2 : 1
Динамо М
Москва
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия)
1-й период

02'25" Шумаков

16'31" Буше

11'39" Брюквин

2-й период
3-й период
60'
Выдержали омичи финальный штурм москвичей! Сирена! «Авангард» в упорной борьбе переиграл московское «Динамо» — 2:1. Все заброшенные шайбы пришлись на первый период, победная — у Буше в большинстве! На этом нашу трансляцию будем завершать! Увидимся на хоккее!
60'
42 секунды — время до сирены. Хиетанен щёлкнул — мимо ничьей!
60'
Тайм-аут берёт «Динамо»!
60'
Бочаров покинул ворота! Первая попытка поразить пустой створ — мимо!
59'
Последние две минуты периода! Брюквину не удалось продавить чужой пятак!
58'
Емелин помешал броску Тарасова — блокирована шайба!
57'
Омичи дорожат шайбой. Вязкая борьба у бортов не подходит «Динамо».
55'
«Авангард» отбился в меньшинстве! Шипачёв пытался под ближнюю штангу протолкнуть шайбу — Гарипов успел щиток выставить!
54'
Кагарлицкий вновь бросил с острого угла — Гарипов не допустил коварного рикошета!
53'
Потапов удалён — шанс для «Динамо»! Впереди важнейшие две минуты игры!
52'
Смогли динамовцы отстоять свои ворота, отыграв две минуты в меньшинстве.
51'
Семёнов на дальнюю отдавал — некому замкнуть! Вышла шайба из зоны «Динамо», но быстро вернулась.
50'
Хиетанен удалён за подножку. Очередь «Авангарда» поиграть с численным преимуществом.
49'
Муранов смело пошёл на троих и бросил от левого борта — шайба от клюшки соперника покинула площадку.
48'
Хозяева заскучали по атаке, доставили шайбу в зону гостей, но у бортов с ней и расстались.
47'
В полном составе «Авангард». Все две минуты прошли в зоне омичей.
46'
Опасно! Яшкина нашли у ворот, но бросок в упор цели не достиг!
46'
Расположились динамовцы в зоне соперника. Кагарлицкий с нулевого — неопасно!
45'
Чудинов удалён за толчок клюшкой. Впереди большинство «Динамо».
44'
А момент создают омичи! Буше не хватило везения, чтобы добавить шайбу в ворота — Бочаров упал, но коньком парировал добивание с разворота!
43'
«Динамо» этот старт периода не прозевал. Москвичи более активны с первых минут.
42'
Тарасов кистями бросил в ближний угол ворот «Авангарда» — там Гарипов!
42'
Перехватили динамовцы шайбу в зоне атаки, но Сергеев не сумел выполнить передачу к воротам!
41'
Третий период покатил!
40'
Сирена на перерыв! Второй период — без заброшенных шайб! Хорошие скорости в игре, команды создавали моменты у ворот, но вратари помешали измениться счёту на табло — прежние 2:1 на табло.
39'
Найт оказался перед пустым углом ворот «Динамо», но шайбу ему не дали свободно принять!
38'
Чайковски вывели на бросок — Гарипов слегка зацепил шайбу, но этого хватило для спасения!
37'
«Авангард» во второй половине периоде больше обороняется.
36'
Динамовцы держат шайбу в зоне соперника. Сергеев пальнул синей линии — Найт блокировал!
35'
Яшкину дали мощно выстрелить — шайба просвистела над перекладиной!
34'
ГОЛ не засчитан — был удар ногой по шайбе! Оставили Шумакова без дубля!
34'
Забрасывает «Авангард», но есть вопросы! Шайба от конька Шумакова залетела в ворота «Динамо». Просмотр!
33'
Сторожат «ястребы» свой пятак, но динамовцы создают давление на ворота соперника. Кулёмин неопасно бросил — Гарипов не ошибся.
32'
Не затолкали! Шипачёв сначала не забросил из выгодной позиции, а потом уже прошло добавление с пятака — шайба оказалась на сетке сверху ворот!
30'
Кулёмин явно затянул с броском — в падении накрыл защитник «Авангард» шайбу!
29'
Обменялись команды опасными атаками с ходу, но реализовать моменты не удалось!
28'
Опасное подправление на пятаке хозяев, но шайбу не удалось затолкать в ворота!
27'
Яшкин по центру закатился в зону атаки и зарядил — прямо в грудь Гарипову.
27'
Разбивается игра на многочисленные паузы. Даже трудно сказать, кому более выгоден такой рваный ритм.
26'
«Копали» москвичи на чужом пятаке, но Гарипов первым нашёл шайбу!
25'
Не дали Буше сделать передачу из-за ворот на динамоский пятак — Круглов помешал.
24'
Перед Тарасовым был открыт ближний угол омских ворот, но он запустил шайбу вдоль створа!
24'
«Авангард» активнее соперника и на старте второго периода. Больше игры в зоне «Динамо».
23'
Зернов с неудобной руки классно отдал на дальнюю штангу — Хохлачёву не удалось замкнуть эту острую атаку «Авангарда»!
22'
Секач прошёл двух защитников, сместился в центр зоны и бросил — Бочаров прижал шайбу!
21'
Чайковски со входа в зону нанёс бросок — Гарипов отразил шайбу к борту.
21'
Стартовал второй период!
20'
Сирена на перерыв! Первый период — за «Авангардом». Омичи резво начали, сумев открыть счёт, далее игра подравнялась, что позволило москвичам забросить ответную шайбу, но ничья до перерыва не дожила — «ястребы» под занавес 20-минутки реализовали большинство, 2:1.
20'
«Авангард» в полном составе. Не смогли москвичи в большинстве создать проблемы обороне москвичей.
19'
Лидеры бело-голубых ничего не придумали у чужих ворот.
18'
Первое большинство «Динамо». Кошелев наказан за подножку.
17'
ГОЛ! Толчинский исполнил поперечную передачу на правый круг вбрасывания, а Буше в касание щёлкнул в ближний угол ворот — Бочаров на этот раз не успел переместиться!
16'
Бочаров! Шумаков с ходу бросал из левого круга вбрасывания — голкипер «Динамо» успел переместиться!
15'
Муранов за подножку на Каблукове получил малый штраф. Впереди второе большинство «Авангарда».
15'
Каблуков на пятак шайбу продавил, но Потапову не дали бросить в упор.
14'
Пробовали омичи напрячь Бочарова дальними выстрелами — шайба в створ отказалась лететь.
13'
Зайцев низом опасно бросил, Муранов закрыл обзор Гарипову, но шайба прошла рядом со штангой!
12'
ГОЛ! Тарасов из угла отдал в центр зоны, откуда Брюквин в касание бросил в левую от себя девятку ворот!
11'
Если стартовый отрезок «Авангард» провёл с преимуществом, то сейчас пошла равная борьба на льду.
10'
Ошиблись «ястребы» на чужой синей линии — Буше забрался в положение вне игры.
9'
Шипов прострелил вдоль ворот «Авангарда» — Тарасов не дотянулся до шайбы у дальней штанги!
8'
Чайковски щёлкнул от синей линии — Гарипов парировал шайбу! Не успели москвичи на добивание.
7'
Семёнов скинул шайбу на гостевой пятак, но там партнеров не оказалось.
7'
Муранов всё-таки нанёс бросок, но из борьбы — Гарипов надёжен.
6'
Муранов мог и сам бросать из неплохой позиции, но выбрал передачу — не прошла!
5'
Первое динамовское звено покружило по зоне соперника. Попытка Хиетанена от синей линии — блокирована шайба.
4'
«Авангард» мощно начал встречу. Чем ответит «Динамо»?
3'
ГОЛ! Шумаков заметил трафик у ворот и с кистей бросил из левого круга вбрасывания — шайба залетела в ближнюю девять!
3'
Зернов с сопротивлением бросил низом в ближний угол ворот — Бочаров щитками отразил шайбу! Выстояло «Динамо» в меньшинстве.
2'
Опасно! В две передачи вывели Секача на бросок — прямо во вратаря!
1'
Отбились динамовцы, но не без удаления. Кагарлицкий наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой.
1'
«Авангард» в первой же своей атаке могли забивать, но не прошла передача на дальнюю штангу — Хиетанен в падении сыграл на перехвате.
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Эмиль Гарипов против Ивана Бочарова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Знакомимся с составами команд:
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Динамо» (Москва). Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.