Главный судья: Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)
1-й период

05'37" Толчинский

2-й период

27'07" Зернов 27'40" Каски

3-й период

58'40" Толчинский

60'
Финальная сирена! «Авангард» в гостях всухую переиграл «Магнитку» — 4:0. Дублем отметился Сергей Толчинский, у Эмиля Гарипова — матч «на ноль». Команда Боба Хартли одерживает очередную победу — 4 из 4. У коллектива Ильи Воробьёва — первое поражение в сезоне. На этом нашу трансляцию завершаем, но хоккейный вечер продолжается!
59'
ГОЛ! Левым краем Толчинский вошёл в зону соперника, продавил Яковлева, сместился в центр и броском с неудобной руки распечатал Кошечкина! Дубль Сергея!
59'
Прохоркин бросил с нулевого угла — по щиткам Гарипову!
58'
Вбрасывание в зоне омичей, но никакого тайм-аута от магнитогорцев.
57'
Пойдет ли «Магнитка» на смену вратаря? Или хозяева уже смирились с поражением?
56'
«Авангард» отказался от высокого прессинга, встречая соперника на своей синей линии.
55'
Потапов целился в ближний угол ворот — Кошечкин шайбу забрал в ловушку.
54'
Всё, игра в равных составах пошла. «Магнитка» ошиблась на входе в чужую зону — офсайд.
53'
В полном составе «Авангард». Почти минута у омичей есть на игру в одного лишнего.
52'
Прохоркин удалён за блокировку. В формате «4 на 4» поиграют команды.
52'
Песонен из-за ворот отдал на пятак, а Ламмикко из выгодной позиции бросил в грудь Гарипову!
51'
Хохлачёв наказан малым штрафом за удар клюшкой. Пожалуй, последний шанс «Магнитки» зацепиться за этот матч.
51'
Упростили «ястребы» свою игру, просто отбрасывая шайбу в среднюю зону.
50'
Атакует «Магнитка», долго контролируя шайбу в зоне соперника, но «Авангард» у своих ворот действует очень строго. Омичи, между прочим, в этом сезоне ещё в третьих периодах не пропускали.
49'
Хлыстов зарядил от синей линии — голкипер «Авангарда» разглядел шайбу!
48'
Прошла у «Магнитки» атака с ходу, Карпов получил шайбу на правом кругу вбрасывания и решил бросить — Гарипов закрыл ближний угол ворот.
48'
Шумаков вырулил в центр зоны атаки и бросил с кистей — Кошечкин надёжен!
47'
Не получилось у магнитогорцев начать атаку длинной передачей — проброс зафиксирован.
46'
Ламмикко получил шайбу на пятаке спиной к воротам, развернулся и бросил — Гарипов хорош в выборе позиции!
45'
Есть броски у хозяев, но в створ шайба не идёт.
44'
Потапов удалён на две минуты за блокировку. Шанс у «Магнитки» вернуться в игру.
44'
Пашнин потерял шайбу в своей зоне, в результате Стась получил шанс на бросок — Кошечкин на месте.
43'
«Авангард» разбил атаку соперника, но лишь ценой проброса. Шайба возвращена в зону омичей.
42'
Чудинов бросил от левого борта, Буше пробовал добавить с пятака — Кошечкин начеку!
41'
Третий период стартовал!
40'
Сирена на перерыв! За второй период «Авангард» увеличил своё преимущество — Зернов отличился в большинстве, а спустя 33 секунды Каски довёл счёт до крупного. «Магнитка» в этом сезоне до этого матча не пропускала во второй 20-минутке, но омичи на эту статистику не обратили внимание.
39'
Прохоркин на скорости сместился от правого борта в центр, но обыграть защитника не сумел.
38'
В атаку «два в два» выбежали гости, Дедунов решил бросить за счёт партнёра — шайба в створ не полетела.
37'
Шумаков пальнул с ходу из левого круга вбрасывания — неточно. Дронов вышел из штрафного бокса.
36'
Семёнов дважды бросал с близкого расстояния — выше ворот!
35'
Какие-то непонятные пошли ошибки в обороне хозяев. Зернов готов был выкатиться к воротам, но Дронов в падении сбил соперника — удаление за подножку.
34'
И ещё один провал в обороне «Магнитки»! Кошечкин ликвидировал выход Хохлачёва на ворота!
33'
Емелин удалён за подножку — втроём остаётся «Авангард» на 15 секунд.
32'
Секач не реализовал контрвыпад «один в ноль» — Кошечкин здорово вошёл в игру!
32'
Каким-то чудом магнитогорцам не удалось замкнуть дальнюю штангу — Прохоркину не повезло!
31'
Хохлачёв удалён за удар клюшкой — первое большинство «Магнитки».
30'
«Магнитка» в своей атаке по бортам гоняет шайбу. «Авангард» умело выжимает игру в углы.
28'
Кошечкин теперь отвечает за ворота «Магнитки».
28'
Олкинуора заменён.
28'
ГОЛ! Каски от правого борта кистями бросил — шайба залетела в дальнюю девятку!
28'
ГОЛ! Толчинский здорово отдал на дальнюю штангу, где Зернов свой шанс не упустил, переправив шайбу в ворота! Реализовали омичи большинство с 4-й попытки!
27'
Хлыстов задержал соперника клюшкой — четвёртое удаление в составе «Магнитки»!
27'
Олкинуора щитком отразил шайбу, среагировав на бросок от синей линии. Семёнов вернулся на лёд, не пропустив свою смену.
26'
В полном составе «Магнитка». Могли магнитогорцы в меньшинстве забить — Гарипов был против.
25'
Опасный контрвыпад хозяев! Ламмикко вывели «один в ноль» — Гарипов не позволил себя пробить!
25'
Пока «ястребы» никак не могут закрепиться в зоне соперника.
24'
Семёнов получил повреждение у борта. Есть какие-то проблемы со спиной. Остался Кирилл на лавке.
24'
Нестрашил удалён за подножку. Третье подряд большинство «Авангарда».
23'
Хлыстов мощно выстрелил из левого круга вбрасывания — промах! Потехину не дали подправить с пятака!
22'
Магнитогорцы долго держали шайбу в зоне соперника, но не создали момент у ворот Гарипова.
21'
Продолжим! Второй период!
20'
Сирена на перерыв! «Авангард» быстрее «Магнитки» включился в игру, что в итоге привело к первой заброшенной шайбе — Сергей Толчинский подсуетился на чужом пятаке и вывел омичей вперёд в счёте. Магнитогорцы правильно отреагировали на пропущенный гол, создали несколько опасных моментов, но Эмиля Гарипова не пробили. А в концовке периода гости могли в большинстве удвоить преимущество — Юхо Олкинуора помешал отличиться Денису Зернову.
20'
Не реализовали омичи и второе большинство.
19'
Какой сэйв! После отскока шайбы от лицевого борта Хохлачёв покатил шайбу на пятак Зернову, бросок в касание казалось наносился при отыгранном вратаре, но Олкинуора в шпагате потащил ловушкой!
19'
Каски с кистей бросил от синей линии — штанга! Вышла шайба из зоны хозяев.
18'
Хлыстов задержал Секача — удаление. Второе большинство «Авангарда».
17'
Каски по центру поддержал атаку «Авангарда», но под прострел от левого борта не успел!
16'
«Авангард» погостил в зоне соперника. Каблуков бросал после передачи Хохлачёва из-за ворот — шайба попала в закругление створа!
15'
«Магнитка» настойчиво атакует. Бек через пятак сделал передачу, но клюшка омского защитника помешала пройти комбинации.
14'
«Магнитка» выстояла в меньшинстве. Дронов набросил от синей линии — неопасно.
13'
Шумаков пытался сделать передачу вдоль ворот, но шайба ему вернулась, далее попытка с неудобной — промах!
12'
Первое удаление в матче! Бек наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Впереди большинство «Авангарда».
12'
Жарко было на гостевом пятаке, но Гарипов сумел прижать шайбу!
11'
Добавил «Металлург»! Штанга выручила «Авангард» после броска Потехина!
10'
Теперь Бек метил в ближнюю девятку — чуть выше задуманного!
9'
Пашнин низом бросил от левого борта — Гарипов щитком без проблем шайбу парировал.
8'
Прохоркин выбрался на омский пятак, но Емелин помешал состояться броску в упор!
7'
Пока лучше смотрится позиционная атака «Авангарда».
6'
ГОЛ! Покка щёлкнул от синей линии, шайба от груди Олкинуоры отскочила на пятак, откуда Толчинский в падении добавил в цель!
5'
Чибисов с ползоны бросил из-под защитника, а далее и добавил — мимо ближней девятки!
4'
Чудинов использовал трафик у ворот «Магнитки», бросив от синей линии — мимо цели!
3'
Прохоркин со входа в зону атаки попытался бросить — неудачно.
2'
«Авангард» свою позиционную атаку завершил в углу, потеряв шайбу.
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Юхо Олкинуора против Эмиля Гарипова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Знакомимся с составами команд на игру:
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.