6 : 2
Торпедо
Нижегородская область
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Александр Соин  (Москва, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)
1-й период

15'55" Гранлунд

2-й период

29'32" Кадейкин 33'57" Хартикайнен

39'38" Гранлунд

25'08" Белевич

3-й период

55'49" Маннинен 59'31" Хартикайнен

52'52" Уайдман

60'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду уверенно обыграл «Торпедо» — 6:2. Уфимцы грамотно провели встречу — владели территорией и регулярно создавали голевые моменты. Героем встречи стал Хартикайнен, набравший пять (2+3) очков, у Гранлунда — четыре (2+2) балла. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Хартикайнен ушёл за ворота и прострелил на пятак — шайба угодила в конёк Мишарину и влетела в сетку ворот «Торпедо»!
58'
В спокойном темпе проходит концовка встречи. Уфимцы держат шайбу в чужой зоне.
57'
Уайдман психанул и рубанул Кадейкина клюшкой! Заслуженные 5+20.
56'
ГОЛ! Гранлунд поборолся за воротами, Хартикайнен подхватил шайбу и прострелил на пятак — Маннинен сыграл на опережение и с двух метров пробил Серебрякова!
54'
Мишарин подобрал отскок от борта и щёлкнул в нижний угол! Метсола щитком среагировал.
53'
ГОЛ! Торпедовцы закрепились в зоне. Жафяров сделал скидку на синюю линию, а Уайдман в касание зарядил точно в верхний угол ворот — Метсола не дотянулся!
52'
Удаление у «Салавата». Панин проиграл забег на скорость и прихватил клюшкой Воеводина.
50'
По броскам в створ огромное преимущество у «Салавата» — 32:14. Как-то беззубо выглядит атака нижегородцев.
49'
Панин подключился к атаке и набросил на ворота, но уфимцам не удалось затолкать шайбу в ворота.
47'
Опасно! Кадейкин взял инициативу на себя, разобрался с защитниками, вылез на пятак и бросил — Серебряков щитком выручил!
46'
Баранов забежал по правому флангу и прострелил вдоль ворот! Партнёр немного не дотянулся.
44'
Торпедовцы провели атаку правым флангом, Метсола уверенно справился с броском Почивалова.
43'
Шанс у «Салавата»! Кугрышев получил пас на ход, по центру выкатился один на один, качнул Серебрякова, но не сумел перебросить шайбу через щиток голкипера!
42'
Момент! Гранлунд вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Хартикайнена — шайба прошла рядом со штангой!
41'
Стартовал третий период!
41'
Серебряков вышел вместо Тихомирова.
41'
Замена вратаря произошла у «Торпедо».
40'
Перерыв! 4:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Уфимцы мощно провели третий период и упрочили своё лидерство, забросив три шайбы. Здорово проявляют себя легионеры — Хартикайнен и Гранлунд набрали уже по три очка.
40'
ГОЛ! Хартикайнен здорово отборолся у борта и сделал перевод в центр на Гранлунда, который в касание зарядил точно в дальний угол! Без шансов для Тихомирова!
38'
Жарков убежал по левому флангу и прострелил вдоль ворот! Тихомиров клюшкой перехватил шайбу.
37'
Хартикайнен поборолся за воротами и прострелил на пятак — Гранлунд в касание не попал в дальний угол!
36'
Уфимцы продолжают подолгу разыгрывать шайбу в чужой зоне. Хозяева усиливают давление на чужие ворота.
34'
ГОЛ! Гранлунд от борта сделал передачу в центр зоны, Хартикайнен принял шайбу и с кистей бросил точно в угол! Кадейкин на пятаке закрыл обзор Тихомирову.
34'
Удаление у «Торпедо». Воеводин за задержку клюшкой отправился на скамейку штрафников.
33'
Во втором периоде по броскам в створ большое преимущество у Уфы — 10:3.
32'
Уайдман от борта вырезал диагональ на дальнюю штангу — партнёр не успел к шайбе.
30'
ГОЛ! Блестяще сыграл Кадейкин! Александр догнал шайбу у лицевого борта, развернулся, вылез на пятак и с острого угла бросил точно в дальнюю девятку!
29'
Затяжная атака нижегородцев. Уайдман прокатился за воротами и прострелил на пятак — шайба от Коледова едва не закатилась в нижний угол, но Метсола щитком спас уфимцев!
28'
Тайм-аут взял тренерский штаб «Торпедо».
27'
Мишарин подключился к атаке! Выкатился на убойную позицию, но его бросок был заблокирован.
26'
ГОЛ! Сразу же реализовали большинство торпедовцы! Гости выиграли вбрасывание, Уайдман сделал передачу под бросок Жафярову, который в касание зарядил точно в дальний угол! Был рикошет от Белевича — на него и записали гол.
26'
Удаление у «Салавата». Воробьёв нарушил правила в борьбе в средней зоне.
25'
Кадейкин рванул по центру и сделал перевод на левый край, Бирюков с кистей резко бросил под перекладину — Тихомиров среагировал.
23'
Момент у «Салавата»! Кугрышев подкараулил отскок на пятаке и с пяти метров бросил в упор — Тихомиров спас торпедовцев!
22'
Кадейкин здорово развернулся у борта и резко с кистей бросил по воротам — Тихомиров на месте.
21'
«Салават» в полном составе. Вернулся на лёд Жарков.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Уфимцы владели территорией, много атаковали и вышли вперёд благодаря шайбе Гранлунда. В концовке торпедовцы имели четырёхминутное большинство и создали несколько моментов, но не смогли пробить Метсолу.
20'
Уфимцы активно проводят концовку периода, не позволяя нижегородцам перейти в атаку.
19'
Контратака Уфы! Кадейкин убежал по правому флангу и с кистей бросил в дальний угол — промах!
18'
Опасно! Аляев выкатился с левого края, выдержал паузу и пальнул верхом — шайба зацепила перекладину и вылетела в сторону!
17'
Торпедовцы закрепились в зоне. Остин от синей линии целил в дальний угол — Метсола блином среагировал.
16'
Удаление у «Салавата». Жарков высоко задрал клюшку и ударил соперника клюшкой по лицу — это 2+2 для Владимира.
16'
ГОЛ! Уфимцы выиграли вбрасывание — последовал наброс от синей линии, Хартикайнен поборолся за воротами и отдал на пятак, а Гранлунд переправил шайбу в сетку!
14'
Бобряшов поборолся у борта и прострелил на пятак! Метсола прижал шайбу, опередив Почивалова.
13'
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 6:3.
12'
Уфимцы заперли соперника в зоне. Панин набросил от синей линии, Кугрышев под углом выкатился на ворота, но бросил прямо в грудь Тихомирову.
11'
Баранов в контратаке убежал по правому флангу и резко бросил в ближний угол! Шайба угодила в сетку с внешней стороны.
10'
Аляев здорово отработал и классным силовым приёмом оттеснил Кадейкина от шайбы.
8'
Торпедовцы совершили перехват. Белевич от борта набросил на пятак, но не дошла шайба до Варнакова.
7'
«Салават» в хорошем темпе проводит стартовые минуты, почти вся игра идёт в зоне гостей.
6'
Гиматов зарядил с ползоны после скидки партнёра! Солодухин сражался перед воротами, но не сумел добить шайбу в сетку.
4'
Уфимцы провели позиционную атаку, Хохряков оказался один перед воротами, но стал разворачиваться и упустил момент для броска.
3'
Коробов от борта набросил на пятак, Маннинен с пятака не сумел переправить шайбу мимо Тихомирова!
2'
Гончарук на скорости влетел в зону и набросил на ворота — Метсола прижал шайбу ко льду.
1'
Матч стартовал! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Юха Метсола — Андрей Тихомиров.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Торпедо». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.