на Демидова, тот мощно бросил в противоход голкиперу, но Коварж все-таки свою команду спас.

'37

Шаров применил силовой прием против Батыршина. Досталось игроку «Автомобилиста», уехал он на скамейку запасных за медицинской помощью.

'36

И обоюдное удаление. Морозов и Доус получили по две минуты штрафа. 4 на 4 играют команды.

'36

Очередная заварушка на льду. Чесалин стал выяснять отношения с Холландом, игрок «Автомобилиста» сразу начал «троллить» оппонента за его низкий рост.

'35

Потолкались немного хоккеисты, но до драки не дошло. До удалений, соответственно, тоже.

'34

Секстон прострелил, попал в защитника, и Литовченко, пытаясь протолкнуть шайбу в ворота, ударил Сятери по щиткам.

'34

Проброс у «Автомобилиста». Хотели гости подловить соперника на контратаке, но неудачно.

'33

Полностью разладилась игра у «Сибири». Видимо, пропущенная шайба сказалась на состоянии подопечных Заварухина.

'32

Владеет «Автомобилист» шайбой, но пока что без продвижения вперед. Не могут толком войти в чужую зону гости, хотя и «Сибирь»-то особо не огрызается.

'31

Перехватили немного инициативу гости, не дают «Сибири» владеть шайбой уже минуту.

'30

Большими силами хозяева сразу пошли в атаку, но подобраться к воротам Коваржа пока не удается.

'29

Да, засчитывает арбитр гол! 2:2 — могла «Сибирь» забросить третью шайбу, а в итоге пропустила.

'29

Уверен Холланд, что взятие ворот было. Судя по повторам, действительно так оно и есть.

'29

ГОЛ! Холланд с передачи Доуса забивает, но арбитры сейчас будут пересматривать повтор, успел ли Сятери поймать шайбу до того, как она пересекла линию ворот.

'29

Момент! Миловзоров выходил один на один с Коваржом, но голкипера «Автомобилиста» переиграть не сумел! Отличный был шанс у «Сибири» увеличить отрыв в счете.

'29

Мэйсек прорвала по центру, сместился влево и бросил с неудобной руки в ближний угол. Сятери шайбу поймал.

'28

Поиграли немного команды 5 на 4, но затем Секстон, свой штраф отбыв, вернулся на лед.

'27

А у Ермакова и вовсе 2+2.

'27

Плэтт получил две минуты за грубость. А, нет. Все-таки 4 минуты дал арбитр.

'27

Момент! Саюстов подхватил шайбу у ближней штанги и пытался переправить ее в ворота! Коварж еле-еле все-таки поймал ее, но после этого завязалась драка между хоккеистами обеих команд.

'27

Не знает «Сибирь», что делать с шайбой. Вроде бы численное большинство у хозяев, но никаких идей в атаке.

'26

Отбиваются гости, выбрасывая шайбу из своей зоны. Без проброса.

'25

Удаление у «Автомобилиста». Секстон поехал отдыхать за удар Сятери по рукам.

'24

Большие проблемы у «Автомобилиста» с контролем шайбы и выходом из зоны. «Сибирь» просто не дает гостям играть.

'23

Опасно! Руохомаа вошел в чужую зону, мог бросать сам, но накрывал его защитник, и откатил финский нападающий шайбу назад на Чесалина. Тот сразу же щелкнул — Коварж спас.

'22

Тимашов бросил издали — Коварж ловит шайбу в ловушку.

'22

Попытались гости создать голевой момент у чужих ворот, но до Сятери шайба так и не дошла. В полных составах играют команды.

'21

Еще минуту команды отыграют в формате 4 на 4.

'21

Стартовал второй период! Вбрасывание за хозяевами.

Звучит сирена, сигнализирующая об окончании первого периода. 2:1 — впереди «Сибирь». Отдыхаем.

'20

И за грубость удалены на две минуты Коротков с Холландом.

'20

Последовал небольшой наброс на пятак к воротам «Сибири», Сятери шайбу прижал. Немного потолкались и чуть не подрались Холланд с Коротковым.

'19

Выдержали гости давление «Сибири». Играет «Автомобилист» в полном составе.

'18

Осели хозяева в чужой зоне. «Автомобилист» еле-еле отбивается. Везет гостям откровенно — игроки «Сибири» просто мажут по воротам.

'18

Опасно! Последовал наброс на пятак, первым на шайбе оказался Романцев. Едва-едва он не отметился голом! Каким-то чудом шайба на влетела в ворота.

'17

Удаление у «Автомобилиста». Мамкин получил две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

'17

Шаров делал классную передачу в направлении ворот на Романцева, но тот зацепиться за шайбу не смог.

'16

Саюстов на скорости прорвался в чужую зону, но Коварж поймал телом его бросок.

'15

В равных составах хозяева сразу же залезли в чужую зону и создали два очень опасных момента. С трудом отбились гости.

'15

Давил «Автомобилист» в чужой зоне две минуты, но «Сибирь» отбилась и уже в полном составе.

'13

В пустой угол ворот «Сибири» не попадает после розыгрыша Ден Секстон!

'13

Чесалин просто две минуты получил, а вот Макаров — 2+10.

'13

Стычка на льду после грубого приема против Дацюка, которому дали локтем в голову в средней зоне! В штраф-боксе Мамкин у гостей, Макаров у хозяев. Но не один. Там два человека, и еще Чесалин. И за него, похоже, Пуустинен поехал отбывать! Большинство у «Авто».

'12

Итак, Руохомаа и Йокипакка в ассистенты записаны, а гол все же на счету Пустинена — он забросил.

'12

ГОЛ ЗАСЧИТАН!

'12

Мартемьянов берет тренерский запрос по поводу помехи вратарю!

'12

На отложенном штрафе Гуркина забивает расставившаяся в зоне вшестером «Сибирь»! Был бросок от синей линии, Коварж отбил прямо перед собой на пятак, а там Миловзоров с Пустиненом на пару затолкали шайбу в ворота!

'12

ГООООООООООООООООООООЛ! Егор Миловзоров — 2:1!

'12

Саюстов очень неплохо из-под защитника бросает в атаке «Сибири» с ходу. Рядом со штангой свистит диск.

'11

Свалка на пятаке перед воротами Сятери, но защитники «Сибири» захомутали Мозера, не позволив ему затолкать шайбу в ворота.

'10

Есть первая шайба «Автомобилиста» в этой серии! Дацюк из-за ворот сыграл на Белоусова, тот перевел на синюю линюю Березину, который и расстрелял ворота!

'10

ГОООООООООООООООООЛ! Максим Березин — 1:1!

'9

Первое в матче удаление. Ермаков в своей зоне неудачно вставил клюшку в ноги катившему с шайбой по борту Секстону. Большинство у «Авто».

'9

Атака «Сибири» с ходу: Йокипакка заправил Шарова в зону, тот нашел передачей направо Пустинена, который и расстрелял ворота Коваржа! И в этом матче открывает счет «Сибирь»!

'9

ГОООООООООООООООООООЛ! Юусо Пустинен — 1:0!

'7

Очередной дальний кистевой бросок по воротам Сятери. Белоусов с разворота кинул, но трудностей Сятери не доставил.

'6

Пока совсем без остроты играют команды сегодня. Вот был прорыв к воротам «Автомобилиста», и трибунам показалось, что его остановили с нарушением, но арбитры считают иначе.

'4

В осторожный хоккей в этой серии играют команды, и третий матч пока что непохож на исключение.

'3

Снова дают хозяева бросить по воротам Сятери из не самого выгодного положения, и голкипер спокойно забирает шайбу.

'3

Сятери без проблем ловит бросок Трямкина.

'2

А вот уже Алексеев бросает по воротам Коваржа, который тоже на месте.

'1

В первой же атаке Холланд бросает по воротам Сятери, который делает свой 86-й сейв в данной серии подряд.

'1

Поеееееехали! Матч стартовал.

15:31

У «Автомобилиста» было преимущество своей площадки, но распорядилась им команда крайне неудачно, проиграв две первые встречи серии — 0:2 и 0:1. Теперь два матча в Новосибирске, и спасать положение нужно здесь и сейчас. Сегодня ожидается жаркое сражение.

15:30

Состав «Автомобилиста» на третью игру серии.

15:25

Состав «Сибири» на сегодняшний матч.

15:20

Начало матча запланировано на 15.30 мск.

15:15

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция третий матч четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги между «Сибирью» и «Автомобилистом».

Школы по всей России проводят уроки в память «о геноциде советского народа»