3 : 2
Авангард
Омск
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Алексей Раводин  (Москва, Россия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)
1-й период
00'23" Бирюков

10'46" Хартикайнен

15'26" Хохлачёв

2-й период

22'49" Хартикайнен

3-й период

52'46" Шумаков

60'
Финальная сирена! «Салават Юлаев» одержал заслуженную победу над «Авангардом» — 3:2. Дублем отметился Теэму Хартикайнен. Омичи потерпели первое поражение в сезоне. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Чудинов бросил от синей линии — партнеры не успели выстроиться на пятаке — Метсола легко поймал шайбу.
60'
Тайм-аут берёт «Авангард»! Боб Хартти рисует план по спасению!
59'
Гарипов покинул ворота! Вшестером «ястребы» штурмуют ворота соперника!
58'
В полном составе уфимцы. Не использовали омичи большинство. Сразу опасная контратака хозяев с броском Кугрышева — Гарипов отставил гостей в игре!
57'
Толчинский ошибся в передаче у синей линии — шайба вышла из зоны «Салавата».
56'
Кугрышев заехал клюшкой в лицо Шарипзянову — удаление за опасную игру. Впереди важнейшие две минуты игры!
55'
На отложенном штрафе действуют омичи. Гарипов сменился на полевого игрока.
54'
Шарипзянов натянул кистевой бросок — выше цели! «Авангард» держит в напряжении оборону соперника.
53'
ГОЛ! Шумаков выиграл борьбу в углу, вылез на пятак и направил шайбу в ближний угол ворот!
53'
Хорошую комбинацию разыграли гости, не забыв и бросить по воротам — Метсола на месте.
52'
Маннинен опасно подправлял с пятака — Гарипов расположился на пути шайбы в ворота «Авангарда»!
51'
Зовущая передача на дальнюю штангу, но Секачу в борьбе с Лисовцом не удалось переправить шайбу в ворота «Салавата»!
50'
В третьем периоде омичи гораздо больше бросают по воротам. Они и понятно — положение обязывает.
49'
Не будет большинства у «Авангарда». Зернову выписали штраф за симуляцию.
49'
Коробов удалён за подножку.
49'
Шумаков искал добивание на пятаке «Салавата», но Семёнов к шайбе «ястреба» не подпустил.
48'
Секач броском с неудобной руки пытался поймать Метсолу на противоходе — шайба пролетела мимо угла ворот!
47'
Хартикайнен чуть завозился с шайбой на чужой синей линии — лайнсмен зафиксировал офсайд.
46'
Гиматов левым бортом закатился в зону гостей, хотел выбраться на пятак, но омичи обесшайбили уфимца.
45'
Чудинов издали пальнул — Метсола вновь надёжен! Не хватает омичам подбора у ворот.
44'
«Авангард» навязывает борьбу в зоне соперника, но «Салават» очень внимателен на своём пятаке.
43'
Метсолу проверили броском от синей линии — по щиткам!
42'
Кугрышев от правого борта бросил — Воробьёв закрыл обзор вратарю — шайба в ворота не зашла!
41'
Зернов по центру забрался в зону атаки и резко бросил — Метсола блином шайбу отразил!
41'
Возобновилась встреча в Уфе! Третий период.
40'
Сирена на перерыв! Второй гол Теэму Хартикайнена помог «Салавату» уйти в отрыв на две шайбы — главный итог второго периода. «Авангард» много удаляется (четыре — за вторую 20-минутку), что, конечно, ломает игру омичей.
39'
Хартикайнен в падении выгрузил шайбу на пятак — Гарипов ловушкой накрыл все старания уфимцев.
38'
Маннинен пересёк синюю линию и бросил низом из-под защитника — Гарипов начеку.
37'
Кадейкин из-за чужих ворот пытался сделать передачу на пятак, но Сошникова там перекрыли.
36'
В полном составе «Авангард». Не получилось у «Салавата» за четыре минуты большинства пробить Гарипова.
35'
Гарипов справился с двумя дальними выстрелами! Продолжают хозяева комбинировать в зоне атаки.
34'
Чудинов отправил шайбу на трибуны. Кто-то из болельщиков получил подарок, а защитник «Авангарда» — две минуты штрафа.
33'
Уфимцы настойчиво «копали» на чужом пятаке, но омичи первыми успели к шайбе!
32'
Насчитали у гостей шесть полевых на льду — удаление! Хохлачёва отправили отбывать малый скамеечный штраф.
31'
Зернов с правой точки вбрасывания кистями бросил в направлении дальнего угла ворот — штанга!
30'
Лисовец получил малый штраф за подножку. «Авангард» выходит на большинство.
29'
В полном составе омичи. Кугрышев низом бросал в ближний угол ворот — по щиткам вратарю!
28'
Забрались уфимцы в зону соперника. Сошников кистями бросил — Гарипов ловушкой шайбу проглотил!
27'
Буше оштрафован за подножку. Сегодня у «Авангарда» многовато удалений.
26'
Пытались уфимцы затолкать шайбу в ворота — Гарипов не позволил! В полном составе омичи.
25'
Хартикайнена вывели на бросок с дальнего пятака — мимо хет-трика!
24'
И ещё одно удаление у «Авангарда» — Чистяков за блокировку отправлен на лавку штрафников.
23'
ГОЛ! Хартикайнен воспользовался отскоком шайбы от щитка Гарипова на пятак — рикошет от конька привёл к взятию ворот! Судьи изучили повтор и вынесли вердикт — хороший гол! Дубль Теэму!
23'
Вывели Маннинена на бросок в открытые ворота — выше цели!
22'
Шумаков удалён за задержку соперника клюшкой. «Салават» поиграет в большинстве.
22'
Уфимцы ответили острой контратакой с броском Сошникова — Гарипов среагировал.
22'
Шарипзянов в падении пытался затолкать шайбу в ворота «Салавата» — помешали щитки Метсолы!
21'
Стартовал второй период!
20'
Сирена на перерыв! «Салават Юлаев» лихо начал встречу, открыв счёт уже на 23 секунде, затем уфимцы упрочили преимущество, но «Авангард» под занавес периода одну шайбу отыграл — 2:1.
20'
Хартикайнен вывел Сошникова на бросок с пятака — прямо в Гарипова!
19'
Выстояли омичи в меньшинстве. Пока не работают у команд бригады большинства.
18'
Гранлунд с позиции защитника мощно щёлкнул — шайба не долетела до ворот!
18'
Жёсткая борьба на гостевом пятаке привела к повреждению Гиматова, но уфимец сумел сам покинуть лёд.
17'
Готовец выбросил шайбу за пределы площадки — две минуты штрафа выписано защитнику «Авангарда».
16'
ГОЛ! Не смогли уфимцы выйти из своей зоны, шайба отскочила на пятак, откуда Хохлачёв с неудобной руки бросил верхом точно в цель!
16'
В полном составе омичи. Воробьёв броском с кистей выцеливал дальнюю девятку — неточно!
15'
«Авангард» уже обороняется с четырьмя полевыми игроками! Шайба не выходит из зоны гостей.
14'
Гранлунд с ходу бросил от правого борта — Гарипов успел переместиться!
13'
И ещё одно удаление у гостей — Емелин совершил подножку. 55 секунд — время уфимцев на игру в формате «5 на 3».
12'
Каски за задержку соперника клюшкой усадили в штрафной бокс. Впереди большинство «Салавата».
11'
ГОЛ! Практически у синей линии Хартикайнен получил шайбу, по центру смело пошёл на ворота, не заметив защитников, а в завершении Теэму бросил под перекладину ворот!
11'
В полном составе «Салават Юлаев». Не смог «Авангард» и это большинство использовать.
10'
Не прошла передача Шумакова на дальнюю штангу, где свой шанс ждал Хохлачёв.
9'
Гранлунд неудачно завершил свою смену, выхватив малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
9'
Гранлунд после паса из-за ворот бросил в касание — шайба прошла вдоль вратарской!
8'
В полном составе «Салават Юлаев». Не смогли омичи реализовать игру в одного лишнего.
7'
Хохлачёва вывели на бросок из центра зоны — Солодухин блокировал шайбу!
7'
Вывели уфимцы шайбу из своей зоны. Пролетела минута омского большинства.
6'
Первое удаление в матче. Бирюков за толчок клюшкой наказан малым штрафом. Большинство «Авангарда».
5'
Здорово смотрится стартовый отрезок игры. Не задерживается шайба у бортов.
4'
Хорошими атаками с ходу обменялись команды с бросками по воротам — вратари сыграли безупречно. Хартикайнен получил передачу на пятак, но не смог перекинуть щиток Гарипова!
2'
Толчинский подготовил кистевой бросок, но упёрся в защитника!
1'
ГОЛ! Бирюков с ходу зарядил от синей линии, запустив шайбу под перекладину ворот! 23 секунды — на гол!
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Юха Метсола против Эмиля Гарипова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Знакомимся с составами команд:
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.