Главный судья: Мартин Франё  (Чехия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)

59'32" Бурдасов

Дополнительное время

60'58" Доус

61'
СКА сумел спастись в основное время матча, забросив на последней минуте 3-го периода, но «Ак Барс» не стал расстраиваться, быстро отличившись в овертайме. Казанцы одержали первую домашнюю победу в сезоне. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
61'
ГОЛ! Да Коста выполнил аккуратную поперечную передачу на Доуса, который с колена в падении здорово вложился в бросок — шайба залетела в ворота, поймав Самонова на противоходе! Точка в матче!
61'
Стартовала дополнительная 5-минутка!
60'
Сирена! Затащили «армейцы» эту игру в овертайм, реализовав большинство за 28 секунд до сирены, 2:2. Впереди овертайм!
60'
ГОЛ! Реализовали! Дождался Бурдасов передачи Кемппайнена на дальнюю штангу, бросок у Антона получился под перекладину ворот!
60'
Самонов остался на лавке! Вшестером атакуют «армейцы».
59'
СКА получает большинство за 1:16 до сирены — шанс на спасение! Фисенко удалён за подножку.
58'
Кузьменко протащил шайбу до ворот «Ак Барса» и опасно бросил с неудобной руки — щитком Билялов доработал!
57'
Швец-Роговой щёлкнул от синей линии — Билялов не пустил шайбу в ближнюю девятку!
56'
Эмиль Галимов сместился в центр казанской зоны, но уже на бросок сил не хватило!
55'
Самонов среагировал на бросок Лукоянова из левого круга вбрасывания.
54'
«Ак Барс» старается переводить игру в зону соперника, но не бросает из любых позиций. Главное для хозяев — подержать шайбу.
53'
Кузьменко скрыл бросок за защитника — Билялов успел щитком закрыть дальний угол ворот!
52'
ГОЛ! Быстро «армейцы» вернули отставание в одну шайбу! Бенгтссон резко развернул атаку в центр зоны, откуда Кузьменко неотразимо бросил!
51'
Рефери указал на центр — хороший гол! Судейский просмотр был на предмет возможного нарушения численного состава.
51'
СКА использует тренерский запрос. За что питерцы хотят зацепиться? Пока непонятно. Судьи отправились изучать голевую атаку «Ак Барса».
51'
ГОЛ! Прошёл простой заброс за «армейские» ворота, Лукоянов у лицевого борта шайбу подобрал и скинул её на пятак — Кормье в касание щёлкнул точно в цель!
50'
Не помог «армейцам» рикошет на пятаке! Нехитрый бросок от синей линии мог дорого стоить «барсам»!
49'
Викстранд от левого борта несильно бросил низом — Самонов щитком шайбу встретил.
48'
Кузьменко неплохо отдавал на казанский пятак — не дали Эмилю Галимову бросить в упор!
47'
Прошла хорошая поперечная передача, но Доус слишком заострил угол — бросок опасным не вышел!
46'
Казанцы не разобрались на чужой синей линии — шайба покинула пределы площадки.
45'
«Ак Барс» организовал контратаку «два в два», в которой Дыняк не забыл бросить по воротам — Самонов не зевнул!
44'
«Армейцы» настойчиво держали шайбу в зоне соперника, но так и не смогли напрячь Билялова.
43'
СКА провёл атаку, дважды бросив от синей линии, но шайба не долетела до ворот.
42'
Педан закрыл чужую синюю линию и бросил кистями — неопасно.
41'
Третий период покатил!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде мы дождались первой заброшенной шайбы, после которой игра пошла гораздо веселее, но на гол Галиева «армейцы» не нашли ответа, 1:0.
40'
«Ак Барс» провёл затяжную позиционную атаку. Лямкин пальнул от синей линии — некому добить!
39'
Вновь было жарко на казанском пятаке! Эмиль Галимов не перекинул щиток вратаря!
38'
Билялов успел щитком закрыть дальний угол ворот — Аалтонен не реализовал отличный шанс!
37'
Нагружают «армейцы» Билялова! Бурдасов броском от синей линии пытался распечатать голкипера «Ак Барса» — тщетно!
36'
Тимкин перехватил шайбу у чужой синей линии, продвинулся в зону атаки по центру и с кистей бросил — Билялов на месте!
35'
Подколзин с неудобной руки бросил — получилось вдоль ворот!
34'
Опасное подправление Фисенко — рядом со штангой! Близки были казанцы к закреплению преимущества!
34'
Токранов заблокировал наброс Кормье. Лукоянов успел побороться у ворот СКА, но шайбу у него с клюшки выбили.
33'
Кузьменко и Бенгтссон дважды бросали в ближний угол ворот — Билялов надёжен!
32'
Самонов оставил «Ак Барс» без второй шайбы! Среагировал кипер СКА на подправление Зарипова с пятака!
31'
Дыняк набрал хорошую скорость, поставил корпус защитнику, но выбраться на пятак ему помешали.
30'
Питерская атака «три в три» могла завершиться и более опасно, но пас на пятак казанцы перехватили.
29'
Азеведу догнал шайбу у лицевого борта, резко её скинул на пятак — Галиеву не удалось подстроиться под бросок!
28'
Ожиганов своевременной передачей нашел Токранова у чужих ворот, но у Василия не получилось с неудобной руки завернуть шайбу в створ!
27'
ГОЛ! Провели казанцы атаку с ходу, Артём Галимов получил шайбу у левого борта, а далее прострелил на дальнюю штангу, куда накатил Галиев и расстрелял ворота!
27'
Ничего пока не даёт игра в неравных составах. Освобождены штрафные боксы команд.
26'
Марченко получил передачу на правом кругу вбрасывания, чуть продвинулся вперёд и бросил в надежде поразить ближний угол ворот — Билялов против!
25'
Кемппайнен украл у СКА большинство. Удалили финна за блокировку.
24'
И вновь судьи вмешались в численный расклад на льду. Педан отправлен в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой.
24'
Смотрим уже на игру в равных составах.
23'
Зевнули казанцы контрвыпад «два в одного», но бросок Эмиля Галимова был блокирован!
22'
Лямкин мощно выстрелил от синей линии — Самонов прижал шайбу к груди!
21'
Ткачёв задержал клюшку Лукоянова — малый штраф за это выписан «армейцу».
21'
Возобновилась встреча на «Татнефть-Арене»! Второй период.
20'
Сирена на перерыв! Первый период встречи не подарил нам заброшенных шайб. Казанцы чуть чаще бросали по воротам, но в голову приходит, как раз питерский момент — нереализованный выход Марченко «один в ноль».
20'
В полном составе «Ак Барс». Не смогли «армейцы» использовать игру в одного лишнего.
19'
Бенгтссон зарядил от синей линии — шайба застряла на пятаке, а затем казанцы отбросили её к борту.
18'
Да Коста у борта толкнул соперника клюшкой — это две минуты штрафа. СКА поиграет в большинстве.
18'
Потеряли «армейцы» шайбу за своими воротами, что привело к броску под острым углом — Самонов на месте.
17'
Опасно! Артём Галимов совершил потерю на чужой синей линии, Марченко шайбу подхватил, укатил «один в ноль», но переиграть Билялова не сумел — бросок пришёлся в ловушку вратаря!
16'
Уверенно в меньшинстве отыграла «армейская» четвёрка. Особых угроз воротам Самонова создано так и не было.
15'
Вышла шайба из зоны СКА. Утекла первая минута казанского большинства.
14'
И всё-таки получили казанцы большинство. Хафизуллин наказан малым штрафом за толчок клюшкой.
14'
Момент! После броска Азеведу шайба могла проскочить под щитками Самонова, но успели питерцы зачистить пятак!
13'
Не будет большинства у «Ак Барса». Да Коста тоже получил свою «двушку» за удар клюшкой.
13'
Тимкин удалён на две минуты за удар клюшкой.
12'
Антипин продвинулся на ползоны атаки и бросил кистями — Билялов начеку!
11'
Самонов справился с броском Галимова! Не хватило «барсам» добавления с пятака!
10'
Пошла 8-я минута хоккея нон-стоп! Не хватает бросков по воротам, а так бы вратари уже давно шайбу прижали.
9'
Лукоянов без замаха бросил из правого круга вбрасывания — Самонов блином шайбу парировал в угол площадки.
8'
Без пауз проходит игра. Обмениваются команды атаками с ходу, не замечая среднюю зону.
6'
Бросок от синей линии мог доставить проблем Самонову, но шайба после рикошета нашла щитки стража ворот!
5'
Казанцы пытались затолкать шайбу с пятака, но Самонову помогли полевые партнеры!
4'
Морозов от правого борта низом щёлкнул — Билялов хорош в игре на щитках!
3'
Чуть лучше двигаются «армейцы» в стартовый отрезок игры, но вот сейчас гости не смогли развить атаку — проброс зафиксирован.
2'
Ткачёв на хорошей скорости докатил до ворот «Ак Барса» и бросил с острого угла — Билялов среагировал!
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Узнаёте каждого «барса» под маской? А ну-ка, интересны ваши варианты.
0'
Тимур Билялов против Александра Самонова — вратарская дуэль нашего поединка.
0'
Всё ближе старт главного матча воскресного дня в КХЛ. Знакомимся с составами:
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — СКА. Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp