1 : 5
Авангард
Омск
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Иван Фатеев  (Московская обл., Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

03'01" Потапов 06'08" Семёнов

18'11" Франсон

2-й период

30'12" Емелин

37'13" Семёнов

3-й период

46'26" Хартикайнен

60'
Матч окончен! «Авангард» на выезде обыграл «Салават Юлаев» — 5:1. «Ястребы» отгрузили пять шайб за 40 минут, а в дальнейшем действовали по счёту и довели встречу до победы. Счёт в серии стал 2-2. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Бек удалён за блокировку, четыре на четыре пойдёт игра.
59'
Емелин тоже получил малый штраф за грубость.
59'
Пашнин и Сергеев удалены у «Салавата».
59'
Стычка в средней зоне после силового приёма против Зернова! Но не дошло до драки — удалось разнять хоккеистов.
58'
Маннинен подставил клюшку под наброс от синей линии — Бобков без проблем прижал шайбу ко льду.
56'
Кошелев подхватил шайбу, убежал в контратаку, но с острого угла бросил выше цели.
55'
Хартикайнен здорово поставил корпус и вылез на пятак, но не сумел затолкать шайбу в ворота.
53'
Много борьбы стало в средней зоне, «ястребы» не дают уфимцам разбежаться.
51'
Андригетто рванул в свободную зону и бросил с острейшего угла — промах!
49'
Уфимцы заперли соперника в зоне. Ларсен сделал перевод на левый край, Умарк мощным броском послал шайбу рядом со штангой.
48'
Момент! Крикунов с правого края целил в дальний угол — промах!
47'
ГОЛ! Уфимцы провели затяжную атаку. Ларсен приложился от синей линии — Хартикайнен на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!
46'
Хохряков подставил клюшку под наброс от синей линии — шайба прошла рядом со штангой!
44'
Омичи перешли на игру вторым номером, стараясь ловить уфимцев на контратаках.
43'
Момент! Хартикайнен вылез из-за ворот и бросил с острейшего угла — шайба от Бобкова едва не влетела в сетку, но повезло омичам.
42'
Умарк набросил на пятак, Маннинен не успел к шайбе.
41'
Стартовал третий период!
40'
Сирена на перерыв! «Авангард» за второй период ещё две шайбы отправил в ворота «Салавата» — 0:5. У уфимцев на героический камбек есть третья 20-минутка.
38'
ГОЛ! Всё летит у «ястребов»! В атаке с ходу Семёнов сместился в центр зоны, низом на пятак отдал, а шайба прямым курсом прошла под щитками Кареева!
37'
Хохряков протащил шайбу до ворот «Авангарда», но Франсон помешал состояться броску с близкого расстояния!
36'
Здорово омичи разыграли комбинацию, но не хватило броска с пятака!
35'
Пашнин издали зарядил, но Бобков прекрасно видел шайбу и парировал её.
34'
Не смог «Салават Юлаев» остро провести две минуты игры в большинстве.
33'
Увлекаются уфимцы передачами в зоне соперника, но не бросают по воротам. Всё разыгрывается до верного.
32'
Шумаков удалён за подножку. Шанс у хозяев вернуться в эту игру.
31'
Кареев появился в воротах «Салавата».
31'
Метсола заменён.
31'
ГОЛ! Не смогли омичи затолкать шайбу с пятака, подняли атаку на синюю линию, откуда Емелин с помощью рикошета по пути направил шайбу в ворота!
30'
Войнов разрушил позиционную атаку «Салавата», здорово сыграв на перехвате.
29'
«Авангард» в полном составе. Не смогли юлаевцы сократить своё отставание в счёте.
28'
Маннинен не принял тонкую передачу Умарка — упущен шанс на бросок.
27'
В полном составе «Салават Юлаев». Есть время у уфимцев на игру в одного лишнего.
26'
Широков за блокировку наказан малым штрафом. Запоздал Сергей с силовым приёмом против Гиматова.
25'
Кадейкин наказан малым штрафом за толчок клюшкой. «Авангард» выходит на большинство.
24'
Разборки случились у ворот «Салавата», но судьи успели погасить страсти.
23'
Гиматов боролся на чужом пятаке, в итоге ворота «Авангарда» уехали со своего месте.
22'
Панин щёлкнул от синей линии, Бобков шайбу отразил, Хартикайнену не удалось подправить!
21'
Стартовал второй период встречи на «Уфа-Арене»!
20'
Сирена на перерыв! Без разведки команды начали встречу, обменявшись попаданиями в штангу, а затем омичи начали забивать. Три безответные шайбы от «Авангарда» — Потапов, Семёнов и Франсон заставили грустить уфимскую публику.
20'
Шайба не пересела линию ворот «Авангарда» — гола нет!
20'
Арзамасцев бросил от синей линии, шайба от вратаря выскочила на пятак, Крикунов в падении добавил, а Войнов закрыл линию створа! Судьям нужен просмотр!
19'
ГОЛ! Франсон из левого круга вбрасывания щёлкнул, Макмиллан перекрыл обзор Метсоле, а шайба залетела в дальнюю девятку!
18'
Семёнов получил повреждение у борта. Крикунов постарался. Удаление у хозяев.
18'
«Авангард» отбил атаку «Салавата», но лишь ценой проброса.
17'
Бобков разглядел шайбу, пущенную от синей линии, хотя Маннинен и создавал трафик у ворот «Авангарда».
16'
Пробовали омичи спровоцировать Хартикайнена на драку, но финн смог сдержаться.
15'
Шумаков практически с нулевого угла решился на бросок — шайба прошла вдоль ворот «Салавата».
14'
Гиматов дождался передачи из-за ворот, выбрался на пятак, но упёрся во вратаря «Авангарда»!
13'
Умарк не стал бросать из центра зоны, а передача на Маннинена не прошла.
12'
Кугрышев из угла на пятак шайбу скинул, но Крикунова туда омичи не пустили.
11'
Бобков уверенно среагировал на бросок Бурмистрова из левого круга вбрасывания.
11'
Андригетто левым бортом закатился в зону соперника и бросил под острым углом — голкипер «Салавата» не ошибся.
10'
Макмиллан по центру заехал в зону атаки и резко кистями бросил — Метсола отмахнул шайбу от себя.
9'
И ещё один проброс у «ястребов». Гости такими остановками не дают сопернику разогнаться.
8'
«Салават Юлаев» провёл позиционную атаку, но «Авангард» без стеснений пробросился.
7'
ГОЛ! После простого наброса к уфимским воротам шайба выскочила на пятак, Шумакову не удалось отличиться, но помог Семёнов, который без помех добавил в цель!
6'
Гиматов после прорыва к воротам бросил, сам же пошёл на добивание, но к шайбе его омичи не подпустили.
5'
Справился Бобков с щелчком от синей линии. Гиматову не удалось подправить.
4'
ГОЛ! Потапов после передачи Емелина укатил «один в ноль», с броском с пятака Метсола казалось справился, но шайба всё равно заползла за линию ворот!
3'
Андригетто левым краем пытался забраться в зону хозяев, но его накрыли у синей линии.
2'
Опасными атаками обменялись команды. Кугрышев своим броском попал в штангу, а в ответ Зернов зарядил в перекладину!
1'
Настойчивая атака «Салавата» привела к сдвигу гостевых ворот. Судья остановил игру.
1'
Матч начался!
0'
Юха Метсола против Игоря Бобкова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Салават Юлаев» — «Авангард» можно здесь.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени. Счёт в серии 2-1 в пользу «Салавата».