Главный судья: Николай Акузовский  (Тольятти, Россия), Мартин Франё  (Чехия)

43'52" Галимов

Дополнительное время

72'13" Галимов

73'
Матч завершён! «Ак Барс» в Нижнекамске одержал тяжёлую победу над «Нефтехимиком»! Командам не хватило основного времени матча, а в овертайме Эмиль Галимов своим точным броском поверг в шок местную публику! Казанцы повели в серии со счётом 3-0. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
73'
ГОЛ! Эмиль Галимов справа нанёс бросок, Барулин увидел шайбу, но лишь когда та залетела в ворота! Победный дубль Эмиля!
72'
Петров искал у ворот Азеведу, но хозяева внимательно стерегли опасного «барса»!
71'
Активизировались нижнекамцы. Пошла работа у Билялова. Шарифьянов щёлкнул — ловушка помогла голкиперу «Ак Барса»!
70'
Порядину чуть не повезло с отскоком, а так бы появился шанс на бросок с пятака!
69'
Барулин выловил шайбу после броска Фрэттина. Далее Виртанен зарядил от синей — прямо в грудь вратарю «Нефтехимика».
68'
Пригодился наконец-то Билялов. Шарифьянов простой для вратаря бросок нанёс.
67'
«Ак Барс» легко накрывает атаки соперника. Билялов в овертайме пока отдыхает.
66'
Казанцы настойчиво цепляются за шайбу в чужой зоне. Бросок в касание от Азеведу — мимо!
65'
Шарифьянов из-за ворот на пятак отдал, но Лямкин не дал Черникову принять шайбу!
64'
Фисенко казалось подкараулил отскок шайбы на пятак хозяев, но бросить ему всё равно не позволили.
63'
Педан свой дальний бросок предъявил — Барулин справился.
62'
Яруллин от синей линии приложился — безрезультатно.
61'
Продолжим! Начался овертайм!
60'
Сирена! Основное время матча завершилось вничью — 1:1! Лишь в третьей 20-минутке пришли заброшенные шайбы. Казанцы открыли счёт в матче, но не удержали минимальное преимущество, пропустив в концовке периода. Впереди овертайм!
60'
Азеведу от левого края в касание щёлкнул — Барулин надёжен!
59'
Удаление у «Нефтехимика» за 1:07 до сирены. Куликов подвёл свою команду, толкнув клюшкой Лямкина.
58'
Шарипзянов от синей линии бросил, но попал в ближайшего соперника.
57'
ГОЛ! Выиграли нижнекамцы борьбу у правого борта, Шиксатдаров продвинул шайбу на точку вбрасывания и с кистей запустил шайбу в дальнюю девятку!
57'
Пробросился «Ак Барс» за 3:48 до сирены. Без тайм-аута.
56'
Очень плотно казанцы обороняются. По такой игре шансов больше на острую контратаку гостей, чем на опасную «позиционку» хозяев.
55'
Кормье не получил поддержки в атаке, решив бросить от правого борта — Барулин на месте.
54'
Шарипзянов от синей линии бросил, трафик у ворот был создан, но шайба всё равно нашла Билялова.
53'
Удалась нижнекамцам позиционная атака, но без бросков по воротам.
52'
Казанцы провели смену в зоне атаки, выбрав контроль над шайбой — грамотно действуют гости по счёту.
51'
«Нефтехимику» нужна игра в зоне соперника, но пока с этим есть проблемы.
49'
Фисенко вывели на бросок с пятака — рядом со штангой!
48'
Атаку «два в два» провели казанцы, Лукоянов пошёл в обыгрыш, но шайбу потерял.
47'
Порядин по центру пролез в зону хозяев и в падении бросил — Билялов шайбу отбил перед собой, но затем её накрыл.
46'
Галиев вышел из тени и мощный бросок нанёс — Барулин справился с шайбой.
45'
Воронков «копал» на чужом пятаке, но шайбу не нашёл.
44'
ГОЛ! Яруллин в центре площадки шайбу подхватил, левым краем заехал в зону атаки и бросил с кистей, Барулин щитком среагировал, но Эмиль Галимов с пятака добавил под перекладину!
44'
Штрафные боксы можно проветривать. Игра в равных и полных составах.
43'
Брынцев удачно вышел из штрафного бокса, подобрал шайбу, под острым углом докатил до ворот «Ак Барса» и под ближнюю штангу бросил — Билялов внимателен!
42'
Полминуты игры на формат «3 на 4».
42'
Продолжается серия штрафов. Уайт задержал клюшкой соперника.
41'
Петров совершил подножку. Завершилось численное преимущество гостей.
41'
После броска Петрова шайба с рикошетом от соперника покинула пределы площадки.
41'
Стартовала третья 20-минутка! «Ак Барс» начинает в большинстве.
40'
Сирена на перерыв! Второй период также не подарил нам заброшенных шайб, хотя в одном из моментов казанцы отправили шайбу в цель, но нижнекамцев спас сдвиг ворот, который судьи сочли за умышленный, выписав штраф Барулину, но при этом гол не засчитали.
40'
Брынцев удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Казанское большинство.
40'
Азеведу издали щёлкнул, Педан пытался с пятака подправить, но шайба прямым курсом проследовала к Барулину.
39'
Берглунд поставил корпус, но продавить Виртанена не сумел, который перекрыл дорогу к воротам «Ак Барса».
38'
Дыняк и Шарипзянов у ворот хозяев немного повздорили, но до рукоприкладства дело не дошло.
37'
В полном составе «Нефтехимик». Бикмуллин заходил на ворота гостей, шайбу протолкнул на пятак, но Хафизов уткнулся во вратаря!
36'
Кормье на чужом пятаке развернулся к воротам, но шайбу у него с клюшки выбили, оставив без броска в упор!
35'
«Ак Барс» в полном составе. Полторы минуты у казанцев ещё есть на попытки реализовать численное преимущество.
35'
Ошиблись нижнекамцы на смене — удаление за нарушение численного состава. Бикмуллина отправили отбывать командное наказание.
34'
Опасно! Пас из-за ворот на пятак, Митчелл не смог перекинуть щиток Билялова!
33'
Яруллин отправлен на лавку штрафников. Удаление выписано за подножку. «Нефтехимик» в большинстве.
32'
18:22 — статистика бросков в створ на данный момент. Начинает вырисовываться преимущество казанцев.
31'
Разогнали нижнекамцы атаку с ходу, Бикмуллин с ползоны кистями бросил, но шайба была заблокирована.
30'
Пошла игра уже в равных и полных составах.
29'
Яруллин после ложного замаха сделал передачу к штанге, но Артём Галимов не ждал такого тонкого хода от партнера и шанс не использовал!
28'
Фрэттин казалось уже добивал шайбу в полупустые ворота, но успели ему помешать!
28'
В формате «4 на 4» действуют команды.
27'
Педан замкнул дальнюю штангу, отправив шайбу в цель, но чуть раньше Барулин коньком сдвинул ворота с места. Гол не засчитан! Голкипер «Нефтехимика» отделался малым штрафом.
27'
Артём Галимов во второй раз за матч удалился. Задержка соперника клюшкой замечена.
26'
«Нефтехимик» перетерпел стартовый атакующий настрой соперника.
25'
Барулин среагировал на бросок в ближний угол ворот. Вновь произошло выяснение отношений, но обошлось без драки.
24'
Юдин также заработал «пятёрку».
24'
Хайруллин получил пять минут штрафа за драку.
24'
Юдин и Хайруллин затеяли драку! До серьезного боя дело не дошло.
24'
Казанцы не смогли развить атаку правым краем — проброс.
23'
«Ак Барс» со старта периода предлагает «Нефтехимику» более высокие скорости.
22'
Викстранд сместился в центр зоны атаки и с кистей бросил — прямо в грудь вратарю!
21'
Возобновилось дерби Татарстана! Второй период!
20'
Сирена на перерыв! С хорошим желанием команды провели стартовый период, но на заброшенные шайбы не наиграли — 0:0 на табло. Самый близкий к голу момент — попадание в штангу после броска Эмиля Галимова.
19'
14:14 — статистика бросков в створ, которая лишний раз подчёркивает, что на льду равный хоккей.
18'
Энлунд на пути к воротам «Ак Барса» не смог обыграть Виртанена. Казанцы в полном составе.
17'
Пайгин от синей линии устроил бомбардировку, но шайба до цели не добралась.
16'
Появился у хозяев пятый полевой. Гости теперь поиграют в меньшинстве. Артём Галимов задержал соперника, что стоило ему две минуты штрафа.
15'
Уайт болезненно принял шайбу на себя после мощного выстрела Яруллина!
14'
Второе удаление у «Нефтехимика». Мёрфи наказан за удар клюшкой.
14'
Барулин чаще своего визави трудится. Среагировал нижнекамский вратарь на бросок низом, щитком закрыв угол ворот.
13'
Дыняк заметил свободный коридор, выбрался к воротам «Нефтехимика», выдержал паузу и бросил — Барулин на месте!
12'
Берглунд закатил за ворота «Ак Барса», далее последовала скрытая передача на пятак, но казанцы разобрались в ситуации.
11'
Воронков через центр заехал в зону хозяев и бросил из-под защитника — Барулин щитком шайбу перевёл к борту.
10'
Выстояли хозяева в меньшинстве.
9'
Эмиль Галимов получил шайбу в центре зоны и с кистей бросил — штанга за «Нефтехимик»!
8'
Первое удаление в матче. Атюшов наказан малым штрафом за задержку соперника. «Ак Барс» выходит на большинство.
8'
«Нефтехимик» дважды пробросился. Вот таким нехитрым способом нижнекамцы снимают давление у своих ворот.
7'
Первая вспышка напряжённости. У ворот «Ак Барса» случилась небольшая заварушка, но судьи успели вмешаться.
6'
Азеведу перехватил шайбу на синей линии соперника, продвинулся к воротам и бросил с кистей — чуть выше цели!
5'
Равный хоккей на старте. Казанцы не разобрались на чужой синей линии — офсайд зафиксирован.
4'
Фрэттин со входа в зону атаки нанёс бросок с замахом от плеча — Барулин справился.
3'
Хафизов бросил из левого круга вбрасывания — голкипер «Ак Барса» на месте.
2'
Билялов не прижал шайбу после наброса от синей линии, едва не подарив нижнекамцам бросок с пятака!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали.
0'
Константин Барулин против Тимура Билялова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Нефтехимик» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-0 в пользу «Ак Барса».
Крупнейшие западные союзники Киева опасаются поражения Украины
«Клубничку хотели, это она»: Соловьев и Зейналова снялись с детьми в студии Первого канала